Меню

Идеальные багетки в Москве - они бывают?

AD
19 янв 2008, 16:29
Просто крик души, расскажите мне про идеальные багетки в Москве, уже все-равно в каком районе - хочу там оформлять свои работы. Оформляла работ 5 в Перово, все супер, 1 раз переделали, но последний раз работу просто испортили (маленькую перминку, поэтому не так страшно, но все-равно жалко). ОК, решила оформлять на Авиамоторной, натягивала сама, последнюю работу отдала с натяжкой, т.к. паспарту двойное. Работа вышитая всего 12*12 см, но зато какая душевная, вышила её на каникулах в Кракове, холила, лелеела, ждала. :-) Результат - полностью перекошена, кое-где даже кусочки канвы видны, это не натяжка, а ужас какой-то. Паспарту вырезано кошмарно, на уголках - как будто 100 раз исправляли и подправляли. Причем стоимость более чем конкурентноспособна - 40 у.е. за двойное паспарту обычное и раму не очень дорогую. Извините, что вываливаю здесь свой негатив, но очень хочется найти достойную багетку, пусть и свои небольшие вышивки я хочу оформлять качественно, раз уж отдаю за это деньги. Приемщица правда признала что оформление никуда не годится и в понедельник снова отдаст мастеру. Просила меня перезвонить и спросить, СМОГУТ ЛИ ИСПРАВИТЬ! :-( От вас всех, мои дорогие и любимые :-) жду советов - где мне найти хорошую мастерскую? :-) (как мой ребенок говорит - ГДЕ МНЕ МЕСТО?) :-)
19 янв 2008, 17:03
Оля, полностью разделяю твои сомнения. Я фанат идеальной!!! натяжки - потому в таких же метаниях. Дорогое паспарту и багет найти не проблема, проблема найти мастера. У меня были проблемы, но-таки добилась я одного из результатов неплохих у конкретного мастера. Не в процессе, но в ИТОГЕ - очень довольна.
19 янв 2008, 17:29
Лена, а где этот мастер работает? И что в процессе он много косячил? С этой вышивкой я буду до последнего упорствовать, потому что она мне дорога, надеюсь все исправят, не могли же они её приклеить к подложке в конце концов.
19 янв 2008, 22:56
Мастерская сейчас переехала. Где-то на Тушинской - если надо, могу узнать новые координаты (они после НГ переехали)
20 янв 2008, 14:06
Эта мастерская находится м. Планерная, ул. Героев панфиловцев, 16.Они ещё перед Новым годом переехали. На Полярной остался приемный пункт. и с Пришвина должны были ещё в декабре съехать.
21 янв 2008, 23:44
так, а я не знаю, пойду схожу на неделе.. как раз есть 3 штуки на оформление
28 янв 2008, 12:38
вчера ходила, долго искала мастерскую в этом доме, они в подвале, в мебельном отделе оказались!! без вывесок :( и там просто приемный пункт - стол и девушка должна сидеть, я была в 12-30 - а ее не было, так ничего и не отдала :(((
28 янв 2008, 22:55
На самом деле, мастерская рядом с мебельным отделом. Справа от него есть Сэконд хэнд, через него нужно пройти и там мастерская будет. Можно у продовца в этом отделе спросить.
28 янв 2008, 22:56
А лучше с Михаилом предварительно созвониться. Его телефон в этой темке уже давали. Мобильный у них в мастерской не ловит, есть телефон в этот мебельный отдел 8-499-740-31-86. Можно узнать когда будет Миша.
28 янв 2008, 23:03
а справа вообще было закрыто и двери стеклянные - видны пустые полки, наверно секонд съехал.. может они под мастерскую все заберут? хотя тогда много площади будет.. я еще разок на неделе схожу :)
28 янв 2008, 23:51
Я там перед новым годом была, Сэконд хэнд был на месте. Может и под мастерскую возьмут...
01 фев 2008, 20:58
Сегодня была в багетке, действительно Сэконд переехал, а это помещение освободили для мастерской.
02 фев 2008, 14:21
отдала :) еще надо фотки им принести, я хочу фотки и вышивку в одну рамку оформить... через недельку покажу думаю!! @@@
20 янв 2008, 20:11
Лен, тот самый мастер, о котором я подумала или кто другой?
22 янв 2008, 09:36
Это тот самый Михаил.Но с ним лучше предварительно созвониться.
22 янв 2008, 10:52
Это я знаю ;-) Это мой постоянный мастер вот уже несколько лет.
Могу только снова пропиарить свою любимую багетку в Библио-глобусе на Мясницкой. Боюсь, скоро забанят за рекламу. :)
20 янв 2008, 00:46
а как там цены? кусаюЦся?
Поскольку я в других багетках не отоваривалась, то сравнить мне не с чем. Для примера - в моем паспорте последняя оформленная раота - бабочка. Обошлась в 1230 рублей: бархатное паспарту, деревянная позолоченная рамка, простое стекло. Клеится на пенокартон. Идеально ровно как всегда. Дорого ли это? не знаю. Но исполнение безупречное, а я очень требовательный клиент. :)
20 янв 2008, 10:44
А можно ещё вопрос? Там толпы народа? Она прямо в библио глобус находится? Просто я люблю поковыряться и на выбор багета-паспарту трачу кучу времени, не люблю при этом когда сзади ворчат и сопят :-) Поэтому стараюсь ходить в то время когда народа немного, но библио глобус - это же толкучка.
AD
AD
Да, это прямо в БГ - в углу у выхода на первом этаже. Все три раза, когда я сдавала работы, там вообще никого не было. Когда я бабочку пришла сдавать в середине дня, то мы с приемщицей вообще минут сорок вертели багет с паспарту то так, то эдак. Она мне очень дельные советы дала и выверяла размеры паспарту до миллиметра. И еще позвонила в мастерскую и забронировала для меня багет, чтобы его на другие заказы не взяли, поскольку его мало оставалось, а мне срочно надо было оформлять - мужу в подарок на ДР.
19 янв 2008, 22:37
Оль. тебе понравилось. как натянут мой подарок? Вот его я делала в Бибирево, на Пришвина! Мне очень нравится багетка
19 янв 2008, 22:51
Да, понравился :-) У тебя он и вышит идеально. :-)
19 янв 2008, 22:52
спасибо! Большое!!! Вообщем рекомендую ее!(багетку всмысле)!
19 янв 2008, 22:56
Свет, а она в выходные работает, не знаешь? Все-таки от меня Бибирево другой конец Москвы, в будни я просто не буду успевать, а так - почему бы и нет :-)
19 янв 2008, 23:12
работает! я ж только по выходным и могу сдавать.На семье есть альбом Айболита. Вот это владелец багетки. Посмотри.
20 янв 2008, 03:27
поддержу, там отличная багетка.
24 янв 2008, 13:19
А Пришвина вы имеете в виду дом 3? Я просто недавно туда набрела хочу попробовать
20 янв 2008, 00:21
Приветик! А ты не пробовала оформлять в Ивановском?Есть там багетка, но я все думаю, сдать туда или нет?
20 янв 2008, 00:24
Привет, Алена! я не пробовала и наверное не буду - хватит с меня экспериментов :-) Теперь буду искать что-то большим количеством народа проверенное и одобренное :-) офф.... насчет св польского поезда ты права была - конура жуткая, хорошо хоть соседа не было я только ночь в этой одиночке ехала, на обратном пути ждала с ужасом купе 2 класса и чуть от счастья не прослезилась, когда подошел обычный советский поезд с обычным четырехместным купе. Зато электрички скоростные до Кракова мне понравились, удобные.
20 янв 2008, 02:58
Рада, что помогла тебе хоть чем-то ))))))
22 янв 2008, 12:42
в Ивановском - это не на ул. Молостовых случайно? Я тоже думаю, стОит туда отдавать или нет..?
22 янв 2008, 20:19
Да, именно там.
23 янв 2008, 15:35
наверное, придется мне решиться и отнести свою вышивку туда... :)
20 янв 2008, 10:34
Оль, привет! Вы уже спрашивали меня, как первый опыт обращения в багетку. Теперь отвечаю в контексте Вашего вопроса. Натянули работу очень хорошо и вообще претензий к оформлению нет. Багетка на Пришвина, девочки о ней писали уже. Есть ее телефон, так что, если надумаете там оформлять - могу дать, на всякий случай. :-)
20 янв 2008, 10:47
Дайте, пожалуйста! А то я серию задумала вышить небольшую и оформлять буду в одном месте, это 100%. Но когда это случится не знаю, поэтому если можно - напишите телефон в личку.
20 янв 2008, 15:54
Отправила в личку. :-)
22 янв 2008, 11:07
Будьте так любезны, дайте и мне, пожалуйста номер!!!
22 янв 2008, 19:33
Отправила! :-)
22 янв 2008, 21:13
О-о-о!!! Спасибо Вам такое огромное, какое только сможете унести!!!!:-* :-D
AD
AD
28 янв 2008, 23:09
и я:) и мне инфу о багетке:) собираюсь в те края на след недельке, может домик отдам оформлять...
29 янв 2008, 17:03
Насть, ответила в личку.
28 янв 2008, 18:19
я делала в Новокосино, в принцие оч.довольна, но вечером, при не ярком освещении видно что немного не дотянули канву. А днем все ОК. Правда т.к. делала первый раз, заказала оч.узкое паспарту.
20 янв 2008, 20:14
Про багетки не знаю, но есть один мастер, которому я доверяю. Где бы он не работал я получала идеальный вариант оформления и по качеству и по подбору материалов (только он готов со мной часами подбирать багет и паспарту и накладки и тп и тд и меня все, если в конце я откатилась к самому первому варианту).
21 янв 2008, 13:02
Поделитесь? Дошиваю большую работу, очень не хочется чтобы испортили(((((
21 янв 2008, 13:36
+7 (903) 014 8678–Михаил Попробуйте позвонить. Скажите, что вы с вышивального форума от Алёны с бабочками ;-) Главное, чтобы делал он сам лично, а не поручал кому-то из сотрудников.
21 янв 2008, 23:16
Спасибо, буду активно дошивать)))))) Кстати а с подбором он поможет, я сама всегда ужасно "тупить" начинаю))))))
21 янв 2008, 23:55
Обязательно поможет. Вы только общую идею обрисуйте.
22 янв 2008, 11:30
Отлично, спасибо!
22 янв 2008, 09:45
а где он сейчас территориально работает?
22 янв 2008, 10:54
Не знаю, лучше всего с ним по телефону предварительно договориться. Я сама к нему уже год собираюсь и все никак не могу найти время, чтобы доехать.
24 янв 2008, 11:32
Елен, а мне можно позвонить Михаилу? Лежат много не оформленных работ...
24 янв 2008, 11:40
Я его не приватизировала, пока. Так что звони конечно! ;-)
23 янв 2008, 16:46
Присоединяюсь к Annchous! Багетка на Пришвина очень классная! И берут недорого. Наверное, потому что место неизвестное. Могут часами там с тобой сидеть и, что самое интересное, им это нравится :) Я туда езжу с другого конца Москвы. Надо сказать, что ты с форума - тогда сделают скидку. Могут оформить срочно - за час. А еще - ну, тут все, наверное, знают знаменитую Питерскую багетку.
23 янв 2008, 17:15
На счет неизвестности этой багетки я с вами не соглашусь. В среди интернет-вышивальщиц место довольно раскрученное. Там же познакомилась со своим любимым мастером (сейчас он в самостоятельном полете). Просто ребята давно и часто работают с вышивкой, поэтому и делают хорошо и относятся с пониманием.
23 янв 2008, 17:56
Ну, значит, они за аренду не много платят :) Просто у них не дорого, я хотела сказать. Этот Михаил оттуда? Значит, он открыл свою мастерскую? А вы теперь к ним не ходите?
24 янв 2008, 11:26
А не подскажете адрес багетки на Пришвина - хочу попробывать. А какой форум надо упоминать? Огромное спасибо.
24 янв 2008, 23:01
У вас личка переполнена и адрес эл. почты Яндекс почему-то пишет "некорректный" А я вам целое письмо написала :(
24 янв 2008, 23:12
Личка не переполнена, а адрес почты может неправильно набрали?
25 янв 2008, 11:27
Наверное, это глюки были %) Отправила на почту. Я никогда адрес не набираю, всегда копирую )
AD
24 янв 2008, 13:23
Ещё здесь спрошу-это Пришвина 3 ,там где Пятёрочка, а на втором этаже открылся магазин Дочки-сыночки? Я недавно туда забрела,живу недалеко, но ещё ничего туда не сдавала. просто хочу знать это вы про ту говорите или нет?
24 янв 2008, 22:51
ушло в личку
25 янв 2008, 14:06
Спасибо большое за ответ!!! :) Обязательно в следующий раз воспользуюсь их услугами. спасибо
23 янв 2008, 21:19
Я могу рассказать, как я работу сдавала в багетку на Тверской между Маяковкой и Белорусской по правой стороне из центра. Я сдавала сначала только размеры, тк не успевала вышить полностью, но при наступлении назначенной даты на натяжку, опять работа не была готова, поэтому я попросила самой отвезти работу и на месте чтобы мне натянули. Так я попала в саму мастерскую, которая находится в районе промзоны м.Белорусская. Там, прямо при мне мастер выпиливал основание, стекло было уже готово. Шлифовал углы рамки, но это по-моему для того, чтобы гладенькие были и не царапались. А да, после стирки, я бекстич вышивала и работа немного испачкалась по сгибу, он ее постирал и посушил около печки (спасибо ему за это отдельное) Потом он выбирал на что натянуть работу, в итоге мы вместе решили на аргалит самоклеющийся, долго потом выравнивал, тк были буквы, чтоб красиво было, потом он оформил все в рамку, упаковал: на уголки картоночки, и пленкой прозрачной обмотал, вообщем интересно было посмотреть на все это. Работа выглядит очень хорошо, у меня есть кусочек в паспорте "Подарок на ДР", но в интерьере пока нет, тк друг переезжает, картину не вешал, в новой повесит. Мне показалось дороговато, но это того стоит. Там буду теперь делать все время, а может даже в обход офиса, сразу в мастерскую, думаю так будет дешевле и опять же можно проконтролировать процесс.
24 янв 2008, 11:50
Рада, что вам понравилось оформление. Но вот с наклейкой на оргалит я бы не рисковала. Лучше все-таки натягивать. Потому что клей иногда приводит к изменению цвета тряпочки (она желтеет немного). Еще у меня лично случилась неприятность - вышивка, натянутая таким образом, чуть сползла и получились некрасивые складки под стеклом. Пришлось засунуть картинку в самый дальний угол, с глаз долой.
26 янв 2008, 20:41
Кому интересно - закончилось все сегодня тем, что после 2 переделок мне ровно натянули вышивку, но все паспарту залапано, криво вырезано и т.п. Вообщем расстались на том, что вынули мою вышивку и отдали деньги. Причем приемщицы были на моей стороне, т.к. вышивка смотрелась оформленной на уроках труда в 1 классе. Когда наберу несколько работ поеду оформлять на Пришвина.
26 янв 2008, 21:09
Отрицательный опыт - тоже опыт. Хорошо, что вышивку не испортили. Будем с нетерпением ждать оформления! :-)
27 янв 2008, 08:21
"Хорошо, что вышивку не испортили" это точно, помню кому-то из девчонок бэк-стич на корабле дернули...
28 янв 2008, 14:13
А где на Авиамоторной делали? В магазине тканей?
29 янв 2008, 18:29
ага. Там приемщицы Татьяна и Лариса, замечательные, но мастера.....
01 фев 2008, 21:23
почти все оформляю в багеткекоторая в Глобал Сити. От Вас далеко и очень. м.Южная девочки всегда дают дельные советы. Еще не было испорченных работ. Да дорого - НО - нервы мои и они не восстанавливаются (если что)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325