Меню

Ребенок, вышивка, гигантомания.

AD
04 Jun 2008, 14:42
Тема стара как вышивальный форум:) Маленький ребенок - 9 месяцев. Дитё вполне активное, но и сговорчивое: если мама вышивает на диване (все отодвинув туда, куда дитё точно дотянуться не может), то можно и поиграть на ковре. Ясное дело, при таком подходе вышивается маленькими урывками. Потому как ковер ковром, игрушки игрушками, а без мамы играется не так весело:) Ясно или не ясно:), но большая работа с рамой или крупными пяльцами и большим количеством ниток, а главное - с большой схемой-простынёй, при таком режиме не движется. Точнее, движение очень маленькое, а схема треплется быстрее, чем я вышиваю. Вечерами не особо получается, теперь редко удается поужинать ДО ночного сна. Ну и моё раздолбайство, конечно. Ну и - вышивку оттаскиваю в кухню, и пока все не приберу, вышивать невозможно - уляпается. Да и для большую работу "угнездить" на кухне трудно, места не хватает, муж ворчит. Начала потихоньку кропать мелочевку. На пластике кота подруге вышила (если фотку кинет, выставлю, уже подарила). Сегодня дримсик начала очередной. Но у меня три больших процесса: 1 . мужик с палкой и собакой (уже просто плачу о нем, и движется медленно, почти замер, и бросить не могу, нравятся они мне:). 2. Песик и котик на луну смотрят. Ну, не шедевр, даже относительно ДИМа:), но хочу из него сделать карман для детской пижамы. Нитки на органайзере, канва крупная, в пяльцы "эпизодом" вставить плохо получается, схема ДМСшная, на мой вкус, не очень удобная, слеповатая (набор родной. Кстати, офф..., на наборе написано, что он для возраста от 16 лет. Я, как говорится, плакал:)) Хочу на раму натянуть, чтобы не париться. Но с рамой меня дитё с дивана будет тыркать, ручонки-то дли-и-и-нные:), дитё любопы-ы-тное:) 3. В дальний долгострой отложена гигантская картина с цветущими яблонями. ну, там 100 цветов, ткани на полстола, вобщем, это ушло пока в долгострой, но надежды не теряю. Не достаю даже из шкафа, чтобы не расстраиваться:) Дамы, есть у меня и кучка скачанных мини-перминов, о которых давно облизываюсь. И Мурано к ним есть:), и ниток в загашнике много. Есть Нимиевский рыбак, есть ДИМовская мелочевка из петитов (чашка мамина - для мамы, она будет рада, сама так сказала; мексиканская такая картинка - хочу подруге сделать в подарок обложку на фотоальбом, но сильно не горит как совсем; есть дримсики - но они хоть и милые, но не самые любимые, я их от безысходности вышиваю, для дачи; есть на пластике новогодние игрушки - готовь сани летом:)). Есть еще долгостройный Фредерик, но там надо нитки переразбирать, на раму тянуть, и себя двигать как следует - он у меня засрял, бедолага. Но в нервной обстановке точно не пойдет:(, только расстраиваться. И я понимаю, что с моими нынешними обстоятельствами мелочевка пойдет быстрее и эффективнее. Но два долгостроя - да еще таких милых сердцу наборов очень напрягают и печалят. И еще. Накуплена канва, дорогущие нитки и всякое для вожделенной картинки. Проблема только в том, что пр техническим причинам она потребует только ночного вышивания на кухне (нужен стол, а он только там) и только на самой моей большой раме... Вобщем, мечусь и плачу:) Скажите что-нибудь доброе и "советное", только выполнимое:) Я раздолбай известный, и "переделать себя" в два дня дня, чтобы моментом дошить долгострои не получится... Да, еще. Теперь на дачу курсируем. Там свекровь очень с дитём помогает, но я опять-же на диване присутствую (для технической поддержки и перехватов), а диван там еще меньше домашнего:), так что большие вышивки там тоже не идут:(, а при переезде все-таки гваздаются.
04 Jun 2008, 15:00
Ух, как обидно! Ну, советов несколько: 1.Если это Ваш первенец, то Вы ещё не знаете:), НО - где-то с 1.2 - 1.5 годика будет ОЧЕНЬ полегче с дитём(ребёнок будет намного самостоятельней), соответственно и времени прибавится(угу, мне в это тоже не верилось - однако...) 2. Найдите в своём дворе/районе/скверике 1-2 мамочки с такими же малышами, как Ваш, и договоритесь, что, например, в понедельник, Вы присматриваете у Вас дома за всей малышовой компашкой разом в течении, например, двух часов, во вторник это делает следующая мама, а в среду - ещё одна. Результат - 4 часа в неделю ПОЛНОЙ ТИШИНЫ И ПОКОЯ (не знаю, правда, хватит ли силы воли пустить это время на вышивку:), но, по крайней мере, оно у Вас БУДЕТ).Главное- чтобы не было больше 3-х детишек сразу, а то тяжело будет. 3.Попросите девочек с Евы, живущих недалеко от Вас, вышить часть работ - за деньги, бесплатно или в обмен на какие-то услуги с Вашей стороны. Живи я близко, сама бы Вам что-нибудь из списка бы поковыряла:) 4. и, САМОЕ ГЛАВНОЕ - не унывайте, Ева всегда где-то рядом:)
04 Jun 2008, 18:47
Ой как подробно! Спасибо! За пункт 1 - верю на слово, подождем. Я еще больши-и-ие надежды возлагаю на детские развивалки:), там много можно вышивать:) За пункт 2 - спасибо, будем думать. Но, Бог даст, после переезда. За пункт 3 - спасибо:) Это тоже вариант, но именно с этими работами фишка в том, что самой их хочется поковырять. Вчера собаку ковыряла - кайф:) За пункт 4 - спасибо Вам, и всем, ну и партии и правительству:)
12 Jun 2008, 00:32
Хороши советы, но... С вами не соглашусь. У меня тоже пока первый ребенок, так вот чуть постарше года как раз стало безумно тяжело, несравнимо. Раньше он мог просто ползать и выражать свое недовольство, если я не хотела с ним играть немедленно. Теперь он в одну секунду оказывается на столе и прыгает с него на люстру, разбил несколько ламп - настольных и напольных, все, что оснащено кнопками, включается моментально, ну и т.д. по мелочи. Но зато после года он начал укладываться спать в полдевятого и с девяти вечера все время мое! Правда, я сейчас по вечерам работаю, но это я просто деньги люблю, вышиваю только каждый второй вечер.
12 Jun 2008, 08:39
Офф! Люда, а кто не любит деньги??
14 Jun 2008, 01:58
Ну, как-то внезапно выяснилось, что я их люблю очень сильно... Или это в Москве была у начальства привычка переработки не оплачивать? Тут я только заикнулась начальству, что думаю поработать по выходным из дома, но не в обмен на отгулы, а в обмен на денежки, так меня чуть не расцеловали. Неделю почти уже не вышиваю... Думаешь интереснее писать, каким именно сварным электродом надо наваривать контр-ножи, чем вышивать рождественский сапог?? Но боже мой, какое я себе купила вчера белье!!.. Опять же, почти без зазрений совести. В общем, разрываюсь как та обезьяна.
04 Jun 2008, 15:03
Я составила список: у меня было 40 незаконченных процессов, больших и маленьких, разной степени незаконченности. Сейчас, правда, 38, но завтра начну еще один. Меня совершенно не волнует медленная скорость и то, что к некоторым не притрагиваюсь месяцами. Зато у каждого процесса свое назначение. Например, есть машинная вышивка: только для вышивки в машине во время долгих путешествий. Таких путешествий у нас два в год, так что того процесса надолго хватит. Есть для поезда - тоже не часто, но вышиваю только в поезде. Есть для "перед телеком". Есть " когда все спят". Есть "когда никого нет дома и я адЫн, совсем адын", можно сосредоточиться и поймать кайф. Есть процесс для "когда ребенок в песочнице", есть для парка, есть балконная вышивка, есть школьная. Я каждый процесс храню в коробке, просто беру коробку, которая соответствует текущим условиям, легко хранить и начать, когда нужно. Если кто-то будет ужасаться или смеяться, то мне все равно:) Я очень люблю свои процессы и мне всегда жалко, когда они заканчиваются. А куда торопиться? Это только когда робин надо срочно или подарок вручать.:) Все вышивки у меня отстирываются, поэтому если в процессе пачкаются, то не беда. Если большой процесс движется у вас хоть раз в неделю - вот и хорошо. Например - в день, когда папа гуляет с ребенком. Для дачи завести особый процесс, подходящий по настроению и размеру. При чем один - для прогулки с ребенком, второй - когда ребенком занят кто-то другой.
04 Jun 2008, 15:34
супер! а как всё это выглядит? я имею в виду как хранятся в быту все эти наборы "для-определенного-случая"? я тоже потихоньку перехожу к такому стилю - у меня уже есть дневная (когда днём дети спят) вышивка и вечерняя :)
04 Jun 2008, 16:03
То есть у вас число "коробок" равно числу процессов? Интересно) Надо попробовать разложить, хоть их у меня и не 38....
04 Jun 2008, 16:20
Ну, у меня еще есть пара более-менее текущих на рамах, а некоторые, редкопродвигаемые, лежат в одной коробке. Я сфотаю, когда папа окно покрасит, а то сейчас в комнату не войти. :)
04 Jun 2008, 18:49
ГЕ-НИ-АЛЬ-НО! Я примерно так и сделаю, только чуть меньше сорока штук:). Только коробки заменю на бумажные пакеты подарочные, места меньше занимают, муж коробки не любит, да и скопилось их порядочно. Гениально, ну гениально же совершенно! И правда, что я парюсь, что медленно:), ведь движутся и не заброшены безнадежно:)
04 Jun 2008, 23:00
:) Обожаю тебя - у меня абсолютно также, но квартира в 10 раз меньше, потому у меня не коробки, а ЗИП-пакеты :) из МЕТРО.
06 Jun 2008, 09:08
Лен, а что такое ЗИП пакеты? Это удобно для хранения?
06 Jun 2008, 15:27
Это такие пакетики на "молнии" из пластика. ОЧЕНЬ удобно - особенно из-за того, что пыль не приникает вовсе.
06 Jun 2008, 16:51
Сегодня в метро собираюсь, посмотрю. Спасибо!
05 Jun 2008, 09:03
У меня примерно так же :), около 20 работ спицами, крючком, вышивка, шитье, мягкая игрушка, фелтинг. Еще любимый сайт свой и даже чужой!!! в обмен на науку новым рукоделям. И все понемногу движется, просто шить я не могу, когда дети под руками, соответственно, нужно, чтоб муж повыпасал или они друг друга позанимали. Вышивку большую кладу в гостиной на гладильную доску и вышиваю стоя пока девчонки смотрят мультики (20-30 минут в день). Все-таки кучу вещей я умудряюсь закончить!
07 Jun 2008, 00:32
Лена, это супер! очень интересная идея. наверное, от процессов тогда совсем не устаешь и по этой причине не охладеваешь к ним.
09 Jun 2008, 07:35
Ох, как здорово!!! Тоже так сделаю! У меня такая ехника тоже есть, но гораздо менее систематизированная. Так сказать, в зачточном состоянии. например - я вяжу в машине. Точно. Возьму пластиковые прозрачные коробки, и систематизирую. Да, а вы эти работы (которые по коробкам) все шьете на пяльцах, вставляете в станок перед работой, или вообще на руках?
09 Jun 2008, 13:56
Все зависит от грандиозности работы. Есть ведь и недошитый магнитик на холодильник:)
04 Jun 2008, 15:42
чёт я так и не поняла суть проблемы :) хочется вышивать много и ещё больше, но нет возможности? так? :) тогда это и про меня тоже! :) Только у меня два шилопопа - 8 мес и 2г3мес :) И оба дома :) И такого чтобы на мне кто-нибудь не висел - не бывает, только когда спят обе. В дневной сон сил хватает только плюхнуться на стул и почитать-пописать на еве, а вечером только дойти до кровати :) Хомяка своего душу в зародыше голыми руками :) Хотя скаченных схем тоже целый воз! Наборы вышиваются доооооолго, под конец уде начинают надоедать - так обидно :( Но какое это счастье, когда я заканчиваю что-то и можно начать новенькое :) :) :) Вобщем не унывай! Главное чтобы в семье все были здоровы и счастливы :) :) :) А со временем будет полегче со временем :D
AD
AD
04 Jun 2008, 18:51
Спасибо за поддержку! Я, собственно, не особо уже и парюсь, почти пришло философское отношение:) Потоу как здоровье и правда самое главное:) А суть проблемы в том:), что люблю БОЛЬШИЕ вышивки и захлебом, а реально сейчас кропать только маленькие и медленно.:) Жду детских развивалок:)
Офф...а можно Вас попросить перминчиками поделиться?:)
04 Jun 2008, 16:05
Я тоже могу поделиться) http://depositfiles.com/files/5602462 Анютины глазки http://depositfiles.com/files/5602450 Крокусы http://depositfiles.com/files/5602414 Подснежники
Спасибо большущееочень симпатишные цветочки:)
04 Jun 2008, 18:51
Вечером постараюсь выложить в паспорт, что есть, а вы выберите.
Спасибо большое,жду:)
04 Jun 2008, 20:54
Вы знаете, я до года ребенка вообще ничего не могла делать - помощников не было совсем и ребенок ни на шаг от меня не отходил (просто с рук не слезал), спал ну очень мало. Вас очень понимаю, сама так же страдала. Как уже девочки написали, скоро будет лучше и полегче. Держитесь!
04 Jun 2008, 22:37
Спасибо! Я не жалуюсь, если глобально. Просто жалко застрявшие процессы:) Но это не беда, а так, мелкая хныкалка (у женщины обязательно должна быть хныкалка:), так, на всякий случай)
05 Jun 2008, 01:28
Моей дочке сейчас 1 годик и 3 месяца. Это похуже 9 месяцев, потому что она уже умеет залезать абсолютно везде, в том числе и на шведскую стенку в коридоре до самого потолка. Родных у меня здесь нет, так что на мне заботы не только о себе, о дочке, но и еще о 13-летнем сыне + 2 работы ))))) Я копирую большие схемы на листы А4 и креплю на обычном планшете. Нитки перематываю на картонные бобинки и (простите за банальность, но уж как есть!) нанизываю на обычный длинный шнурок. Резак и маркер - в карман. Вот что сделано менее чем за месяц при таком вот раскладе: http://keep4u.ru/full/080604/ea2d0f702ef3a71d1c/jpg Планирую закончить менее, чем за месяц. Это гобелен.
05 Jun 2008, 09:39
Суперская работа! Очень проработка схемы хорошая! Спасибо за советы, буду бодриться:)
06 Jun 2008, 00:41
Спасибо! Прорабатывала на заказ девушка с другого форума.
05 Jun 2008, 09:48
ну ничего себе! вот это скорости :)
06 Jun 2008, 00:41
Средняя скорость 800-900 петитов в день.
06 Jun 2008, 15:22
какая прелесть...и какой размах:))
06 Jun 2008, 23:47
Вау, просто красота! Одна из лучших работ по фото, которые я видела!
07 Jun 2008, 00:26
Спасибо на добром слове. :) Как закончу, покажу весь вариант.
07 Jun 2008, 01:15
Я тоже буду ждать конечный вариант!!! Ты - удивительный человечек!!!!!!
05 Jun 2008, 10:15
Девочки, какие же мы женщины - умницы. Ко всему сумеем приспособиться. А вам удачи. Я вот вышиваю пока только по ночам, по часу-по два. Когда как получится.
05 Jun 2008, 16:16
Спасибо!
05 Jun 2008, 12:02
Тяжело вздыхаю. И подробнейшим образом читаю то, что ниже насоветовали. Так хочется повышивать, но пока - с шилопопой 5-леткой и 2-хмесячной крохотулей на руках - это сделать сложно. Мои дефки живут асинхронно (это и понятно). Если младшая спит, я либо лихорадочно начинаю переделывать домашние дела, либо вожусь со старшей, дабы у нее не возникало ощущения, что мама всё время отдает сеструхе. На себя любимую времени совсем не остается. Хотя я щас - в период ГВ - много читаю. Тоже дело! :) Кормлю я практически всегда лёжа, дитё меня сосёт, а я читаю, читаю, читаю. Вот если бы еще и вышивать лежа с сосущим младенцем под боком было можно - тогда была бы красота... :):):) Осенью старшая дочь идет в детский сад, вот тогда-то, надеюсь, я развернусь во всю свою вышивальную ширь! :)
AD
AD
05 Jun 2008, 16:17
:) Двое - это круто. Круче, по-моему, только сразу двойняшки:) Вам тоже большой вышивальной удачи!
04 Jun 2008, 16:06
Я вас так понимаю) У меня старшему 4,5 года, а младшей 4 месяца. И я уже знаю, что скоро будет легче, но сначала труднее))).
04 Jun 2008, 16:08
:) точно :) старший в садик ходит?
04 Jun 2008, 16:42
Неа, не ходит))))
04 Jun 2008, 16:56
тоже значит "помогает" вышивать :D
04 Jun 2008, 16:56
*мимо
04 Jun 2008, 18:52
Буду терпеть:) Если честно, я боялась, что будет труднее. Но пока справляемся, только временами тяжело-тяжело, а так - жить можно:), даже иногда вышивать.
04 Jun 2008, 17:40
эх у меня тоже самое... в работе сейчас всего две вышивки - одна немаленькая (для меня), но уже близится к завершению, надо собрать себя в кучку, еще пару недель и я ее домучаю, и отвлекалочка небольшая. А схем накачано - мама дорогая! и все хочется... ложусь иногда в 3,30... мне дай волю, я круглые сутки буду вышивать...
04 Jun 2008, 18:14
Я бы могла ложиться в 3.30, но нельзя - дитё утром хоть и дает доспать, но не столько, чтобы в 3.30 ложиться:)
04 Jun 2008, 18:36
а у меня с мамаком перебои, если я не посплю :)
04 Jun 2008, 18:53
У меня со всей головой перебои от недосыпа:) Хотя дитё на ИВ уже.
04 Jun 2008, 19:41
Надо обязательно высыпаться, это важнее вышивки. Выспанная мама и для вышивки время найдет, гарантирую!
04 Jun 2008, 20:38
Стараюсь!:) Потому и забила на вышивку, что иначе адекват теряю, а этого совсем нельзя.
04 Jun 2008, 20:20
Юль, тут тока терпеть осталось! Скоро дитё подрастет, будет самостоятельное, сможешь хоть ДИМ начать, правда вот на пяльцах. Зато самый кайф начнется, когда начнется мультяшный период у дочки!!!! Оооо вот тогда всласть навышиваешься. Даже надоест.
04 Jun 2008, 20:39
:) Спасибо! Будем мульты смотреть вместе - очень сплачивает:)
06 Jun 2008, 15:27
Только терпеть не совсем верное слово!!Нужно просто радоваться что ребенок растет... что он рядом здоров и счастлив..а терпеть это как будто что-то не очень хорошее происходит рядом, которое необходимо просто перетрпеть и начать вышивать с удовольствием:))
04 Jun 2008, 23:03
А когда он начинается, этот период? :) оф... Свет - у меня Инет почти всегда не работает теперь :( Меняют код на 499.
12 Jun 2008, 14:09
примерно года в 2-2,6:-) (с транслита)
12 Jun 2008, 17:18
Ну это был риторический вопрос. У нас вообще нет ТВ, и ничего подобного мы не смотрим, еле-еле время на уроки находим, куда уж там мультики смотреть!
12 Jun 2008, 18:00
:-D
AD
05 Jun 2008, 08:11
мой пока дает (ттт) :)я с ним днем могу доспать :)
04 Jun 2008, 19:40
Вот мои процессики.:) Не пугайтесь числу 40. Во-первых у меня всегда в работе парочка саше и бискорню. Но мне на них "хорошее время" жаль тратить, только если вокруг суматоха. А если спокойно - то процессы из больших коробок в ход идут. Машинная вышивка у меня, например, огромная салфетка на очень крупной канве, очень простой узор, всего три цвета, на такое домашнее время жалко переводить. А так я в дорогу коробочку беру - там обычно все необходимое уже готово. http://www.eva.ru/albumpage/11154/24.html А еще - если становится скучным большой процесс, то я его бросаю и смотрю, что у меня уже близится к концу, быстренько заканчиваю и получаю удовлетворение и вдохновение.:) И снова за большой процесс.
04 Jun 2008, 19:45
Елена, такая практичность! У меня если 2 процесса одновременно, то меня уже это начинает беспокоить, а такое кол-во повергло бы в депрессняк, я бы не закончила в результате ни одного! Просто снимаю шляпу! :-)
04 Jun 2008, 19:53
Это потому что у меня основная профессия такая, что надо в руке несколько процессов держать, один заканчиваешь, два начинаешь.:) И потом я уже пояснила: сижу, например в поезде, 4 часа. Ну потащу я туда Тею, в которой 94 цвета? Я ее час только раскладывать там буду, да и негде. У меня на поезд есть мальчик с козой, Хуммель. Там вышивка большими цветными пятнами. В другое время я его не трогаю, а то что я потом буду в поезд брать, нового мальчика заводить? Наоборот: сижу дома, муж с ребенком ушли в футбол играть, их не будет полдня, самое время достать многоцветный процесс и насладиться. А на фига мне такое ценное время на какую-то дешевую бискорнюху изводить, я ее буду делать, когда по телеку что-то хорошее и надо в руках что-то незаметное крутить.
04 Jun 2008, 20:05
Я правда восхищаюсь :-) У меня просто ещё Тей никогда не было, с моими вышивками и в поезд, и перед фильмом сесть можно :-)
04 Jun 2008, 20:12
Так самый момент завести заветный параллельный процессик, сложный, многоцветный, который вышивать только по вдохновению и время от времени, чтоб не для усталости, а только для удовольствия. Глядишь - через пару лет он сам закончится, а результат будет офигенный!
04 Jun 2008, 21:09
так я и мелочь вышиваю только от вдохновения :-) Не говоря о том что результат считаю офигенным (честно, для меня год назад просто законченная вышивка любого размера была пределом мечтаний) :-) А на большом, боюсь моё вдохновение уйдет :-) Я буду мастером миниатюры :-)
04 Jun 2008, 20:52
Впечатляет! Прям тоже захотелось завести много процессов :)
04 Jun 2008, 21:07
Ты же знаешь, как легко я включаюсь в процесс:) Советовать не могу, но мне такая организация помогает.
05 Jun 2008, 00:11
О да, я сначала была в легком шоке :) Хотя было очень приятно, что наша компания пополнилась :) И очень здорово, что мы чуть ближе познакомились благодаря макам!
04 Jun 2008, 22:39
Супер! Вот так я и сделаю. Собственно, такие попытки были, но не достаточно дробные, как я сейчас вижу. Я сдуру привязку делала к ДМСшной сумочке, в которой все можно таскать, и парилась, что ВСЁ не влезает (для некоторых процессов), и что перекладывать приходится. А с коробочками и бумажными сумками гораздо удобнее будет - только бери уже упакованное и шуруй:)
04 Jun 2008, 23:02
Юль :), ненавязчиво змеу, что бумажные пакеты: А. прокалываются иглами Б. рвутся в. мнутся :) Советую ЗИП-пакеты :) для маленьких вышивок.
04 Jun 2008, 23:25
Простите, а что такое ЗИП-пакеты?
05 Jun 2008, 09:53
такие пакеты "на молнии" http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1386978.jpg?1163978634584 :)
05 Jun 2008, 13:20
Какая классная идея хранить так лекарства! У меня все в одной коробке и чтобы найти что-то, приходится все перерывать! А где такие пакеты продаются?
05 Jun 2008, 13:36
Я покупаю в МЕТРО - они есть разного размера и цвета верхней части (я еще их для различных целей использую, вот по цветам материалы рабочие и сортирую).
05 Jun 2008, 14:35
А в каком отделе? В канцтоварах?
05 Jun 2008, 14:50
Мир офиса. Там, где папки разные, там прям отдельная полка - они разного размера есть. Там еще есть папки на кнопках - тоже удобно, но не для вышивки. Может, они есть и в других магазинах - но у меня времени нет :) - так что всегда покупаю там.
05 Jun 2008, 16:34
огромное спасибо! В следующий раз когда поеду, обязательно себе таких накуплю :)
05 Jun 2008, 09:41
Понял, учту, добуду:)
AD
AD
05 Jun 2008, 09:53
отличная идея, спасибо!
04 Jun 2008, 23:32
Не переживаите. Все в таком положении. Я вот с тех пор как дочь пошла кроме двух обязательных ниток в день тоже ничего не успеваю, а планов громадьё! И так же у меня процессов 10-12 в работе. Что-то маленькое, что-то побольше. Вот недавно фоткала свою хомячью дыру и поняла, что процессов прибавиться. Еще я жду кое-что от кое-кого, и еще больше будет процессов. А куда торопиться?
05 Jun 2008, 09:49
:) Вот, подумала теперь с помощью барышень, что торопиться-то некуда. Зря парилась. Наверное, это Машкино шило мигрирует:) Спасибо!
05 Jun 2008, 09:54
:D мигрирующее Машкино шило улыбнуло :)
04 Jun 2008, 23:37
Ну..... У меня их двое и возраст 9 месяцев у меня давно позади. Так что наверно могу советовать. Я правда так поняла, что у вас 1-комнатная квартира. Я могла выделить комнату, где хранила рукоделие и вышивала после того как уложу спать. Оговорюсь что бабушек и нянь рядом нет. То что после 1,5 лет можно вышивать заблуждение. Мне не удавалось пока их в 2,5 не стали мультики интересовать. Вышиваю в основном когда спят. Одна вышивка стандартно лежит пардон в месте уединения. Одна в папке для бумаг, которую можно взять с собой в том числе на дачу. Кстати если вы хотите возить с собой вышивку на раме, то разберите раму, сверните вышивку трубочкой, сшейте простую сумку для перевозки и вперед. Рама для вышивания с вышивкой и нитки-схемы-иголки те что в работе я часто хранила просто на платяном шкафу в комнате. Не долезали. Сейчас уже знают, что это нельзя трогать - мамины игрушки. Меня беспокоит, что бисером вышивать не получится. Если найдут, то точно рассыпят по всей квартире. Что вышила за 3 года - для вашего вдохновения http://www.eva.ru/albumpage/62406/19.html http://www.eva.ru/albumpage/62406/23.html http://www.eva.ru/albumpage/62406/22.html http://www.eva.ru/albumpage/62406/15.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/albumpage/62406/11.html http://www.eva.ru/albumpage/62406/11.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/albumpage/62406/9.html http://www.eva.ru/albumpage/62406/9.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/albumpage/62406/8.html http://www.eva.ru/albumpage/62406/8.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/albumpage/62406/7.html'>http://www.eva.ru/albumpage/62406/7.html <> <> <> <> кроме двух первых http://www.eva.ru/albumpage/62406/6.html - пятая и последняя http://www.eva.ru/albumpage/62406/5.html - половина http://www.eva.ru/albumpage/62406/4.html - половина http://www.eva.ru/albumpage/62406/3.html - три последние http://www.eva.ru/albumpage/62406/2.html - 8 последних Так что мне кажется что дети вышиванию не помеха, главное желание и стремление.
05 Jun 2008, 09:47
Елена, вами я просто восхищаюсь! У нас двушка, но спальня маленькая, там дите только спит, а ползает в большой комнате. Все перегорожено, шкафы под замками, но все время глаз да глаз (ну, у вас двойняшки, вы это гораздо лучше меня знаете:)) До своих хоронушек я и сама сейчас не всегда могу добраться:) Большие надежды возлагаю на переезд - если получится. Сейчас еще периодически муж уходит в добровольное изгнание спать в большую комнату - если вставать очень рано, а выспаться обязательно надо. А про бисер и лепку я пока и думать забыла, особенно про лепку, хотя в голове такие идеи, такие идеи:) У меня по-немногу тоже получается, просто раздолбайство и гигантомания:) Но теперь, думаю, полегче пойдет. В смысле - перестану париться, что большие движутся медленно, а маленькие формировать по нычкам и делать гораздо удобнее:)
05 Jun 2008, 12:56
ППКС про восхищение:)
05 Jun 2008, 15:00
У нас с момента как начали ползать и до двух лет в детской на дверях стояли воротики через которые взрослые могли перешагнуть - сантиметров 75 высотой. У них были 2 больших плюса - у детей манеж размером с комнату и у мамы нет целюлита, поскольку поперешагивая за день 50 раз через эти воротики он мгновенно исчезает. И обезопасивать надо преимущественно только одну комнату, а не весь дом!
05 Jun 2008, 15:02
Это когда не одна комната в квартире :)
05 Jun 2008, 15:17
Она написала, что у нее две. Может как вариант спальню перегородить?
05 Jun 2008, 16:16
Воротца - это вещь! Подумаем. как спалью обезопасить, там и поставим. В большой комнате слишком много мест, которые зафиксировать нельзя, так что пока "манеж размером с комнату" отпадает. Но мы к этому стремимся:)
05 Jun 2008, 22:12
Мы ворота сделали из стенок старой кроватки, пока не научилась перелезать. А бисер, ленты вязание, пока лежит у подруги на даче. Дочь одной моей знакомой наелась бисера, потом раз 5 делали узи посмотреть , всё-ли вышло :-)
06 Jun 2008, 14:10
А мы из фанеры и обклеили их самоклеющейся пленкой
06 Jun 2008, 23:41
А как же изображать пленного партизана и тянуть ручонки сквозь прутья со всхлипами даааай?
09 Jun 2008, 13:38
Ну это ведь и в кроватке можно :-) А у нас щель была снизу сантиметров 5, так мы все больше снизу в "разведчиков" играли. :-) OFF Тебе Таня звонила? Она сейчас у мамы в Липецке. Регистрация ЮАО и оформленная инвалидность у них есть.
05 Jun 2008, 15:03
.
05 Jun 2008, 02:07
А позвольте немножко побурчать))) Девоньки! Всему свое время! Когда мой сын был младенцем - не было ни стиральных-машин-автоматов, ни памперсов... ни многих других нынешних благ бытового прогресса... И какая там вышивка?!!!!! Даже с всего одним ребенком нельзя было позволить себе даже мечтать о какихто там хобби. Только швейная машинка, и то никак не ради удовольствия и украшения быта, а чтобы тому же сыну да и себе самой было во что одеться нормально... Тогда были други приоритеты в жизни, когда ребенок маленький и помощи не было, и послаблений себе нельзя было позволить. Только работа и уход за малышом... Зато теперь , когда сын вырос - могу уж и повышивать... ну почти столько, сколько душе угодно! А автору темы тут уже много посоветовали, да и сама, умничка, правильно все организовыете! Удачи вам и послушных деток!)
05 Jun 2008, 09:54
Побурчите, это тоже вдохновляет:) Честное слово, я не жалуюсь-жалуюсь:) Потому как для настоящий печали невозможность временно вышивать на раме, оставляя процесс на журнальном столике - это мелко:) Я когда думаю, что без стиральной машинки люди жили (ведь жили же, и мои родители тоже), у меня волосы дыбом встают:) Буду себя получше организовывать. А потом мультики, развивалки, сознательное дитя - эх, все свои хомячьи захоронки вышью:)
05 Jun 2008, 10:18
А вот я с тихой грустью вспоминаю то время, когда девочка моя была совсем крошечная и я сидела с ней дома два с половиной года. Времени на вышивку и прочии рукодельные хобби у меня тогда было больше, чем теперь, когда дочке 12, а я работаю с 9 до 18 пятидневную рабочую неделю. Ведь она тогда спала днём. И два часа в день были в полном моём распоряжении. Стирку-уборку-готовку мы делали когда она не спит, вместе :). А время дневного сна было МОЁ время. Так что правильно Вам все написали - главное как всё вокруг себя организовать. (Ну и это, наверное, не тема этого форума, и вообще к практическим советам не имеет отношения, но напишу, потому что это мне как-то всегда помогало и помогает не раствориться и не погрязнуть. Ребёнок, дети это очень-очень важная и большАя часть Вашей жизни. И Вы можете сделать его (их) ЦЕНТРОМ своего мира, а можете ЧАСТЬЮ своего мира. Выбор за Вами. К вышивке это относится весьма по касательной :)). А про большие работы можно сказать только "Дорогу осилит идущий". Не унывайте, всё у Вас хорошо!
05 Jun 2008, 16:18
спасибо! Я не унываю, у меня и правда все хорошо:), я пытаюсь реорганизоваться, чтобы на все хватало:)
AD
AD
05 Jun 2008, 10:20
Сыну 10 месяцев, вышиваю карту на станке, блилии на раме и маленький букетик. Чаще всего вечером, когда он ложится спать. Если очень повезет, то днем - но не сейчас, летом другие дела: позагораю лучше. Печалит меня долгостройство, но " раз нельзя изменить ситуацию, надо менять свое отношение к ней".
05 Jun 2008, 16:19
Вот и я стараюсь менять отношение:) Сначала трудновато было, а теперь хотя и ползательно, но легче. Только наша коза спать не любит и она сова, как мама:), так что пожинаю плоды:)
06 Jun 2008, 00:38
Никогда не вышивала днем при ребенке, если только в те времена когда он спал днем. Всегда вышиваю вечером, когда ребенка кладу спать. Вышиваю можно сказать с рождения ребенка и знаю свою любовь к вышивки, старалась режим ребенку выработать так, что после 20 часов он спать ложиться, сейчас уже ложиться в 21 час. Но после этого часа до 24 часов мое время на вышивку. До этого времени все дела переделываю или откладываю на следущий день, что можно сделать при ребенке, но только не вышивание.
08 Jun 2008, 12:28
Моя сова ложилась к 22.00, сейчас к половине одиннадцатого. Причем явно не перегуливает, не нервничает. Зато мы утром можем дубануть вместе:), тоже хорошо:)
08 Jun 2008, 21:06
Честно говоря, предпочитаю именно дубануть с утра
08 Jun 2008, 21:49
Я тоже:) Я ба-а-альшая сова:)
08 Jun 2008, 23:56
+1 моя сова еще совее - ложится часто в 12 и тоже не расстраивается. :-) если так будет дальше продолжаться, то скоро на рукоделие в целом будет приходится час максимум в сутки. мне этого мало. :-(
09 Jun 2008, 00:00
Моя до сих пор в 12 ложится :( А уж в год - так точно так и ложилась.
09 Jun 2008, 09:31
Спасибо, Баронесса Ю, за заведённую темку, а fru Jakobs и елена1 - за идеи!!! Купила папки-зип, разложила все процессы - стало веселее :) Спасибо! :)
09 Jun 2008, 09:50
Дамы, огромное спасибо! На душе повеселело, долгострои больше не тревожат:), начала маленький дачный процесс, сегодня постараюсь купить зиповские папки: мама в магазин отпускает:)
12 Jun 2008, 13:58
моему младшему 1,7. вышиваю в его сон, сидя рядом на кровати. начатые, но незаконченные процессы в пакетах в шкафу. да, хочется времени и чтоб посидеть с толком-расстановкой, но.... бывает, могу сделать пару/тройку крестиков днем при бодрствующем ребенке. но это ..не совсем то:-))) бесконечно надо вставать и бежать на помощь/стаскивать/вытаскивать/снимать/ переодевать и т.д.:-) что хочу сказать-пока дите маленькое не получится вышивать когда хочется:-) Фредерика тоже томлю. вышила верхнюю полку и самого кота(усы, лапы, хвост:-)), но это нудноватое собрание сочинений в нижнем правом углу наводит тоску....:-) (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325