Меню

Новичок в растерянности

AD
новичок
01 фев 2008, 23:35
Я не просто в растерянности, я в шоке. Купила первую вышивку (детский рисунок 16х12). Две недели с огромнейшим удовольствием вышивала. Потом гордо понесла в багетку. И что вышло: набор за 90руб мне стоило оформить - 500 руб (рамка, паспарту, обычное стекло). Я в шоке. Я, конечно, многое не понимаю, может я рамку дорогую выбрала, может паспарту столько стоит. Но я не понимаю, как оформлять большие работы. Почему стоимость оформления в разы превышает стоимость набора? Я, когда выбираю набор, в какой-то степени ориентируюсь на его цену. Я не могу себе позволить дорогие наборы. А тут, выходит, что не могу себе позволить и оформление. Я не думала, что вышивка такое накладное для семейного бюджета хобби. Что делать? Пробовать оформлять самой?
01 фев 2008, 23:49
Действительно цены за оформление большие. Нужно поискать багетку по дешевле, наборчики такого размера можно и самой оформить в фоторамку. Конечно не выгодно выкладывать 500р. за детскую вышивку. Многие вышивают, а на оформление несут спустя много времени, кто то копит, кто то просто откладывает готовые работы в сторонку, где они ждут своего часа. я вот например, тоже пока оформила только 2 работы, а вышила 4. Но пока все никак не решусь отнести в багетку. Одна работа, которую приобрела за 800руб., потребует выложить 3500-4000р. за оформление. Вот и думаю!
02 фев 2008, 00:18
Я,когда впервые воспользовалась услугами багетки,тоже была слегка в шоке:)Честно говоря,не думала что оформление столько стоит.Сейчас привыкла-оформляю,а что делать?Страралась,вышивала-хочется чтобы было соответственно оформлено.Спасибо мужу-увлечение поддерживает и всячески ему способствует,в том числе и материально;)
02 фев 2008, 00:24
а нельзя было фоторамку подобрать, или заказать рамку (пластиковую), а вместо паспарту использовать картон, гофрир. бумагу, обои (то что под рукой). Сходить в другую багетку.. у меня только 1 вышивка оформлена в мастерской, пока, отнесла 2-ую, 50*25 - паспарту под лен, антибликовой стекло - около 1500, больше я бы не заплатила..
02 фев 2008, 00:25
поищите багетку подешевле, мне например большие вышивки с 2-м паспарту выходил ВЭ 1700 причем одно паспарту бархатное это в дорогой багетке ,а в дешевой гербера от ланарте 800 р. а в дорогой мне насчитали 1300 :) в общем почувствуйте разницу почти в 1,5-а раза!!! причем там был багет и паспарту в которые я ВЭ оформляла разница составила почти 600р.но хобби реально дорогое скоро вам наскучит вышивать маленькие наборы и захочется чего-то дорогого и красивого :) а это начиная от 300р и так далее вот, я например сейчас взялась за дизайн который в сумме получается 2000р :( НО! заказала ткань подешевле ниточки в СП и уже сэкономила 350р.
Тата
02 фев 2008, 00:47
А где вы обагечивали подешевле, но качественно свои работы? Желательно адрес и метро?
02 фев 2008, 08:44
м.Марино там есть ТЦ марьинский пассаж и там поищите mfutnre т.к. номера павильона я не помню а вобще я бы не оценила работу этой багетки на 5 + , а на 4+. попробуйте сьездить в багетку на пришвина ее все хвалят, следущие пару работ хочу там оформить, ну и цены сравнить :)
Anonymous
02 фев 2008, 00:41
Для первых небольших работ покупала готовые рамки Золотое Руно в их фирменном магазине. Не знаю как сейчас, а раньше у них был приличный выбор, с паспарту и без. Они их делают для своих наборов, но т.к. выбор большой, то почти всегда можно было найти что-то подходящее.
02 фев 2008, 11:11
Да, рукоделие нынче - удовольствие не из дешевых (если, конечно, хочется, чтоб всё было отличного качества). Выход при оформлении - использовать обычные фоторамки, если работа небольшая и грамотно вписывается в выбранную рамку. А багет приберегать для вышивальных шедевров. Еще некоторые стекло не вставляют, так выходит немного дешевле.
02 фев 2008, 12:10
Любое хобби удовольствие недешевое, это 100% :-) Есть конечно совсем дорогие хобби, но дешевых нет, это точно :-)
02 фев 2008, 12:08
да, оформление в багетке недешево, зато это идеальное завершение работы. Можно покупать такие наборы ДИМ - там в наборе и стекло, и паспарту, и крепеж http://www.dimensions-crafts.com/productcart/pc/viewPrd.asp?idcategory=43&idproduct=1914 как пример , на самом деле их очень много на разные-разные темы. наверняка не только у Дим есть наборы такие + многие с паспарту наборы продаются, даже российские фирмы предлагают такие. Рамы можно брать от картин (в той же икее и магазинах для художников).
02 фев 2008, 17:22
Оформление в багетке всегда дорогое, так что, если семейный бюджет не позволяет ею воспользоваться, оформляйте самостоятельно. Это не всегда выходит хуже. :-) А как получилось-то в результате (интересно посмотреть)?
03 фев 2008, 18:48
Я как-то наблюдала, как копеечный набор оформляли в багет. Не дорогой, но рублей в 350 стало. Честно говоря мне на такую работу тратиться на такой багет было бы жмотливо, но не поспоришь в самодельном смотрится хуже. Я бы на вашем месте пока все же не торопилась тратить такие деньги на багет. Лично мое мнение что стоимость багета не должна превышать стоимость набора больше чем на 20%. Так что для всех дешевых работ я покупаю рамы сама.
04 фев 2008, 01:38
Ой Лен, а как же быть со скачанными схемками? Вот мне Пауэл уже давно ничего не стоит (в смысле ежеминутных вложений): и нитки и тряочка и схемка у меня есть для его дизайнов в достаточном количестве и с нормальным запасом на будущее. Да и достались они мне далеко не по магазинным ценам (а бывает и даром). Но что же его в фоторамки оформлять? И загубить такой труд неудачным оформлением?
04 фев 2008, 14:38
Ну конечно нет!!! Если у тебя все как в наборе, то и считай что ты вышила набор (по деньгам). А потом это я все же очень условно говорю. Хотя порой вышьют дорогой набор по подбору дерьмовыми нитками дерьмо и получается. И рамку на это хорошую жалко.
05 фев 2008, 02:26
Вот в этом я с тобой полностью согласна!
04 фев 2008, 01:40
Новичок, переходите не более дорогие наборы!
новичок
04 фев 2008, 19:13
Да у меня уже руки чешутся! Столько всего хочется вышить!!!
04 фев 2008, 13:58
Я все оформляю сама, внезависимости большая вышивка или маленькая, единственое на заказ делаю иногда паспарту. Для маленьких вышивок всегда можно найти рамку готовую, причем порой встречаються такие интересные и удачные рамки, что в багетках и не бывают, а стоят дешевле.
02 фев 2008, 00:03
У меня такая же история ((((
AD
AD
02 фев 2008, 02:26
Покупала готовые рамки, а первые вышивки вообще в пяльцах-рамках висели, зайцы в жёлтой икеевской рамке, много деревянных покупала разных размеров с целью потом покрасить в нужный цвет - эти, правда пока лежат невостребованные.
02 фев 2008, 02:35
Пробуйте сами оформлять, это интересно, я пробовала, и хотя не все мое начинание поддержали, и не всем понравилось,я получила массу удовольствия... пример в паспорте... это конечно не верх искусства, но зато можно научиться, и все для самостоятельного оформления мне обошлось в 100 с чем то рублей... (только лак кракелюрный я сюда не считаю)
02 фев 2008, 08:32
+ 1 у меня в паспорте: http://www.eva.ru/albumpage/35820/2.html фотографии сверху - 1,3,4,6 оформляла сама и вот тут тоже: http://www.eva.ru/albumpage/35820/1.html фотографии 1,2,3 Конечно,большие работы лучше в профессиональной багетке оформлять, а маленькте - вполне можно самой осилить.
02 фев 2008, 02:44
А можно вышивать скатерти, салфетки, прихватки, одежду.
02 фев 2008, 08:34
еще подушки и сумки :)
Anonymous
02 фев 2008, 12:02
Ой, ну вы открытие сделали! А что сейчас в нашей жизни дёшево, тем более ручной труд(багетчика) плюс материалы.Эта тема уже сорок пятый раз поднимается, и все удивляются- как дорого, а ничего , что некоторые по 2-3 тысячи за багет отдают.
02 фев 2008, 12:38
Хорош бурчать!:-) Сами, небось, в шоке были в первый раз?:-D Для меня большим шоком является, когда девочки пишут о том, как выкладывают кругленькую сумму за оформление, а потом получают чёрте что.:-(
02 фев 2008, 12:07
Для небольших работ ищите подходящие фоторамки! Это вполне реально и недорого! А на оформление больших, трудоемких и красивых работ экономить нельзя! Это ваш труд, и это стоит того!
02 фев 2008, 17:31
Полностью согласна с кем-то. Покупаешь - норм. цена. А багетка - ого-го! Вот мне выставили так: размер картинки 25 х 32 см (примерно), без паспарту, со стеклом обыч., рама пластик под дерево,подложка, наклеивать сама буду - почти 500р. Это дорого?
02 фев 2008, 20:51
в целом недорого, имхо :)
02 фев 2008, 17:42
А я сегодня впервые отнесла в багетку две работы. Обе большие достаточно. Одна 25-35, вторая еще больше. До того оформляла в обычные фторамки, а здесь ВООБЩЕ не получалось вставить нормально. Взяла паспарту, пластиковые рамки (одна лаконичная такая, под дерево, а другая (для мадам Помпадур - золотая, под старину), стекло обычное. Короче одна мне обошлась примерно в 500, вторая в 950. Около полутора тысяч за обе заплатила. Пока осталась довольна, посмотрим, какой результат будет, сравнивать пока не с чем.
02 фев 2008, 19:34
Тема неоднозначная. С одной стороны, при цене набора в полторы тысячи столько же потратить на багетку мне кажется нормальным. С другой стороны, я бы ни за что не стала нести в багетку набор за 90 рублей. ("слишком жирно будет") Просто купила бы рамку более-менее подходящего размера и натянула бы работу сама, это очень просто.
02 фев 2008, 20:00
Совершенно с Вами согласна. Но для продажи вполне возможно 90 - 900(за раму).
02 фев 2008, 20:04
Я вышивку по набору за 90 рублей дороже пятисот не продашь. Не окупится рама за 900. Мое имхо.
02 фев 2008, 20:03
Да а иногда недорогой набор рублей 200-300 оформленный в багетке за 1000 например выглядит на все пять. И наоборот шикарный в простенькой раме теряется напрочь. Просто багетку надо поискать.
03 фев 2008, 10:28
Вообщем, дешевое - в дешевое. Минимализм приветствуется! А я сама иногда рамочки делаю. Вот вариант, только что в голову пришел, надо опробовать: купить рамку "клип" в икее, от ремонта у меня остались бордюрчики на потолок пенопластовые, наклеить их на стекло и раскрасить. Как такой вариант? :)))))) А еще, девочки, вот что. Давно прочитала в каком-то журнале. Из бумаги вырезать лекало рамы (с окошком внутри, разумеется), из картона по лекалу вырезать несколько таких рамок(чем больше, тем глубже и толще будет рама), склеить их между собой, а дальше включается ваше воображение.... :))) Люди с инженерным образованием могут туда стекло вставить :))))) Думаю, принцип понятен. Главное - аккуратность и расчет! Успеха!
03 фев 2008, 13:45
Вышиваю ужн много лет. В багетке пока ни одной работы не оформляла. Но не столько из-за цены, а просто потому, что в нашем маленьком городке нет багетки. Однако видя работы оформленные в багетке понимаю, что это того стоит. Вот собираюсь в первый раз отправить оформлять работу в багетку в большой город.
03 фев 2008, 17:51
Удачи. :))) Будет очень красиво!
04 фев 2008, 13:17
такой наборчик я б конечно в багетку не понесла... а купила бы рамку и вставила. Сейчас масса рамок продается приличных. вот мой лев.... набор стоит , если не ошибаюсь рублей 300.... а вот отдала в багетку и отдала порядка 1000 рублей за оформление. На мой взгляд Лев достоин такого оформления))) Мне кажется надо ориентироваться на саму работу... так как оформление большую роль порой играет! И можно испортить работу.. а можно наоборт приподнести... оживить...
новичок
04 фев 2008, 19:30
Сегодня забрала работу из багетки. Мне так понравилось, что жаба, душившая меня всю прошлую неделю, куда-то испарилась. Все-таки оно того стоит...
AD
AD
04 фев 2008, 22:42
Конечно стоит! Поздравляю вас с оформлением и исчезновением ЖАБЫ! я вот сегодня тоже отнесла одну большую работу в багетку, на следующей неделе похвастаюсь. А вышло кстати дешевле, чем я предполагала, потому моя ЖАБА даже не начинала давиться!
05 фев 2008, 10:46
ну а показать нам?))))
05 фев 2008, 11:17
Боюсь не покажут :-( Автор ведь аноним

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325