Меню

Бобинки...

AD
14 Apr 2008, 21:09
Девочки, расскажите как вы перематываете ниточки на бобинки... по одной ниточке или целой пасмой? Вышиваю не так давно, но ниточки от наборов храню на органайзерах. Вот задумылась их на бобинки перемотать.
14 Apr 2008, 21:10
Перематываю пасмой.
14 Apr 2008, 21:20
Перематываю сразу моточек с помощью устройства для намотки.
15 Apr 2008, 08:54
+1. Только это делает ребенок - ему очень нравится ручку крутить
15 Apr 2008, 11:59
Моя тоже крутит :))
18 Apr 2008, 09:02
а я сама на рожденственские праздники раз 6 часов сидела перематывала, до тог ов нитках был полнейший беспорядок.. а на НГ подруга подарила пластиковый короб для ниток и бобинки и прибор для перематывания... вот я сидела, потом пятая точка оооочень устала)) перематала сразу на бобинки целым пучком
14 Apr 2008, 21:38
Пасмой (правда, не знала, что это так называется ;-), спасибо!)
14 Apr 2008, 22:20
Пасмой. Если вы стандартный моток имеете в виду, то в нем метров 8. Если его на ниточки разделять, то это минимум неудобно, а максимум - напутаете узлов, полмотка в отходы уйдет. Да и с остатками от наборов та же фигня:), жалко их в отходы пускать, а при разделении на ниточки это почти неизбежно. У бобинок есть такая круглая дырочка с одной стороны. В принципе, она для железного кольца. Ну вот если вы вышиваете картинку, в ней 10 цветов, то вы 10 своих бобинок на кольцо цепляете, чтобы они "набором" были. Но если без кольца, как я обхожусь (а я на бобинки перематываю ДИМ, мне так удобнее), то в эту дырочку можно крепить через петельку хвостики. В смысле, отрезали кусочек пасмы, одну ниточку отделили для вышивки, оставшуюся пасму сложили пополам, продели через дырочку петелькой, через нее закрепили.
14 Apr 2008, 23:29
про закрепление кусочка - умно! спасибо :) а то у меня все в навал лежит, хотя я вышиваю цветами. я пасмами наматываю и в ручную.
15 Apr 2008, 08:07
Пользуйтесь на здоровье!:)
15 Apr 2008, 08:11
Точно - про закрепление кусочка отличная идея!!! СпАсИбО!!! Вроде, элементарно, а вот не приходило в голову!!! :-) Я просто обратно на эту же бобинку наматывала...
15 Apr 2008, 10:33
Вот умничка!!!! Возьму на заметку, не против?:) (я про дырочку и закрепление:)))
15 Apr 2008, 10:05
Девочки, можно в этой теме тоже спрошу?:-) А как вы храните именно остатки от наборов - резанные?:-( Дело в том, что у меня от некоторых наборов ну ООООЧЕНЬ много ниток осталось, даже и не знаю, зачем положили такое количество. Пока, если честно, они по старинке намотаны на бумажки;-), и этой же бумажкой закреплены. Но хочется привести все в более-менее аккуратный вид - на бобинки намотать? каждый отрезанный кусочек? То есть, там те же метров восемь, если не больше, но порезанные на куски. Что с таким делаете?
15 Apr 2008, 10:46
Порезанные - тож на бобинки - одну за другой. Удобно достаточно :-)
15 Apr 2008, 12:25
вот и я на бобинки - у меня отдельно лежат остатки димовских ниток по номерам, отдельно кандамаровских по номерам и дмс понятное дело. есть немного анкора.
15 Apr 2008, 14:51
Никак не храню, т.е. просто оставляю и складываю. Не понимаю, зачем с ними морочиться.
15 Apr 2008, 11:59
А мне на косточках больше нравится ;-) http://keep4u.ru/full/080415/91d3917aa25a999e3b/jpg
15 Apr 2008, 13:32
У меня ДМС наборами на косточках в специальных папках. А остатки от ДИМа на бобинках в коробке, по номерам - пытаюсь собрать палитру.
15 Apr 2008, 13:36
:-)У меня косточки не помещаются в ящик-органайзер для инструментов:-)
15 Apr 2008, 12:49
Я моточки храню в ящике для ниток, а на бобинки наматываю все остатки.
AD
AD
16 Apr 2008, 07:16
Девочки, а кто нибудь вышивает Мадейрой? Там нитки в индив. пакетиках, поэтому не требуется их перемотка на бобинки или косточки (и так все будет в чистоте и не запутается). А вот что делать с остатками выдернутых ниточек?
16 Apr 2008, 09:06
а я их привязываю к пакетику - там такая дырочка есть за которую пакетики в магазине вешают вот так в общем http://foto.mail.ru/inbox/nata_st/203/204.htmll
16 Apr 2008, 09:22
Я тоже так делаю, только сбоку. Но так нитки все же пытаются запутаться...
16 Apr 2008, 09:30
а у меня мадейры очень мало и цвета не ходовые - так что им путаться негде, лежат себе на самом дне в коробочке :)
16 Apr 2008, 10:07
А я мадейру тоже перемотала на бобинки. А то у меня получилось так, что когда ниток в этом пакетике осталось примерно половина, они начали как бы сами из пакетика выскальзывать (о, как объяснила!;-)) Короче, не люблю я эти хвосты, плюнула и перемотала на бобинки - мне показалось, что все равно удобнее.:-) особенно, когда в работе болтается сорок цветов, поневоле "хвостики" начнут запутываться:-)
16 Apr 2008, 10:32
Вот именно. Я и думаю стоит ли "ввязываться в бобинки"... Что то хвостики начали раздражать, пока их было мало, как то проще на все смотрела.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325