Меню

Вопрос

AD
06 апр 2007, 14:12
Девушки рукоделницы с маленькими детьми подскажите! раньше я и вязала и крестиком вышевала,даже шить пыталась,а сейчас уже 4 месяца нет ни на что времени(( раскажите как вы совмещал своё хобби с заботой о ребёнке?
06 апр 2007, 14:15
Нормально совмещаю, главное желание. Детей у меня двое (маленькой 7 месяцев). Начала вышивать, когда была беременна второй раз. Продолжила, когда дочке было месяца 2. Стараюсь рукодельничать когда ребенок спит, т.е. только днем, сидеть по вечерам нет сил, ложусь спать вместе с ней в 21-30 - 22 часа, потому что ночная вахта на мне. Так что хорошо, если в день могу в общей сложности повышивать минут 40-50. Вот такими темпами и двигаюсь:)
06 апр 2007, 14:16
Я ловлю моменты,когда сын играет один со своими игрушками-это днём,а в основном,конечно же,вышиваю вечером,когда дети уже спят и ночью;-)
06 апр 2007, 16:21
Ну мой уже подрастает. Вышивала в основном днем час-полтора, и еще пол-часика вечером, когда муж с сынишкой играют - меня ведь в эти их игры уже не берут...
06 апр 2007, 16:57
Ну здесь наверно всем известно, что я это совмещала с воспитанием двойни. Замечу что нянек и бабушек у меня нет. И вообще пользуйтесь моментом - чем они меньше, тем больше времени на рукоделие. 1. Это время когда дети спят - тихий час и ночь. 2. Если спит на прогулке, то я сидела в парке на лавочке на скамейке вышивала-вязала рядом в коляске они спали. 3. Днем когда тихо играют. Когда они были совсем крохами я могла рядом станок поставить. Потом ползать начали - лафа кончилась. 4. Пардон - в туалете :oops
07 апр 2007, 01:03
туалет - это круто:)
06 апр 2007, 17:20
Я вышиваю вечером и ночью. Днем уже не получается, Машка спит один раз теперь 1,5 часа. За это время только квартиру убрать и обед сварить успеваю.... А вот ночь вся моя :) И гори ясным пламенем немытая посуда и разбросанные игрушки :)
06 апр 2007, 17:22
Я выбираю моменты либо когда деть спит, либо если очень увлекся какой-либо игрушкой. Иногда получается частенько вышивать, а иногда и неделями не подходишь :-)
06 апр 2007, 17:43
Я вышиваю только когда ребенка уложу спать. Днем и ночью. В остальное время он от меня не отходит. Пытаемся делать домашние дела вместе.
06 апр 2007, 18:42
Укладываю спать вечером, и потом мое законное время на рукоделие :)
06 апр 2007, 18:46
Вышиваю днем 2-3 часа, пока ребенок спит. Раньше, когда он был маленьким, вышивала больше.
06 апр 2007, 19:58
Раньше было проще, особенно, когда еще не ползал. Я вышивала, даже во время кормления. Сейчас время есть только после укладывания на ночь, правда сил уже после этого почти нет ни на что. Поэтому мои и так не слишком высокие темпы сменились просто улиточными.
06 апр 2007, 20:08
Ко всему вышесказанному - еще хорошо рукодельничается в ванной, пока ребенок купается - но это идея Вам на будущее(моя-то уже большая), положила на пол пуфик и вперед! Удобно :-)
06 апр 2007, 21:59
мне кажется как раз тяжело время найти тем, кто работает + дети, пусть и подрощенные. А с малышком-то вообще сказка, я так жалею, что с дочкой не вышивала, можно сказать год прошел зря, столько времени тратила тогда на такую ерунду как телевизор и т.п. от нечего делать :) У меня проблемы с рукоделием только тогда, когда ребенок болеет -тут правда как в бреду -не присесть ни прилечь :( А так -как миниумум полтора-два часа в день когда она сама по себе играет, читает и смотрит мультики, и после укладки. А время дневного сна я стараюсь для себя любимой потратььить - чаю с вкусненьким попить, в инете посидеть, по телефону поболтать :)
07 апр 2007, 00:59
нормально совмещалось, причем муж до часу ночи на работе пропадал, а бабушек-дедушек тоже не наблюдалось. Вышивала урывками, между сцеживаниями-кормлениями, хозяйством и т.п., обычно это было с полчасика днем (если это время не занималось готовкой-уборкой), пока малая на балконе спит и вечером минут по 10-15, пока она дремала или занята была. Постарше стала - с собой на кровать, нитки в ручки (которые не жалко:) и поярче) - дите минут на 20 нейтрализовано, а я в вышивке:) Ну и по ночам, конечно, хоть час-два, да урву... Теперь, кстати, сложнее время найти, т.к. дочику хочется вместе поиграть, почитать и т.п., теперь только ночи на вышивку остались.
07 апр 2007, 01:16
Вышивала, когда дочка спала днем, сейчас - проблема - не спит (3,5 лет), поэтому выкраиваю минутки ночью, когда уже все спят.Тяжеловато, не всегда получается, но другого времени нет :))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325