Меню

Вышиваем по Климту:женщина с ребенком

AD
14 Apr 2008, 22:33
14.04.08. -начали? :-) или продолжили, в общем, кто как...
14 Apr 2008, 22:53
Даааааа... С почином, девочки:-) А я, вышив локоны и цветочки, перешла к телу и... заскучала!!! Сплошные светло-бежевые ряды, прям ЭШЕЛОНЫ... Уж скорее бы до груди дойти... Отвлекаюсь на кошке.
15 Apr 2008, 07:19
уже много вышили, а я что-то неочень... я с ребятенка решила начать...
15 Apr 2008, 09:02
Удачи! Это хорошо, что мы по-разному начинаем. Вы будете делиться со мной о трудностях вышивания ребенка, у меня он оставлен напоследок.
15 Apr 2008, 07:20
я тормоз, забыла, что мы вас догоняем...
15 Apr 2008, 08:13
Привет!
15 Apr 2008, 08:16
Все думаю с чего начинать.... "Эшелоны" )) меня тоже удручают, но начну с них, потому что всегда шью с нижнего правого угла.
15 Apr 2008, 08:23
Только что прочитала старый топик. Давайте паспорт чуть попозже сделаем - хоть подвышьем немножечко. А то мне показывать нечего :)) Еще может кто присоединится. Было вроде 4-ро?
16 Apr 2008, 22:21
ОК пока нас трое... четвертая пока отстает... мне тоже пока выкладывать нечего,но я стараюсь догнать нашего "фаворита" ;-)!
15 Apr 2008, 09:00
Если с нижнего ПРАВОГО, тогда Вам надо начинать с малыша:-) Это все-таки поинтереснее. А я ребенка оставляю "на десерт". Думаю, там я точно скучать не буду, ибо черные волосы вышивать достаточно трудно (помню, помню супружескую чету фараонов;-))
15 Apr 2008, 09:08
А я решила пока не вышивать грудь! Уж больно она некормячая! :))) Грудь крестной мамы, наверное:)) Может вам уже бисер понашить, так интересно посмотреть на него в работе. Правда, мне не понравилось что он продолговатый (все не могу вспомнить как он называется!!) Если найду такой же круглый - заменю. А я Египет закупила да-а-авно. И разонравился. Лежит, может обменяю скоро, если подойдет. Так что тема волос мне еще незнакома.
15 Apr 2008, 09:12
А мне нравится ее грудь:-) В принципе, ребенок там уже не совсем грудной, мне так каатца:-) Так что грудь могла уже и принять прежнюю форму... А вот меня осенило - если Вам форма груди не нравится, вы вполне можете ее сделать более полной, изменив рисунок;-) Кстати, у мамочки еще и бицепсик неплохой такой:-))
15 Apr 2008, 09:36
Может грудью она уже и не кормит, а ребеночку-то месяцев 8. До года точно. Моя доча родилась с дл.волосами и в 8 месяцев я ей уже завязывала хвостики. А кормила ее только до года. :((( Исправить (ха-ха)?!!! Бицепсик пошла смотреть! :)))
15 Apr 2008, 21:06
Ну как процесс? Я по-прежнему в "эшелонах", думаю, это надолго. Уже почти дошла до подмышки:-) Наметила себе план - к 20.04 (будет ровно два месяца процесса) дойти до нижнего левого угла.
16 Apr 2008, 08:14
Привет! А я вчера потратила весь вечер на съемку своих работ! Ни креста не вышила! Укладывая дочу сама отрубилась!Сейчас в альбом буду закладывать. Это было ..... 10 лет назад.
16 Apr 2008, 09:09
Все равно пользительно;) Я посмотрела Ваши работы, мне очень понравились две последние - я так поняла, они из одной серии? Красиво! С "Женсчиной..." у меня продвигается потихоньку, но вот пожалуюсь на отвлекалочку (кошку, какая она должна быть, см.в "планах"). Я вышила швейную машинку и фон к ней, но протупила и фон сделала крестом, да еще и двойной нитью, а надо-то было гобеленовым швом и одинарно!!!:((( Что теперь делать? Пороть боюсь, канву еще пропорю... А если весь фон вышивать крестом, то ниток может не хватить, да и не то уже будет... Посоветуйте, как быть? Сорри за оффтоп, но вышивать эшелоны мне было бы совсем скучно, если бы не эта кошка... Жаль, фото сделанного выложить не могу, фотик уехал до конца недели.
16 Apr 2008, 09:51
Да-а. В таких случаях распарывают...:(( Но распарывать можно тупой иглой, тогда и нитка останется. Выдергивать по крестику. Долго-о-о... Но картинка, вроде, не большая, можно потратить времячко:))) Вот она - наша невнимательность!!!! В принципе, если есть возможность докупить нитки, хотя бы, Гамма, то можно облегчить фон, сделав по его краям стежки полукреста. Не переживайте сильно-то! :))) Если ниток не останется, можно и не вышивать фон дальше, как-то его закруглить. Правда, нет картинки, чтоб посмотреть. А за эшелоны :)) сяду сегодня, если ниток к Мишкам не найду. Уж как охота закончить недоделки, жуть!! Поделитесь впечатлениями от фона к машинке потом?
16 Apr 2008, 14:01
Да в принципе не бывает безвыходных ситуаций:-) Буду пока вышивать основную картинку, а насчет фона подумаю после. Скорее всего буду распарывать вокруг машинки, т.к. хочется, чтобы было правильно, а весь фон если довышивать крестом вдвойне, тяжеловато будет. Фотки постараюсь выложить в выходные (обеих вышивок), тогда скажете мне - тяжело выглядит фон или нет...
16 Apr 2008, 21:56
начнем с новой строки? :)) а то уедем
17 Apr 2008, 09:50
черные волосы вышивать ОЧЕНЬ трудно, я вчера попробовала, но не смогла... переключилась на рыжий локон в центре и на ручку дитенка...
AD
AD
17 Apr 2008, 14:27
Я этим трудностям буду даже рада, уж слишком угнетают светло-бежевые ряды:-)
17 Apr 2008, 23:13
ну не знаю, мне до них еще далеко...
16 Apr 2008, 21:59
Обязательно скажу! Как эшелоны? Пока красный? (свет). Что-то пропали наши девушки? Как у них дела? Пойду к ним в паспорт схожу, вдруг уже все отшили :)))
16 Apr 2008, 22:45
Эшелоны медленно, но верно движутся по направлению к бицепсу;-) Девушки, ау! Графинюшка, ну хоть Вы-то начали отшивать?:-)
17 Apr 2008, 08:29
Да-да-да! Вчера! Я! ВЫШИЛА! 2 ниточки! Коричневого цвета! Волосы малыша или малышки. ( Интересно, а какой у него пол? Мне кааца, что девчонка.) Даже канву не разметила! Тыкнула примерно! А вот мне эшелонов немного придется отправить:))) Я ж умная ))) Грудь-то не буду вышивать! :)) Но их там и так не очень много. Всегда мучаюсь вопросом как большие цветовые пятна отшивать: по вертикали или горизонтали? Вы как это делаете?
17 Apr 2008, 08:51
Оооооо, ну принимайте поздравления! Я так рада, что ко мне кто-то присоединился:-) По поводу малыша - я тоже больше склонна думать, что это девочка:-) Тем более целая картина-то называется "Три возраста ЖЕНЩИНЫ";-) Теперь о цветовых пятнах (они же эшелоны))) - я их вышиваю исключительно по горизонтали, привычка. Ну и по поводу груди - я сама заморочилась, не переместить ли мне ареал соска повыше, тогда и грудь станет выглядеть пышнее?))) Но все-таки, наверное, буду шить по оригиналу. Женщина по типу фигуры астеничная, и если сделать пышную грудь, какое-то ее хрупкое очарование пропадет...
17 Apr 2008, 09:49
мне тоже кажется, что это девочка :-) (пишу с работы, чтобы вы меня не теряли :-) ) вышиваю, думая, о своей дочурке я вообще канву размечаю, только чтобы отметить центр и от него по вертикали или горизонтали вышиваю цветовые пятна, но что-то сейчас мне кажется, что непоместится рисунок на канве... просто паранойя какая-то, попробую сегодня вечером вышить ручку ребенка, чтобы развеять подозрения...
17 Apr 2008, 14:13
Grune Frog, ну Вы же по канве из набора вышиваете? Если да, то там достаточно большой отрез и все прекрасно помещается - отступы от краев получаются примерно 5 см. Желаю удачи! Не забывайте, у меня уже отшит весь верх, т.е. центр и 2 угла. ОФФ! Не могу не похвастаться: мне подсказали, где у нас в городе магазин товаров для рукоделия. Я нашла его, перерыла все наборы и захомячила "Средневековье" - просто мечтаю его отшить, а вдруг в Интернете закончится, вот и не могла не купить на месте:-)) Цены на риолисовские наборы у нас такие же, как на одноименном сайте, а вот импортные значительно дороже:-( "Слишком устал" (еще одна мечта), например, стоит у нас 1000р., в то время как в онлайн-магазинах 700-800. Вотр. Еще отложила там несколько "хотелок", но купить не купила. Финансы не позволяют, да и планов, как говорится, есть у меня:-)...
17 Apr 2008, 18:04
ну да, по канве, но все равно что-то напряглась...
17 Apr 2008, 23:49
извиняюсь, что вмешиваюсь - зашла на минуточку за вас поболеть. :-) конечно, ребенок девочка, потому что картина, фрагмент которой вы вышиваете, называется "Три возраста женщины" - ребенок, молодая женщина и старуха. Мне кажется, это обсуждали недавно в каком-то топе...
18 Apr 2008, 00:41
Да уж! :)) Вышиваю Климта, а думаю совсем не о нем :))) У меня сегодня 0 крестиков. :((( Порола Мишек. Хихик :)))
18 Apr 2008, 08:45
Ну у нас же не обязаловка - как пойдет, так и хорошо:-) А я крестики не считаю, считаю фрагменты: в период локонов и цветочков была норма проимерно по 2 цветочка за вечер, теперь - тело по квадратным сантиметрам:-) Вчера вышила сисечку (самый центр);-))) Ну и в отвлекалочке, кошке, вышила половину голубой ткани:-) И весь вечер "как царь Кащей чахла" над "Средневековьем", так хотелось начать, но три процесса одновременно - явный перебор:-)))
18 Apr 2008, 12:07
Совсем не перебор!!! :)))) Норма жизни! Или Жадность! У меня тоже 3 процесса, а если посчитать заброшенные, то 5. Начинаешь жалеть, что ты не... у кого 10 рук в Индии? Вишну? Не, это слон. Ну не важно. Вчера села с тремя и смотрела на них, рассматривала, ковыряла-гладила, все думала, кого же взять? )) Дорассматривалась! 2 часа ночи, блин! Сегодня дочь - всад, сама - за иглу! Решила: Михи заканчиваются, остальные 2 по очереди день/день. Поэтому будет усе медленно...(( Зато общаться дольше будем)))
18 Apr 2008, 21:40
многорукий - это Шива Натараджа, те. танцующий, пока танцует - существует мир! ;-) у нас, видимо, пока мы вышиваем ;-) а я сегодня уже порола кусок, причем 2 раза... сил нет, в итоге вышила чуток только дитенка... это так я взяла выходной на работе, с ребенком посидеть, пока она болеет...
18 Apr 2008, 23:57
Думаете?:-))) Но если я начну еще и третью картину (размерчик там тоже кмнг-сайз), я вообще тогда ничего не буду успевать... Я и так из-за Климта совсем забила на спорт, а раньше занималась в тренажерном зале 3-4 раза в неделю. Вечно в крайности впадаю... Завтра надо обязательно с утра хотя бы пробежку сделать. А насчет общения не волнуйтесь, можно будет общаться и по окончании этого процесса, и по другим;-)
18 Apr 2008, 21:44
вот-вот, я тоже запамятовала, что это 3 возраста женщины...
19 May 2008, 14:01
Определенно девочка, так как это часть картины Густава Климта "Три возраста женщины". Там еще старуха за кадром. Хорошо что не вошла, совсем не фотогеничная. Вообще картину лучше не смотреть. За исключением кусочка, взятого для вышивки, она очень мрачная. Надеюсь со временем к присоединиться к вашему топику. Заказала набор.
18 Apr 2008, 11:54
Девочки, а у меня схема по "чуть ниже плеч". Грудь туда не входит. И начала уже. И канва куплена под мою схему. Так чт моя женщина Климта получится вполне себе приличной женщиной :) А в паспорт я пока не вставила фото. В эти выходные должна быть не так занята, постараюсь сфотографировать и выставить.
18 Apr 2008, 21:42
я тоже попробую сфотать - контуры ребенка уже очерчиваются...
18 Apr 2008, 23:52
Я смогу сфотать уже завтра:-) Правда, план свой не выполнила, до нижнего левого угла не добралась. Но все равно, по сравнению с последней фоткой отшила уже немало! Второй процесс (швейная машинка) - меня разочаровал подбор цветов. Там у столешницы два оттенка коричневого, так вот они практически сливаются, хотя на фотке образца узор отлично видно. Ыыыыы((( Девочки, еще такой вопрос: у вас Ева глючит? Меня прям запарило, как ни зайду, вечно то не грузится, то - сорри, "по причинческим технинам" сайт не работает. Наверное, посетителей слишком много...
AD
AD
19 Apr 2008, 08:45
у меня тоже постоянно глючит, сил нет!
19 Apr 2008, 21:58
И у меня глючит! В выходные всегда так! А завтра утром должны быть доделки на сайте. Да-а-а, Амели-то скоро закончит!!!
19 Apr 2008, 22:17
Еще не скоро, Графинюшка:-) Я буду в ваших рядах еще как минимум месяц, судя по моим темпам;-) Я наконец-то выложила фото двухмесячного результата, милости прошу в паспорт! Чуть позже выложу кошку, это будет отдельная папка.
19 Apr 2008, 21:55
У Вас схема не Риолиса, Сотниковой :)) Она мне тоже понравилась, но напугало кол-во цветов))) Там их 44, кажется. Поскольку я начинающий и не работающий, то ниточки встанут мне в копеечку :)) Муж и так в шоке - весь дом в схемах и нитках, а тут еще дай миллион :)))) Вы к нам присоединились уже? Мне оч.любопытен будет Ваш проект!
20 Apr 2008, 08:45
Ах-ах-ах!! Столько вышито!!! Очень хорошо получается! Значит мне шить месяца три!
20 Apr 2008, 16:58
и мне не меньше... у меня что-то черепашьи темпы...+ глаза стали уставать (на работе от компа, дома от вышивки)
20 Apr 2008, 17:56
Девочки, спасибо!:-) Когда же я буду лицезреть ваши труды?;-) И делитесь, пожалуйста, как вам это дается. Что касается моих глаз, то они устают вдвойне - и от вышивки, и от работы (я корректор, мне приходится вычитывать тексты на компьютере, потом их же заверстанные на бумаге, а потом еще и доправлять собственно в верстке), но они привыкли к такому жесткому режиму;-) Правда, когда добавила к работе ежевечерние бдения с иглой, по утрам в глазах чувствую резь. А вообще зрение хорошее, ттт. Мне кажется, что канва немного искривилась вверху, как думаете, после стирки выправится?.. И еще. Кажется, со сроками я погорячилась! За 2 месяца вышито менее 2/3, значит ковырять еще месяца полтора. С учетом того, что "эшелоны" даются мне почему-то сложнее, чем "аццкие" цветочки:-))) Ой, а еще последние несколько дней не могу избавиться от ощущения, что вышиваю... икону!!! Мадонну с младенцем. Что это на меня нашло?!
20 Apr 2008, 18:30
Это дается. Особенно, если Еву отключить :))) Сидишь, говоришь, хомячишь......)) Мне за три дня ни разу не далась!!!! Но у меня оправдание : тетушка приехала. Сегдня, честно, сяду!!! Мне так стыдно, Вы все работаете, а я дома..... Доче уж 3 испонилось (10 дней как), а я и не дергаюсь на поиски работы. Та-а-а-ак неохота! а денюжки та-а-ак нужны!
21 Apr 2008, 09:31
Канва выправляется "на раз" после стирки. Она же мягкая, не пропитанная, так что, волнения в сторону!!!! :))) Про оформление есть какие-нибудь мысли? Это я, конечно, далеко заглянула, но все равно интересно :) Еще мне кажется, что натягивать перекошенные канвы :) надо самостоятельно, мало ли что!!
21 Apr 2008, 14:36
Про оформление - конечно, мысли уже есть! Я хочу рамку а-ля состаренная, не "навороченная", но слегка с позолотой, в спальню она подойдет. Как-нибудь выложу фотку спальни, и вы поймете, к чему я. У нас там панно, вот хотелось бы, чтобы с ним гармонировал багет моей будущей картины. А у вас какие мысли?:-)
21 Apr 2008, 18:56
вот-вот, я тоже о чем-то таком думала, но хочу еще одну картинку подобрать и вышить в пару, тогда буду думать про оформление... ну и вообще - в этом году надеюсь сделать ремонт в квартире, вот тогда и поглядим! :-)
21 Apr 2008, 18:55
а я вам завидую, что дома сидите, мне тааааак понравилось, готова снова уйти в декрет.. У меня что-то после 3х дней вышивания стала болеть рука... - левая, даже не знаю, что и делать (в районе большого пальца)...
22 Apr 2008, 20:26
Пальчик болит :(((( Жалею.... Это от перенапряжения, и большого, и еще, может быть, от неправильной постановки пальца во время работы. Очень неприятно. Наверно, как опять взялись за вышивку так снова и заболел? Да? Вы хотите догнать Амели? :))) Это может случиться, если мы всем нашим маленьким климтовским мирком попросим: АМЕЛИ!! ОСТАНОВИСЬ!! ПЕРЕДОХНИ!!! СХОДИ ПОГУЛЯТЬ ИЛИ В КИНО!! А еще придется ее завалить наборчиками!! Девочки! А я только 4 ниточки вышила:(((( И показывать нечего, не очень интересно смотреть на пару-тройку крестиков. Зато Михи мои уже постираны, завтра отглажу и понесу обсчитывать в багетку.
22 Apr 2008, 21:53
Привет:-))) Графинюшка, я, как это ни странно, успеваю кроме вышивки ходить на работу (и даже там работать:-))), смотреть дома фильмы, читать книги, стирать, готовить и даже совершать прогулки! Сегодня шли с подружкой с работы по набережной, гуляли, дышали морским воздухом, смотрели на фонтаны. И я часто так домой хожу, когда дворами, когда по берегу. И еще - бегаю на роликах. А после этого - вышиваю. Тем не менее осталось до завершения мне еще долго, чрезвычайно медленно вышивка идет. Мишек очень хочу посмотреть! В багетке их долго оформлять будут? У нас уже на следующий день заказ отдают. Grune Frog, пусть ребенок поцелует Вам пальчик, и он перестанет болеть:-) Всем удачи:-) Мы вместе! (с)
22 Apr 2008, 22:37
молодца, что все успеваете, я пока с работы приеду... только поужинать и ребенка укладывать, о роликах пока только мечтаю - погода сырая, да и ребенок начинает требовать, Чтобы ей купили, а нам нельзя нагрузку на ноги давать пока... ну да ладно, все успеем, только вот скоро отпуск, с собой вышивку вряд ли возьму...
23 Apr 2008, 08:22
У меня просто пока нет детей. Конечно, с детьми сложнее столько успевать. Это вы молодцы!
23 Apr 2008, 09:37
Детям как повезет!!!!! Мамашка на роликах, в кенгуру детенок и дышать морем!!! Класс!!! Все хочу спросить каким морем дышите? Доча моя тоже хочет ролики! Но в 3 года рановато как-то. Да и мамашке сначала надо научиться. Вот собираюсь у вас взять урок езьдьбы, виртуальный :)))) Может, на ты? Судя по году рождения уже можно :)))
23 Apr 2008, 09:49
Повезет ребенку, если он у нас случится, а пока наоборот - потенциальным родителям не везет... Дышим Черным морем, роликами занимаемся года четыре. Конечно, давай(те))) на "ты", я сама хотела предложить, но все как-то не решалась:-) Разница в возрасте у нас невелика;-)
23 Apr 2008, 22:21
ничего, повезет обязательно! вот я хотела снова в декрет уйти года через два, но.... кажется придется раньше, даже не знаю - радоваться ли, на работу только в сентябре вернулась... вот такая оказалась "женщина с ребенком"...
24 Apr 2008, 08:25
Поздравляю:-) Это очень хорошая новость и вселяет надежду! ...Только вряд ли дело в Климте, я вышиваю третий месяц, и в моем случае картина пока не эффективна:-(
AD
24 Apr 2008, 09:18
Доброе утро! :)) Совсем недавно (2 дня назад) инфа о 2-ом декрете была неизвестна!!!?? :))) Это же ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!! Поздравляю от всей души!!!!!!!!!! В наше время оставлять ребенка одного - это преступление! МIN два! ИМХО А по поводу не везет ИМХО - ерунда! Не переживай! Распоряжаются наверху, да и деточка сама выбирает себе родителей! :))))) Значит не время. Воспользуйся свободой: наработай карьеру, доп.знания и м/б образование. По опыту могу сказать, что потом на это не будет времени: либо бросать малышу на произвол времени, особенно при отсутствии старшего поколения, либо - ты вся его!:))) Вот я сижу и думаю: пора на работу, но это года 2, потом школа, а как же внешкольное образование? Кружки какие-нибудь, танцы, спорт! У меня нет родителей, у мужа одна мама 73 лет, очень верущая и постоянно в храмах и т.д. по возрасту. Так что я в шоке! Либо дома сиди, либо работай, тем более у нас не очень любят на работах маленьких детей. Конечно, рожать надо раньше, но это с одной стороны, а с другой мой родильный возраст очень хороший, в 33 понимаешь и знаешь больше и относишься к деточке не так как в 20. Но кто как и кому как :)) Мне 7 лет ставили бесплодие, причем полнейшее. И вдруг.... Ни один врач ничего так и не понял! Беременность прошла великолепно, без единой непрятности, родила за 3 часа сама и кормила до года (малова-то считаю). Ох и разговорилась :)))))))) Спасибо за внимание. А климтушку вышиваю и с волосиками почему-то не заморачиваюсь, нормально идет, их там меньше, чем я ожидала :)))
24 Apr 2008, 10:17
Графинюшка, спасибо тебе за поддержку. У меня позади 3 года необъяснимого бесплодия (собиралась даже на ЭКО), а потом две замершие одна за другой. Гинеколог, к которой я обратилась недавно (очередной специалист) уверена, что у нас все будет хорошо и ЭКо нам не показано, будет своя Б. Но бесплодие не так страшно, как невынашивание. Ладно, что это мы отвлеклись. Я за тебя очень рада, понимаю, что такое ждать и терять надежду цикл за циклом, и в итоге все-таки обрести свое счастье. И за Grune Frog тоже рада. Может, и мне надо было начать вышивать с малышки?:-))) А я с мамы начала. Но теперь-то что...:-) PS У меня, кстати, тоже нет родителей, а у мужа только мама 70 лет.
25 Apr 2008, 09:24
Доброе утро!! Как продвигается швейная машинка? Я не помню, предлагала или нет, можно фон под машинкой сделать не плотный, а рваный, как над машинкой. Тогда можно не распарывать.... Ну,да. Только что еще раз глянула. Штрихами заделать, как и везде. Даже так лучше будет, чем полностью зашить.
25 Apr 2008, 10:18
Привет:-) В смысле, рваный - такой же, какой уже вышит внутри машинки? Тоже крестом и двойной нитью? Я решила сначала вышить весь рисунок, а потом уже решать, ну еще от количества ниток зависит. думаю, их должно хватить. Погляди-ка справа от машинки чуть-чуть гобеленовый шов сделан, так его почти и не видно...
25 Apr 2008, 09:51
Добрый день, если честно, для меня это полная неожиданность - планировала года через 2, я пока в растерянности... спасибо за теплые слова, в нашем возрасте (мы почти ровестницы) действительно по-другому ко всему относишься! вышивка у меня что-то подзастопорилась, осталось немножко волосики девочки довышивать...
25 Apr 2008, 09:44
ну не знаю, я что-то пока не знаю, радоваться ли... у Вас-то картинка не завершена, так что еще все впереди!
25 Apr 2008, 10:19
Я бы радовалась ОЧЕНЬ. Даже не сомневайтесь!!! Я бы тоже сразу родила второго, но у меня пока даже первого нет. И чем дальше возраст зашкаливает, тем больше опасений. Теперь я этого не только жду, но и боюсь.
22 Apr 2008, 22:34
ну не знаю, раньше-то не болел!!! я уже почти вышила девочку, точнее, голову-волосы, добралась до правого края, иду к нижнему углу, может, скоро решусь сфотать и выложить в альбом...
23 Apr 2008, 08:22
Очень жду ваших первых иллюстраций!:-)
23 Apr 2008, 09:46
Как пальчик? Он может заболеть внезапно! У меня рука заболела однажды от игры в теннис. Теперь играть не могу. Причем я только начинала учиться!! Так обидно!! Возьмешь ракетку, 2-3 маха сделаешь и все, дальше невозможно! Сколько же вы уже вышили? Почти все, что ли? Я волосики вышиваю. Самым темным цветом. И знаете, что обнаружила: под номерами 15 и 16 в коричневых квадратиках нет символов, просто пустые коричневые квадраты. Конечно, я разберусь с этим, но как неприятно, начинаешь сразу нервно сравнивать нитки с палитрой, так не так, как бы не перепутать.... Меня это раздражает несколько. И на схеме еле видно символы, да и цвет сливается с соседним. Вечерами вообще не видно, хотя зрение отличное!
23 Apr 2008, 22:16
руке лучше, ТТТ, спасибо я с этими "коричневыми" намучилась уже, кое где порола, местами, где напутала - оставила, сил нет пороть, в темноте сливаются... на схеме иногда и символ фиолетового цвета похож на крочневый... :-(
25 Apr 2008, 09:37
Как сегодня рука? И все остальное со здоровьем? :)) Залезла в паспорт посмотреть как поживает Климт. Тишина. :))) У меня фоток тоже нет. Не беда :))) Про цветочки могу сказать. Диффенбахия она и есть диффенбахия. Пальма скорее всего драцена, но надо корешки подсмотреть, может кордилина, хотя скорее драцена. А вот калатея и маранта - это разные, но подружки :)) Бесподобная "Моя коллекция"!! Все остальное тоже понравилось.....:)))) Как бабулины вышивки? Переоформляются или оставим так? :))))) Вот такие отрывистые вопросы-комментарии :)))
25 Apr 2008, 09:47
рука прошла, спасибо! зато остальное неахти:насморк, горло, кашель, ну и еще некоторые моменты... :-( фотки постараюсь сегодня-завтра сделать, кое-что вырисовывается... "Пальма" моя уже сдохла, так что фотка - все, что от нее осталось :-( Зато юкка практически "колоситься", да и кофейное дерево растет, ТТТ, отлично Бабулины вышивки пока остаются так, не до них пока..
25 Apr 2008, 10:23
Коричневые квадратики и правда сливаются с фиолетовыми, я кое-где в локонах-цветочках тоже распарывала, а где-то и так оставляла, ничего страшного. Не может же все быть идеально;-) А я все в "эшелонах". Дала им новое название - ЛЕГИОН:-))) Ибо несть ему числа!
25 Apr 2008, 11:22
Недаром я сократила картинку - мне меньше.... :))))
25 Apr 2008, 12:30
Как это ты ее сократила?!
25 Apr 2008, 12:36
Говорила же :))) Вышиваю без груди! :))) Если уж не понравится, то довышью :))) Вот так!
25 Apr 2008, 12:52
Ыыыы, я думала, ты шутишь... А мне кажется, что таки довышьешь, без груди и бицепса она какая-то недоделанная;-) Ладно-ладно, посмотрю я, что вы запоете, когда дойдете до рыжих локонов с цветочками;-))) Там-то вряд ли "сократить" можно!
26 Apr 2008, 13:43
Ау, коллеги:-) Закачала очередную фотку процесса. Третий уголок почти готов!
06 May 2008, 23:56
Супер! а меня, наоборот, только волосы малышки и готовы...
AD
AD
29 Apr 2008, 10:02
Девушки! С прошедшей вас Пасхой!!! пытаюсь засесть.... но пока тяжеловато....
29 Apr 2008, 10:23
Да-да, Христос воскрес! И наконец-то темку подняли!!! Я все еще вышиваю, почти дошла до низа. Наконец-то научилась закреплять нитку спереди, теперь изнанка аккуратнее стала. Но видели бы изнанку верха (волосы с цветочками), это называется "смерть немецким оккупантам":-))) Никому не покажу, стыдно!
07 May 2008, 00:00
у меня тоже самое - "кино и немцы" с изнанкой...
30 Apr 2008, 20:05
Куда мы все запропастились? С наступающими праздниками еще разик :)) Я уезжаю на 2-3 дня попутешествовать, так что свидимся на рабочей недельке :)) Поделитесь как у вас дела идут. У меня все вышиваются волосики, хорошо идут :) Нравится делать картинку, хочется уже побольше навышиваааать!! чувствую, скоро прорыв у меня будет !:)
01 May 2008, 23:19
Привет! С праздником, с выходными!:-) У меня Ева глючила вчера весь вечер и сегодня целый день:-( Я вообще не могла на форумы зайти. А похвастаться есть чем:-) В субботу выложу очередную фотку процесса. Скоро-скоро придет и мо е время вышивать малышку:-) Не пропадайте надолго:-) У нас с мужем в планах съездить на пикник на дачу и залезть на какую-нибудь гору:-)
03 May 2008, 23:53
ОТЧЕТ:-))) Девочки, я добралась до малыша! Сил нет дошивать мамину руку, завтра же приступаю к черным локонам девочки!!! Фотку тоже на днях залью. Зато похвастаюсь котом со швейной машинкой:-) Если заглянете в паспорт, раздел "Процесс", то там все и увидите:-) Завтра отдам в багетку! А пока, может, у вас есть идеи по оформлению? Я пока остановилась на простой светлой деревянной рамке без паспарту, но не скучновато ли будет?.. Уф, успела до наступления 4 мая:-)
04 May 2008, 09:37
Привет! Как приехала, сразу на Еву! :)) Мы ездили в Ростов Великий! Великолепная поездка! Великолепный Кремль! И сногосшибательная картинная галерея! После нее я поняла, что картины выставленные в третьяковке или др.галереях - это просто раскрученные бренды. Например, Карл Брюллов. Хорошие у него работы. А в Ростове картины его брата Павла Брюллова. Могу сказать, что это шедевры! Есть всем известная картина "Грачи прилетели", Так вот, в Ростове висят 3 картины, написанные в 1946 году, забыла фамилию, Грачи просто отдыхают!!!! И так далее. А какие импрессионистские работы, а кубизм...... Замечательный директор галереи! Очень любит свою работу и радеет за высокохудожественные работы! Очень грамотно расположил все картины не только по годам написания, но и по мастерству художников. Потом мы ходили на оборонительные валы и наковыряли море черепков от горшков, можно датировать прим.18 веком. Наш главный ГИД (друг) оченно во всем разбирается и любит поковыряться на таких валах и укреплениях. Он еще охотник и великий путешественник. Много еще можно порассказать, что мы посмотрели за один день. Как нибудь. Жалею, что не купила за 50 руб. старинные пяльца!!!!! Забыла!!! Там есть развал, на котором продают много чего интересного как прошлого , так и позапрошлого и поза-позапрошлого веков. Климта повышивала в машине, успела только одну ниточку, так что показывать нечего. А вот с уголком ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Завитки берут, как мало осталось! Швейная машинка удалась! УРА! Надо же, распорола! Молодчина! Только сложновато увидеть цвет на фотках, они получились темно-желтые, так что про светлую твою рамочку не могу сказать ничего, особенно плохого :))) Мне ЛИЧНО всегда нравится темная рамка или цветная. И, кажется, будет без промаха, если цвет рамки будет совпадать с каким-нибудь цветом на картинке. Как вы попутешествовали? Какую гору взяли?
04 May 2008, 10:27
Привет:-) Прекрасный рассказ! Поздравляю с таким незабываемым путешествием! Я когда-то, еще в школе, побывала в городах Золотого Кольца (с классом), мне тоже понравился Ростов Великий, а еще Кострома. Фотки даже остались, ч/б. Я так в кожаной кЭпке:-))))) А про пяльца - я бы тоже жалела, обожаю всякие такие штуки, на блошиных рынках можно много чего найти... Ну, ничего, зато есть повод вернуться, может, еще что поинтереснее найдешь!:-) Вчера, бросив последний (контрольный:-)) взгляд на сохнувшего кота, заметила, что забыла вышить ему усы:-))) Сейчас примусь, а потом проглажу и в багетку. Графинюшка, ты посмотри на первую картинку, там образец, т.е. при нормальном освещении цвета примерно такие. Там рамочка мне не очень нравится, я сначала думала о голубой (в цвет "ткани", что на машинке), но потом решила, что раз картинка будет дариться в загородный дом (мастерская у подруги там), то надо что-то деревянное (возможно). Ладно, на месте решу:-) И спасибо большое за поздравления, я это очень ценю. А на гору мы так и не сползали:-(((
04 May 2008, 10:44
Посмотрела машинку. Не знаю какую ты светлую рамочку выбрала, но может подойти цвет рамы по цвету ниток на катушке или чуть темнее, как др.коричневый. А вот если делать раму как цвет фона, то, наверное не очень подойдет, она будет сливаться с тканью. Вообще рамка - это выделение, ограничение картины или фрагмента, так? Значит она должна быть контрастной сама по себе или на стене. Так что подумай на какую стену она повесит или может повесить, или сама повесь и скажи не снимать :)) А в коричневом дереве багет есть под старину, со стершейся позолотой инемного коцаный и сделанный из пластика, а как дерево. У вас таких нет?
04 May 2008, 11:23
Коцанный с позолотой и под темное дерево у нас точно есть, я такой заказывала для одной фотки с Кипра (старый дворик с лестницей). Но разве такая подойдет? Позолота там вроде ни к чему... Машинка-то ретро, но чего-то не хватает для позолоты, ИМХО. Я пока никакую не выбрала, тк. еще не ходила:-)
04 May 2008, 11:59
А почему не подойдет? Надо приложить. И золота поменьше. Вряд ли я видела такой, как у тебя, но пробовать-то надо :)) Смотри, я нашла еще наш наборчик http://svetelka.ru/index.php?categoryID=193&offset=180
04 May 2008, 13:46
По ссылке - в наборе от ЧМ у тетки щеки просто звездец:-))) Наша-то гораздо привлекательнее! Согласна?;-) Я таки заказала рамку для кошки. Перепробовала, честное слово, штук десять, в том числе 5 или 6 с золотом (где-то больше, где-то меньше), и разного оттенка коричневого, были и коцанные, одна очень понравилась, но все-таки не стОит данная картинка такой рамки, смотрелась она как неродная:-((( При этом общая цена багета получилась около 700р., это дерево. Покумекали с мастером и решили все-таки сделать простую синюю пластиковую рамочку шириной 1,5 - 2 см, без паспарту. Там еще есть таких же 3 цвета - может статься, вышью всю серию, если понравится подруге, тогда оформить можно в те же рамки. Обошлась она мне в 300р. (включая натягивание, стекло и т.п.), готова будет завтра-послезавтра, должны позвонить. Ждем-с.
04 May 2008, 20:51
Ну, что же будем ждать!! Подбор рамочки у меня растянулся однажды на 3 часа......и я в тот раз так и не выбрала :))) А в Светелке я смотрела наборчики с бисером от ЧМ, клубника и вишня, но их все раскупили (((( Они красиииииивые. Буду ловить. Пошла укладывать спать дочуню. Может попозже, если вышивать не сяду. )))
04 May 2008, 22:46
Мне тоже эти два наборчика нравятся! ООООООЧЕННО КРАСИВЫЕ. Я видела хвастушки:-) Особенно хороша клубника, я уж размечталась, что был бы классный подарок для одной моей подружки с тематической фамилией:-) Но у нас таких точно не продают, да и вышивать бисером наверняка сложнее. Насчет рамки - может, я и поторопилась... Есть у нас еще пара багеток, но не хотелось откладывать в долгий ящик. Завтра на работу уже. Желтые и все оттенки коричневого выглядели скучно, дерево с позолотой - пафосно. А синяя вроде заиграла. На днях увидишь;-) Жаль, у меня уже почти лимит фоток исчерпан, придется поудалять кое-какие из процесса. А куда наша Лягушечка (Grune Frog) пропала?..
07 May 2008, 14:55
кстати, мне тоже свистните насчет бисерных клубники и вишни - я тоже хочу! можем продолжить совместную вышивку! :-)
08 May 2008, 10:30
будет здорово! Я их "пасу" каждый божий.
08 May 2008, 14:31
ну тогда сразу мне сообщайте, очень хочу ребенку такую красоту сваять, а то она у меня еще не все фрукты-ягоды идентифицирует
05 May 2008, 09:21
Графинюшка, вот здесь эти наборчики есть: http://stitchmag.com/shop/index.php?categoryID=2216
05 May 2008, 19:41
Хвастик со швейной машинкой готов, велкам!:-)http://www.eva.ru/albumpage/140329/3.html
05 May 2008, 23:02
Совсем не скажу, что рамочка лишняя! Это очень неожиданно! Необыкновенно-необычно!! Цвета совместимы: деним (или индиго) с терракотой, так раньше модно было, лет 10 назад :)))) Отлично! Если будет продолжение, то подарок будет великолепен! Такая картинка требует продолжения. На раздельный триптих есть продолжение?
AD
AD
05 May 2008, 23:23
Графинюшка, я чего-то подобного ждала и не решалась сказать в отдельном топике (Мой первый хвастик)! А именно - что оформление неожиданное и не совсем обычное:-) СПАСИБО ТЕБЕ, ты мне приоткрыла глаза, а то я сижу уже и думаю, сломать это оформление или нет:-))) Скорее нет, именно в силу его нетрадиционности!!! Ух, как же ты меня окрылила!!! Серия про кошку: швейная машинка (мастерская), патефон (гостиная), телефон (прихожая) и кухонная полочка с большими часами:-) Сейчас покопаюсь и дам ссылку здесь, а у меня есть желание вышить, лишь бы поступил заказ!:-) Ага, вот они, кошки эти: http://www.riolis.ru/catalog/63/1 Там, правда, тона исключительно черно-коричневые, но из таких рамок есть желтая, оранжевая и еще какая-то... В принципе могут быть и сочетаемы, да?
06 May 2008, 00:56
привет! от кого заказа ждешь? от подруги? сначала вышей , потом будем голову ломать про рамки :)) что-то ты засиделась в Риолисе, хотя эти кошки мне тоже давно нра :)) может я тебе их как-нибудь прикуплю? а то меня жаба душит,:)) у вас цены инетовские? я не говорю про сейчас, а как поступит заказ. тока что скачала феечку http://keep4u.ru/full/080506/84b38dfd27a5e8da71/jpg а в паспорте у меня есть Дедулька этой же серии Нра? поделиться? и когда я за климтушку сяду?.......млин!
06 May 2008, 09:31
Феечка понравилась, но не вижу ей применения пока... Если придумаю, обязательно попрошу схемку;-) На "Риолис" я действительно подсела, уж очень у них схемки удобные и ниток много, все понятно, а вот ДИМовских (?) ангелочков мне вышивать было сложнее, черно-белая схема все-таки сложнее читается... От кошек по улыбающимся ценам я бы не отказалась, но не себе, потому как они в стиле ретро, а у нас новая квартира вся такая модерн, хай-тек и пр., не "лезут" они туда. Действительно, надо подарить швейную машинку, посмотреть на реакцию человека и осторожно предложить всю серию! Для их дома должны подойти, ну разве что патефон слегка "не в кассу", в общем, надо думать. Спасибо:-) Да, цены у нас в магазине как на сайте плюс-минус несколько рублей или червонцев. Например, "Средневековье" я ухватила за 520, на сайте стоит около 500.
07 May 2008, 00:03
все супер, мне оформление очень нра!
07 May 2008, 13:33
Спасибо:-) Мнения-то как разделились!
07 May 2008, 14:51
ну и ладно, лишь бы вам нравилось
06 May 2008, 01:03
я все прочитала. вот тебе про рамку: мне понра!!!!! на фото не видно как вживую, так? так. паспарту не картонка! а рамку можно еще толще! все хорошо на самом деле! не переживай! не стала туда писать - я эмоциональный чел. я говорю - очень необыкновенно , на ней взгляд остановишь, а если бы была обыч.корич.рама, то взгляд мог бы пробежать мимА пошла спать, дозавтра сегодня вышила глаз........... ............................. пантеры! Во как! ;)))
06 May 2008, 09:37
На фотке и правда на тон ярче получилось, сегодня смотрела при дневном (утреннем) свете, вовсе не вырвиглаз. Я еще вчера вечером склонилась к мысли, что зря переживала! :-)) Ты меня убедила, а еще муж сказал свое веское слово: НЕ ГОНИ!:-))) Ну а теперь по теме: волосики ребенка пошли у меня на удивление быстро и легко, отрываюсь после скучного "Легиона";-) На второе дыхание похоже. А что за пантера у тебя? И не забывай, Климтушка ждет! Я сейчас в раздумьях, что начать в качестве еще одной отвлекалочки. Разрываюсь между ДИМовской кофейной миниатюркой (обожаю кофе!) и Одри...
06 May 2008, 10:19
Пантерка из Золтого руна. Не получается в сайте открыть каталог :((( Вообщем одни глаза и пасть на черном фоне. Глаз вышивала целый день: где-то 11 цветов на 2 кв.см вышивки. это для брата на ДР. Ему 24 и он весь такая колючка. Твой любимый тебе правильно посоветовал не гнать! а в топике про твой хваст не было комментариев наших монстров, вот их еще почитаешь и совсем успокоишься :))) Ты же понимаешь есть стандарт мышления (он может быть преотличным), а есть креативный (не люблю это слово) подход! А что за кофеек будешь вышивать? Я тоже кофе обожаю, даже в холодном виде. Ты какой пьешь? я остановилась на "Принц Лебо", а тот что мне понра точно продается только в Стокмане и стоит бешено. Как мне объяснил один знакомый знаток, я люблю кофе средней и слабой обжарки, такой кофе пьют в Скандинавских странах, вообщем севернее Москвы. Климтушка твой - обзавидоваться!! Ты в Москву на роликах приедешь? :))) Или на шпильках? О, забыла сказать, Я формирую альбомчик со схемами для дележа, его адрес в паспорте "схемы" в комментариях. У меня залежи схем оказывается, надо их распотрошить, некоторые даже неразархивированны ( какое слово-то) :))))
06 May 2008, 10:32
Кофеек вот такой примерно, вышивка легкая, рисунок прямо на ткани:))) Для блондинок, в общем;-)) http://www.business-class.ru/catalog/236-8182.htmll Я не такой уж кофейный гурман, наверное. В кафе люблю капучино с шоколадом или эспрессо макьято, а дома готовлю кофе в кофе-машинке рожкового типа, маленькая такая. Другой уже и пить не могу, на работе френч-пресс, но совсем не так получается. А по-восточному не люблю, гуща меня смущает... Сейчас остановилась на ароматизированном "Молочный этюд", вкусно получается (мне):-) Покупаю в "Чайном домике" недалеко от работы, стоит 125р. за 100г. А как можно заполучить комментарии "монстров" - или лучше даже и не думать об этом рискованном мероприятии?:-))) В столицу приеду на... самолете=))) Ых, шпильки не ношу, хотя очень хотелось бы. Не могу в силу некоторых анатомических особенностей (деформация стопы).
06 May 2008, 12:02
Кофеек замечательный и вовсе не для блондинок :)) А "монстры" сами оставят комментарии :)) Тебе это надо - напрашиваться? Видела ВИП-вышивальщиц, а вышивок совсем мало, так что не факт. Я на шпилях 3 года не ходила, как дочуню родила. Попробовала недавно....... Слов нет!! еле доковыляла до дома, потом 2 дня отходили ноги. Но люблюююююююю их! У меня плоскостопие всяко-разно, но каблук-то надо носить для того же плоскостопия. Если пантеру успею дошить к твоему приезду - покажу обязательно. Черным по черному шить мрак......
06 May 2008, 13:39
Очень хочу сама приступить к вышивке по черному фону, вот как привезу от тебя "Венецию"... :-) Никогда не носила шпильки (только на свадьбе - загс и прогулки по памятникам), у меня на большом пальце ноги растет косточка, и когда я встаю на шпильки, на нее оказывается большое давление, невозможно терпеть эту боль:-(( так что я не гламурная особа:-( Но хочу туфельки на устойчивом каблуке средней толщины, и чтобы подъем ноги сильно не выгибался. Постараюсь найти за неделю-то:-) Новые комментарии уже появляются, и они, кстати, уже более лояльны почему-то... Да, я с удовольствием посмотрю твою пантерку! Решить бы еще, где мы встречаться будем, может, и я туда своего Климтушку привезу:-)
06 May 2008, 23:59
Не рвись в черноту :)) Я уже мечтаю о светлой канве, а у меня еще лежит Лунный кот на черной.тож от ЗР. Жуть. Про ножки очень жаль. (((((( Могу порекомендовать делать горячие содо-солевые ванночки каждый божий и делать йодовую сетку. Кроме операции пока никому ничего не помогало.У меня подруга врач, пообщалась на тему ног с хирургом. Так бесплатная операция может стоить от 100т.р. с хорошим врачом и кажется на одну ногу. У всех они растут и у меня начинают может. Ой-ёй-ёй, не хоца про это говорить. Про встречу :) Ты сначала доедь :)) и позвони, а там как расположет, а Климтушку вези-вези, он же не 2 кило :) Полезла в твой топик.
07 May 2008, 14:59
Хочется нового, неизведанного:)) Про ванночки ножные поняла. А твоя подруга-врач случайно не знакома с хорошим ревматологом? Я поеду, заодно хочу и свой снимок поясницы показать, ничО мне не помогает нынче от остеохондроза, местные эскулапы голову сломали:-( В приницпе могу и в инете клинику найти. Но хотелось бы врача по рекомендации...
08 May 2008, 10:28
на днях собираюсь по рекомендации к спортивному врачу. как мне сказали никакие диагнозы ему не нужны, он сам все посмотрит по позвоночнику. ему 70 лет и он говорит, что пока жив надо им пользоваться. Прошу прощения за следующий вопрос, если не хочешь не отвечай! :)))) Сколько же тебе годочков :))))))))))))))))) Про себя скажу - мне 35 ! Слушай, можно же в аське, я не догадалась.
08 May 2008, 11:21
Ну расскажешь потом? Я бы тоже не отказалась "попользоваться" таким динозавром... :-) Мы с тобой ровесницы:-) Вчера я тебя добавила в домашнюю асю. Попробую в рабочую, но сегодня буду недолго, еще пару часов и в отпеск:-) На волю, в пампасы - уже сегодня на природу едем.
08 May 2008, 11:45
Приятного отпуска! Я так поняла, что часть отпуска в Москве? С асько не могу разобраться меня никто не видит, хотя я в сети :(((( Сегодня на свету посмотрела свою пантерку!!!! Восторг! Про Климта молчу....... (глазки долу,на лице сильный румянец стыдливости) Интересно, как там наша лягушечка.....?
08 May 2008, 14:45
я тоже готовлюсь к отпуску, 15го улетим всем семейством (первый раз наконец-то)! я почти тоже ровестница... и у меня тоже есть аська... wellcome!
08 May 2008, 14:50
Почти ровесница :)))), номерок напишите :)))) Спрошу, если можно, где место Вашего обитания в городе? Как здоровьице?
08 May 2008, 22:19
360-865-715 (в паспорте есть, кста :-) ) обитаем мы в Гольяново, а вы где?
AD
08 May 2008, 22:36
я уж попозже зашла в паспорт, но не достучалась :)) А мы обитаем метро Кузьминки или Рязанка, все равно. Сколько вы уже вышиваете нашего Климтушку, примерно?
09 May 2008, 00:31
вот бы вспомнить теперь, когда начала... в начале апреля, 3-4 недели назад, полагаю...
08 May 2008, 14:46
хорошего отпуска! если в Москве будете проездом - у нас обещают потепление!
08 May 2008, 15:34
хорошего отпуска! если в Москве будете проездом - у нас обещают потепление!
07 May 2008, 00:06
кофеек отличный, я кофе тоже люблю, но к моей "кофеманке" по стилю не оч подходит... :-(
06 May 2008, 12:36
да,да я тоже такой кофей уважаю :-),мне нра лефберг лилла средней жарки и завариваю я себе прямо в кружку 2 чайные ложки,супер вкус... получила ты мое письмо,климтушка у вас продвигается,умки,а я гувернера начала,кайфффф
06 May 2008, 12:43
вы не расстраивайтесь так с оформлением,хороший котейка получился,я всегда сама таак мучаюсь с подбором и рам и паспарту,сама вообще не могу ничего выбрать,мужа с собой беру,вот последние котята тому пример,хоть и советовалась,а не понравилось как получилось,вынула кофейное паспарту,пока так висят,но уже заказала посветлее,чтобы эту темень убрать,мне легче 10 картин вышить чем в багетку сходить,главное чтобы подарок понравился!
06 May 2008, 13:41
Спасибо Вам за поддержку! Я уже не расстраиваюсь:-) Утро оказалось мудренЕЕ вечера, на картинку пролился утренний же свет и... я прозрела:-) А подбор оказался действительно делом тонким...
06 May 2008, 13:50
кстати,вот мои котята http://www.eva.ru/albumpage/58326/6.html и жду еще дополнительное паспарту....
06 May 2008, 13:56
Котята великолепны сами по себе, их ни одна рамка не испортит:-) У Вас такая красивая, аккуратная вышивка, наверное, много времени потратили? Очень милый сюжет:-) А в Вашем случае мне больше понравился вариант со светлым паспарту, но и естественно от интерьера зависит. Честно говоря, я сейчас вообще боюсь подхода моей следующей вышивки. Там же эпохальное творение (Климт), как-то оно сложится с оформлением?..
06 May 2008, 14:02
вот и я боюсь уже туда ходить :-),много чего переделывала...,а котятат действительно со светлым лучше смотрятся,новый вариант будет с темной полоской посередине,а сверху 3ее паспарту,светлое... кстати вышились они очень быстро за 2 месяца,очень легко и приятно,там полукреста много,что убыстряло работу :-0
06 May 2008, 15:51
Ты же большая девочка :))))) Присоединяйся что ли. А то нас вдвоем осталось. И если Амели заканчивает, то я тока начала и пинков от Амели не боюсь :))) У меня алиби! Перегонять некого вот и тяну резину :(( То это повышью, то то..... Тебе Клим понра? Я так и не поняла?
07 May 2008, 14:57
шикарные котятки! кстати, у меня тоже наборчик нациссов/ирисов лежит Риолисовский, ждет очереди...
06 May 2008, 23:59
всем привет! у меня были проблемы с сайтом (не говоря о многих других - на Пасху не стало дяди, я заболела и т.д.) - неделю не могла зарегистрироваться, чтобы зайти пообщаться и разместить мои процессы, вот только сейчас удалось... так что не теряйте меня, я с вами, только темпы снизились: девочка очертилась, я перешла к рыжим кудрям с цветочками, попробую завтра кинуть фотку...
07 May 2008, 13:27
Лягушечко:-) С возвращением!! Как здоровье, надеюсь, сейчас все в порядке?
07 May 2008, 14:47
спасибки! да не очень - декрет откладывается.. ну и никак не вылечусь сама, да и вся семья болеет, поэтому у нас процесс стопориться...
07 May 2008, 14:59
:((((((((( Значит ли это то, что я подумала?.. Как жаль...
07 May 2008, 20:01
тоже не хочется об этом думать.....
08 May 2008, 14:42
не знаю, что вы подумали, но мне тоже жаль...
08 May 2008, 15:29
:::: не хочется ничего спрашивать...... только в неизвестности быть ..... ! Можно напрямую? Прошу простить за вопрос! Как здоровье? И почему откладывается декрет? Вот. УФФФФФФ. Неудобно спрашивать.... Если не хочется об этом говорить, то не надо. Мы же поймем и закроем темку. И молчок.
AD
AD
08 May 2008, 15:38
никак не вылечусь окончательно, теперь пью антибиотики, раз можно... пока промолчу, в топе не хочется это обсуждать...
07 May 2008, 08:20
вот мои результаты... :-( http://www.eva.ru/albumpage/110533/13.html
07 May 2008, 13:29
АААтставить унылый смайлик! :-))) Очень здорово вышито! Прям любуюсь, хороша девчушка! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! А я волосики вышила примерно на треть пока, отчет в субботу (если позволят еще одну фотку залить)... Графинюшко, от тебя-то когда мы будем фотку лицезреть?;-)
07 May 2008, 08:25
вот тут встретила готовую работу по Климту с отличном оформлении (это нам на будущее): http://eva.ru/albumpage/13419/14.html Maya, отличные работы!
07 May 2008, 13:33
Я тоже видела это оформление, красивое, но для своей спальни вижу немного по-другому...
07 May 2008, 14:53
я тоже, но еще не решила, в каком именно - сначала хочу ремонт в квартире сделать...
07 May 2008, 16:26
оформление красивое, только тетя наполовину наша :)))))))) Интересно, как ей вышивалось ? Там 40 цветов! у меня есть такая схема, но я не решилась, и кажется там гаммой шьют
07 May 2008, 15:24
Привет, девочки!!! Я вас уж не догоню :((( У меня половина волосенок тока :((( Все отвлекаюсь отвлекалочками, то пантерка, теперь на ДР другу ищу бутылочки, он у нас винный эстет, аську наконец загрузила, фотоальбом на мэйле, еще постирать и дочуня, и....... племянник от родителей сбежал, у нас живет. Вообщем , жизнь бьет, слава Богу не по голове. Лягушечка, держись! все не просто так в этой жизни.
08 May 2008, 14:41
не переживай, я скоро тоже надолго отстану: если все сложится, уедем долечиваться в отпуск на 11 дней с дитенком, еще не решила, буду ли брать вышивку с собой... а я не расстраиваюсь, я просто в депрессии...
08 May 2008, 15:53
вышивку надо брать! Однозначно! Мало ли что! У меня всегда в кармане! Если не получится повышивать, по крайней мере, жалеть не будешь, что дома оставила! :))) Антибиотики пить надо, особенно, если они правильные и по теме; есть доченька, которой нужна здоровая мамочка! :)) Депрессия - это АВИТАМИНОЗ!!!!! :)))) Аналогичный случай :) после смены обстановки появиться звенящий тонус! Некогда будет унывать! Не забудьте нащелкать фотки и показать их! Чаровница - белая собаченция :)))) У меня уже нет :(( Вообщем,все будет хорошо!! Хотя бы когда -нибудь! Как сказал один царь в известной притче : и это пройдет.
09 May 2008, 14:12
Конечно брать!!! Как мне сказала Графинюшка, она ж не два кило весит:-))) Лягушечка, депресс пройдет от смены декораций. Правильно делаешь, что едешь. Выздоравливай! И не пропадай, пожалуйста.
10 May 2008, 12:16
уговорили, беру! :-) но надеюсь, что время будет только по вечерам, надеюсь, что погода наладится и мы будем на пляже или на экскурсиях :-)
09 May 2008, 14:14
А у нас никто ни за кем не гонится, каждая вышивает своими темпами;-))) Но даже если я и вышью вперед, все равно буду заходить в темку! Снова считала, сколько мне осталось. К 1-5 июня должна уложиться, если пропускать дни не буду;-)
09 May 2008, 14:17
Дорогие коллеги по картинке, поздравляю с Днем Победы - самым великим нашим праздником! Желаю всем нам мирного неба над головой, чтобы ничто никогда никому не угрожало. Как ваши дела, что новенького?:-) Я вернулась вчера с турбазы около 11 вечера, после чего, клюя носом, умудрилась вышить пару ниточек:-))
09 May 2008, 14:30
героическая женщина! :)) День добрый! Так же поздравляю с праздником! Я сегодня достала тетеньку и рьяно взялась за крестики! Это я на вас на всех посмотрела и устыдилась свой лени или "никак руки не дойдут"! Вышила целых 5!! :) Ну, а потом залезла в инет, потом покормила дочь, потом вместе с ней заснула, млин! Продолжать не буду....пошла повышиваю или кофе попью :)))
09 May 2008, 22:21
Привет еще раз:-) Вышиваю по-прежнему детские локоны. Что-то мне кажется, темные нитки тоньше цветных, ибо сквозь крестики просвечивает белая канва:-(( Надеюсь, после стирки распушатся... А вообще, уже ручонки чешутся взяться за личико девчушки, но решила сначала закончить ее прическу:-)
10 May 2008, 12:11
мне тоже так показалось - у меня тоже в районе девчушкиной головы местами видна канва...
10 May 2008, 14:48
А мне однажды попались такие нитки, что вместо 2-ух пришлось шить в 3 ниточки. У них это, кажется только в коричневом цвете такое, слава Богу. Нитка сильно закручена, что ли.
10 May 2008, 12:10
тоже с праздником! я вчера усиленно вышивала,даже под кино (смотрели Мы из будущего - оч понравилось), подбираюсь к верхнему правому углу, но... кажется придется пороть цветы посередине - ошиблась на 1крестик и немного поехал "рисунок" как отдохнули?
10 May 2008, 14:54
Ох уж, эта ошибка на один крестик...... На 10 не так обидно пороть, как на 1! :)) Вроде и можно подправить, а как начнешь разглядывать, так лучше уж пороть, чем высчитывать! Вот и вчера порола из-за одного крестика! Пол-головы пришлось снести!!!! Я не размечала канву, как все делают, понадеялась на себя...... Анекдот есть на эту темку: Сидит мужик, стирает свои штаны. Трет и приговаривает: "Никому верить нельзя! Никому верить нельзя! Никому.......... Даже себе!............. Только пукнуть хотел!!!!" :))))))
AD
AD
10 May 2008, 22:27
Ха-ха))) А я вообще-то никогда канву не размечаю, я даже не знала, что это нужно делать:-) А теперь вот и маркер знаю где купить за 70р., а уже не надо - привыкла шить "набело". Сегодня целый день провели у знакомых на даче. Шашлык делали, пили чай, играли с их ребенком, к вечеру развели костер прямо в мангале:-) И сидели возле него часа 3. Да, я же подарила свой "хвастик":-) Реакция была вообще неожиданная! Подруга, раскрыв упаковку, чуть не расплакалась и долго меня обнимала, а потом сказала, что подарок просто чудо и вызывает самые теплые ассоциации, и рамка тоже супер, и вообще картинка будет контрастным пятном в ее мастерской! Вот. Потом я ей рассказала о существовании целой серии, и она дала понять, что была бы рада иметь в доме все 4 вышитые картинки! Так что буду покупать, наверное:-)) Планов у нас теперь громадье, и главное - результат будет востребован! Сейчас постараюсь залить очередную фотку своего климтовского процесса.
12 May 2008, 08:55
здорово как! я очень за вас рада, и за выходные, и за реакцию на подарок! у меня выходные были безтолоквые - работала 10го, вчера готовились к отпуску - собирались ...
12 May 2008, 10:15
Спасибо большое:-) У меня и у самой камень с души:-)
12 May 2008, 08:54
по счастью, у меня ошибка внутри 1 фрагмента - цветов. так что, может, и не буду пороть, пока еще не решила окончательно
12 May 2008, 10:17
(шепотом) Если честно, то у меня в нескольких местах есть похожие ошибочки, и я их оставляла, если рисунок не сильно нарушался при этом. Главное - как можно раньше заметить и решить, можно ли оставить. Но и пороть мне тоже приходится:-)))
13 May 2008, 10:50
вот-вот, я тут в одном куске цвета перепутала спросонок (утром перед работой решила повышивать, пока дома никого) - пришлось все пороть... :-( поэтому цветочки, наверное, оставлю...
12 May 2008, 08:56
приветики всем, вот мой результат ПОСЛЕ майских праздников, что-то в итоге не очень много как-то: http://www.eva.ru/albumpage/110533/13.html
12 May 2008, 10:14
ЗдОрово! Мне нравится! И довольно много. Смотрю, Вы цветочки внутри не вышиваете пока? А удобно ли шить вот так, когда торчат нитки? Я иногда оставляю хвосты, для ппоследующего заправления под рисунок на "лице", но мне они безумно мешают, если шить начинаю не с того же самого места и другим цветом... А далеко в отпуск едете, не в наши ли края?:-) Или за границу?
12 May 2008, 10:39
Привет! По сравнению со мной, у вас темпы скоростного поезда, или у меня, понятно какие :(( Застряла я в дитячьих волосиках, а мечтаю уж в цветочки залезть, испытать на себе многонитие :)) ниточки закрепляю в основном на изнанке, тоже на лице мешают, и чтобы не нервничать, сразу закрепляю и отрезаю. Интересно, как у меня на изнанке будет? Лягушечка наверное уже в пути!! люблю в поездах поездить.... сегодня загружу свое начало
12 May 2008, 23:12
Сегодня не загружу! Хахахаха! Обманула! На самом деле времени, ну, прям в обрез! :)))))
13 May 2008, 10:49
я еще пока тутити, улетаем 15го, возвращаемся 25го, я тоже закрепляю в основном на изнанке, поэтому она у меня, как бы так сказать помягче... не очень... пробую закреплять на лице - там тоже фигня какая-то начинается...
13 May 2008, 10:47
спасибки! :-) мне удобно - так нитки не валяются, и я помню, где буду вышивать дальше... в отпуск едем пока за кордон - в Тунис, в ваши (возможно) края планируем в августе-сентябре - к свекрови на Кубань, ну а там, может, и до моря доберемся в районе Геленджика или Анапы...
13 May 2008, 10:58
Привет! :) Выздоровела, Лягушечка? Хороший у вас вояж получается!!! Поздравляю! Почти на все лето!! Покажешь свою изнаночку как-нибудь? Интереснаааа! У Амели уж видала :)))) Я свою тож выложу, может сегодня:)) Помчалась в магазин, до послеполдника прощаюсссс!
13 May 2008, 13:47
почти вылечилась, теперь бы снова не заболеть - в Тунисе что-то не очень погодка-то... вернусь 26го, потом все лето работать и ждать нового отпуска... изнанку выложу, но она такаааааааяяяяяяяя.... ужасть
13 May 2008, 14:15
Приветик! Лягушечко, удачного отпуска! В сентябре можем увидеться в наших краях:))) А с Графинюшкой мы увидимся в столице уже совсем скоро;-)) А я нашла вот такое оформление Климта, но по-моему рама сильно навороченная... И не нравится такое "обрезание", хотя там все дружно вопят, что рука у нее, дескать, неудачная... А мне нравится вся картина, ничего не буду прятать! http://i023.radikal.ru/0805/d0/16cea50b32cd.jpg
14 May 2008, 15:58
мне тоже не нра ни обрезание, ни рама... в ваших краях - это где, поточнее? удачной поездки в наши края, только у нас холодно! :-) надеюсь, что завтра не забуду вышивку, а за мое отсутсвие наш топ не улетит в архив... всем счастливо оставаться! ровных крестиков!
15 May 2008, 10:16
Не улетит - мы будем поддерживать топ. Да, Графинюшка?;) Лягушечка, я живу в Новороссийске. Даааа, Москва не особо радует теплом! Я "понаехала" и вчера вечером вместе с подругой попали под дождь. Зашли в книжный, купили по книге, выходим - водяная стена))) Ну ничего. Сегодня вроде погода налаживается. Я потихоньку вышиваю и здесь, но освещение не очень хорошее.
26 May 2008, 10:50
Приветики, и правда, не улетел! :-) молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
17 May 2008, 14:03
Поднимаем без переписки, поскольку почти все мы сейчас на несколько дней организовали себе встречу :)))) в Москве :)))) Ура! Приятно-то как!!! у Амели финишная прямая..........
18 May 2008, 10:52
Ура!:-))) Мы еще и в понедельник встретимся;-) А у нас эти дни столь насыщенные, что я уже целых ДВА(!!!) вечера не прикасаюсь к Климтушке:-( Приходим домой никакие в час ночи, тут бы помыться да рухнуть спать. Надеюсь, сегодня так долго тусить не будем! Сейчас уезжаем гулять и дышать воздухом в Царицыно. Вчера были в кино (Клод Лелуш, очень понра), на Красной площади (но в исторический музей не попали - оказывается, надо было где-то заранее брать бесплатные билеты!!), а оттуда пешком пошли на Винзавод, там отстояли получасовую очередь на фотовыставку о Норвегии, тоже очень понра, но умерли батарейки в фотике и было очень сильно накурено даже на улице!!! Народу - ппц сколько, обратно шли - навстречу толпища еще больше! В основном молодежь. Такая вот была программа, почти весь день ходили пешком, только с Винзавода - на метро до центра, сил уже не было, стоптали ноги:-) Ну, до связи!:-)
AD
21 May 2008, 20:12
Ну вот я и вернулась из столицы! Все было классно там, вот только почти не вышивала... А ведь 20.05 было 3 месяца с начала процесса. Так что наверняка будет справедливо, если я сфоткаю процесс дня через 3-4 (именно столько дней пропущено) и датирую 20 мая:-) Графинюшка, как продвигается твоя вышивка?;-)
22 May 2008, 18:32
А, топчись оно конём! Заходи ко мне в альбом:-) Нижняя фотка в "Планах" - то, что отшито за 3 месяца. Непосильным трудом (с) :-))) Пожертвовала тремя фотками "кошачьего" процесса...
24 May 2008, 23:47
как-то мы забросили.........вот Амели молодчина!!!!! Почти готова!!! сколько крестиков тебе осталось? У меня тут ОП назревает :))) Цыпуся на финише! скоро-скоро Климтушка! Интересно, как там Лягушечка? как она там, в Тунисе?
25 May 2008, 00:23
Ну наконец-то... Я уж думала, что одна тут осталась - в последнее время больше сама с собой разговариваю;-) Крестики я не считаю, но осталось еще немало. Надеюсь закончить ко времени начала ОП, я тоже туда записалась))) Я сейчас пока ничего параллельно не вышиваю, думаю - начать "Яблочное винцо" или кофейные чашки? Или "Средневековье", столь желанное... Или серию котов продолжить... Чьорд пабьери - нахомячила, теперь выбрать не могу:)))) А Лягушечка когда возвращается?
26 May 2008, 10:19
ГРАФИНЮШКА!!! Когда же, когда ты наконец выложишь свой процесс????
26 May 2008, 10:53
Всем приветики, мы вернулись с нашим Климтом! ;-) даже удалось повышивать, результат выложу позже, когда разберусь с делами и прийду в себя: в 4 утра только приехали домой, а уже на работу надо собираться.... Амели - мои поздравления, финишная прямая!!!!!
26 May 2008, 13:34
Скорее кривая - уж очень ершистый процесс:))) Хотя за поздравления спасибо:) И с приехалом, Лягушечка!!! Рады тебя видеть, ждем фоток!
26 May 2008, 12:01
С приездом!! А где отчетик о проделанной поездке и фотки??? Ждем-с! Вспоминали тебя ,Лягушечка! :)) ПРо мой процесс! Кое-кто его видел, кажется :))))) Не стоит пока.с твоего уезда так не села ни разу за него. (сгораю от стыда) Вот междуделку выставлю:) Остался бэк, Попрошу ваших мнений. попробую сегодня.
26 May 2008, 13:36
О-хо-хо, Графинюшка, и как не стыдно?:))))))) То, что я видела - уже было достойным началом и изнанка не то что моя))) Давай-ка не бросай это дело)) А что ты вывесила, я как-то не наблюдаю новых фоток в паспорте...
26 May 2008, 13:41
новых фоток будет. сегодня заставлю себя)))))
26 May 2008, 23:58
так я только в 2-30 ночи прилетела, с работы только в 9 вообще ушла, ребенок с непривычки развопился, без меня спать не хотел, так что сорри - как только в себя прийду, так сразу все и выложу, надо сказать, что процесс пошел, приближаюсь к левому верхнему углу! Спасибо, что меня вспоминали, это меня, видимо, поддерживало и не давало расслабиться окончательно на солнышке... Графинюка, а куда же ты все выкладываешь, на Мейл.Ру???
27 May 2008, 09:22
привет Лягушечка! ух как далеко зашла уже! Молодец! расскажешь нам как отдохнула? на мэйле у меня альбомчик с картинками без схем. а процесс буду выставлять либо в паспорте, либо на кипе. я уже сфоткала, только не могу завести в комп, потому что это делается через какую-то штуковину, а не провод.
27 May 2008, 23:15
мерси, я старалась! отдохнули неплохо, фотки будут на Мейл.Ру, если будет интересно - скину ссылку, сюда качать долго...
27 May 2008, 08:22
но тем не менее вот мои результаты: http://www.eva.ru/albumpage/110533/13.html сорри за помятость, не спела погладить... теперь до выходных будет затишье...
27 May 2008, 10:04
Отличные результаты, Лягушечка!:-) Когда же появятся цветочки во всей красе? Это самое сложное, пожалуй... Там многоцветие. А я выставлюсь на днях.
27 May 2008, 23:16
спасибочки, за цветочки примусь, как только... в общем, скоро, надеюсь... А где выставляемся?
28 May 2008, 10:05
Вот здесь выложила (а то в паспорте места нет, фотки удалять не хочется): http://i001.radikal.ru/0805/ad/fc38d558d3cf.jpg
28 May 2008, 19:29
WoWW! супер! может, для разрядки перед цветочками к "эшелонам" перейти???
29 May 2008, 11:51
:-))) Мой термин прижился?;))) Попробуй, конечно, но они быстро надоедают, уж очень однообразно. Помнишь, я отвлекалась на кошку:-) А ты можешь так: 2-3 ряда эшелонов, 2-1 цветочка. А то я когда те цветочки, что над головой (скопление вверху) вышивала, чуть крышей не поехала. Ну а теперь тороплюсь поскорее закончить Климта, так что отвлекаться себе запрещаю, нельзя уже. Лето уже скоро, а у меня лимит:)))
29 May 2008, 14:13
вот-вот, мне ети цветочки уже поперек горла, вот и отвелаюсь, на что могу, но в пределах Климта :-) тоже очень хочу закончить поскорее, еще себе отвлекалочек навыбирала с Графинюшкой... осталось купить :-)
AD
AD
27 May 2008, 22:25
Как же быстро топик исчезает внизу! Поднимаю. Мне осталось фактически вышить женскую руку и нижнюю часть картины...
27 May 2008, 23:53
хвалюсь и жду вашего мнения :)) моя междуделочка. как вы думаете, мне бэк по полной сделать или остановиться на половине. Полный бэк мне кажется грубоват немножко. когда вышила, показалось нежно, а если добавить весь бэк, то.... Вот что у меня [URL=http://keep4u.ru/full/080527/afa6d9a3d1f998c3f2/jpg][IMG] <> target='_blank' href='http://keep4u.ru/imgs/s/080527/af/afa6d9a3d1f998c3f2.jpg[/IMG][/URL] '>http://keep4u.ru/imgs/s/080527/af/afa6d9a3d1f998c3f2.jpg[/IMG][/URL] <> а вот исходник:http://www.panna.ru/shop/2685258492/
28 May 2008, 08:46
КРАСОТЕНЬ!!! мне очень нравится! может, тожк на что-то отвлечься...
28 May 2008, 09:50
(надув губки) а про бэк?.........
28 May 2008, 09:56
а я просто не знаю, что и посоветовать, я же ее чайник в вышивке!
28 May 2008, 10:04
Очень здорово, Ириш:-) А про бэк... Трудно судить, т.к. исходник я видела еще раньше. В общем, у меня два предложения: 1). усилить бэком только главного героя; 2). сделать весь бэк. Третьего варианта я не вижу, т.е. в моем случае его не дано:-) Полубэк меня как-то не прельщает. В общем, это ИМХО. Удачи тебе! PS А про Климтушку-то не забывай)))))
28 May 2008, 09:16
а я вот давно к этим барышням приглядываюсь, все никак решиться не могу: http://www.riolis.ru/doc.php?doc_id=23&art=818 еще другая барышня была в пару, но я что-то найти ее не могу... а у Панны хочу вот эти заказать, попробовать вышивку лентами: http://www.panna.ru/shop/1818938372/ <> target='_blank' href='http://www.panna.ru/shop/1819001062/ http://www.panna.ru/shop/1819001062/ <> target='_blank' href='http://www.panna.ru/shop/1818951382/ http://www.panna.ru/shop/1818951382/ <> target='_blank' href='http://www.panna.ru/shop/1501447542/ и'>http://www.panna.ru/shop/1501447542/ и <> <> <> Молодецки попробовать вышить... уж очень тоже нравится... на Риолисе Цервна-Лебедь любимая моя появилась, но мне не нравится дизайн: http://www.riolis.ru/catalog/details_1289.htmll у Стоянки, кажется, лучше получилось... В общем, много что-то у меня отвлекалочек получилось...
28 May 2008, 09:53
аська у тебя работает? пошла стукнусь Младецки очень приятно и хорошо вышивать, веселенько все и ,главное,быстренько. Да уж, на Царевнушку грустно смотреть...... На мою приятнее)))
28 May 2008, 09:57
wellcome!
31 May 2008, 12:02
ау, куда все пропали? я "погрязла" в цветочках... :-(
31 May 2008, 12:09
Привет:) А поподробнее про цветочки можно?:))) С удовольствием и даже некоторой ностальгией выслушаю все жалобы:))))) У меня уже вышит весь рисунок (см.паспорт), предстоит еще порция эшелонов, и все... Ниток, кстати, осталось много!
31 May 2008, 12:17
если подробнее - изнанка там получается - ЖУТЬ!!! эти одиночные крестики разных цветов... кошмарики, пытаюсь пока вышивать те участки, где побольше крестиков одного и того же цвета...
31 May 2008, 12:56
Не переживай, Лягушечка, из-за изнанки! Хуже, чем у меня, ее просто не бывает:-))))) Слава богу, что для меня все это позади (в обоих смыслах), я стараюсь просто о ней не думать, хотя изнанка сейчас (на текущий момент) у меня выглядит гораздо лучше:-))
31 May 2008, 14:51
бывают изнанки и хуже, честное слово!! Но твоя мне жжжжжжууууууутко нравится :)))))))) Помню всегда :)))))))) а я, НАКОНЕЦ-ТО, приступила к нашему ненаглядному )))))) Называется с возращением!
31 May 2008, 23:14
с возвращением! ;-)
31 May 2008, 23:14
у меня просто в глазах уже рябит, а некоторые одиночные крестики распускаются... :-(
01 Jun 2008, 00:33
почему????? нитку сразу обрезаешь?
01 Jun 2008, 17:33
раньше на других вышивках так же обрезала - проблем не было, а тут... :-(
31 May 2008, 21:00
Нашла еще один вариант оформления - этот уже намного лучше (и картинка полная), но я все равно вижу по-другому... http://i011.radikal.ru/0805/29/0c68d835d00f.jpg
31 May 2008, 23:15
этот вариант мне тоже больше нравится... а как тебе видется?
AD
AD
02 Jun 2008, 00:19
Я хочу паспарту бледно-фисташкового цвета или пепельно-розового, а сам багет - дерево с истертой позолотой, в нашей багетке меня устраивают три варианта: простой, со скромными завитушками и переплетенный а-ля канат. Надо поприкладывать к вышивке и поломать голову, может, совсем другой вариант в итоге будет...
02 Jun 2008, 23:33
будем ждать готовый вариант! а я вот думаю - довышиваю я Климтушку до начала ремонта в комнате или нет? и что с этим ремонтом делать, с чего начать...
03 Jun 2008, 09:25
Вчера осуществила очередной этап - стирку изделия:))) Оно к утру высохло и стало свежее! Сегодня буду утюжить и нашивать бисер. Лягушечка, а когда начало ремонта? Мне на вышивку понадобилось почти 3, 5 месяца.
02 Jun 2008, 00:23
Девочки, приглашаю вас в мой паспорт:-) Готовая вышивка сфотографирована, что называется, по горячим следам, даже лень было отойти от стола или хотя бы отодвинуть кота:-))) В общем, стирать буду завтра, а сейчас - с чувством выполненного долга - спааааааать:-) Удачи вам! Я не прощаюсь (не дождетесь), буду регулярно проведывать вас и попинывать:-)))
02 Jun 2008, 08:08
WOW! супер, поздравляю!!!!!!!!!!
02 Jun 2008, 09:57
Спасибо большое:-) Сама до сих пор поверить не могу:-) Утром на работу проспала:)) А у вас нынче какой "уровень"?:-)))
02 Jun 2008, 12:58
домучиваю цветуёчки и отвлекаюсь на "эшелоны"
02 Jun 2008, 13:23
домучиваю цветуёчки и отвлекаюсь на "эшелоны"
03 Jun 2008, 09:29
Бедняга, аж два раза запостила:)) Ну ничего, эшелоны в принципе преодолимы, вот только скучно их шить, зато с цветуечками настоящая битва. Крайности, в общем:))) Удачи, Лягушечка! А Графинюшка опять, наверное, отвлекалочку нашла...
03 Jun 2008, 17:16
да еще какую!!!! только отложила ее (((( тонированная канва, напечатанный квадрат. так он перекошен на 3 клеточки, а там выделено, где крестить ниточками. Боюсь теперь, что съедет вышивка на три клеточки и будет виден просвет. короче, взялась за нашего)))))))..... все позабылось, цвета не различаю, кресты в разные стороны мотает, жуть но потом вошла в темку и жить стало легче, и азарт появился))))))) Поскольку скоро ОП, думается отложется Климтушка.......
03 Jun 2008, 23:16
Ну, думаю, не обязательно ради ОП (который длится, замечу, почти целое лето) откладывать Климтушку;-) Или у тебя абсолютно эпохальные планы? Хочешь вышить в подарок супер-мега-пупер-полотно?))) Насколько я знаю, большие оформленные вышивки сложнее будет посылать. Поэтому многие вышивают маленькие или средние... Ладно, в любом случае ОП вот-вот нагрянет. Но Климта все равно не откладывай в долгий ящик;-) А я вот сегодня проштрафилась - бисер не нашила... Ну как-то не лежала душа, кофеечек вышиваю:-)) На днях обязательно нашью. А на оформление пока денег нет, у мужа просить напряг. Девушки, а где же ваши наглядные отчеты? (возмущаюсь). Я вот их добросовестно выкладывала, например))) У Лагушечки хоть несколько фоток процесса есть, а Графинюшкины где, а??? Ведь вышивается с середины апреля, давай-ка выкладывай ужО:-))) Ждем-с.
03 Jun 2008, 23:19
у меня вроде, тоже скоро отложится на недельку - кажется, я скоро опять уеду...
03 Jun 2008, 23:18
вот-вот, я и перемежаю...
05 Jun 2008, 08:23
UP. Девочки, как ваш прогресс? Я вот в расстройстве! Отгладила вчера картину. Предупреждаю, пока не поздно: вышивайте аккуратно, изнанка "просвечивает", весь рельеф заметно. Особое внимание обратите на "эшелоны": я их шила "ступеньками", т.е. не длинными рядами, а такими, чтобы удобно было, и теперь у меня граница перехода просвечивает. Очень хорошо заметно на груди и (!!!) на лице... Есть ряды не очень ровные или с запрятанными сзади (!) нитками, вот это вообще жесть. И исправить это нельзя. Но пусть будет мне уроком. Кстати, тельце ребенка вышивала сплошными рядами, и оно получилось замечательно. На днях нашиваю бисер... Расскажу потом, как оно:) А еще у меня кофейная отвлекалочка - ну оооочень затягивает:) Крестик почти весь вышила, освоила гладь (пока местами коряво)), скоро бэк. Трепещу)))
05 Jun 2008, 08:30
Спасибо за предупреждение, я как раз вышиваю лицо - уже заметила, что местами видны переходы... :-( а куда же нитки тогда прятать??? что за кофейная отвлекалочка?
05 Jun 2008, 08:58
Лягушечка, не знаю, куда прятать - ну как обычно, а чО делать-то))... Надеюсь, это только у меня так (опыта мало), у вас наверняка лучше будет! Кофейная отвлекалочка - которую еще месяц назад рвалась шить и ссылку давала:) У меня есть альбомчик на radikal.ru, вот что сделала за 3 дня: http://i027.radikal.ru/0806/bd/40e03c1bee2f.jpg Мне оооочень нра процесс! Хотя прокалывать ткань (это муслин, а не канва с дырочками) достаточно трудно, тем более попадать в одну и ту же дырочку)) И первая слева чашка - комом))) Напиши, как тебе картинка?:) Начинала шить для работы (мы же выпускаем журнал CoFFee), но сразу же задушила жаба такую красоту отдавать:) Подарю мужу на 5-летие свадьбы, он у меня тоже кофеман! Скоро перехожу к дымку из чашек (это бэк)...
05 Jun 2008, 10:41
Красотень! я тоже хочу что-то на кофейную тему вышить на кухную, кроме "кофеманки" пока ничего не осилила... очень люблю кофе, особенно - в арабский странах, по-турецки, или с кардамоном...
05 Jun 2008, 14:19
Мне нравится твоя кофеманка:-) Но она, наверное, большого размера?
05 Jun 2008, 17:53
мерси да вроде нет... могу дома померить это было мое возвращение в вышивку :-)
06 Jun 2008, 11:21
Померь, пожалуйста:-) А дизайн от какого производителя?
AD
06 Jun 2008, 11:23
Ох, и намаялась я вчера с бисером! Не думала, что это так сложно! Бисеринки малюсенькие, убегают, пришивать их муторно и нудно. Сделала примерно четверть картины - потратила полчаса!
07 Jun 2008, 09:41
Ну вот, опять я сама с собой общаюсь:-( Новостей по Климту нет (займусь им на следующих, длинных выходных), вчера доделывала кофе, сегодня буду его оформлять в багетик:-)
07 Jun 2008, 12:54
приветики, я тут что-то заработалась, приболела, в общем, ни до Климта, ни до Инета... Кофейную девушку померю - пришлю размеры, что за производитель - не знаю, мне на Еве дали схему, могу кинуть... оформление, правда, не очень, видимо, придется, переделать, если довышиваю "кофейные иллюзии" (еще даже не начинала)... да и вообще - концепция кухни поменялась, теперь моя девушка не очень-то в нее вписывается...
08 Jun 2008, 23:11
Спасибо, Лягушечка:-) Мне пока схемку не надо, но если понадобится - я напишу тебе:-) Кстати, у кого-то в паспорте видела такую же кофеманку, но из чашки у нее "дымок" - более завершенно смотрится. А я свои чашечки отдала в багетку, завтра забираю. Меня убедили сделать двойное паспарту, сразу такой солыдный картын получается, вах:))) Климта с прошлого раза так и не трогала, подозреваю, что буду с этим делом тянуть - не понравилось нашивать бисер:-( А еще у нас наконец-то устаканилась погода, стали чаще заниматься спортом, ездить в покатухи и на пляж, сегодня вот впервые загорали. Но вода пока еще холодновата, градусов 20-21. Меня заинтересовало, а что такое "кофейные иллюзии"? У меня на кухне будет что-то вроде панели из пробки, ее предполагаю увешать рукоделками:-) Коих пока еще нет и в помине:)))
08 Jun 2008, 23:58
всегда пожалуйста! а с "дымком" я ни разу не видела. если попадется ссылка - кинь, плз! я почти домучила цветуёчки, хочу завершить с ними до очередного отъезда, т.к. с собой вышивку не получится взять, а потом будет тяжело "въезжать"...
09 Jun 2008, 14:30
Если увижу еще раз - конечно, скину:-) А вот и мои чашечки: http://i006.radikal.ru/0806/0b/91d5d85dbaef.jpg Жаль, что из-за пленки не виден цвет паспарту. Это цвет какао-напитка. Дарить буду еще не скоро, и мне хочется, чтобы картинка осталась дома - я бы ее повесила на новой кухне:-)
09 Jun 2008, 15:20
вот и ничего ж себе!!!!! а я тут сижу, ничего не знаю, не в курсе!!!!! Поздравляю 2 раза, с КЛ. и чахами. А кому дарить-то собралась? Вроде себе вышивала? Или мужу на работу? Подзабыла, сорри. Девочки! Скажу честно-пречестно. Климт у меня уехал в отпуск!!! рук не могу оторвать от орхидей! Ну очень интересно вышивать! Скучать некогда, все время что-то новое, но это по сравнению с КЛ. Но наш милый всегда перед глазами... за сим прощаюсь, пошла повышью )))))))
09 Jun 2008, 16:53
это мы как раз не в курсе - куда наша Графинюшка пропала? а она, оказывается, орхидеи вышивает! где полюбоваться можно?
10 Jun 2008, 13:04
Привет, пропажа:-))) Спасибо за поздравления:-) Климт ( с бисером) у меня тоже в отпуске:-))) А чашечки решила мужу подарить на день свадьбы, 28 июня. Ты пиши здесь хотя бы про орхидею! И я хотела бы увидеть процесс;-)
09 Jun 2008, 16:54
красотень! я бы тоже такую себе повесила - у меня уже и так сплошная эклектика! ;-)
10 Jun 2008, 13:02
Спасибочки:-) Колебалась, но темку отдельную все же завела по чашечкам. Ни одного замечания! Удивительно! Кот с машинкой был выполнен аккуратнее, но половина респондентов не одобрила оформление.
10 Jun 2008, 23:33
ну не знаю, мне многое нравится, тем более, что критиковать, если не знаем в какой интерьер и т.д. попадут оформленные картины на вкус и цвет... вот советы послушать и получить я лююблю, когда по делу... ТТТ, в нашем форуме редко бывают вредины, в основном все адекватные и милые люди
12 Jun 2008, 00:30
и я уже на орхидею напрашивалась, но... нас забыли!
12 Jun 2008, 00:31
урррра, я домучила цветочки, и добралась до левого верхнего угла, но делаю перерыв тоже - в связи с отъездом... Удачи, может, топ не уйдет в архив!
12 Jun 2008, 00:32
Удачи, Лягушечка! Надеюсь, отдохнешь и продолжишь начатое;-) А я наконец-то за Средневековье принялась:-)
12 Jun 2008, 10:15
спасибо! тебе тоже удачи! приеду, поделюсь впечателниями, как там - в Среднековье (в Праге)...
13 Jun 2008, 21:56
Ну ждем-с:-) В Праге я не была, так что делись обязательно! Я уже вышила пару средневековых домиков в центре картины:-)
14 Jun 2008, 11:30
Привет! А показывать свои домики???)))))))
14 Jun 2008, 19:56
:-) Показываю: http://i035.radikal.ru/0806/ca/55fffcd48161.jpg
15 Jun 2008, 14:39
А набор какой фирмы? Хочу купить. Там нитки шерстяные или?
AD
AD
15 Jun 2008, 15:25
Набор Риолис, артикул 916, нитки шерстяные + бисер. Ссылко: http://www.riolis.ru/doc.php?doc_id=23&art=916
16 Jun 2008, 10:39
Спасибо за ссылку.
16 Jun 2008, 09:58
ГРАФИНЮШКА, ЛЯГУШЕЧКА: предлагаю по Климту новую темку создать, а то эта долго грузится. Что скажете? Или подождем, пока эта сама в архив уйдет?:-)))
16 Jun 2008, 10:50
давай, создадим, я непротив\. я в Вене! правда, сегодня еду в Прагу была в Вене возможность попасть на выставку Климта, но.... НЕ УДАДАЛОСЬ! придется ехать еще раз! всем привет, приеду в Москву - выйду на связь!
17 Jun 2008, 16:20
Переходим в новый домик:-) http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=71
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325