Меню

Хочу посоветоваться!

AD
11 янв 2008, 22:25
Вышила мышек с сыром. Конечно,прямо в попыхах перед новым годом. 30 декабря срочно купила рамку, но оказалось, что она мне немного великовата,края канва прмо по этой рамке. Что делать? Расстроилась. После нового года отнесла в багетку, попросила подобрать паспарту (сама виновата,спешила не проконтролировала) желтенькое какое-нибудь...Прихожу: паспарту бледно-розовое. Основание: желтое с красным будет аляписто! Фотки работы в паспорте http://www.eva.ru/albumpage/53632/6.html Вопрос: переделать паспарту на желтенькое или оставить так? заранее спасибо!
11 янв 2008, 22:36
По-моему, так гораздо лучше, чем с желтым :-) Но вот такое самовольство со стороны багетчиков... Хоть бы позвонили, посоветовали!
11 янв 2008, 22:44
Желтенькое банально - это гораздо лучше!
11 янв 2008, 22:48
А мне нравится как получилось!)
11 янв 2008, 23:10
Мне нравится и вышивка, и оформление! Получилось отлично!
12 янв 2008, 01:22
Жёлтое точно бы не подошло. Так что лучше оставить так. А если не нравится, попробуйте поменять рамку на другую, в зеленоватых тонах.
12 янв 2008, 12:21
не переделывайте! здорово получилось!
12 янв 2008, 12:35
Мне кажется, что ширина паспарту вверху и внизу - разная, да и с боковыми размерами не соотносится (боковины явно Уже). Я бы на Вашем месте переделала, чтобы ничего не смущало: выбрала бы сама и паспарту, возможно, и другую рамочку. Просто жалко: сама работа великолепная! А оформили явно впопыхах.
12 янв 2008, 13:13
Мне нравится, как получилось! Я бы оставила. :)
12 янв 2008, 13:37
ничего бы не переделывала,и разная ширина паспарту очень даже в тему!!! может только б слип во внутрь узенький поставила!!! Нечего расстраиваться!!! Замечательно.
15 янв 2008, 00:44
Мне тоже нравится, как получилось. И цвет паспарту,на мой взгляд, очень удачно сочетается с картинкой.
11 янв 2008, 22:54
симпатишненько получилось :)
11 янв 2008, 23:30
Мне очень нравится этот дизайн. Но паспорту явно не в тему. В простой рамке было бы лучше. Может можно поменять
12 янв 2008, 00:08
Вышивка понравилась. Рамочка в тему, но поменьше рамку и без паспарту - было бы лучше. ИМХО
12 янв 2008, 01:26
С желтым все сольется, мне так нравится!
12 янв 2008, 02:16
Раз уж вопрос задан... Паспарту убирать однозначно и багетку менять. Не обижайтесь, но сделали не очень хорошо, вряд ли это изъяны фотографирования - расстояния снизу и сверху разные - раз; боковые размеры не соотносятся с верхним и нижним - два; выбор сделан без вашего согласия - три (ощущение, что сэкономили, взяв чьё-то уже готовое от другого дизайна). То, что розовый смотрится не очень приятно - четыре - он слишком утяжелил весёлый дизайн и совершенно не вытягивает маленикие вкрапления такого же цвета в самой работе (а их и не нужно вытягивать - это не дорожка в парке с листвой такого же оттенка и не горы вдали, когда можно подчеркнуть объём). Про желтое паспарту: я использовала желтоватый цвет, но не отделила слипом или двойным картоном - в результате не совсем довольна, но у нас выбор картона очень маленький, таких как в вашем случает оттенков нет вообще, да и слипов маловато, в принципе по моим работам видно, что оформление иногда повторяется. :( Оставьте одну раму или дополните её слипчиком, если понравится как выглядит (я прикладывала, но уже не помню).
12 янв 2008, 23:31
Извините за безграмотность, а что такой слипчик? У меня работ лежит немало, но я никак не соберусь их оформить. Может поделитесь, где бы почитать именно про правила оформления: как лучше и тп... Заранее спасибо!
13 янв 2008, 00:02
Нашла сходу очаровательную ссылочку: http://www.artcard.ru/artcard/FpofoRpE/ там в самом конце слова Да Винчи, которые, вероятно, и к вышивке можно отнести. :) Затрудняюсь всегда с определениями, в общем слип - это такая тоненькая обычно деревянная узкая как бы рамочка, которую подкладывают под картонное паспарту, под раму, можно и туда и сюда, а служит эта дополнительная узкая рамка для отделения самой работы, придания ей дополнительной глубины, выделения каких-то акцентов на самой работе, да просто украшением дополнительным и к багету, и вообще. Бывают золотые разных оттенков, серебряные, любых других цаетов, деревянные, фактурные, скажем, с какими-нибудь шишечками, бугорочками, цветочками и тп - невообразимое множество, как и прочих оформительских материалов. Я сама буквально полтора года назад занялась оформлением небольшого кол-ва своих вышивок, но очень повезло, что багетку нашла в художественной галерее, где очень замечательные девушки с художественным образованием всегда помогают в выборе багета. Порой по часу для одной каритнки всё примеряем-перемеряем (если нет покупателей ;)) А сама я даже не теоретик, а просто слегка поднаторела за это время, обсуждая с девушками все эти нюансы; фактически я у них учусь: какое соотношение рама-паспарту должно быть, тёплые-холодные тона, что можно выделить в работе и как оно тогда заиграет. К сожалению, как говорила, очень маленький выбор у нас в багетке, а в других, боюсь, так много времени мне уделять не будут. В любом случае оформление вышивки тоже в какой-то степени творческий процесс и, как мне думается, очень важный - ведь в каждый крестик вкладываешь душу и своё тепло, поэтому и оправа должна быть этому соответствующая. :)
15 янв 2008, 00:29
Спасибо вам огромное! Решила пойти переоформлять....
12 янв 2008, 03:51
А мне понравилось... :)))
AD
AD
12 янв 2008, 06:30
Оставьте все как есть. Хорошо смотрится.
12 янв 2008, 06:46
Всё гармонично.Я бы ничего не меняла)
12 янв 2008, 07:23
так клёво, оставляйте:)
12 янв 2008, 13:42
А мне нра!!!
12 янв 2008, 23:32
Спасибо всем девочки за участие! Еще подумаю... Вроде бы все так, а представлялось все по другому.. Постоит немного..подумаю..
15 янв 2008, 09:51
Имхо,паспарту нужно сделать тоньше в 1,5-2 раза.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325