Меню

небольшой вопрос-опрос

AD
Anonymous
10 янв 2008, 09:22
извините что анонимно, но назрел небольшой вопрос-опрос... как вы относитесь к ооочень распростороненным вышивкам например, "слишком устал"( Too Pooped )от Dimensions?мне вышивка эта очень нравится, но вышивать ее совершенно перехотелось ведь она в паспорте у каждого первого как победить предубеждения и сесть за вышивку ?
10 янв 2008, 09:30
Вы можете переубедить себя тем, что через 20-30-50 лет, когда этот набр снимут с производства, и вы, наверное, уже не будете так плотно общаться с интернет-рукодельницами и смотреть их паспорта и альбомы, у вас на стене все еще будет висеть на стене замечательный уставший котик, которого вы вышили в далекой молодости:-) Что до меня, то я себя переубедить не смогла, да и не переубеждала. Проекты, которые нравились на первый взгляд, после замыливания глаз переставали казаться интересными: уставший котик, викторианская элегантность, макс-рыболов и др. Ничего с собой поделать не могу:-)
Anonymous
10 янв 2008, 09:38
да хорошее слово вы подобрали "замыливания" прям в точку :(
10 янв 2008, 11:32
+1. Тоже по этой причине охладела ко многим схемам, которые раньше были в хотелках. Хотя меня не перестают радовать эти вышивки в других паспортах!
11 янв 2008, 19:04
+100! Я поняла, что даже и не жалею, что интерес ко многим вышивкам потеряла. Я их ВСЕ хотела, но на это и жизни не хватит, чтоб все воплотить и еще где-то развесить ;) А так, "объевшись" ими в других паспортах, успокоилась - так часто ими любуюсь, как будто они у меня дома висят :) И хомяк не мучает :)
10 янв 2008, 09:33
Мне, к примеру, всё равно, на сколько популярна работа. Если интересен дизайн, то к чему отказывать себе в удовольствии любоваться красотой не в чужом паспорте, а у себя дома?
10 янв 2008, 09:42
ИМХО:) Если нравится - вышивайте не задумываясь:) Это в интернете кот у каждого, а вы у соседей-друзей поспрашивайте;) У меня к коту смешанные чувства были, а мужу ооочень понравился, значит вышью обязательно, а волна разонравилась, и мишки тоже, хотя в начале просто "болела" этими дизайнами... Но на хвастики всё равно с удовольствием смотрю:) А висеть и радовать глаз работа будет прежде всего у Вас на стенке, а потом уже в интернете:)
10 янв 2008, 11:01
Что главное в процессе вышивки - получать удовольствие! Если Вам ооочень нравится дизайн, какая разница, что до Вас его уже вышили. Я больше, чем уверена, когда Вы закончите работу, будет только восторг! И не забудьте нам похвастаться!!! ;-)
10 янв 2008, 11:15
Если есть сомнения - не вышивайте :)
10 янв 2008, 11:17
нормально отношусь:) интернет собирает людей с одинаковыми интересами, поэтому кажется, что каждый второй вышивает одно и то же. А если подумать, сколько людей в Вашем доме занимается вышивкой или среди знакомых, то наберется всего 1-2 человека... Ну и если конкретный дизайн подходит к вашему интерьеру или человеку в подарок, почему бы не вышивать, если нравится:)
10 янв 2008, 15:39
Ни у одного из моих знакомых такого нет ( ну если не считать знакомых с Евы), так что выглядит она оригинально. Более того, все мои знакомые и не знают, что это жутко распространенный дизайн. Так что я не заморачиваюсь.
10 янв 2008, 18:23
Мне все равно,кто и что вышивает-я сама трачу на вышивку 2-3 часа в неделю по ночам. Соответственно, серьезную работу вышиваю примерно год. И этот год я хочу держать в руках только то,что мне действительно нравится. А уставший-он,конечно,прикольный, но вышивать я его не хочу,хотя у меня уже просили. А Вика мне вообще не нравится, у меня другие понятия о женской красоте, я скорее бы вышила что-нить готичное :-) ,но увы,нет таких дизайнов. У меня в хочушках "The wave", и я бы была только рада, если б ее больше вышивали-оформление посмотреть, пообсуждать и тд.Но увы... Вот так.
10 янв 2008, 21:01
Если бы он например висел дому у каждого моего знакомого в реале - не стала бы вышивать... Но так как в реале у меня никто не вышивает - то почему бы и нет :)
10 янв 2008, 22:17
Недавно я беседовала с продавцом "искусницы". Он говорит, что уставшего покупают как горячие пирожки, каждый день:) Очень популярный дизайн. Нравится многим мужчинам, моему мужу тоже:) Говорит, вышей мне.....
10 янв 2008, 23:03
У меня до последнего времени не было никаких сомнений что вышивать. Я смотрю паспорта с великим удовольствием всех девчат и обязательно одинаковые набборы просматриваю. А почему мне нравятся все? Сейчас поясню. Потому как один и тот же дизайн (тот же уставший кот) каждая вышивальщица вышивает по разному, каждая вкладывает душу, свои эмоции, свою энергию, затрачивает "силы" на это. Убедилась в этом когда видела на двух выставках одинаковые вышивки, но вышиты они "по разному". У них разная "судьба" если это слово правильно сюда подходит. Извините, что сумбурно получилось... и согласна еще и с мнением девчат, что не все вышивают не все знакомые знают об этом дизайне и не у всех дома он на стенке висит, так что смотрелся, смотрится и будет смотреться оригинально! Ведь любая девушка-вышивальщица может превнести в работу что то свое. Например, в одном из топов вышивалось денежное дерево, но вышивалось оно каждой девушкой по разному: одна на аиде, другая на льне, одна по наббору, другая по подбору, одна нитками дмс, другая совсем другими нитками и так далее... В результате все деревья разные... Приятно смотреть! Безумно приятно! ИМХО
10 янв 2008, 23:34
все нормально..
11 янв 2008, 00:32
А Вы, что со всеми живете в одной квартире? И на всех стенках одна и та же картина?
11 янв 2008, 02:46
избитые и частые мотивы мне не надоедают, а кажуться, что я уже их вышила, по этому не вышиваю :))
11 янв 2008, 19:12
Во-во, то же самое :) У меня так бывает не только с вышивками, но и со всяческими "хочушками", которые я вижу на прилавках магазина, но, допустим, не могу себе позволить. Я на нах частенько хожу любоваться, и в итоге мне кажется, что у меня это есть уже... Желание купить пропадает! Неплохая терапия от "лишнего" шоппинга :)
11 янв 2008, 10:59
Мне все равно, что почти все вышили уставшего кота. Мне он продолжает нравиться-:) Обязательно вышью. И к тому же- ведь в моем доме он будет один уставший котик-:)
AD
AD
11 янв 2008, 16:20
я вышиваю то, что мне нравится независимо оттого, популярный это сюжет или нет.
10 янв 2008, 09:50
Мне кажется, что Вас мало должно касаться, что у кого в паспорте. Это же не соревнование "а вот у меня есть, а у тебя нет", ведь все наши "хвастики" от избытка чувств и желания услышать добрые слова от тех, кто действительно оценит. А кто это может сделать лучше, чем вышивальщицы ;) Может запутано, но я хочу сказать, что Вы же для себя вышиваете, для близких, родных, друзей, неважно... и если Вы получаете удовольствие от процесса и от готовой работы.... При чем тут тогда паспорта или у кого что дома вышито;) Честно говоря, из моего окружения ни у кого нет одинаковых работ вышитых! Имею ввиду именно родных и друзей помимо Евы. Может не права, но меня это никак не трогает. Если мне что-то нравится, то мне все равно, что кто-то до меня это вышивал. А если картина пользуется бешеной популярностью, значит она действительно достойна, чтобы ее вышивали!
10 янв 2008, 09:56
Согласна полностью! Еще можно внести что-то свое в оформление или вышивку. Например, мои мишки A Row of Love вышиты на льне и от этого милее мне - они мои, я их узнаю изо всех!
10 янв 2008, 22:34
Кстати, вам большое спасибо за мишек. Именно после вашего хвастика я ими и заболела. А потом так чудесно мы их вместе вышивали с евской компанией. Сейчас в январе ожидается совместная работа с максом-рыболовом. И мне все равно, сколько их будет в других частях России и по миру. Учитывая, что каждый раз все оформляют по-разному... Одинаковых работ не бывает. Я буду вышивать то, что нравится. Ну может, у нас у всех вкусы совпадают? :) (примерное воспитание :) )
11 янв 2008, 09:48
Мне кажется, что дизайны много раз отрабатываются производителями и учитывается интерес и покупаемость дизайна. Поэтому и нравятся они многим.
10 янв 2008, 10:01
Вышиваю то что нравится, а вышил или не вышил это кто-то другой - мне как-то все равно. Но кота уставшего или викторианскую элегантность не стала бы вышивать в любом случае - просто не нравятся дизайны.
10 янв 2008, 10:41
У меня похожие метания были :) Да еще и подруга его дохлым котом обозвала :) Но я все равно вышила, потому что ну уж очень он по душе. Дизайн на редкость удачный: несложный, но необыкновенно эффектный, потому и популярен так наверное). Я получила от работы столько удовольствия, что не остановилась на достигнутом и вышиваю всех котов этого дизайнера :)
10 янв 2008, 10:56
Отношусь очень хорошо, как и к другим :) Если бы мне очень понравилось что-то мне было бы всё равно, сколько человек вышили это до меня или вышьют после. Но пока такого чтобы я поставила в планы гипер-распространенный дизайн - не было. Разве что "белая шаль", хотя по сравнению с Агелочками, Слишком уставшим, Викой или Тигрицей от ЗР она довольно редкая :) Единственное что меня немного удивляет в частности в разговоре об Уставшем, зачем оформлять стали в "рисованную" раму как изначально было только у 1ой женщины с 7и, а сейчас уже около 10 таких работ в подобном оформлении. Вот это точно убивает имхо всю индивидуальность работы, да, возможно те кто приходит в гости к тем у кого 4,5,6 по счету Уставший с подрисованной веткой ;) не знают о том, что есть еще 1ый и 2ой и 3ий :) Но автор-то знает :( п.с. никого не хотела задеть, это просто мысли вслух
10 янв 2008, 18:42
Ой, а мне так нравится эта "подрисованная ветка". Мне кажется, так работа лучше смотрится.
11 янв 2008, 09:57
Я даже подруге посоветовала так оформить ;), так действительно лучше.
Поясните, пжлст, о какой подрисовке идет речь? Я Уставшего видела в двух вариантах - традиционный и там, где ствол дерева целиком и ветви с другой стороны тоже видны.
10 янв 2008, 23:37
цвета подрисовки тоже важны? и багетка, где подрисовывали ? ;) идея-то одна и та же...
Не поняла сарказма. Впрочем, не хотите отвечать - Ваше право.
11 янв 2008, 00:23
Причем тут сарказм? Обычный ответ - какая разница ствол с веткой подрисован или ветка без ствола? :-О Я писала именно про идею подрисовки, опять же было оговорено что это - имха и никого обидеть не хотела
Я спросила о том, что собственно говоря за работа с подрисовкой имеется в виду. Может быть фото ее есть... А упомянутые два варианта картины - они обе вышиты полностью, а не подрисованы.
11 янв 2008, 01:06
Да простит меня автор и тот ли этот автор? Вроде бы - да, изначальный. Или нет - кто уже разберет :) http://members.alp.ru/spborel.jpg?819151 Вот : тут подрисованы и дерево, и ветка :) А у кого-то видела вариант где подрисована только ветка, а ствола дерева - нет. И еще работы - просто в раме, без паспарту, так же с расписанным паспарту. По тому же принципу. Если я вас неправильно поняла, то уж извините. Вообще вариантов с "дорисовкой" сюжет в оформлении и встречала много, но как-то они все на фоне роскошноо пупеда не запоминаются :)
Все ясно. Спасибо. Вспомнила, что видела уже такой вариант оформления.
10 янв 2008, 15:29
Уставшего не стала бы вышивать, так как это не моё... хотя с удовольствием любуюсь на эту работу у других :) я вышиваю то, к чему душа лежит, так что если это будет распространенный набор, то мне будет все равно...
10 янв 2008, 15:32
С преогромным удовольствием вышила "Уставшего кота" и "Викторианскую элегантность" (на подарки), "Скалистый мыс" (для себя). У Дименшнс хочу вышить очень многие из "заезженных" популярных дизайнов. Потому что это красиво, это классика жанра))) И у Ланарта, и у Анкора очень многое из популярного обязательно вышью! Вообще мне иногда начинает казаться что я пока всю "попсу" не перевышиваю, не успокоюсь) Сейчас вышиваю (и просто наслаждаюсь) один из всем надоевших кругов Клейтона. Но опять же, вышиваю то что МНЕ нравится, только по своему вкусу) очень многие из популярных дизайнов раздражают и их вышивать не стану ни за какие деньги...
10 янв 2008, 15:32
Если мне лично нравится, буду вышивать. Ведь это на моей стене будет висеть и меня радовать. Хорошие дизайны популярны всегда.
AD
AD
10 янв 2008, 16:32
я ее сейчас вышиваю, вышивается очень легко и быстро, просто получаю от нее дикое удовольствие, так как очень эта киса нравится, потому что у самой такая же мурка ленивая живет, а то, что ее каждый третий вышивает, так это не плохо
10 янв 2008, 17:20
У меня тоже было нечто подобное и именно с той работой о которой вы упомянули. Уже глаза намозолил. Но когда я за него села (был подарен на ДР сестрой), то поняла, что когда вышиваю его сама и вижу, что получается в реале, то это нечто другое! И вот весит сейчас на стене, и радует глаз:-)
10 янв 2008, 17:25
Я в первую очередь смотрю на то, нравится ли конкретная вышивка мне лично,если да - то вперед, даже не смотря на то,что может этот котик есть у каждого в паспорте.И вообще эта работа вышивалась очень легко и быстро и теперь ею могут любоваться все приходящие на стене,ведь не все на Еве обитают:)
10 янв 2008, 18:27
я всегда вышиваю то, что мне нравится, хоть она у каждого будет в паспорте, мне важно мое удовльствие от процесса...
10 янв 2008, 18:46
Безусловно, когда часто видишь одни и те же дизайны, они начинают надоедать. Наверное, это естественно. Но если мне нравится этот дизайн, мне будет все равно сколько человек его вышили. Вот сейчас многие, в том числе и я :-) маковое поле анкоровское вышивают. Мне оно не стало от этого меньше нравится :-). А перечисленные автором топика дизайны я бы вышивать не стала, мне они просто уже нравится перестали. Но это просто мое ИМХО. Нравится- не нравится, от вышивки нужно получать удовольствие!
10 янв 2008, 20:55
Отношусь к этому, как к своеобразной проверке для выбранного дизайна. У меня часть дизайнов отсеивается таким образом. А часть наоборот, как будто зреет с каждым новым отшитым кем-то экземпляром. В моем случе как раз отсеялся котик на ветке, зато "вызрели" "розы Эмми" и "Арабка"--заказала наборы. с маминой чашкой та же история--только видя подробные фотографии, загорелась этим дизайном, каждый раз находила все больше и больше прелести в нем, и взялась за свой экземпляр. А у приятельницы наоборот "поспел" утомленный :)
10 янв 2008, 21:17
Есть дизайны, которые мне просто нравятся. И тогда мне совершенно не важно, сколько человек до меня их вышивало (хотя быть первооткрывателем очень приятно). Люди, которые приходят к вам в дом и видят ваши картины наврядли сидят на рукодельных форумах и рассматривают альбомы. Скорее всего именно ваши работы станут для них откровением. Так что если вам нравится - вышивайте. Если есть сомнения - подождите несколько месяцев.
10 янв 2008, 22:38
+++1000, нравиться - вышью, не нравиться не буду.Я до прихода на Еву и понятия не имела ни о котах уставших, ни о почти идеальном и т.д.Только ассортимент Риолиса знала, т.к. в ближайших магазинах был только он.
11 янв 2008, 15:34
+1 Вот Ален, ни добавить, ни убавить! согласна полностью!
У меня подход к выбору дизайна самый примитивный - он мне должен ооооочень нравится и я должна работу над ним предвкушать - так, чтоб аж до нетерпения, ну когда же, когда... :) Поэтому мне очень мало что нравится, когда дизайны выбираю. Но зато в итоге только самое любимое вышиваю. :) А сколько народу его до меня вышило - мне совсем дела нет. :)
11 янв 2008, 00:28
А вот я человек от природы сомневающийся, в том числе сильно сомневающийся в своем художественном вкусе, поэтому для меня популярность на еве того или иного дизайна - как раз наоборот довод в пользу вышивки. Хотя кота, если говорить честно, вышивать бы не стала - но я просто не очень люблю "животную" тематику.
11 янв 2008, 10:38
я тоже если вижу работу практически в каждом паспорте, редко берусь ее вышивать,как-то уже не интересно. только уж если дизайн очень-очень нравится
Автор
11 янв 2008, 15:39
спасибо за ваши мнения, решила котика вишить и кому - нибудь подарить, так и кайф получу и напрягаться не буду :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325