Меню

Подушки Вервако

AD
04 фев 2008, 16:40
Подскажите пожалуйста!!! Уже вышила 3 подушки, купила для них верваковские наволочки (оказалось это просто обратная сторона((( ). Как пришить одно к другому.. Может конечно, вопрос глупый... но от рукоделия я очень далека... это мой первый опыт.. Фактура у вышивки и наволочки разная... чаво делать - не знаю((( Помогите)) ЗАранее огромное спасибо))
04 фев 2008, 17:47
Точно, это просто обратная сторона. Я покупала "самодельную" (то же самое, только дешевле)
05 фев 2008, 11:38
ну я уже купила((( а как Вы делали - интересует вопрос сшивания, обрезать ли остатки, какой нитью сшивать, возможно ли сделать на руках, или машинкой надо? Спасибо
05 фев 2008, 11:46
т.к. делала первый раз, сначала наметала, потом прострочила на машинке (заодно сломав раритетную шпульку от зингера, но это другая история :)) вывернула, примерно прикинула сколько нужно оставить, вывернула обратно и обрезала лишнее. Если много отрежете, страмин немного сыпется, можете испортить. Совсем не отрезать тоже плохо. не забудьте снять наметку. При этом я шить не умею особо-то :) но по прямой делать нечего.
04 фев 2008, 20:13
Я не видела наволочки, но представляю это различие. Возьмите и сшейте их по периметру(вышитую и обратку). За счет жесткости вышитой подушка не будет мяться. Думаю так. А молния где находится? Посередине обратки?
05 фев 2008, 11:40
Молния посередине.. я вот не представляю как шов будет выглядеть??? и нитки какие лучше взять? Спасибо))
04 фев 2008, 20:53
Я просто отдавала в мастерскую сшить(никак не выложу фотки).А наволочки верваковские видела, но покупать не стала, не впечатлили...
05 фев 2008, 11:41
Эх, как я раньше не догадалась((( теперь жаба душит))) Одну попробую сама сделать.. если не получится - то тоже отдам.. А Вы куда отдавали? И сколько это стоит? Спасибо
05 фев 2008, 18:08
)))) таже ситуация - вышила подушку и сразу купила к ней обратную сторону, а теперь вопрос как пришить???? Частично уже разрешился - спасибо!!! и ура!!!!! Девочки, а постирать вышивку надо перед тем как это все вместе сшивать или потом когда обратная сторона пришьется? Сдесь кто-то говорил что страмин после стирки мягкий становиться?
06 фев 2008, 10:42
Девочки! Читайте! Кто не умеет шить. Берем 2 части наволочек. Складываем лиц.сторонами вовнутрь. Новичкам желательно наметать. Аккуратно, не ломая машинку :)))))))), прострачиваем по прямым, немного отступая от вышивки (0.2-0.3мм), чтобы удобнее потом складывалась наволочка. Отрезаем лишнюю ткань до 1-2 см. Обязательно обметайте края !! Уголки срезаем по 45 град., чтобы внутри все улеглось (от строчки 2-5мм). Желательно, после выворачивания, что-нибудь пришить на уголки, для пущего закрепления. Стирать лучше после шитья. А то вдруг чего случится. Хотя по правилам все ткани простирывают в гор. или теплой воде до шитья, чтобы дали усадку. В данном варианте, думаю, не надо. Подушка ж. Успеха и удачи! Вопросы задавайте, ежели че :)))))) Еще! Если хотите шнур красивый вшить, знаете что делать?
06 фев 2008, 11:07
Ура!!!! теперь процесс пойдет!!! Спасибо огромнейшее))) Шнур... хочу наверно... :think :-) А как его вшить???
06 фев 2008, 12:05
Про застежку: можно вшить молнию, а можно использовать липучки(мне кажется, что это проще). Сначала разрезаем ткань обратной стороны на две части (я делаю несимметричный разрез). Липучки надо 4-5 см, разрезаем на две части. Для большой подушки можно сделать более длинные куски и увеличить само количество кусков липучки. Обрабатываю обе части, т.е. в месте застежки пришиваю липучки в двух местах и подшиваю край. Затем застегиваю липучки и далее складываю лицом обе части и сострачиваю их на машинке. Уголки надо подрезать. Расстегиваю липучки и выворачиваю подушку. Получившийся чехол надеваю на подушку и застегиваю липучки.
06 фев 2008, 13:01
А можно не заморачиваться : просто пришить ленты и завязывать на бант.
07 фев 2008, 10:09
Спасибо :-) но это для меня слишком((( Буду пока с готовыми обратками заморачиваться..
06 фев 2008, 13:09
Девочки! Про шнур. Есть шнур на тесьме: берем и кладем его между деталями. Получилось 3 припуска на швы : деталька, еще деталька, а между - тесьма шнура. Дальше не надо рассказывать как сшивать? :)))))))) Есть просто шнур-шнорочек-шнурик. На готовую наволочку и.... как фантазия нахлынет! Можно потайно пришить (и чтоб никто не догадался). А можно через край. Да еще красивой нитью. Да с бусинами... Да... если время есть.
07 фев 2008, 10:11
Спасибо)) Одну я вчера уже типа сшила))) Муж чуть инфаркт не получил от удивления (меня обычно даже от пуговиц в дрожь бросает.. а тут целая подушка ;-)) На днях шнур куплю и так попробую))) Спасибо огромное))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325