Меню

Помогите! Вопрос по накладной канве!

AD
06 Jun 2008, 16:42
Нужна помощь! Хочу сделать вышивку на футболке! Купила уже канву накладную Гамма желтую( получается что на 10 см - 38 клеток). Во сколько ниток лучше вышивать на такой канве? Клетки очень крупные. Как - то смущает это!Это так должно быть? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом работы с накладной канвой!!! Информацию в ЧАВО прочитала, но хочется услышать от вас рекомендации и советы! Спасибо большое!
07 Jun 2008, 18:06
У меня накладная древняя, из бабушкиных запасов, она мелкая... Так что не поскажу даже...
10 Jun 2008, 16:08
У меня накладная по размеру как Аида-14, есть еще мельче. Может, Вы страмин случайно мелкий взяли?
14 Jun 2008, 21:15
Я покупала в интернет -магазине. Там было написано канва удаляемая. И приписка, что еще этот вид канвы называют накладной или выдергивающейся.Но там еще есть канва 50 клеток на 10 см. Эта получается мельче и наверно ближе к 14 Аиде. Как думаете?
16 Jun 2008, 09:26
В Аиде-14 получится 5,5 клеток в см, так что конечно, эта ближе.
17 Jun 2008, 10:19
Понятно!!!!!! Вот я не складная:((((
12 Jun 2008, 19:56
Вот и у меня такой же вопрос не крупновата ли, такую же купила, хотела на рубашке ребенку вышить, попробывала, уж очень крупно получаеся - не нравиться, а продавщица в магазине сказала - что накладной канвы мельче у них еще ни разу не было, ну в нашей тьмутаракане много чего не бывает в продаже, но мне очень интересно, может такая канва все-таки существует более плотного переплетения?
14 Jun 2008, 17:53
У меня канва размером с 14 Аиду.
14 Jun 2008, 21:17
А где вы ее покупали, ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ?
16 Jun 2008, 09:27
Я свою на Севандсо, думаю, и в России где-нибудь есть, уже даже растворимая пленка появилась для пэчворка :)
16 Jun 2008, 12:01
Подскажите, как она там у них называется, пожалуйста!
16 Jun 2008, 18:20
waste canvas http://www.sewandso.co.uk/ran580-0.htmll
17 Jun 2008, 10:52
Спасибо! Я ее видела там и раньше, но не догадалась что это накладная :)
18 Jun 2008, 09:16
Кстати, вчера закончила по ней вышивать. Перед вытаскиванием надо намочить, чтоб крахмал смылся. Потом легко вынимается пинцетом.
16 Jun 2008, 10:38
Мне ее мама когда-то дала вряд ли имея предсавление о ее ценности.
16 Jun 2008, 10:05
Если собираетесь вышивать на футболке, то крупная канва идеально подойдет. Футболка под канвой растягивается, а потом, когда пяльца снимаются, становится на место и крестики становятся нужного размера и более аккуратного вида, по размеру как раз как на 14 аиде. Можете у меня в паспорте посмотреть, там есть несколько вышивок на такой крупной канве, другой у нас просто не продается :)
17 Jun 2008, 10:53
Ой, спасибо вам! Посмотрела ваши вышивки. Клевые такие. А я вот в ЧАВО прочитала, что на пяльцах не рекомендуют вышивать. Ткань растягивается сильно! А вы пишите, что на пяльцах вышиваете? Не деформируется ткань?
17 Jun 2008, 13:25
Да я тоже сначала всяких умностей начиталась и в итоге испортила одну футболку :) Без пялец на футболке вышивать НЕРЕАЛЬНО, ткань не проколоть вышивальной иглой, она растягивается. Если же натянуть ткань на пяльца и хорошенечко растянуть под канвой, следя за тем, чтобы нити основы были параллельны нитям канвы, тогда все получается замечательно :) После снятия с пялец и отпаривания получатеся идеально ровная футболка без растяжек и деформаций. Попробуйте на какой-нибудь старой футболке вышить малюсенькую картинку в 20-30 крестиков и все сами поймете :) Удачи!
Мама Лена, а можно спросить у Вас, а как Вы прикрепляли накладную канву к футболке, прежде чем вышивать? Приметывали? Я прикупила такую канву в Стичшопе, но пробовать пока не решаюсь, да и другой проект по вышивке сейчас в процессе :(
17 Jun 2008, 14:56
Никак не прикрепляла. Накладывала на ткань, запяливала, а потом под канвой аккуратно растягивала футболку равномерно. Не все так сложно на деле, попробуйте.
AD
AD
Ясно, спасибо за инфу, обязательно попробую.
16 Jun 2008, 11:20
У меня есть накладная канва, на ней написано, что она соответствует 14 аиде. Покупала в Стичшопе, но еще не пробовала вышивать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325