Меню

Признавайтесь

AD
23 фев 2008, 17:13
Ряды крестикофилов и вышивкоманов растут с каждым днем. И мы тоже способствует этому. Кому наборчик подарим, кому работу готовую. Поделитесь, сколько человек Вы "подсадили на иглу" - заразили вышивкой? И кто привел к вышивке Вас? Я однажды просто купила набор, так и началось... А сама "заразила" подругу и маму.
23 фев 2008, 17:16
Честно? я ни одного человека не "подсадила" на вышивальную иглу :( Те, кого встречала, равнодушно смотрели на это. Меня скорее "заразила" коллега :)
23 фев 2008, 17:19
Я никого не заразила :) Подруг не вышло, да и коллег тоже - все очень много и серьезно работают, спят по 6-7 часов в лучшем случае :)
23 фев 2008, 17:28
я многих подсадила :) лет 6 назад одну подругу, зато в прошлом году - маму, соседку, 3-х девочек на работе и в этом году уже еще одну девочку на работе :) А вышивать сама начала :)
23 фев 2008, 18:34
Я здесь подсела:), сама заразила двоих, но это пока:)
23 фев 2008, 19:13
Я в роддоме пока на сохранении лежала подсадила человек 5. А вообще по жизни троих наверно. Меня саму никто не подсаживал, просто попалась в руки схема, мешок мулине и куча свободного времени.
23 фев 2008, 21:20
честно заразила и кажется теперь это на всю жизнь, директора и зам деректора, и еще 3 подруг по работе :)))
23 фев 2008, 22:36
за последние 3-4 месяца заразила сестру, тетку, маму, бабушку и двух подруг. Эх, мою бы энергию да в мирное русло!..
23 фев 2008, 23:35
Меня бабушка в 6 лет (даже мои первые работы сохранились). А я сама человек 10. Еще с далёкого института, и по сей день, личным примером заражаю этой крестоманской бациллой.
24 фев 2008, 04:02
Я раньше "болела" бисером, заразила им маму :). А на крестики подсела здесь, на Еве, от меня заразилась коллега по работе :)
24 фев 2008, 21:58
никого :-) Всем вокруг некогда. Мама только набор попросила в подарок, но дойдут ли у неё руки - неизвестно :-)
24 фев 2008, 23:28
заразила подругу. больше вроде бы никого.
25 фев 2008, 00:44
научила меня подруга
25 фев 2008, 01:35
Меня здесь заразили, насмотрелась красоты и пошла за набором....
25 фев 2008, 09:06
На моем счету 5 человек как минимум, еще со студенческих лет :), и сейчас активно двигаю рукоделие (вязание, вышивку и пр.) в массы.
26 фев 2008, 22:24
Вспомнила, что все ж таки одного человека увлекла. Мою начальницу. Она уже умела давно вышивать в далекой молодости, а теперь вот дети выросли, внук и внучка почти что тоже на подходе, и кому-то им подарили набор, детки не осилили сделать, а она доделывает... Но тоже с трудом, однако же
27 фев 2008, 00:36
Лет в 5-6 ,бабушка достала странную картинку на тряпочке"лиса и петух" и по-нес-лось)))Подсадила лишьодну девочку,но какую!!!Она до того пуговичку просила маму пришить!!!!
27 фев 2008, 19:59
Лиса и петух! У меня была такая тряпочка :)
27 фев 2008, 11:47
меня подруга, на 1-м курсе, я конечно и до этого вышивала, но не маниакально. А потом посмотрела на ее работы и давай шпарить
27 фев 2008, 13:52
-
AD
AD
27 фев 2008, 15:15
Так же просто купила набор на распродажи и с этого все началось, заразила вышивкой маму и маму мужа :) подарила им наборчики теперь вышивают )
27 фев 2008, 19:35
А я маму присадила:) Она за год столько работ вышила.
23 фев 2008, 17:19
Меня ЕВА, а сама - пока никого!!!
23 фев 2008, 17:34
+1
23 фев 2008, 17:41
+2
23 фев 2008, 21:25
+ 3
24 фев 2008, 21:49
+4:)
24 фев 2008, 22:26
+5!)
25 фев 2008, 00:47
+6
27 фев 2008, 12:11
+7
23 фев 2008, 17:55
меня наверное бабушка, но спустя годы вернулась к вышивке сама, двух подружек заразила и тетю:)
23 фев 2008, 17:57
Я - одну девушку точно, коллегу по работе. Она заядлой вышивальщицей стала.
23 фев 2008, 18:01
Я "заразила" сестру и коллегу по работе, да ни какую-нибудь коллегу, а самого главного бухгалтера! А сама начала вышивать случайно, в трудный период жизни купила детский набор для успокоения нервов. И понеслась душа в рай!
23 фев 2008, 18:21
четырех коллег - точно я подсадила, двое оказались уже вышивающими, плюс на моем "счету" еще подруга:)одна мамина знакомая все ахает, глядя на мои выишвки и который год говорит, что тоже хочет научиться,только бы купить канву с напечатанным рисунком.. наверное, надо ей подарить сама никогда не соберется:)
23 фев 2008, 18:59
маму
23 фев 2008, 20:16
Не подсаживаю! Человечк сам находит своё хобби, как мне кажется.. если кому-то захочется и спросит у меня "Как?" я подскажу и подсажу))))) А так никого еще не заразила.. видать не заразна я) Сама как начала? Лежала на сохранении месяц... два друга пришли меня навестить и каково было мо1 удивление, когда вместе с апельсинами они принесли мне набор с ландышами.. мол отвлекись)) И вы знаете... помогло коротать время и отвлекаться от мыслей... С тех пор и вышиваю...
23 фев 2008, 20:19
сама подсела на вышивку без чей либо помощи просто в беременность мозг переклинило :).маму посадила и подругу :)хотя конечно трудно человек все таки осознано делает свой выбор
23 фев 2008, 20:28
Меня научила вышивать бабушка. Но тогда (в детстве) меня вышивка не сильно увлекла и я не вышивала лет 10, наверное. А потом вдруг я увидела фотографию готовой работы в и-нете и заболела. Правда сначала боялась покупать наборы, т.к. у меня уже было такое, когда я загоралась, а потом бросала вышивать. Но когда желание вышить что-то не прошло и через пару недель, я все-таки решила купить наборчик. И вот любовь к вышивке продолжается до сих пор. И думаю, в этот раз это надолго. )))
23 фев 2008, 20:57
А я вязала крючком салфетки по штуке каждый день и в один прекрасный день захотелось чего-то более "долгого" а тут на ВДНХ подвернулся магазин "Рукоделие", а дома нашелся старенький журнал Бурдамоден и там схемка цветочной поляны. правда первая работа была неудачная: там небыло номеров ниток и я покупала 4 зеленых разных, 4 красных и т.д. А потом купила журнал Бурда -Вышивка крестом и с тех пор очень плотно сижу на вышивке-)))) Посадила 2-х подруг , тетю, у мамы не хватило усидчивости-)))
AD
AD
23 фев 2008, 21:16
Я никого не подсадила, а меня подсадила на иглу моя коллега по работе.
23 фев 2008, 21:20
Я сама заразилась. Просто шла мимо киоска с вышивками (мимо которого проходила 100 раз до этого) и вдруг торкнуло. Подошла, купила наборчик. Затянуло мгновенно. Заразила пока только сестру:-)
23 фев 2008, 21:23
Трех подружек
23 фев 2008, 22:04
Я вышила ангелочков для запузативания и теперь не могу оторваться :-) каждый вечер провожу за вышивкой. Вроде пока никого не заразила
23 фев 2008, 23:39
я пришла сама. ходила долго вокруг отдела с рукоделием и просто купила набор кинкейда и вот уже 3 года все шью :) а подсадить особенно никого не пыталась - есть пара человек, но они сами начали и бросили - а мои работы сподвигли на продолжение.
24 фев 2008, 00:42
я как попала на этот сайт, так вскоре и заразилась :)
24 фев 2008, 01:34
маму,сестру
24 фев 2008, 03:40
Я начала вышивать насмотревшись на бабушку. Сама никого не заразила, всем моим знакомым это занятие кажется слишком сложным, нудным и т.д. Но зато они с удовольствием принимают от меня готовые работы в подарок.
24 фев 2008, 14:45
Меня и мою подругу подсадила одна знакомая. А от меня вроде никто не заразился. Криворукие одни вокруг тетки.
24 фев 2008, 14:50
Папу. И свекровь.
24 фев 2008, 19:42
А меня подсадили на вышивку Вы все, дорогие вышивальщицы!!!! Так что можно сказать, что каждый из вас внес свою лепту!!! Спасибо вам всем!!
24 фев 2008, 19:57
свекровь.
24 фев 2008, 20:31
Подсадила двух подруг и одной из них маму, да так плотно, что мне их мужья "спасибо" говорят, за потраченные деньги в магазинах рукоделия и за вышивание по ночам:-)
24 фев 2008, 22:12
Меня наверно семейные традиции "подсадили", сколько себя помню - вышивала. Но раньше так, могла картинку-две вышить, как правило в подарок, а потом год-два не вышивать. А конкретно меня подсадила дочка, когда родилась - типа "ой, дочке надо ангелочка вышить, ой одеялко" :)))) Эх, а раньше столько времени было.... Сама - никого
24 фев 2008, 22:19
Я-то вот слабенько, всего лишь одну подругу взбодрила, ранее вяловышивающую, а вот мама, сидя в детской школе искусств в ожидании, пока моя дочка на занятиях, устроила повальную эпидемию среди тамошних бабушек :-)
24 фев 2008, 23:04
Я вышивала с шести лет стебельчатым швом по контуру. Потом был долгий перерыв, увидела на работе работы сотрудницы и загорелась. С тех пор вышиваю 6 лет. Заразила 5 человек.
24 фев 2008, 23:22
Спасибо всем, кто признался :). Очень интересно читать Ваши истории.
24 фев 2008, 23:26
Меня подруга заразила
24 фев 2008, 23:28
Вышивать крестиком меня научила бабушка лет 15 назад. Н после этого я не вышивала, а подсела я в августе прошлого года во время беременности, подсадили меня на вышивку 2 коллеги с работы, когда принесли свои вышивки и показали.
25 фев 2008, 00:06
Научила вышивать мама, а вот именно "подсадила" на иглу, конечно, Ева. А сама я только пожалуй тетю свою "заразила" вышиванием:-)
AD
25 фев 2008, 09:17
Меня бабушка, давным-давно. Я уже человек 7 включая своего шефа :))
25 фев 2008, 10:33
Сама подсела, когда решила заняться каким-нибудь "женским" делом! сама пыталась подсадить троих, но они соскочили, так что я в гордом одиночестве. Зато все хотят подарок от меня в виде готовой работы :)
25 фев 2008, 12:22
В детстве мама показала, как вышивать. А так никто, сама увлеклась. Бабушка вышивала много в юности, но потом только вязала. Я заразила свою самую любимую подругу и немнжко дочку, но ей больше нравится вязать крючком салфетки. Пара маминых приятельниц смотрят, восхищаются, но вышивать пока не начали. Я радуюсь, что у меня есть общий интерес с подругой, всегда теперь знаю, чем ее порадовать. Еще у мужа есть родственница - потрясающий мастер вышивки, мне до нее далеко.
25 фев 2008, 15:22
до евы вышила одну картину, но не заразилась, а на еве как увидела работы-пропала:))
26 фев 2008, 11:38
Я троих. :) Но поскольку двое из этих троих тоже постоянно бывают на Еве, но скорее всего, мое влияние было одним из многих. :)
26 фев 2008, 13:13
Меня заразил этот форум, а я заразила двух девушек.
26 фев 2008, 21:04
а я пыталась дочу увлечь и вот сама втянулась в "рукоделие" - очень нравится и вышивать и вязать :) сейчас эти чары начинают мою подругу затягивать :)
26 фев 2008, 21:56
Я сама начала, совсем в детстве, а вот год назад, насмотревшись на мои вышивания робинов, подсела на иглу жена отца, теперь и она вышивкой болеет:)
26 фев 2008, 22:38
Немного вышивала в детстве. Были такие маленькие немецкие детский наборы. Но в институте моя подруга Анита (mama Anita) снова заразила меня. И пошло поехало! Но мне до нее далеко!
26 фев 2008, 23:58
Я подсадила сестру, подругу(причем у неепервая работа была немаленькая и ОЧЕНЬ аккуратная, как будто всю жизнь эти занималась:)), и жену брата мужа...о, как ! В итоге 3 человека! а, еще соседку и ее дочку! получается 5! вспомнила, еще одну знакомую девушку! Всего 6 человек! :-D :-D
27 фев 2008, 01:11
И меня Ева заразила, если считать это "заразой". Сама пока никого.
27 фев 2008, 10:23
Еще давно, в году 96, меня торкнуло на покупку вышивального спецвыпуска Бурды и вышивание времен года. Потом начала покупать Сюзанну, тогда она на итальянском попадалась. Моя мама посмотрела-посмотрела, и вышила несколько картинок с ландышами. Сейчас мама плотно сидит на игле:), мы с ней обмениваемся подарочками - наборчиками - журнальчиками. Вот вчера в совместную закупку начали выбирать хотелки... На работе, увидев мои работы, активировалась сначала бухгалтер (больше из зависти:)), но все-таки сильно подсела). Через некоторое время болела и лежала в больнице и санатории другая коллега, моя прительница, с которой потом выросла большая дружба. Я ей передала в больницу Верваковскую подушку, разобрала нитки. Просто хотелось ее отвлечь и развлечь, по себе знаю, что когда руки заняты, то голова расслабляется от тяжелых мыслей, даи просто от стресса. Конечно, я не ожидала такого эфекта:)))) Подруга в детстве вышивала, а тут реанимировала навык - и пошло, поехало:) Теперь это страстная вышивальщица и большой хомяк:) У нее много проблем в жизни, и вышивка помогает ей расслабиться, получить радость прямо на дому:) Я пока еще периодически выступаю в качестве консультатнта по вышиванию, если есть какие-то вопросы. До сих пор. если дарю этой подруге ДИМовские наборы, разбираю нитки - подруга по-английски не очень размовляет, так что это моя обязанность. Но я не парюсь, мне даже приятно. Вот, ангелов ДИМовских будет вышивать почти идеальных:), мы там с ней из моих закромов голубые нитки на розовые заменили. А вот моя лучшая школьная подруга не подсела. Я ей дарила наборчик ДИМовский, тоже нитки разобрала, но у нее как-то не зацепило. Хотя на даче летом она понемногу ковыряет вышивочки. Ну, я просто хотела, чтобы она посмотрела, надо ей это или нет, и она сама хотела попытаться. Не проперло - ну и ладно. Зато о прошлом годе:) под моим чутким руководством моя другая подруга связала три длиннющих шарфа в подарки друзьям и мужу. А дочка этой подруги одно время страстно плела фенечки из ниток - тоже мое тлетворное влияние:)))) Вообще, когда кто-то смотрит мои работы, я всегда спрашиваю (если человек мне очень приятный), хочет ли человек попробовать или получить что-то небольшое в подарок. Ну и там уже в зависимости от ответа всегда готова:) Но если человек не хочет, никогда не навязываю - увлечений много, каждый найдет по себе что-то, столь же приятное, как и вышивание для меня:)
27 фев 2008, 10:39
Я подсадила только одного, подругу. Меня же подсадила на иглу тоска по родине вкупе с евой три года назад. В депрессионном бреду зашла в раздел Рукоделие и обалдела от чьего-то паспорта. Затем пошла по ссылке в Стичшоп и неделю рассматривала наборы, думая о том, что вот когда вернусь в Москву, закажу это и это...
27 фев 2008, 11:14
Вышивкой меня увлекла бабушка. До сих пор у мамы хранятся салфетки в технике решилье, наволочки с цветной гладью, а однажды - не поверите! - на даче нашла дверные шторы, вышитые решилье. Сколько всего вышито крестом - болгарским и простым - не пересчитать! После бабушки остался незавершенным ковер. Насмотревшись на меня, моя мама как-то незаметно стала его довышивать... Правда, мама вышивает "запоями" - то не оттащишь, то на недели откладывает :) Теперь вот дело за мной встало: нужно кусок канвы подшить, чтобы мама могла продолжить вышивку.
27 фев 2008, 19:56
Пока одну, начальницу своего отдела, еще одна попробовала и решила, что это не ее.
27 фев 2008, 20:39
Папа - в пять лет. А сама я подсадила за 2 года уже 11 человек мамаш из развивалки младшей дочки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325