Меню

Израильтянки-рукодельницы

AD
09 Jul 2008, 22:29
Решила завести топ по примеру эстоночек:) Кто что вышивает, девочки? Поделитесь:) Я вот только-только племяшу закончила пинетки, а вы?:)
10 Jul 2008, 01:59
а я вот в робин международный записалась и подушку заканчиваю вышивать Vervaco.
10 Jul 2008, 08:21
Я, кстати, тоже в робине учавствую. Сейчас как раз тряпочку жду:)
10 Jul 2008, 14:34
и я тоже вот уже как неделю жду. сколько времени от туда посылки идут? долго?
11 Jul 2008, 10:03
дефчонки раскажите какие иголки вы покупаете здесь для вышивки? Я вышиваю недавно и мне дали в магазине иголки а они оставляют дырки на канве или мне кажется? (с транслита)
11 Jul 2008, 12:50
привет, я лично заказываю на севе и ткань и иголки. иголки обычно 26 (номер)
11 Jul 2008, 18:25
это сева http://www.sewandso.co.uk/ran2109-0.htmll как платить . они принимают наши кредитки
11 Jul 2008, 18:43
еще вопрос. Как переводить их деньги на наши
11 Jul 2008, 18:58
Принимают кредитки наши, и перевод валюты у них свой есть. Ещё снимают налоги... Я тоже там покупаю. Длс танка купила двусторонние иглы...
12 Jul 2008, 20:32
оплачиваю в фунтах а в распечатке по курсу на тот же день по курсу шекелях плачу + банковский процент за перевод валют, не очень много.
12 Jul 2008, 22:44
хочу заказать себе станок, посоветуйте какой лучше? этот http://www.sewandso.co.uk/ran2052-0.htmll или этот http://www.sewandso.co.uk/ran1170-0.htmll
14 Jul 2008, 09:12
Ну, первый, что называется, "подпопный" - его на диван/колени/под попу:) поставить удобно, а второй - напольный.Смотри, как у тебя с местом выходит, что удобнее, то и закажи. Да, кстати, имей ввиду, что если ты заказываешь с этого сайта, на почте с тебя возьмут ндс (маам ) и таможенный сбор (мехес).Мне покупку в 530 шек. это увеличило ещё на 159 шек, так что учти:)
14 Jul 2008, 18:20
ну это понятно наши своего не упустять хотя я платила кредиткой, откуда им знать что и по чем внутри? Да вот еще вы получали уведомление по елктронной почте о выполнение заказа? (с транслита)
14 Jul 2008, 22:43
Как узнают? Наивненькая:)там же квитанция от магазина вложена, в посылку-то:)(не обижайся на "наивненькую", это я шутя, конечно!), а все посылки на таможне вскрываются(а вдруг ты по интернету бомбу заказала???),вот они к стоимости посылки плюсуют стоимость доставки, и со ВСЕЙ суммы налог берут. Уведомление получила, как только товар был отгружен, с этим у них чётко.
18 Jul 2008, 00:20
С меня тоже содрали мехес последний раз. 66 шек. рррррррр.... Как мне сказали на почте, то это за покупку больше 100 доларов якобы... :(
22 Jul 2008, 20:52
Да уж, ещё бы мас ахнаса так же бодренько перерасчёты б делал в конце года:)
15 Jul 2008, 01:16
а может по такой цене у плотника лучше станок заказать, их же пруд пруди везде.
17 Jul 2008, 21:21
Аня-berka, скажи, пожалуйста, ты всё ещё ждёшь свой робин? Слушай, у нас таможня не забастовала там случаем? Я тоже свой всё не дождусь, да ещё и с и-бэй должна была прийти немаленькая посылка, и-глухо...
18 Jul 2008, 02:21
уже получила, шло ровно 2 недели из Пскова. Скажи а ты не боишься на ибае покупать? Или это я такая только непродвинутая?
18 Jul 2008, 14:26
Ну, во-первых, покупаю только у продавцов с большим "стажем" - 100-200 продаж и более, во-вторых, только у продавцов с высоким рейтингом (желательно 100%). Пока, ттт, никаких проблем не было.
AD
AD
21 Jul 2008, 22:57
Аня Партизанка привет. спасибо за наводку про нитки, но вот я думаю а не слишком ли я скупаюсь , ведь вышивать я начала только в этом году, есть одна законченная работа + робин. Правда есть море вопросов. Я заказала на севе станок вот такой http://www.sewandso.co.uk/ran1170-0.htmll и 2 набора. Вопрос номер раз: А для этого станка нужна еще рама? какая лучше? может ты встречала на и-бей подешевле? Одна из частей пришла поломаной , мы написали письмо, думаешь заменят? пришлют новую детальку? или фиг вам? Вопрос номер два: один из наборов панелька Кейтона Венеция , но в наборе есть тпяпочка линда - по моему льняная. Как на ней вышивать, мож лучше сменить на канву? пришли мне на всякий случай адрес на нитки
22 Jul 2008, 14:48
Леночка, на севе обязательно поменяют. Единственное, о чём могут попросить - выслать им поломанную деталь. Какую раму лучше всего подобрать, я тебе не скажу, т.к. сама шью почти исключительно на руках - ненавижу пяльца.Попробуй Q-snap-ы - это рамки, в которых ткань натягивается со всех 4-х сторон. А разве станок не был укомплектован рамой? ДМС на е-бэй постоянно продаются, сейчас идёт аукцион: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ssPageName=STRK:MEWAX:IT&item=160262741520 Но! ты обязуешься купить сразу 450 штук, а во-вторых, кроме цены лота и доставки, нужно будет заплатить Мастеркарду(или Визе) за услуги+15.5% маам + мехес + ПэйПэл за услуги тоже берёт 8.9$. Да, и ты никогда не знаешь, по какой ставке доллара тебе насчитают(у меня ощущение, что банк Апоалим, в котором у меня счёт, совсем охамел - мне сделали перевод $ в шекели по...4.01!! когда в тот день доллар был 3.273).Но всё равно - выгоднее, чем покупать в магазинах у нас. Насчёт запасов - во-первых, сейчас многие наборы очень быстро снимают с производства, т.е. кто не купил - тот опоздал, потом его, как раритет, только с рук покупать, и поди знай, в каких условиях человек его хранил.А во-вторых, разве ты не чувствуешь, как цены поднимаются? Нитки, за которые я сегодня плачу по 3.5 шек. за штучку, ещё 5-6 лет назад стоили 2.2-2.5 за ту же штучку:), а хранятся они прекрасно.Так что не смущайся запасами, они, как известно, карман не тянут:)
22 Jul 2008, 17:45
Да ты права сегодня получила емаил что они вышлют мне поломанный хелек. Скажи а все эти нитки 450 штук стоят 69 доларов? + пересылка, извини не сильна я в английском, там в низу написано 169 доларов? Чем платить? кредиткой или как? странно вот еще что за заказ на севе я не вижу что с меня сняли за покупку, я заплатила на почте 200 шек. и все .
22 Jul 2008, 20:46
Ну, во-первых, он уже успел до 81$ подняться:) А то, что внизу 169.9$ - это можно купить без аукциона - заплати и бери, тоже набор из 447 цветов. А заплатить можешь и кредиткой, и через Union Western деньги перевести - этот продавец и так, и сяк принимает.
22 Jul 2008, 15:07
Девочки, у меня такой вопрос. Немного не в тему. Ни у кого нет знакомых (хороших) или родственников в Москве или России которые должны приехать в Израиль? Нужна книга.
22 Jul 2008, 17:05
у меня мама едет в Израил в октябре (с транслита)
23 Jul 2008, 16:24
может у кого порньше кто приедет?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325