Меню

Профи подскажите новичку

AD
Anonymous
21 сен 2007, 14:22
Не получаютсся одинаковые крестики в работе, все какие-то разные, ниточки разделяю перед каждым полукрестиком. Когда по диагонале идут крестики, видно потом, что вту или иную сторону тянуться больше(не очень входит. В Ваших паспортах, в вышивках все одинаковые!!! Как ??? Подскажите
21 сен 2007, 14:36
Канва у вас не сильно мягкая? Что вы вышиваете, какой наборчик? На пяльцах или на руках?
21 сен 2007, 16:23
а еще сила натяжения нити имеет большое значение - если рука еще не набита, то стежки могут по-разному выглядеть.
21 сен 2007, 18:00
Ну, я не профи, но ... после стирки, обычно, все такие вещи выравниваются. (с транслита)
25 сен 2007, 13:31
Обычно после стирки крестики становятся ровнее чем во время работы. Удачи!
Anonymous
21 сен 2007, 20:11
Канва при покупке жесткая, но в процесе становиться мягкой (как тряпка), вышиваю на пяльце(пластмасовом),что делаю не так, понять не могу???из далека не видно, но для себя вижу все недостатки, не красиво получается :-( аж стыдно ник писать
25 сен 2007, 10:11
многое от канвы зависит, бывает такая канва, на которой ровные крестики почти нереально сделать:(, а вообще есть хитрости - если горизонтальные ряды вышиваете, то следите за тем, чтобы нитки от соседних крестиков в дырочке не перемешивались, а были каждая со своей стороны (не знаю, понятно или нет написала) Если вертикальный ряд - лучше вышивать "через шаг", т.е. не сначала все первые половинки крестиков вверх, а потом обратно вниз, а идти по 2 ряда, допустим, снизу вверх: 3/// 2/// начинаем слева 1/// , где вышиваем половинки в 1м и 2м ряду, потом делаем вторые половинки во 2м и 1м ряду и из 1го переходим к 1м половинкам в 3й ряд. Ну и всегда следить, чтобы нитка не перекручивалась, а ровно ложилась.
21 сен 2007, 20:13
я конечно не профи :),но после стирки всё выровняется.не переживайте.
26 сен 2007, 06:59
Если автор темы не против, я задам здесь свой вопросик профессионалам :) В схеме (из ВК) закрашены половинки квадратика и стоит уменьшенный значок. Что это значит? Про полукрест там пишут отдельно, т.е. отдельные значки. А тут как? четверть креста и полукрест или просто четверть? Помогите, пожалуйста, разобраться
27 сен 2007, 06:31
Так поняла, что речь об" узких" крестиках? Вот что говорится в журанале: http://www.eva.ru/albumpage/135114/12.html
27 сен 2007, 09:09
Да, судя по рисунку, который должен получаться, это именно узкие крестики. А я вышила с полукрестиками :) Так тоже не плохо получилось. Спасибо за помощь!
Anonymous
26 сен 2007, 21:03
уже пяльце поменяла на деревянное, но они все равно разные, у многих в паспортах они одинаковые, кажется, что каждый отдельно существует, а у меня кошмари какой-то, только издали смотреть можно :-(
26 сен 2007, 21:17
а Вы не знадумывайтесь над тем какие они у Вас получаются.Просто шейте себе и шейте.И они сами получаться!
26 сен 2007, 21:18
аж два раза написала...))
27 сен 2007, 08:44
а может вы предвзято к себе относитесь?:) сфотайте и выложите в паспорт процесс и болуу умелые вам скажут, что и как не так. я сначала тоже заморачивалась насчет крестиков, куда как нитку, чтобы "идиально" было, а потом поняла что перестаю получать удовольствие от вышивки и стала просто вышивать, все стало само собой легче и аккуратнее, ну и опыт начал сказываться. Так что не думайте а вышивайте и все будет ОК:)
28 сен 2007, 02:10
вот я тоже о предвзятости подумала :) на самом деле идеальная ровность - вот совсем ровность будет только при соблюдении направленности стежка с лица и изнанки. при всяких переходах она нарушается, но если работу отодвинуть см на 30 этого не видно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325