Меню

Помогите оформить.... "бракованную работку" :(

AD
27 апр 2007, 14:19
не знаю как оформить... вышивала не набор, а сама нашла схему... но вот по неопытности промахнулась с размером канвы, пришлось наращивать.... выглядит не очень .... КУДА ЕЕ МОЖНО ПРИСТРОИТЬ,А? фотка в паспорте, папка "Вторая работа... Нужна идея, как ее оформить! "
Anonymous
27 апр 2007, 14:30
Ну не понимаю я таких людей - зачем плодить средненькие серенькие работы. Где были ваши глаза когда у вас головы фигур непоместились? Где ваша самокритика? Зачем тратить драгоценное врeмя на производство г-на, простите. (с транслита)
27 апр 2007, 14:33
а можно на ваши работы взглянуть? если боитесь открыто высказаться, то вообще мимо проходите...
Anonymous
27 апр 2007, 14:37
Ну вот если бы мои работы были такие как ваши, то я бы разницы не заметила. Мне просто интересно, зачем вы на ЕТО время тратили? (с транслита)
28 апр 2007, 08:38
какая(ой) вы злая (ой) :-(
28 апр 2007, 13:40
вы про сам дизайн или про исполнение?
27 апр 2007, 14:37
Значит так: во-первых, не переживать. В жизни всяко бывает. Во-вторых, можно попробовать закрыть наращивание вышивкой орнамента. Выберите что-нибудь в восточном стиле (в том же ВК можно посмотреть). И симпатичненько так прикрыть. Получится что-то в виде рамочки оригинальненькой. Как моя мама говорит: "Дурак не догадается, а умный подумает, что так надо". Удачи вам!
27 апр 2007, 14:43
спасибо, об этом я даже и не подумала:)
27 апр 2007, 14:36
единственное, что приходит в голову - это сделать подушку или одеяло из разных кусков ткани, или более крупные куски, но также как на вышивке подшиты между собой. Скажу честно, для оформления в рамку, такая вышивка явно не годится. Сделайте, например, наволочку для подушки (для себя, ну или для мужчины)
27 апр 2007, 14:37
спасибо, про наволочку уже думала, а про рамку ес-но речи и не идет :) спасибо!
27 апр 2007, 14:37
Вы уж лучше отпорите все, что пришили. А что поместилось на первоначальной канве оформите в рамочку. И не говорите никому, "что вот тут должны были быть ноги". Нормально будет!
27 апр 2007, 15:19
Во-во. Только не отпарывать совсем уж (а то для крепежа места нет), и спрятать в паспарту. Там не поместились совсем не критичные вещи. Пы.Сы. Но если честно - сама я бы бросила на том этапе, когда заметила, что ошиблась с канвой. Контурная вышивка не настолько сложна...
27 апр 2007, 17:37
согласна на 100%. Главное не расстраиваться и вставить в рамочку то, что было без наращивания, мне кажется - это лучший выход
27 апр 2007, 20:56
+1
27 апр 2007, 14:38
мне вот тоже мысль про подушку пришла, может на наволочку обшить как-нибудь по контуру...
27 апр 2007, 14:47
А я бы сделала так. Отпорола бы то, что пришито. Засунула то что есть - в рамку, и на самой рамке нарисовала бы продолжение вышивки как бы - ту часть которая не влезла, или чуть меньше нее. Акриловыми красками. Благо рисунок контурный, не сложный.
27 апр 2007, 19:22
Классная идея! Так и получаются эксклюзивные вещи.
27 апр 2007, 19:48
Поддерживаю Вашу идею.
27 апр 2007, 14:57
Можно поверх вышить Оконную раму в местах стыков канвы... получится как-будто в окно за интимным процессом кто-то подглядывает......
27 апр 2007, 15:06
а можно поподробней, и где схему взять :), либо каким образом ее продумать? я еще полный тормоз в этом деле :)
AD
AD
27 апр 2007, 15:15
Просто черными нитками (с шириной "рамы" сами определитесь) прямые полосы вышить... Попробуйте из черной бумаги вырезать полоски и приложить к вышивке, как Вам покажется сипатичней, так и вышейте потом..... Можно по тому же приципу тряпочкипришить... получится объемное окошко. (но мне кажется, что это не лучший выход.. хотя... надо смотреть что называется на месте). Удачи Вам.
27 апр 2007, 15:53
Может Вам её просто перевышить ещё раз? Работа не такая уж грандиозная по объёму. А размер канвы Вы теперь точно знаете :).
27 апр 2007, 16:09
А зачем вообще было наращивать?ТО что уместилось в ненаращенном квардрате,по-моему,смотрелось бы куда лучше,чем с наращенным и довышитым.Согласна с девочками-просто отпороть наросты и оставить внуртренний прямоугольник.Если захочется полную работу-перевышить однознчно!
27 апр 2007, 16:22
Полностью согласна и с Вечостью и с теми кто предложил сделать подушку, а на месте стыков канвы пришила бы черную тесьму какую-нибудь оригинальную.
27 апр 2007, 16:18
"С глаз долой , из сердца- вон". Как говорил мой покойный дедушка в таких случаях "Однозначно, в мусоропровод!" Если вам по душе эта картинка вышейте новую!А про старую забудте, тем более это хороший опыт- учиться на ошибках, в следующий раз будете внимательно считать и уже никогда не ошибётесь:-).Вот я например, учусь золотному шитью, делаю разные образцы швов, это муторно, вот и вы воспринимайте эту работу так, как будто вы делали образец для того , чтобы просто набить руку. И главное - не расстраивайтесь!
27 апр 2007, 21:20
Вот-вот
27 апр 2007, 16:56
Пороть и оставлять столько рисунка, сколько поместилось на основном куске. Любое улучшение в этом случае будет только ухудшать и добавлять ненужной работы, которую можно направить на уже новую вышивку. Пороть и делать подушку, и подарить ее. А себе вышить заново и шедеврально.
27 апр 2007, 21:25
Я тоже за то , чтобы отпороть то что пришилось! На мой взгляд и так картинка получиться хорошая. Ее в паспорту и на стену!
27 апр 2007, 21:50
Главное не ныть! У всех были неудачи! Я делала роботу 6 месяцев,постирала а она полиняла! Взяла и швырнула в помойку, муж предлогал сделать то- сё, но НЕТ(надо признавать свой ошибки и не повторять). Сделайте новую и получайте удовольствие!
27 апр 2007, 23:33
Это сильно...я бы так не смогла..полгода работы..точно что-то стала делать..для восстановления.Работы у вас все замечательные!!!
28 апр 2007, 18:23
Спасибо, но согласитесь, что обиднее смотреть на свою работу и не получать удовольствие. За хороший отзыв то же, огромная благодарность! Ваши работы ВПЕЧАТЛЯЮТ!
28 апр 2007, 23:26
Согласна) Слава богу со мной пока(и надеюсь на будущее) такого не случалось.Многое я тут узнала,что следует делать,а чего нет в вышивке)
28 апр 2007, 06:04
Всем спасибо за отзывы, советы, критику и вообще поддрежку, выкинуть рука не поднималась... Вчера в гости приходила соседская дочка, отдала ей на "игрушки", ребенок был рад :) и мне полегчало !!! :):):)
28 апр 2007, 08:24
ну... В общем-то, хорошо разрешилось... Но все-таки... а сколько лет девочке, чтоб ТАКУЮ картинку на игрушки брать?
28 апр 2007, 09:01
а вообще на будущее, размечайте канву перед началом вышивания - меньше проблем будет :) ЗЫ. только не простым карандашом - я посмотрела Вашу метрику, мне показалось, что она простым карандашом размечена - говорят, он не всегда отстирывается.
28 апр 2007, 10:03
Да, отдать эту работу девочке "на игрушки" - это был сильный ход!
28 апр 2007, 11:00
Упала... Мдаа, интересная судьба у этой вышивки.... :)
28 апр 2007, 13:37
хммм... смутно представляю себе игры с такой вышивкой... ну ладно, раз мама дала добро....
28 апр 2007, 18:25
Простите если обидела, а решение "с глаз долой из с...".
28 апр 2007, 10:41
10 лет девочке, и ее мама дала добро:) Да, на метрике простой карандаш, но у меня и на этой работе он был, и отстирался...
AD
AD
28 апр 2007, 11:20
Не обижайтесь, пожалуйста, но переподбирите цвета для мишек, пока еще не все вышито. Правда, без обид, пока еще немножко исправить)
28 апр 2007, 13:41
поддерживаю
28 апр 2007, 12:22
Сделайте из этого чуда наволочку. Самую обычную, не парадную. И перевернуть можно, чтоб посторонние не видели и рисунок к месту :-)
28 апр 2007, 18:21
А у меня только метрика открылась. Где испорченное???
28 апр 2007, 19:15
уже удалили:) с глаз подальше:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325