Меню

Поплакаться(Дим)

AD
19 фев 2008, 08:07
Думаете здесь про разбор ниток или что красный цвет потек? Неа, у меня свое дурацкое счастье! Вышиваю год,отшила парочку картин от Золотого Руна, одну от Херитадж, одну от Панны, подушку Риолис и парочку подбором, одну на Татьяне вторую вообще на белорусской К06.И вот решила, что могу замахнутся на Дим.Купила набор, с кайфом разобрала нитки(и чего тут страшного?) и начала шить.А шить имею привычку, начиная со второй работы, с левого верхнего угла, при этом шью размером не мельче 20х25см и канву просчитываю размечаю, чтоб найти угол, но не целиком, а сначала ищу середину, а от нее отсчитываю влево и вверх до угла где начинаю.А тут работка 45х25 см и я в длину решаю ниточки не считать, зачем это ж ДИМ? И положив линейку(вертикально) убедилась,что у меня 16 аида, нашла угол и пошла шить. Прошел месяц и я добралась до правого верхнего угла, подползая к краю поняла что здесь что-то не так.Слева от края 5 см, а справа только 2,5см.Я положив линейку выяснила, что по горизонтали на 10 кл не 16, а 17 мм.То есть каждый квадратик 10х10кл схемы на 1 мм шире в ширину,чем в вышину, а учитывая,что их 28 то вот они 2,8 см, и ширина картины не 43, как на наборе а почти 46 см. Могу добавить, вышиваю на раме, на станке, боковой натяжки не делаю, канва и так картонкой.
19 фев 2008, 09:42
Сочувствую, я тоже, как Клементина, канву всегда размечаю, не рассчитываю на свой глазомер.
19 фев 2008, 09:50
:-( . А какой именно набор ДИМа? Паспарту при оформлении планируется?
19 фев 2008, 14:11
А в чем проблема? Картина влезает, да еще и с запасом. Я маяк вышиваю, у меня он тоже книзу и к левому краю сильно прижатый оказался. В багетке его возьмут. И что???
19 фев 2008, 14:26
Не расстраивайтесь, 2,5 см достаточно для нормального оформлени работы. Вообще, я всегда перед работой канву обрезаю ровно по клеткам, потому что небольшой перекос при фабричной нарезке всегда есть. Соответственно и углы, и середины смещаются.
19 фев 2008, 14:54
Я недавно интересовалась в багетной мастерской, сколько нужно оставить края канвы для натяжки. Как раз 2-2.5 см достаточно. Досадная ошибка, конечно, но не смертельная. Возможно, придется повозиться с подбором багета.
19 фев 2008, 16:17
так для оформления более чем достаточно 2,5 см. Вообщето нормально и логично размечать начало вышивки относительно центра кусочка ткани. Почему бы не поступать так ВСЕГДА (независимо от производителя набора))))тогда и не будет неприятных сюрпризов)
19 фев 2008, 08:43
Ну, я канву всегда размечаю, чтобы не обломаться вот так. Семь раз отмерь...
19 фев 2008, 09:53
Я всю не размечаю, только вышиваемый кусок маркером, а обида в том что даже белорусская к06 нормально посчиталась, по моей методе, и Татьяна, которая после стирки просто марля и от ЗР канва нормально, а на Диме этот метод не прошел, ну не совсем квадратная она оказалась.
19 фев 2008, 13:30
Как и вы, я начинаю размечать с середины, но размечаю полностью перед тем, как начать вышивать. У меня ткань в наборе ДИМа была неровно отрезана. По отношению к середине верхний левый угол был на 2 см см выше верхнего правого, а правый низ на 2 см выше левого. После разметки пришлось выравнивать ткань. Теперь у меня вверху и внизу остаток ткани будет гораздо меньше, чем слева и справа. Лучше всегда размечать полностью, если не начинаете вышивать с середины.
19 фев 2008, 14:07
Обидно конечно, сочувствую :( Я тоже с угла шью, но всегда примерно считаю и по горизонтали и по вертикали.
19 фев 2008, 17:05
Я тоже с верхнего угла иногда начинаю, и один раз чуть не вляпалась - вовремя заметила, что расположила канву неправильно (то есть длину перепутала с шириной, и работа бы просто не влезла)... Вот они, подводные камни нашей неопытности)))))) Но вы не переживайте, всё-таки она влезла!
19 фев 2008, 19:07
Спасибо за поддержку! Я заполнила папочку по вышивке здесь http://www.eva.ru/albumpage/41141/4.html .Правда не все работы пока с фото, но надеюсь пополнить.
19 фев 2008, 19:37
Какая же вы труженица :) Все работы такие красивые!!! И так быстро вышиваете!!! МОЛОДЕЦ просто!
19 фев 2008, 19:56
очень все понравилось! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325