Меню

Китайская подделка

AD
23 фев 2008, 14:26
Начитавшись форум, насмотревшись паспортов и в целях улучшения жилищных условий, решила я вспомнить былое и вышить домик. Выбрала анкоровский, заказала в инете... А потом увидела в магазине домик. Вот такой http://www.stitchshop.ru/shop/product_info.php?cPath=24_72_76&products_id=2436 Но за 280р. Китайская подделка под Анкор. Купила. Схема вроде читаемая... Нитки, конечно, не анкор, но пока вышивать не начала, не могу понять совсем плохие или нет... Вот не знаю теперь, отказаться от оригинального набора и вышивать поддельный? Или купить-таки еще и настоящий и сравнить? И вообще, в чем может быть подвох?
23 фев 2008, 14:29
Где вы купили- мне надо! Я знаю что кто то в общем топе этих домиком вышивал поддельный набор и ничего страшного- помоему.
23 фев 2008, 14:32
Я не в Москве живу
23 фев 2008, 14:54
Ох и везет же людям :))))) У нас такие наборы не продаются :( Тут кто-то из девочек вышивал именно этот домик тоже китайский - насколько я помню осталась довольна хозяйка вышивки. Только не помню кто именно - http://www.eva.ru/albumpage/144330/8.html
23 фев 2008, 20:05
Gueera вышивала по подбору нитками анкор.
23 фев 2008, 15:04
Из тех, что я знаю, существуют такие виды китайских фирм, где делают "подделки". Это BT Premium и YFO Standart Quality B Премиум лучше: там и ниточки блестят, да и канва поприятней. А вот второй брать очень не советую: нитки тусклые, канва как бы уже сто лет лежала где-то, сероватая такая. Теперь насчет "подвохов" 1) В оригинальном наборе 16 канва, у вас будет 14-я скорее всего. 2) Разные размеры оригинальной и китайской схемы (в крестиках) отличаются, но в результате это не влияет особо на разницу во внешнем виде. Вот общий паспорт: http://www.eva.ru/passport/144330.html Кто-то из девочек вышивал по китайскому набору и был очень доволен. Короче, показывайте фотку набора и я вам про него все расскажу.
23 фев 2008, 15:27
Канва 14я. Точно. Из "русских" букв, там есть cross stitch ru yi. Я бы решила, что название "фирмы" это как раз ruyi. Ниточки-то не тусклые, а как раз наоборот. Мне кажется, что слишком яркие какие-то... Фотку набора может к вечеру... Сейчас малыш ОЧЕНЬ мешает. Решила, что от оригинального набора откажусь. Разница в цене ощутимая...
23 фев 2008, 15:32
Сама обложка набора полосатенькая, черно-белая или сиреневая?
23 фев 2008, 19:14
Полосатенькая черно-белая
23 фев 2008, 20:03
YFO Standart. Остается надеяться, что у вас качество группы А. Я б не стала рисковать с этим набором, жалко трудов (мое имхо).
23 фев 2008, 23:12
А как можно узнать какой группы качество? Написано где-нибудь?
24 фев 2008, 10:38
Обычно ориентируются по цене, насколько я знаю. И надо смотреть качество ниток. В наборах группы В нитки спресованные, такие слежавшиеся и мутноватые.
23 фев 2008, 15:36
Просто у YFO Standart нитки линяют при стирке и выцветают приблизительно месяца за два на солнце, хотя, может, это мне такой набор попался, я тестировала их.
23 фев 2008, 18:53
ваш ящик заполнен :) не могу отослать сообщение
23 фев 2008, 20:02
Почистила ящик, сори, совсем про это забываю.
23 фев 2008, 20:12
;) отправила, так что ждем в мишках!
23 фев 2008, 18:09
Посмотрите в паспорте у O!Bravo - она как раз по китайскому набору домик и вышивала. По-моему, получилось супер! И она тоже довольна осталась))))))
24 фев 2008, 06:12
Точно, китайский вышивала.Канва была отрезана чуть кривовато, но ее было достаточно, чтобы исправить производственные огрехи. Нитки я предварительно проверила - самые яркие линяют или нет, вроде благополучно все закончилось - ничего не полиняло. Одного цвета темно-зеленого мне чуть-чуть не хватило, но был почти такой же в остатках, я его добавила - незаметно получилось. Теперь не особо буду бояться китайские покупать, хотя уверена, что раз на раз не приходится, что говорить, если даже на Дим жалуются , что нитки линяют...
23 фев 2008, 21:29
Я вышивала Китайский Дим. Ангела (можно в паспорте посмотреть). Отлично получилось. За 180 р, да ещё и ниточки разобраны были;-)
23 фев 2008, 21:32
Дим подделывает BT Premium. У них приличное качество.
AD
AD
24 фев 2008, 09:02
Я вышивала китайских A row of love. Купила его в порыве, это был мой первый набор, я тогда еще вообще ничего про вышивание не знала, ни про наборы, ни про фирмы-производители, ни про крестики :). И то, что это очень популярный дизайн, тоже не знала, понравились они мне и все тут. Хорошо хоть продавец посоветовала для разминки чего попроще купить. Но первая большая работа именно по этому набору. Вроде нормально вышивалось,ниток хватило и неудобств не было, хотя ошибок налепила, но это уже совсем другая история. А цвета можете в паспорте посмотреть.
24 фев 2008, 09:20
можно глупый вопрос: а до покупки набора определить, поддельный он или нет можно только по разнице в цене? или есть какие-то еще отличия? (если не рассматриваться нитки и канву, а только внешний вид упаковки)
24 фев 2008, 10:40
На китайских наборах, которые считаются подделками написано китайскими буквами. И есть еще одно: их трудно достать (подделки).
25 фев 2008, 11:44
а если доставать, то где? где хотя бы поискать?
25 фев 2008, 12:38
Да в искуснице их полно: http://www.iskusnitsa.ru/China.htmll Только я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ не советую брать вот это: http://www.iskusnitsa.ru/KITAI/standart.htmll Юль, если есть возможность купить оригинальный набор-лучше бери оригинальный, а то потом плакать будешь.
25 фев 2008, 12:44
чесно, я из-за схемы, а нитки доче в расход:-)
25 фев 2008, 13:03
Юль, у тебя схем мало? Я тебе потом свою оригинальную отдам, не расстраивайся, потерпи полгода. А нитки эти задаром не нужны, поверь, а особенно доче твоей-рукодельнице.
24 фев 2008, 09:59
Я вышивала по китайскому набору года 2 назад. К сожалению, фотки не осталось (на тот момент не было цифрового фотоаппарата), работа была подарена. Всё у меня отлично. Канва хорошая, ниток осталось ооочень много, ничего не полиняло, вообще. Качество ниток - замечательное, мне даже больше понравились, чем DMC, только они чуть ярче. Упаковка была с полосочками.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325