Меню

Станки для вышивания

AD
13 янв 2008, 13:17
Поделитесь, пожалуйста информацией на эту тему. Хочу подарить себе на день варенья станочек, но не представляю где искать и что вообще лучше. Видела конструкции, где можно и схему прикрепить, и лампу, но они наверное много места занимают. Или покажите какие у вас, и что вам в них нравится/не нравится.
13 янв 2008, 13:18
Пора уже завести постоянный топ на тему приспособлений для шитья. Постоянно поднимается эта тема. У меня диванный станочек от Марго7777, очень довольна.
13 янв 2008, 13:38
А можно ссылочку на ее паспорт?
13 янв 2008, 15:44
уже был про станки постоянный топик, а потом куда-то улетел :mda
13 янв 2008, 13:29
у меня подпопный тоже от Марго, очень довольна
Anonymous
13 янв 2008, 13:41
топики про станки от марго очень регулярная реклама. у меня плохо держат "шарниры" (или как их там) постоянно "сам складывается"
13 янв 2008, 14:28
Да? А у меня все прекрасно со станком от Марго. Много пересмотрела станков в магазинах - и все-таки мой самый лучший! :) А вы по-моему путаете положительные отзывы с рекламой.
13 янв 2008, 14:30
Я тоже довольна, у меня подпопный от Марго.
13 янв 2008, 15:46
и у меня такой! http://www.eva.ru/albumpage/57602/4.html нравится! по соотношению цена/качество довольна полностью. Правда все еще привыкаю к вышивке на станке - увлекалась идеальной изнанкой, но вот вертеть пяльца на станке не так быстро как в руке, поэтому отучиваюсь (уговариваю себя:-))
13 янв 2008, 15:45
Сочувствую, может надо потуже закрутить? У меня все хорошо с диванным станком от Марго, после стич-шоповского я прям в восторге.
13 янв 2008, 15:46
присоединяюсь, я парня попросила потуже закрутить, когда определилась с самым удобным положением:-)
14 янв 2008, 11:00
можно купить приспособление для закручивания барашков, я даже заказала себе такую "заветрку", но к сожалению ее не было в наличии. Буду делать следующий заказ, заодно закажу еще раз это устройство.
14 янв 2008, 11:07
Ну, такая реклама тоже не универсальна :-) я, например, просто не могу покупать вещь заочно, не посмотрев глазами, и не подержав в руках. Поэтому маргошные станки не про меня.
14 янв 2008, 11:15
Про шарниры. Мой муж, посмотрев, как я затягиваю всё туго-натуго, чтобы не болталось, а потом не могу без его помощи сама раскрутить, вырезал мне из староы велосипедной камеры кружочки по размеру металлических шайб, подложенных под болты. Кружочки подложил между шайбой и деревом. Всё. Ничего больше никогда не болтается, не надо закручивать насмерть, так, что потом не раскрутишь. Кружочки должны быть из чёрной резины (подходят водопроводные прокладки, если такие есть в хозяйстве, вело и авто камеры - не покрышки). Операция не сложная, осуществимая даже без участия мужа, я уже и сама об изготовлении резиновых прокладок подумывала, просто супруг меня опередил, потому что знал где у нас велокамеры запрятаны :). (Станок у меня тоже от Марго, вполне довольна).
16 янв 2008, 05:26
думала о том что, что вы говорите про складывание и не могу понять, а как? там же планка между коленом и основанием...
13 янв 2008, 15:13
Привет всем! девочки! Хочется сказать свое мнение о станках! Станок - не панацея! И Чуда станок не сделает. Его главная задача - держать рамку (пяльца) с вышивкой, чтобы у вышивальщицы были свободными обе руки для вышивания. Изучала кучу инфы о станках - идеальных в продаже нету! Если хотите действительно самый лучший многофункциональный станок со ВСЕМИ прибамбасами, действительно полезными для вышивки, то вам под такой станок понадобится полкомнаты стационарно! Вот например, я мечтаю примерно о подобном http://keep4u.ru/full/080113/8452e467873bef7c30/jpg, и это не эталон. Я свой диванный станочек купила из того что было в магазине, а выбор был между ОДНИМ напольным и ОДНИМ диванным. Так как напольный мне ставить некуда, и нужна именно компактность и мобильность купила диванный. http://keep4u.ru/full/080112/02270969b2174e679f/jpg Вот так полусидя на кровати с ногами я обычно вышиваю. Станок, НЕ идеальный, но доступ к изнанке есть, раму он держит, возможно поставить его так чтобы удобно было сидеть вышивая (не болели руки, не затекала спина и шея). Все! Поверьте, этого достаточно чтобы вышивать БЫСТРО! (само собой, при наличии достаточного кол-ва свободного времени, которое вы можете-хотите потратить на вышивание). НА этом станке я и вышила почти все свои вышивки. А схему удобнее крепить прямо к раме крокодиловой зколкой для волос. И станок вообще не обязателен! Читала на другом форуме, что девочка вышивает поставив раму между ножками перевернутой табуретки, и большие серьезные вышивки вышивает таким образом. А я свою самую большую вышивку Розы Теи Гувернеер вышивала просто пистроив раму на коленях.Вот тут примерно видно как http://keep4u.ru/full/080113/757be249568bef7e34/jpg , такую большую раму конечно можно было прикрутить к моему станочку, но получалась слишком громоздкая конструкция, чтобы ставить ее на кровати.А по утрам на кухне вышиваю свои "отдыхалочки" пристроив рамку как придется, чтобы только руки могли находиться: правая под рамой, левая над рамой и двигаться свободно. Все. Так что главное, представьте где, когда, в каком месте вы будете вышивать, сколько места в доме сможете выделить для станка - от этого и ваш выбор. Да! Гораздо более важно для вышивания это освещение! Чтобы ваша лампа (торшер, бра и т.д.) хорошо освещала пространство вышивки, не слепила глаза, чтобы можно было менять угол освещения (для разных цветов ниток и разных тканей в разное время суток направление света нужно корректоровать), и чтобы ваша лампа не грела вышивку. Кстати, у меня пока нет освещениея которое меня бы устраивало полностью - работаю на этим;-) Вот расписалась!;-)Спасибо всем, кто дочитал!) Удачи!
13 янв 2008, 22:59
Дочитала:) Спасибо вам!
13 янв 2008, 23:03
Я дочитала :) у меня нет никакого станка именно потому, что под него нет места в квартире.
А свой станок Вы где покупали?
14 янв 2008, 01:11
в вышивальном магазине в Таллинне)
AD
AD
14 янв 2008, 11:28
Я с Вами ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА. Вы сформулировали мои соображения практически полностью. И про станок. И про освещение. И про свободное время - вот что главное, для того, чтобы вышивать быстро.
14 янв 2008, 23:39
уфф))) я дочитала.. очень ценная информация.. тоже все вот думаю о таком диванном станке.. и вообще, считаю, что в таком положении, полулежа, вышивать удобней всего... а сидеть за станком наполным ну очень тяжело столько время.. это ж никакая спина и никакая попа не выдержит)))
15 янв 2008, 06:31
Спасибо огромное! Теперь буду точно брать диванный!
16 янв 2008, 05:30
О! Я вышивала на раме мишек, держа эту раму на коленках - конечно с диванным станком такое вышивание не сравнить, со станком все-таки в разы лучше. Напольный брала у БаронессыЮ как-то, не торкнуло ;) мне было ну ужасно неудобно. Посмотрела фотографию Вашей мечты - прям терминатор вышивальный :), понравились навороты с держателем схем и т.п.
16 янв 2008, 15:59
И я дочитала )) Поучительно. У меня нет станка (в квартире полно места)и даже нет рамы, потому что у нас они просто не продаются. Хотела заказать на Крестомании, но у меня попросили какие-то бумажки из банка, которые я не смогла тут получить. Мою банковскую карточку никто в Российских и Украинских инет-магазинах принимать не хочет. На "Севе" я тоже не могу заказать (в другом топике я писала, что у них в списке стран нет моей страны), а на других сайтах, где я вышивку заказываю, нет станков. Так что я на пяльцах вышиваю, но очень хотела бы купить станок/раму. Если успею заказать, пока летом в России буду, то оттуда привезу
14 янв 2008, 10:52
У меня такой http://shop-stitcher.ru/product_info.php/products_id/1073, вышиваю на снапах http://shop-stitcher.ru/product_info.php/products_id/643 (кладутся на станок) Очень удобно, натяжение отличное, к изнанке есть доступ всегда, угол наклона можно менять. Сначала он мне не очень понравился, оказалось немного не так собрала, и было не совсем удобно. Еще здорово что отвертка в комплекте идет.
14 янв 2008, 11:09
офф....... увидела вашу подпись, про день рожденья :-) Скажите, а в свидетельстве о рождении у ребенка какая дата записана? просто мне говорили, что 29 февраля не пишут в принципе- пишут 28 или 1 марта. Это правда?
14 янв 2008, 11:20
Такая и написана. Правда в роддоме пытались дать справку что родился 1 марта, но муж им устроил разнос, пришлось исправлять и дату и время рождения (написали 1 марта в 1.00, а родился 29 февраля в 23.00) так что у нас справка была с кучей подписей и печатей и "исправленному верить" :). А свидетельство нормально дали, там же в загсе из справки списывают
14 янв 2008, 14:52
офф - нет, неправда, у меня муж родился 29-го февраля - так и записали. Просто мы празднуем его ДР 3 года 28-го, и только на четвёртый - по-"настоящему":)
14 янв 2008, 15:05
А мы всегда 1 марта, правда "настоящего" ДР еще и не было у нас
16 янв 2008, 05:33
дык уже настощий ДР скоро :)
14 янв 2008, 21:09
А поясните, пожалуйста, Марго- это что фирма и где бы их посмотреть эти станки????? Спасибо!!
15 янв 2008, 09:14
в паспорте у margo7777 (по-моему так пишется)
15 янв 2008, 21:28
Спасибо большое
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325