Меню

декупаж - вопросы

AD
19 апр 2007, 10:37
Была сделана первая попытка декупажа, но получилось так себе. Самое главное, что вблизи видно, что рисунок наклеин и от кисточки следы на поверхности остались. Как вам удается покрывать предметы лаком так, чтобы они были гладенькие. Еще бумажные элементы, которые я из салфеток вырезала, после 4-5 слоев лака так и остались немного шершавыми. Почему?
19 апр 2007, 11:31
Рисунок нужно очень-очень аккуртно приклеивать. И ещё вопрос - а салфетки вы делите? Как правило они трехслойные, а используется только 1 слой.
19 апр 2007, 14:39
Салфетки делила, наклеивала только цветной слой, старалась сделать аккуратно...
19 апр 2007, 16:37
Я рядышком тоже постою? У меня таже проблема. Салфетку разъединила на 3 слоя, наклеила довольно аккуратно, но после 2-х слоев лака цветочки все еще выделяются на поверхности и даже поддеваются ногтем. В чем проблема, может лак не тот (акриловый из баллона с пульверизатором)? Или мало слоев еще положила?
19 апр 2007, 16:38
А где сам декупаж? Хотела посмотреть. :-) Я тоже делала первый раз для пасхального конкурса, так что опыта нет, но всё получилось гладко и следов от кисточки не видно. Может быть взять другой лак?
19 апр 2007, 17:16
фотка в паспорте - http://www.eva.ru/albumpage/44830/8.html даже стыдно показывать :-( а лак я купила такой как рекомендовали на каком-то форуме, уже и не помню где читала...
19 апр 2007, 17:37
На фото выглядит вполне нормально. :-) Думаю, что в следующий раз получится лучше. Всё приходит с опытом, так что тренируйтесь ;-) . Я вот тоже раздумываю, что бы ещё украсить, чтоб было не жалко, если не получится. :-) А лак я брала обычный художественный. Да, следы от кисточки может быть остались потому, что основа пластиковая и не впитывает ничего, так что весь клей достался салфетке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325