Меню

Пожалуйста, проконсультируйте меня по Пауэлу!

AD
16 Jun 2008, 19:51
Девочки! Я малоопытная вышивальщица, наконец-то собралась вышивать ветрян.мельницу Пауэловского дизайна. Хотела бы спросить у тех, кто знаком с этой работой, какую канву лучше использовать? Как правильнее прокладывать бэк-стич (его работы славятся очень длинными линиями, делать ли их одним стежком???) и вообще все, что необходимо знать работая с "Кривыми домиками". Может у кого найдется хорошая схема и ключ в ДМС,сама схемка у меня есть, но ее качество среднее,я бы сказала-мутноватое, придется местами "ломать глазки". Огромное всем спасибо! на всякий случай мой адрес: tonguc2005@mail.ru
16 Jun 2008, 20:41
пАУЭЛ ВЫШИВАЕТСЯ ЛЕГКО, НО НАДО БРАТЬ КРУПНУЮ КАНВУ, НА МЕЛКОЙ БЕКСТИЧ СОЛЬЕТСЯ. лУЧШЕ ВСЕГО 14 АИДУ. Бекстич везде и в пауэле и в других вариантах надо делать мелко, максимум через 3 клетки,иначе работа правда провиснет. схемки к сожалению нет, а вот в паспорте есть триптих пауэловский, если интересно-гляньте
16 Jun 2008, 21:58
Я посмотрела Ваш альбом, все работы просто замечательные, Вы большая умница!!! Спасибо за ценные советы, все приму к сведению. А Ваш Пауэл вышивался по набору или "своими силами"???
17 Jun 2008, 21:38
спасибо. Все наборы я шью по подборам. У меня 90 % ниток анкор, вот под него все и перевожу.ю Как видите разницы в результате нет.
22 Jun 2008, 13:26
вроде в оригинале у Пауэла как раз анкор?
16 Jun 2008, 21:44
Сама не вышивала ещё, но захомячила уже :) Бесплатные дизайны от Michael Powell вот тут - http://www.michaelpowellart.co.uk/members/downloads.... Только сначала нужно зарегистрироваться. Там штук 8 схем можно скачать :)
17 Jun 2008, 11:49
Небольшие работы можно вышить и подбором, а я планирую купить набор садов.
17 Jun 2008, 12:32
Я вышила мельницу, зимнюю улицу с шариками (не знаю как называется) и секретный сад (второй). Если честно, притомилась. Чтобы не плодить новые темы, хочу попросить показать оформление секретного сада. Он получился такой вытянутый, и я не могу сообразить, как его оформить.
17 Jun 2008, 13:18
А Тосканские сады кто как оформлял?
17 Jun 2008, 21:37
я, у меня в паспорте есть
17 Jun 2008, 16:06
Девочки, уже купила 14 аиду. Вот такой еще вопрос: во сколько ниток шить? Смотрю по фотографиям, что Пауэловская вышивка достаточно плотная, а на 14 аиде в три нити у меня получается жидковато.значит 4???? поделитесь опытом пожалуйста!
17 Jun 2008, 16:12
я сейчас на 14 шью в 2 нитки и нормально выходит
18 Jun 2008, 09:58
Девушки, а Venice Palazzo все три кто-нибудь вышивал? вот такой http://www.michaelpowellart.co.uk/onlineshop/productdetail.aspx?os20catid=56&os20parentid=1&os20type=&os60groupid=151&os60type=XSTITCH мне интересно, как их соединять в одно целое? или надо с самого начала на одном кусочке вышивать?
Anonymous
20 Jun 2008, 15:06
up
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325