Меню

Набор за 10 000 вы бы купили?

AD
Не хочу афишироваться
24 янв 2008, 19:37
Очень хочется попробовать наборчик вышить, но уж больно цена кусается. То что должно получится что-то бесподобное, в этом я не сомневаюсь, но вот выкинуть такие деньги из семейного бюджета на нитки и бусинки рука не поднимается. Я понимаю, что многим это совсем не по карману, поэтому ставлю вопрос так. вы бы потратили треть своей зарплаты на чудо, к которому надо приложить еще свои руки чтобы оно стало чудом. Для любопытных - последний набор здесь http://www.stitchshop.ru/shop/index.php?cPath=207_343
24 янв 2008, 19:49
ит депендс как говорится :) "треть зарплаты" - это тааак условно ;) скажем так, если помимо хобби почти всё у меня "в шоколаде" - и гардероб недавно успешно пополнила, и дома-райский рай, и все необходимые феньки типа сотовых, ноутбуков или чего-то не дорогого, чего хоцца иметь в хозяйстве - уже имеецца, домашние одетыо-буты, учеба-няня оплачена,и со здоровьем всё супер - да, конечно. Чтобы не было потом так что купив набором за 1/3 зэпэ я потом пожалела что вместо него теперь не куплю пароварку, пылесос или нужную шмотку...
24 янв 2008, 19:50
Только если бы была уверена в своих намерениях и силах :) У меня и так запасники по швам трещат :)
24 янв 2008, 19:52
Вы про какой именно?
24 янв 2008, 20:14
Ни за Что! Не стоит это столько.
24 янв 2008, 20:22
Именно этот не купила бы за столько. По-моему такое возможно вышить подбором за сумму вдесятеро меньшую. Я бы попыталась найти схему в инете и все составляющие собрать. Но вообще, если бы ОЧЕНЬ захотела - купила бы! Только я даже не видала набора за такие деньги)
24 янв 2008, 20:29
Если бы очень захотела, купила бы и за эту сумму, но только если бы влюбилась в дизайн и все такое (спать без него не смогла бы спокойно), а так - для меня это дорого за набор вышивания (и дело даже не в процентах от зарплаты, а именно в сумме). Что касается конректно этого набора, то я вообще в нем изюминки не нашла. Красивый, безусловно, но меня не цепляет.
24 янв 2008, 20:34
Нет. Я бы не купила.
24 янв 2008, 20:34
Если бы прям приперл, я искала бы схему и нитки однозначно дешевле искала. Ну и вообще 600 р. за схему - жаба душит.
24 янв 2008, 20:45
Нет. И дело не в размере доходов. Каждая вещь имеет свою цену и у этой цены должен быть предел. Если бы запала так что сил нету - вышила бы из более дешевых материалов
Anonymous
24 янв 2008, 20:47
да, я бы потратила такие деньги на понравившийся набор, не менно на этот, а на тот, от которого горела бы
24 янв 2008, 20:48
Я присоединюсь к "предыдущим ораторам". Такую сумму, думаю, ни за какой бы набор не отдала. А за этот - точно. Но это просто мне он не нравится. Дело вкуса
24 янв 2008, 21:53
Не, такое бы я бесплатно вышивать не стала - не мое. А уж сколько шикарных наборов по душе можно приобрести на эту сумму...
24 янв 2008, 22:04
Я могла бы потратить 10000 на набор такого класса. Но не на этот и не этого типа вообще - совсем не мое это. И только при условии, что брешь в бюджете не пробьет, и если просто бредить буду от дизайна. А так... Да, это очень дорого, но если бы мне ну очень хотелось потратить такую сумму на набор, то да. Только у меня сейчас не особо с вышивальными возможностями по времни, поэтому на такой глобальный дизайн сейчас не могу закладываться. Хотя гигантомания - это мое. Летом планирую возобновить свой яблоневый сад на 130 цветов:)
25 янв 2008, 13:29
ЯблонЁвый сад круче! однозначнА :)
24 янв 2008, 23:02
Потратила бы если б зацепил,этот набор не купила бы,не мое.
25 янв 2008, 00:08
Нет, 10000руб- это слишком, если уж и правда так бы "загорелось", стала бы из более дешевых материалов делать, схемки в инете искать и т п
25 янв 2008, 00:25
Хотя я и трачу сумасшедшие суммы на наборы, порой они и половину з\п съедают в месяц, но на этот набор я бы не потратилась. Не моё. ИМХО
25 янв 2008, 06:18
Дизайн конечно интересный, НО у меня з/п 5500руб. Потому НЕТ, у меня просто нет возможности таратить столько на хобби. А кому-то это вполне по карману, так почуму же не тратить? Была бы у меня возможность, может я бы и тратила.
25 янв 2008, 13:33
Я не представляю как на такую зарплату жить можно. Как Вам удается еще таким недешевым хобби как вышивка заниматься (даже нитками Кировского завода и даже по скачаным схемам)? Если Вам с такой зарплатой это удается, я снимаю перед Вами шляпу!
AD
AD
25 янв 2008, 22:15
кстати кировские лучше гаммы :) с ними это хобби не сильно дорогое
27 янв 2008, 07:31
Может быть они и лучше гаммы, но мне показалось, что они какие-то тусклые, в общем я больше мадейру и дмс люблю, а они гораздо дороже кировских йех!
30 янв 2008, 06:47
Так ведь я не с Москве, а далеко в провинции. Хотя и здесь на тукую з/п тяжеловато жить. А еще моя мама говорит: "Охота пуще неволи". Спасибо за поддержку.
31 янв 2008, 13:29
:) Ровных крестиков!
Anonymous
31 янв 2008, 13:15
В России огромное колличество людей которые получают по 3000 рублей в месяц. Не все же в банках работают, надо кому-то и в детском саду детишек воспитывать.
31 янв 2008, 13:29
А чего анонимно? Я, кстати, если Вы заметили, выразила свое восхищение человеку, которому удается, несмотря на скромный доход, заниматься любимым хобби. А Вы злобно и трусливо решили мне рассказать о статистических данных? Кстати, человеку с таким подходом как у Вас я бы не решилась отдать ребенка на воспитание.
25 янв 2008, 11:57
Сама бы по картинке схему сделала и вышила :)
25 янв 2008, 16:09
Нет.
26 янв 2008, 21:40
Прошла по ссылке и не увидела набора за 10 000, все гораздо дешевле. Вы какой конкретно имели ввиду?
Anonymous
26 янв 2008, 21:58
По ссылке последняя схема, если сложить стоимость схемы и всех материалов, то как раз и получится около 10000р
27 янв 2008, 00:34
А там цена за схему? :-o
Anonymous
27 янв 2008, 02:49
Потому и дебаты :)
27 янв 2008, 00:24
Дорого. Очень долго делать. И еще - я побаиваюсь делать мандалу без знаний, что это такое? Прочмтала, что монахи делали из песка разного цвета определенную мандалу в течение нескольких дней, а затем ее разрушили очень быстро. Потому что нельзя ее оставлять в готовом виде. Может надо вышить мандалу, а затем быстро-быстро распарывать??? К своему стыду, ничего не слышала о мандалах раньше. Я думаю, что изображение религиозных, обереговых символов должно быть хорошо осмыслено перед исполнением, а то по невежеству можно и навредить своей душе.
27 янв 2008, 07:28
интересно - про мандалу, я залезла в и-нет просто почитать что это такое, ну просто определение, а такие подробности... очень интересно, пойду еще почитаю...
27 янв 2008, 11:36
Не совсем согласна насчёт мандал. Не все мандалы нужно уничтожать. Это делается только в некоторых случаях. Смысл - научить человека не привязываться к материальным вещам. Такие мандалы создаются месяцами, вкладывают своё время, силы, мысли и конечно их жаль уничтожать - но таково упражнение. Если хочешь быть свободен от материльного - научись не привязываться к нему.
27 янв 2008, 18:10
Какое жестокое упражнение.:-) Особенно , если представить себе не мандалу песочную, а вышивку..., а можно пойти еще дальше, например, мандала-дом, строить так годами, а потом раз и бульдозером..., если выживешь после этого, то точно будешь свободен от всего вообще и собственного ума в частности. А интересно, какие мандалы все-таки не уничтожаются и почему? Простите за любопытство , оно не праздное, просто тоже захотелось вдруг это вышить, но что-то как-то не по себе
27 янв 2008, 19:04
Я не большой специалист в данном вопросе, но насколько я знаю большинство мандал остаются целыми и невредимыми. Разрушаются только песочные мандалы (или сделанные из цветного порошка) при проведении определённой ритуальной практики, которая так и называется "Ритуал построения песочной мандалы". Так что вышитая мандала не уничтожается :)
27 янв 2008, 23:55
Вопрос был задан о стоимости набора, но столько может стоить и несложный набор с золотыми нитями. Для меня все-таки важный фактор - это время, которое я должна потратить на выполнение этой работы. Это о-о-очень долго. Но спасибо, буду читать, даже не знала ничего про мандалы.
28 янв 2008, 03:28
ну, у меня треть зарплаты никак не 10 000, а в два раза меньше, а на данный момент я домохозяйничаю без зарплаты вообще :). Но даже 5 000 за набор для меня неприемлемо, максимум 2000, и то чтоб ну очень-очень-очень нравился. А за 10 000 я лучше себе шубу куплю или посудомойку :)
Anonymous
28 янв 2008, 13:26
Шубу за 10? А из кого если не секрет? Даже чебурашка сейчас куда дороже :)
AD
AD
29 янв 2008, 19:14
ну зачем вы так вот в эмиратах я себе купила вязаную норку жакет 10000р (400 баксов) оч симпатично, а видела в снеж королев на распродаже вязан жакеты по 15тыс руб
06 фев 2008, 06:22
мы живем на границе с Китаем, прошлую свою шубу - длинную, из куницы, очень приличную, я купила там за 8500 руб. (кстати, на ней был самый настоящий лэйбл Греции ;) ). Относила 2 сезона, выглядит она практически новой, только я от нее устала, поэтому хочу другую :). Не норка, конечно, но норку я и не хочу :).
06 фев 2008, 15:16
ой, а я хочу из норки короткую курточку, тока сейчас экономим :)
29 янв 2008, 09:47
Не, за такую цену бы не купила, уж очень дорого они все это продают. Походите по другим форумам, там помогут с местами, где можно все это подешевле приобрести. Плюс схему можно найти в интернете, насколько помню, к этим всем схемы уже найдены. Уже достаточно много народу вышивала эту красоту. Сама на них облизываюсь, на эти сады, но мне попроще будет все это в Штатах найти. Но пока планов и так многовато, в ближайшее время за них не возьмусь.
31 янв 2008, 09:53
Это не в моем стиле.Поэтому не купила бы даже ра распродаже за смешную цену
07 фев 2008, 12:08
А я уже купила:) Правда не в Стичшопе, а вот здесь: http://europeanxs.com/mandalas.htmll#027
09 фев 2008, 14:46
Безусловно это было бы моей целью, если бы действительно набор был так хорош, что я не смогла бы успокоиться)) но, к сожалению, не хочу вас обидеть, именно то, что вы показали совершенно не в моем вкусе... я не знаю, что с этим можно делать...
24 янв 2008, 20:20
Нет.Если бы это были "лишние"деньги,уж лучше бы в детский дом отдала.
24 янв 2008, 20:38
Схемы эти даже в американских магазинах не мало стоят: http://www.abcstitch.com/designers_php/designers.php?category=Châtelaine%20Designs Помимо разных швов и техник, там ведь и лён, и бисер, и шёлк. Шёлковые нитки в принципе очень дорого стоят. Скажу так: я не отдала бы и половины этой суммы даже за готовую такую вышивку. :) Вот за риолис могла бы, а за это ни за что. :)) Не потому, что сам дизайн не нравится - нормальная картинка, но она действительно не стоит таких денег. А если бы и стала вышивать, то только после хотя бы пары лет работы на льне и с шёлком, когда скопится изрядное количество всех этих ниточек с волшебными названиями, бисера, льняных кусочков, чтоб на этой базе, прикупив ещё пару целых мотков и скачав (!!! 20 баксов за эту схему даже без украшений - никогда!) из интернета те листы А4.
24 янв 2008, 20:39
Нет
24 янв 2008, 20:47
На Норе Корбет в совместных закупках на мандалы (садики Мартина Вэбер)закупали мат-лы. я бы не купила-мне они (мандалы) совершенно "побоку" ,разве,что петербург симпатичен ,но вышивать по 4 углам одно и тоже не для меня :) .
24 янв 2008, 21:00
Если бы хотела - купила бы и вышивала бы (при моих темпах) 3 года. 10000 делим на 36 месяцев = 250 руб. в месяц. Не вижу ничего предосудительного в том, чтобы потратить на хобби 250 руб. в месяц.
25 янв 2008, 00:01
+1!Великолепный аргумент! Согласна на все сто! Если ТАКОЙ набор, чтоб год вышивать с моими темпами, и чтобы процесс в кайф, и чтобы результат был достойный события столетия! И чтобы мои потомки до седьмого колена эту картину обожали и лелеяли потом!!!!!!!!...... Так отдала бы за такой набор все 10000 легко!)
25 янв 2008, 13:47
Вокруг столько соблазнов, что я бы не смогла купить один набор и три года на него любоваться, обязательно на что-нибудь еще соблазнилась бы, не говоря уж о других рукоблудных соблазнах :)
25 янв 2008, 14:02
Да-да-да, я тоже про это полночи думала :) плюс к этому с ума сойду 3 года одну работу вышивать ... Хотя мандала эта очень нравится
24 янв 2008, 21:17
Нет. 10 000 не заплатила бы. Жаба задушила. А потом бы оживила и еще раз задушила бы.
24 янв 2008, 21:35
нет, я бы не купила.Мои финансы мне позволяют.
24 янв 2008, 21:39
Нет. Даже учитывая тот факт, что бюджет нашей семьи не умер бы из-за такой траты. Согласна с теми, кто говорит о том, что каждая вещь имеет свою цену.
24 янв 2008, 22:08
Можете закидывать меня тапками, но у меня есть такой набор. Мужчина подарил на новый год по моей просьбе. Только не те манадалы, что в этом магазине продаются, а Японский садик - он на мой взгляд самый красивый из этой серии. Это они на фотографиях не смотрятся, а в реале это что-то необыкновенное. Хотя кому что нравится :)
25 янв 2008, 00:36
так Вам подарили! А вопрос в том купили бы Вы сами.. потратили б свои кровные?!)))
AD
25 янв 2008, 12:32
В данный момент нет, так как нахожусь в декрете и живу с малышом на пособие. А если бы работала, то откладывала бы по чуть-чуть и купила. Но это исключение - зацепило то, что это мандалы (а их можно рассматривать бесконечно). Во всех остальных случаях считаю это неоправданно дорогим удовольствием.
25 янв 2008, 00:49
Когда же вы нас порадуете хвастиками на эту тему? Вот уж любопытно взглянуть!!
25 янв 2008, 01:01
Почему тапками-то?! Здорово, когда мечты исполняются или их исполняют. :) Я лично очень за Вас рада и хочется посмотреть на процесс, уж не говоря о результате. :)
25 янв 2008, 12:35
Я покажу готовую работу и сфотографирую отдельные элементы крупным планом, чтобы было видно всю красоту, но до этого далеко :( В данном случае процесс весьма кропотливый и продвигается оооочень медленно (да ещё и осложняется наличием годоваса, который не любит когда мама вышивает без его участия :) :) ).
25 янв 2008, 13:43
Ну зачем сразу тапками кидаться, если кто готов потратить, так я только рада, что человек будет счастливее на такой набор :), но это история явно не про меня, меня бы жаба не то что задушила бы, а жевала бы годами за потраченые деньги на набор для вышивки :)
25 янв 2008, 13:55
У жаб зубов нет! Отвечаю :)
27 янв 2008, 07:30
:), ну тады она меня обмусолит своим длинным языком, фу-у-у так еще противнее.
24 янв 2008, 22:50
Нет,и не потому что бюджет не позволяет,а потому что не стоит набор таких денег,конкретно этот и даром бы не взяла-вообще не нравится.
24 янв 2008, 22:58
точно - нет!
24 янв 2008, 22:58
Нет. У меня предел 2000, дороже меня просто жаба душит, потому как хочется купить кучу всякого для дитёныша. Может если бы не было дочки, я бы потратила такую сумму за очень понравившийся набор, но сейчас однозначно нет.
24 янв 2008, 23:04
Нет, а где такие цены? 10000 это примерно 400 US таких цен и нету. Если только на готовую вышивку.
24 янв 2008, 23:23
Так ссылочку же дали :) Если сложить цену за схему и все матерьяли то так и будет. (с транслита)
24 янв 2008, 23:25
Если бы прям приперло...то набрала бы и ниточек и страз и бисера. А вообще извините,сюжеты не цепляют. Но если вы возьметесь за него..стану активной наблюдательницей и болельщицей.Интересно...
24 янв 2008, 23:32
дело вкуса, как говорится. но скорее всего я бы извернулась и подбором-подбором, особенно что если учесть, что почти вся палитра дмс у меня уже есть :)
24 янв 2008, 23:33
Что -то я там такого набора не нащла:(
24 янв 2008, 23:45
Нет, рука бы не поднялась. Хотя ваш выбор мне очень нравится)
25 янв 2008, 00:39
Купила бы))) Если б очень захотелось иметь эту работу! Но если рассматривать конкретный набор..... то не поняла в чем прелесть пока.. надо бы поближе увидеть рассмотреть!))) А стразы эти по-моему уже везде суют... и за ти стекляшки такие деньги берут... нЭ понимаю))
Anonymous
25 янв 2008, 00:44
Стразы (кристаллы Сваровски) конкретно для этого набора стоят всего 182 р, от общей стоимости комплекта это меньше 2%
25 янв 2008, 00:50
здесь они 182 рубля стоят... а где-то и несколько тысяч рублей... я в принципе не пойму что в них ценного)) Надо будет найти информацию про них и поянть что в них ценного)
27 янв 2008, 03:02
Качество стекла, огранки и бренд разумеется... А если их сравнивать положив Сваровски и другой страз рядом, то вопросы отпадают сами собой :-) Но я в принципе не сорОка, поэтому лично для меня все едино :-)
AD
AD
25 янв 2008, 01:02
Что не нравится в этих сюжетах - симметрия: при которой один мотив - угловой повторяется 4 раза, я бы уже на втором соскучилась. В моих глазах это сразу уменьшает цену. Кроме того, эти наборы выдерживают замену. Есть такие, в которых ну ни в коем случае нельзя заменить оттенок, должен быть строго указанный. Здесь приблизительность, как мне кажется, допустима. Ну и жалко мне было бы одним куском такую сумму платить. Аргумент елены1 мне не подходит, я за три года точно еще бы что-то покупала. И еще, я точно помню, что когда-то видела эти схемы в интернете, то есть шанс найти их, есть.
25 янв 2008, 01:19
Чесно сказать меня не впечатлил вообще ни один набор на этой странице(((( А уж купить его за такие деньги!!НЕТ
тоже не хочу афишироваться
25 янв 2008, 01:40
Я бы купила, только возможно не разом, а в процессе вышивания подкупала бы материалы. Или набрала бы сумму, просто откладывая ненавязчиво в специальный конвертик в течение полугода. Только 10 000 дороговато что-то, у меня Тадж Махал полностью укладывался в 260 у.е. Ещё комментарий про симметрию, приглядитесь повнимательнее, она не во всех мандалах присутствует, различаются деревья, тона...
25 янв 2008, 11:38
Согласна с Вами - конечно отличаются :) В некоторых мандалах отдельный угол - это отдельное время года, со своими нюансами :)
25 янв 2008, 13:19
Да, я рассмотрела. Тот же альпийский домик всего одни. Тосканский узор - разные домики. Но это, скорее исключния и детали. На меня как раз наибольшее впечатление произвели одинаковые - если смотреть, а вот если вышивать - то не знаю.
25 янв 2008, 05:20
в нете есть все эти схемы и еще другие (всего 12 узоров) и нитки расписаны в ДМС. Зачем нужно тратить такие деньги, если их можно подобрать оитак. Конечно бисера много нужно, но все равно ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле выйдет если самой закупать.
25 янв 2008, 11:17
Так и тут если щелкнуть по графе "необходимые материалы" выходит полный список, в том числе с примерными соответствиями в мулине ДМС. Другое дело, что вышивка шелком будет заметно отличаться от вышивки хлопком, и по некоторым ниткам нет точного соответствия. Если лично вас или другую вышивальщицу замена устроит, то хорошо, дешевле будет заметно, особенно если ДМС брать не в стичшопе, а у Люсиль. Ничего дурного в желании заменить нитки я не вижу, разумеется:) Но если есть стремление сделать точно из тех материалов, которые указаны у разработчика (а это тоже вполне логичное желание:)), то надо искать, где этот самый шелк подешевле. Не исключено, что разница между стичшопом и другим магазином будет также заметна, как и по мулине. Если в других магазинах это все есть... А вообще, похоже на эти наборы надо смотреть отшитые, или хотя бы набор в руках подержать и как следует рассмотреть, чтобы оценить, почему ниточки именно такие указаны, и бисер, и всякое другое. Но в любом случае, если сам дизайн не особо цепляет, то понять такую цену крайне трудно:)
25 янв 2008, 11:51
Оговорюсь сразу - я никого не агитирую на покупку таких дорогих наборов, просто высказываю свои впечатления. Я согласна с Вами :) В том-то и дело, что работы, отшитые "родными" материалами отличаются от подборов. Например, в некоторых из этих наборов есть нитки, окрашенные вручную, и они меняют свой цвет от крестика к крестику. Да и бисер я сравнила (благо одно время очень увлекалась бисероплетением и немного разбираюсь в бисере). Его конечно же можно заменить на более дешёвый аналог, но "родной" бисер изначально откалиброван и точно подходит под размер клеточек на канве, у него тоньше стенки, что делает его более изящным. Из таких мелочей и складывается общая картина. И у Мартины нет цели использовать как можно более дорогие материалы. Где ей кажется возможным она использует ДМС (например для Альгамбры я докупила только бисер и шёлк, а остальное уже было в запасе). Всё вышесказанное - ИМХО.
25 янв 2008, 13:02
Так и я никого не агитирую выкладывать по 350 долларов за набор:), это очень большая сумма. Просто я понимаю, откуда она набегает при работе такого масштаба, и понимаю, что подбор хоть, возможно, и будет неплох, но будет, ИМХО, не идеален. А вышивать такую громаднючую картину, тратить столько времени, использовать много разных швов - то есть работать более кропотливо, чем при других, тоже хороших, но более простых наборах, а получить в результате не идеальную вышивку:) - по-моему, жалко. Не глупо, но жалко:) Разумеется, это тоже ИМХО. И повторюсь, чтобы выложить столько денег на одну работу (хоть разом, хоть копить, хоть постепенно докупать в процессе), надо очень-очень-очень загореться именно этим дизайном, плюс быть хорошей вышивальщицей (потому что разные техники требуют большего навыка и аккуратности) и иметь достаточно времени на такую глобальную картину - иначе уйдет в долгострои, а весь кайф для меня в таком случае теряется.
25 янв 2008, 13:08
Согласна полностью :)
Ммм... а чем ДМС у Люсиль отличается от ДМС на стичшопе?
Anonymous
27 янв 2008, 02:49
Исключительно ценой :)
25 янв 2008, 07:47
Нет!
Anonymous
25 янв 2008, 13:51
Вспомнила мульт про Винни-Пуха "Эй, кто-нибудь дома?... э-эй, я спрашиваю, кто-нибудь дома?" НЕТ :)
25 янв 2008, 11:03
Только если бы была уверена на 100 %, что выью, а не брошу на половине из-за сложности, и если бы других запасов и планов не было. А так купишь, руки дойдут через 5 лет, а там и разонравиться может :)
25 янв 2008, 12:27
я вот с КЫСОЙ согласна а если рассматривать конкретно этот набор, то для меня это сильно скучно - повторяющийся орнамент
25 янв 2008, 19:02
Кстати да, об этом я не подумала. Т.е. получается красиво, но в процессе скучно
25 янв 2008, 20:36
Во-во-во, я того же мнения. Но я бы не бросила работу, т.к. не бросаю начатого в принципе. А вот, то что запорола б такую сложную и нудную работу, так это 200%
25 янв 2008, 11:47
Ууу, я на свою мечту нитки уже четвертый месяц дособираю - 128 цветов при моих трех уже полных коробках ниток - надо еще добрать ;-) Мне казалось - это дорого... Хотя, может быть и отдала бы бешенную сумму, если бы влюбилась ;-) Но не в подобные дизайны...
25 янв 2008, 12:10
Нет, я бы пожалела таких денег, внутри семьи у меня несколько другие приоритеты - сначала все-таки дочка, которая выскакивает как пуля из всей одежды (растет на глазах...). Я могу извлекать удовольствие и из более дешевых наборов - и мне хорошо, и семья не страдает.
AD
AD
25 янв 2008, 12:13
а мне понравилась последняя - и вероятно, если бы я в нее влюбилась, то купила бы не глядя на цену(хотя 10000 для меня перебор), а потом долго изводилась бы муками совести :)
25 янв 2008, 12:14
А у меня другая проблема - и купила бы, но негде.
25 янв 2008, 13:11
стичшоп посылает за границу, я у них покупала не раз, а деньги им - по вестерн юнион
25 янв 2008, 19:44
Нет, не посылает. По крайней мере я у них заказывала, а они отказали.
25 янв 2008, 19:50
Я покупала у них не раз, посмотрите, у них есть в рубрике "доставка" доставка в дальнее зарубежье. Может, вы в каком-то другом заказывали?
26 янв 2008, 20:09
В Ститчшопе. Я им написала запрос. Посмотрю, что ответят. Я когда заказывала, пришло подтверждение заказа. А на следующий день -извинение и отказ.
26 янв 2008, 23:16
Неужели все изменилось! Какой облом! Тогда к нам презжайте, съездим в наш магазин, у нас 60 км от города самый большой вышивальный маг. Они, кстати и к вам шлют, цены, правда, не российские, но я у них покупаю, и по интернету и так люблю съездить. http://www.margaretha.fi/butik/default.asp?
28 янв 2008, 13:20
Они написали, что могут прислать небольшой пакет, а деньги через Western Union или Webmoney. А мне до ближайшего города с этими банками 250км ехать. Я в небольшом городке живу. Так что облом.
28 янв 2008, 20:17
Вестерн Юнион можно через интернет с кредитки деньги перевести. Мы так как-то переводили.
29 янв 2008, 13:00
Надо будет узнать в банке, спасибо за совет.
25 янв 2008, 12:44
Я бы не купила - для меня это фантастическая сумма! Мы за эти деньги почти месяц можем жить! Я на набор могу максимум 350 российских потратить, более дорогие - только подбором.
25 янв 2008, 13:04
а мне не очень понравились эти дизайны. разве что последний. хотя вышивать его и думать что он мне стоил 10 тыс. рублей.. ну уж нет, увольте.
25 янв 2008, 13:06
Навеяно топом про хомячество- у народа по 45 наборов- это в среднем 45 тысяч!!!!! , поэтому если не сразу купить на 10000 этих ниточек , то и заметно не будет:-).
25 янв 2008, 20:53
Я тоже самое хотела написать. У людей такие запасы, что не вышить никогда, тем более что будут появляться новые дезайны, которые тоже захочется. Так может лучше один, который точно будет вышит?
Не хочу афишироваться
25 янв 2008, 13:27
Да, оживленную дискуссию я вызвала..... Многие меня поняли, что если долго корпеть над сложной работой - хотелось бы получить достойный результат. Подбором я уже сыта по горло когда в магазинах ниток было не достать. Теперь хочу получать то, что задумано автором. Тем кому дизайн не понравился хочу заметить что живьем и на этой убогой фотке это совершенно не сравнимо, хотя я понимаю что у многих к этому душа совсем не ляжет. Другие же подобные дизайны у меня не впишутся в квартиру по цветовой гамме. А тем, кто опасается 4 раза вышивать повторы могу заметить что это их ждет на любой симметричной подушке, так что меня этим не запугать. А вот схема за 25 баксов.... Ну не могу я ее найти в интернете. А что у кого-то есть? Хоть на этом сэкономлю.
25 янв 2008, 13:38
На форуме нора корбет есть целое сообщество любителей этих мандал, есть там и те, кто вышивает альпийскую мандалу.
25 янв 2008, 13:39
Я занимаюсь йогой, увлекалась когда-то буддизмом- мне эта тема близка-но 10000 .....год назад купила бы без проблем, сейчас просто у нас фин. кризис небольшой случился.Муж бы мой был рад, если б я ему мандалу вышила.
25 янв 2008, 14:30
Напишите мне в личку, если хотите - скину ссылку на соседний форум, где есть схемы практически ко всем мандалам.
25 янв 2008, 13:29
Всю ночь рассматривала эти мандалы, сайты с фотографиями готовых работ и процессов, и мнение свое изменила. Все-таки невообразимая красота. И это не просто узор, в нем есть смыл. Просто магически притягательные дизайны и я понимаю тех, кто плюет на экономию. Вот именно альпийский домик мне как-то меньше нравится, а он и самый дорогой, там есть пучок ниток, который на три тыщи тянет. В других дизайнах этого пучка нет и цена становится не такой пугающей. Я - за водный садик, в смысле присмотрела его себе на то время, когда у меня будет все закончено, а я еще захочу шить:). Хотя там какой ни возьми - все магия и очарование. В общем, если деньги не последние и ребенок не лишится яблок на всю весну, то, пожалуй, можно покупать. Да, сам набор того не стóит, но удовольствие - стóит.
25 янв 2008, 13:32
вот тут я смотрела, например http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=1794
AD
25 янв 2008, 14:23
Где б раздобыть 10 тыщ:-) чтобы понять эти дизайны- их разглядывать надо, а как поразглядывала я , то пропала....:-)
25 янв 2008, 14:30
Совершенно бесплатно даю ценный совет! Заработать :)
25 янв 2008, 14:37
А с моими детьми в это время ты посидишь?:-) А вообще, я работаю, продаю элитный парфюм, НО после нового года заказов нет, соответственно и денег:-)
25 янв 2008, 14:40
Я тебе ответила на вопрос :) У меня была бешенная мотивация, я вышла на работу в 2 мес. :)
27 янв 2008, 07:35
Ну точно монстер, в смысле отчаянная женщина! Я в два дочиных месяца только садиться начала (кстати, стоять и ходить долго не могла месяцев до 3-х), а на работу даже при бешенной мотивации не выползла бы... наверное, хотя всякое в жизни бывает.
27 янв 2008, 11:14
Это у меня сейчас все отлично в жизни, ТТТ, а тогда я осталась на улице с ребенком без копейки денег, но зато на работе меня очень ждали. Купили мне новый комп, сняли квартирку рядом с лесом и попросили постараться начать работать :) Выбора практически не было. А дочка тогда спала по 8 часов в сутки :) Вот приколы-то были :) Зато сейчас я так наслаждаюсь жизнь.... на контрасте-то :)
25 янв 2008, 14:31
Вот- вот, я до пяти утра их смотрела, оторваться невозможно. Но 10 тыщ стоит только этот, альпийский, остальные - можно за полцены уложиться. И даже схема водного садика у меня уже есть! Нужны только материалы.
25 янв 2008, 14:38
Я уже год назад в них влюблялась :) Но сил нет вышивать сейчас такие большие работы. Успешно борюсь с долгостоями, а впереди еще есть планы.
25 янв 2008, 14:41
Я забила в планы на будущее. А пока надо хоть одну вышивку довести до ума. У моих медведиц половины бэкстича не хватает. И рука не тянется к ним. Хотя бы их доделать.
25 янв 2008, 14:37
Вот-вот :) И я такая же :) Пропала, совсем пропала :(
25 янв 2008, 14:41
Я давно пропала, но держу себя в руках :)
25 янв 2008, 19:08
Посмотрела по ссылке - правда, какая красота!
25 янв 2008, 22:52
Вот я хотела то же самое написать! Я тоже за водный садик, в нем смысла больше, опять же фэншуй организовать, то... се...
25 янв 2008, 20:30
Я бы не купила просто так, а вот как подарок Себе Любимой на День Рождение или другой какой праздник, с удовольствием бы себе сделала, или мужу бы "намекнула". Правда при условии, что "Умирала бы как хотела этот набор". Про конкретно этот набор я не могу сказать , что очень уж понравился, но верю , что со всеми этими камешками и ниточками будет очень красиво. Я месяц назад задавала похожий вопрос про оленя http://www.eva.ru/albumpage/123737/10.html Этот малыш обошелся мне в 35 дол, правла у меня осталось очень много бисера и разных специальных ниточек, которые я надеюсь мне еще пригодятся. А Олень получился волшебный, теперь будет радовать нас каждое Рождество и самое главное в нем все мое "ХОЧУНЕМОГУ", самое хорошее и светлое мое настроение.
25 янв 2008, 20:58
Если Вам действительно хочется, глаза горят и все такое, и финансы позволяют, то покупайте не раздумывая! Какая разница кому нравится а кому нет, если Вам нравится и если вы получите море удовольствия и положительных эмоций в процессе вышивания, то такой позитив можно оценить и гораздо дороже!
25 янв 2008, 23:01
Девочки, а я водный садик вышью за полторы тыщи:) Ну в смысле материалы обойдутся мне во столько. Лена дала хорошую ссылочку, там видны бусины и материалы. Вместо дорогущего шелка, сваровски и мил-хил куплю что-нибудь попроще, думаю, будет смотреться не менее эффектно. Вот только с планами своими разберусь.... А так уже больше года думаю над дизайнами Мартина Вебер:)
27 янв 2008, 15:20
Мож давай вместе?:-)
28 янв 2008, 13:55
Давай:)
26 янв 2008, 13:57
Я жду, когда Мартина выпустит в продажу схему к Персидскому садику, его я точно вышью. И, если ситуация будет такая же благоприятная, как сейчас, то потрачу деньги на него легко. Вышью шелком, пришью Сваровски и когда у меня будет в руках вот это переливающееся чудо, я почувствую себя волшебницей и это окупит вложенные средства :) Как я понимаю, речь ведь идет не о достоинствах и недостатках конкретных дизайнов. Вышивка это хобби. А люди во всем мире тратят на хобби массу денег, просто кто-то отдает полсостояния за редкую марку или старинный автомобиль, а кто-то ползарплаты за набор для вышивания ;)Вопрос только в том, имеется ли достаточная степень увлеченности, азарта.
26 янв 2008, 23:53
Мне кажется, мы один раз живем и надо себя баловать! Если очень хочется, то купите набор. Не экономте на подборке схем и материалов, это будет уже не тот кайф! Себя надо любить, тогда и все тебя будут любить!!
AD
AD
После ссылок на готовые работы мнения поменялись)))))) Я еще слишком неопытная вышивальщица - вон даже ни одну работу не оформлю никак, чтоб хоть в паспорт вставить. Но в дальние планы захомячила. Скорее всего, буду либо японский, либо вот это: http://io.com.ua/02816957 (переход на следующую фотку по клику) Мне думается, что вышивание мартининых мандал - это знак высшей квалификации вышивальщицы. Если можешь вышить это, значит, можешь все)))) Мне еще как до луны пешком, буду опыта набираться)))))
27 янв 2008, 03:18
Из семейного бюджета такую сумму (1/3) не потратила. Но если дизан зацепил, не этот конкретно, а любой другой, ведь автор топика именно об этом спрашивает, то: заработала бы деньги помимо основной з/п + намекнула всем что на ДР хочу набор и прошу поддержать материально :-) + немного из семейного бюджета. Но это при условии, что долгое время только о нем, недосягаемом, и думаю :-)
27 янв 2008, 19:49
+1
27 янв 2008, 07:41
Надо же, а я вот все смотрю (и на отшитые работы) и никак не проникнусь. К другим бы в гости с удовольствием съездила бы посмотреть и повосхищаться, а у самой руки вообще не зачесались.
27 янв 2008, 19:59
Сразу бы не купила. Если взять схему, начать вышивать и в процессе докупать нитки - тогда может быть. Я, кстати, сама не знаю, во сколько мне в итоге обошлась моя большая картина, но делала я ее год и нитки докупала по необходимости.
28 янв 2008, 00:02
Периодически забредаю на бисерный склад и оставляю... нет, треть з/п оставила только раз. А вот 10-20% - регулярно :oops
28 янв 2008, 10:56
Не, даже мы с моим хомяком на такое не пойдем, тем более что такие дизайны мне не очень-то нравятся... Семейный бюджет может спать спокойно)
28 янв 2008, 18:40
Нет, мне совсем не понравилось.
28 янв 2008, 19:53
Наборчики мне понравились, но я не уверенна, что смогла бы купить за такую цену.
29 янв 2008, 09:28
Нет не купила бы - дорого.
29 янв 2008, 09:38
не купила бы,это не стоит того...
треть - да, 10 тысяч - нет:)
29 янв 2008, 19:46
Нет!
29 янв 2008, 19:56
Может и купила бы не знаю, такое дорогое мне еще не попадалось :-),но если бы очень и очень понравилось то скорее всего да.
Anonymous
31 янв 2008, 11:34
Девочки схемы мандал можно скачать тут http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=622860 и здесь http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=634387 Удачи!!!
31 янв 2008, 12:29
не получается, я и зарегистрировалась и вроде всё правильно скачиваю, но у меня не получается:-(
Anonymous
31 янв 2008, 15:38
У вас качается??? Или вы открыть не можете?? В разделе хобби все качается и открывается....у меня все получилось
31 янв 2008, 16:16
А я и зарегистрироваться даже не могу... Там ограничение по времени лично для меня совершенно не приелимое. Может скинете кто скачал? korableva@mtu-net.ru
31 янв 2008, 17:09
Я зарегистрировалась... Если это то, что у меня открылось, то там 2 заархивированных файла весом 110 мб каждый :-o Все схемы в одном флаконе :think
31 янв 2008, 18:22
....Мда.... Придется регистрироваться....
AD
AD
Anonymous
31 янв 2008, 19:48
Утром и днем прорваться можно, а вот вечером тяжело...но прорываться нужно ведь только для того чтобы поставить на закачку....а качать программка то и вечером будет спокойно. Если у вас безлимит то это выход....оч красивые мандалы там...я прям сама запала..
06 фев 2008, 14:30
А у меня только один из них скачался на 144 мега. Вы не сможете второй по почте кусками прислать. А то ну очень хочется. korableva@gmail.com
08 фев 2008, 11:24
Извиняюсь за поздний ответ, не увидела Ваше сообщение. Вы скачали вторую часть, я правильно поняла? В первой МБ вроде меньше. Вам нужна первая?
08 фев 2008, 15:40
Я скачала второй с Тадж Махалом и прочим. Неужели пришлете первый?
08 фев 2008, 18:45
Да, у меня есть первая часть на 110 МБ. Посылать буду частями, так как у меня ограничение на размер отправляемого сообщения. Отправлять на адрес из паспорта?
08 фев 2008, 19:34
На korableva@gmail.com если можно. Адрес из паспорта всего 5 мегов вмещает.
09 фев 2008, 14:00
Отправила. Посмотрите, пожалуйста, всё ли дошло (список указала в последнем сообщении) :)
31 янв 2008, 23:54
Не качается никак:-(, мож вышлите на lyula@list.ru
У меня тоже не получается скачать :(
У меня даже не получается понять как организовать это самое скачивание. Я - чайник нереальный!
06 фев 2008, 19:34
Я не запомнила сайт, откуда я схомячила несколько схем, по-моему у кого-то на Picasaweb, так что у меня есть : Alhambra Garden, Japonese Gardern, Taj Mahal Garden, Egypt Garden, Convent Herbal Garden, Water Garden, Tiny Roses Garden, Mini Mandala Gardens, Christmass Tree, Medieval Town, Indian Summer Reflecions ;)
31 янв 2008, 12:05
Автор, ну вы как разживетесь богатством этим, начните топик процесса, очень хочется работу наблюдать И вообще посмотреть, как исходный материал выглядит! Удачи вам!!
01 фев 2008, 12:54
А я себя люблю... ну естественно всё что угодно :) Но правда я сама деньги зарабатываю неплохие, не подотчетна - не знаю как было бы, если бы...
Ну вот, теперь я тоже такое хочу
02 фев 2008, 09:31
да однозначно если бы зацепило:)
05 фев 2008, 12:58
up
06 фев 2008, 21:44
Очень нравится, купила бы... Я вообще такие темы очень люблю. Только вот не все, а выбрала бы одну, самую-самую :)
07 фев 2008, 00:06
Вот, кстати, ссылка на одну картину из этой серии: http://photo.163.com/photos/nuria.ok/118513235/ Может, кому-нибудь пригодится.
07 фев 2008, 10:25
Сначала думала что НЕ КУПЛЮ НИКОГДА! НО... вчера просто лазила по нэту в поисках вдохновения. И поняла , что смогу купить! Конечно придется копить, но смогу! Всего-то 7-10 месяцев ждать для накопления капитала :).
Anonymous
07 фев 2008, 17:07
Уже купила:)))И не только его:))) Только не в стич-шопе, а у Синди в Америке(http://europeanxs.com/mandalas.htmll#045), даже с учетом персылки и страховки получается чуть дешевле:) Да и еще, в стич-шопе неправильный расчет тряпки, если будете покупать, обратите на это внимание, куска 50х70 хватает далеко не на все садики А на счет схем?:)) Советую сходить на девичник, там многое можно найти в соответствующей теме:)))
AD
08 фев 2008, 12:51
А вам зялко?:-)схемкой поделиться?
Другой Anonymous
08 фев 2008, 14:52
Я полагаю не совсем уместный вопрос! Я бы не стала делится, даже схемой, если бы купила, пусть и не за 10 тысяч, но все же за немаленькие деньги!!!
08 фев 2008, 15:37
Опа..... Вот это ответ.... Я не знала что у нас есть такие жадины. Лично я никогда не жалею делиться всем тем что у меня есть не зависимо от того покупала я это или нет и даже если за немалые деньги тоже. Ведь не у всех есть возможность выкинуть на тоже самое такую же не малую сумму. А у некоторых так просто доступа к магазинам где это можно купить нет. Можете не верить но в городе откуда я родом например не то что большого выбора наборов и схем нет, но даже мулине кроме Гамма никакого не продают.
08 фев 2008, 17:19
Я тоже не думала, что столько жадин:-)ну и ладно, в другом месте раздобудем!
08 фев 2008, 18:01
А разве схема дорого стоит? Это бисер, нитки, шелк и т.д. стоят дорого, поэтому набор такой дорогой. Я выше написала, какие из схемок имеются в моих хомячих закромах, может кому надо?
08 фев 2008, 19:47
Ну 600р тоже не копейки.... А в свете того, что я например получаю 50р в месяц, получается что просто огромные - годовой доход.
09 фев 2008, 12:13
14 евро стоит схема на сайте Мартины Вебер
09 фев 2008, 14:40
Ржу с вас, серьезно. Достижение - "я схему купила за 500 рэ, ни за что таперича не поделюсь бе-бе-бе" :) Офигеть, а наверняка вам больше 7 лет :)
09 фев 2008, 15:23
Да причём тут поделюсь-не поделюсь? Во-первых, человек пишет анонимно, не хочет афишироваться, а передав кому-то схему, его можно будет узнать хотя бы по имеющимся дизайнам; во-вторых, этими схемами действительно заполнен весь интернет, если уж такая лень открыть несколько ссылок, данных сверху, то почему анониму не должно быть лень сканировать (если ещё есть сканер) или искать какие-то другие способы переснять? насчёт цены за схему - 600 рублей - это перебор за такую ерунду. Понимаю, что многим они запали в душу, но я бы их и бесплатно с предоставленными материалами не стала вышивать. А смысла заменять прекрасного качества шёлк, бисер, бусины на суррогат вообще не вижу. Что за удовольствие от вышивки далёкой от так понравившегося оригинала?
09 фев 2008, 15:45
June-July написал(а): Да причём тут поделюсь-не поделюсь? При том, что аноним написал "Я полагаю не совсем уместный вопрос! Я бы не стала делится, даже схемой, если бы купила, пусть и не за 10 тысяч, но все же за немаленькие деньги!!!" Во-первых, человек пишет анонимно, не хочет афишироваться, а передав кому-то схему, его можно будет узнать хотя бы по имеющимся дизайнам: -выложить на Слил,дамп или рапиду - абсолютно анонимно :) во-вторых, этими схемами действительно заполнен весь интернет, если уж такая лень открыть несколько ссылок, данных сверху, то почему анониму не должно быть лень сканировать (если ещё есть сканер) или искать какие-то другие способы переснять? -ну прально, нафига вообще Ева нужна - потрать 3-365 часов своего времени, и найди ВСЁ в интернете САМ :) Зачем тут люди БЕСПЛАТНО трятя свое время создали ЧАВО и банк информации? ;) идиотки, наврное :) надо было залить Себе в комп все схемы и радоваться, сидя на них куркулем - нафига находками-то делиться на еве -нехай тётки сами всё ищут :) п.с схема потому и стоит 600 ры, что она качественная, и скан с НЕЕ просят только ради качества :) п.с. чтобы меня в заинтересованности не обвиняли - мне скан не нужен, мне эти мандалы вообще не нравятся "как класс" :) но "за державу обидно", это ж надо - на таком милом форуме и такое жлобство! [-X
Anonym, но не тот
09 фев 2008, 20:59
Мне часто приходят ЛС с просьбой поделиться схемой. Сканера у меня нет, фотик так себе, и самое главное, что я никогда не копирую схемы, т.е. вышиваю по оригиналу, соответственно в конце работы он мало пригоден к дальнейшему пользованию. Приходится вежливо извиняться и отказывать. Вот уж не знала, что это жлобство. И каким образом я могу выполнить просьбу и не прослыть жадиной :)? п.с. сама схемы не прошу, не собираю, с инета не скачиваю, так как вышиваю только по наборам и изредка по журналам.
09 фев 2008, 23:00
ну что Вы притягиваете за уши? я ответила про конкретный анонимный пост,там ни слова не было сказано ни про сканер, ни про фотик и суть которого предельно ясна :)
09 фев 2008, 13:34
Я в шоке (культурном :-))! Муж знаете что сказал: "Ну хочется если человеку, ради Бога". Может мне что-нибудь попросить :-).
09 фев 2008, 14:03
ой :) не туда :oops
Anonymous
09 фев 2008, 18:38
Девочки! Я не думала, что здесь собрались одни новички, вот прямая ссылка, где раздают Альпийский сад: http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?showtopic=64330&st=540&start=540 Удачи!
Anonymous
09 фев 2008, 18:53
А на Торрентсе (ссылка выше) раздают почти полный комплект дизайнов Мартины :) Там не хватает только коробочки с сокровищами Русалки - всё остальное есть. :)
12 фев 2008, 00:52
Если есть деньги на такую работу и есть желание, то почему бы не купить? Если бы было для кого-то и дорого, то вопрос "купить - не купить" не возникал бы-))))) А если рука не поднимается, то можно попросить (например мужа) сделать приятный подарок к празднику-)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325