Меню

А как вы делаете? и как лучше?

AD
06 фев 2008, 08:44
Как лучше делать бэк до стирки или после? как вы делате?
06 фев 2008, 08:48
Я вышиваю всё, а потом стираю. говорят, что лонгстич лучше после стирки, но я всё равно до - потом можно подтянуть если что.
06 фев 2008, 09:13
Я бэк вышиваю до стирки
06 фев 2008, 10:51
Я тоже сначала поностью заканчиваю вышивку, потом аккуратно стираю. У меня еще ни разу не провисал бэк, но если вдруг такое - можно аккуратненько потом подтянуть.
06 фев 2008, 12:42
Это смотря сколько бэкстича. Если его столько, сколько на моей вышивке (половина работы зашита бэком - трава на поле) то мне легче будет сначала постирать, чем потом подтягивать сотни стежков :):) Вот сомневаюсь я, не знаю, что делать, хотя сама всегда сначала делала бэк, а только потом стирала
07 фев 2008, 10:58
До. А бисер - после.
Anonymous
06 фев 2008, 11:22
Простите, недоучку, я в этом деле недавно, что такое бэк? (с транслита)
06 фев 2008, 11:26
back stitch или «шов назад иголку» для подчеркивания контуров http://www.needlenthread.com/2006/10/embroidery-stitch-video-tutorial_24.htmll
Anonymous
06 фев 2008, 11:41
Спасибо, огомное (с транслита)
06 фев 2008, 12:07
пожалуйста) Там есть видео уроки и по другим различным швам, узелкам и так далее.. посмотрите! Очень пользительно))) Сама засмотрелась сейчас.
06 фев 2008, 12:36
Я всегда делаю бэк до стирки. Именно с бэком, в каждой клеточке или в 2 клеточки наискосок, проблем никогда не было. А вот когда делала не бэк, а лонг стич, то мне несколько раз приходилось после стирки и глажки подтягивать с изнанки нитку, а то и вообще переделывать, так как довольно длинная нитка после стирки провисала. В данный момент сама думаю над этим вопросом - делать бэкстич на анкоровском маковом поле до или после стирки. На мой взгляд, там не совсем бэк, больше похоже на лонг стич. На картинке ясно видно, что длинная нить даже не везде прошивается как бэкстич, а просто подсунута под нитки крестиков. Так что тоже постою рядышком, послушаю мнение других.
06 фев 2008, 12:48
Бэк -ДО, а вот французские узелки- после стирки.
06 фев 2008, 17:01
А я сделала ДО, не подумав. Кстати, на Девичнике видела, что все вышивающие анкоровские поля, где куча французских узелков, сделали их до стирки и вроде ничего...
06 фев 2008, 17:19
В димовском Oriental Splendor, где несколько сотен (!!!) фр.узелков в 4 ниточки, и 8 видов бэкстича, плюс металик - стирала тоже после всего. И прекрасно...
07 фев 2008, 10:01
Вопрос не по теме. Здравствуйте. Посмотрела Ваши работы и увидела, что Вы вышиваете на пяльцах большие работы. Поделитесь ощущениями. Я вот думаю, раму купить (деревянную) или на пяльцах вышивать? Вам удобно? Спасибо.
07 фев 2008, 13:03
Неудобно. Хочу купить или раму или, лучше, станок, но 1. тут у нас их не продают, 2. заказывать в России не могу, потому что российские магазины не принимает отплату карточкой он-лайн, а в Вестерн Юнион у нас надо платить за пересылку 25% от суммы, 3) когда я заказываю наборы, я плачу на почте за таможенный сбор сумашедшие деньги за маленький пакетик, боюсь подумать, во сколько мне обойдется этот сбор за раму (или тем более станок). Поэтому жду, пока поеду в Россию, там постараюсь купить.
07 фев 2008, 13:32
Странно. Я присмотрела раму без станка. Английская. С накручивающейся канвой. Стоит от 500 р. и т.д., в зависимости от размера.(Диванный - от 1500р.) Ее поставляют, растомаживают, наценка магазина... А у Вас она еще дороже? 4 палочки да 4 крепежа ? Может я многого не знаю про ваши финансовые законы.. Думала поискать на зарубежных сайтах или, в конце концов, сама сделаю.
07 фев 2008, 14:20
У нас вообще рамы не продаются. Я в Африке живу :) На английском сайте Sewandso заказать не могу, т.к. при заказе нужно выбрать страну в готовом списке, а там моей страны нет. На других сайтах, где я заказываю наборы, рам и станков не видела. У Вас не осталась ссылочка на топик о станках ?
07 фев 2008, 14:30
Да, уж! Вам просто необходимо приехать хотя бы сюда - уедете с чемоданом!:))))) А в какой же Вы стране живете? Пойду карту смотреть!:))) Между прочим рама из пальмы или бутылочного дерева будет в единственном экземпляре на планете, и у Вас.:))) Неужели в Африке не найдется умельца?! Со схемой конструкции мы что-нибудь придумаем.
07 фев 2008, 14:43
Надо было раньше зайти в Ваш паспорт! Тогда не было бы глупых вопросов! А я все про Вас узнала :))) Извините за любопытство :))) А во Франции, интересно, можно же купить всякую всячину по рукоделию? Как на Вас действует климат? Вы же родом из средней полосы? Может лучше в личку писать? Тема то форума - бэк.
AD
AD
07 фев 2008, 15:35
Ответила в личку
07 фев 2008, 11:39
а почему так? я все до стирки .
06 фев 2008, 17:16
для меня само собой разумеется, что стирать надо окончательно готовую вышивку, и не столько от грязи, только для того чтобы смыть разметку, дать усестья ткани, распушиться ниточкам. Насчет бекстича, странная мысль стирать до - вы же смоете разметку и усложните себе намного потом работу. Нелогично даже. Единственно исключение - это когда в дизайне есть бисер, вышивка лентами, или пришиваются какието другие объемные детали, тоглько тогда стирка делается ДО украшательств. Логика - невозможно будет с объемными деталями как следует отгладить и выровнять (по необходимости) вышивку.
06 фев 2008, 20:16
И бэкстич, и французские узелки всегда до стирки. Никогда бы не додумалась делать это после. :) Ничего не провисало и не развязывалось пока, хотя с узелками ещё мало дизайнов попадалось.
06 фев 2008, 21:12
все "до". Единственное исключение - витая веревочка. так называемый "коучинг", только его после, а то потом провисает чуть-чуть.
06 фев 2008, 22:34
Все до. После только бэк и т.п. металиком иначе провисает.
06 фев 2008, 22:41
До стирки.
07 фев 2008, 01:19
Все делаю до стирки
07 фев 2008, 02:19
и бэк и уж тем более французские узелки делаю до стирки. и лонг стич тоже раньше делала до, пока не вышила пару кораблей......вот на них лучше после.
07 фев 2008, 15:17
А лонг стич-это что?
07 фев 2008, 16:29
Это длинные стежки, через несколько клеток, в отличие от бэка, который обычно в каждую клетку (или две по диагонали) делается
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325