Меню

Не знаю как быть....

AD
03 апр 2007, 22:26
Девочки, прошу прощения за тему, не совсем относящуюся к рукоделию, но я в замешательстве. Вот: http://www.eva.ru/albumpage/24804/9.html Я не ругаться хочу, просто считаю, что сначала неплохо бы было спросить моего разрешения на это... Кто такая Ниловна я не знаю, но как-то не по-человечески получается.... Каждую мою букашку перерисовывали, а я даже об этом не знала.... Что вы считаете по этому поводу?
03 апр 2007, 22:41
Мне кажется, что все таки платки получились разными, хотя общая концепция, а главное улитка :-) Но ваш платок немного в другом стиле, значительно более проработан и в несколько другой тональной гамме. Если человеку так понравились анютины глазки - и пусть. Я сама неравнодушна к этому цветку - а главное - к вашим платкам. Постоянно на них засматриваюсь :-) Если это неприятно - просто забудьте, если не знаете как отнестись - порадуйтесь, что человек не вынес искушения и попробовал импровизировать на тему :-)
03 апр 2007, 23:00
Мне показалось, что платки всё равно разные. Нельзя повторить вдохновение :-) , особенно чужое. Некрасиво, что не спросили автора, но когда мы вышиваем, например, Ван Гога, он тоже не в курсе. :-)
03 апр 2007, 23:02
Понимаю ваши чувства, но сколько раз художники эксплуатируют одну и ту же тему. Сколько раз в советской живописи повторена сирень Кончаловского. Сколько подсолнухов написано после Ван Гога. По мотивам любого "приличного"произведения создается множество копий. Вам просто нужно быть первой и лучшей. А то, что вас копируют - это о многом говорит.
04 апр 2007, 02:03
Странно,что растраиваитесь.Первый признак популярности.Вы рисуете с Мухи , теперь рисуют с вас :):) Однажды нашей участнице shturman показали фото одеяла из моего альбома для заказа такого же.Квилты получились похожие,но не одинаковые.Как и в вашем случае.Я только была рада.И никаких притензий или обид. Кстати, я давно не посещала ваш паспорт,а там столько всего нового!От меня вам комплимент.Как же вы профессионально рисуете!Я никогда так не смогу!
04 апр 2007, 06:19
О, я видела похожее на Ваше покрывало на кровать, точно другое получилось, хотя и тоже симпатичное, но Ваше мне больше понравилось :)
04 апр 2007, 14:20
:) Точно, это уже самая настоящая слава пришла:) Все равно мне Феонины работы больше всех других нравятся:)
04 апр 2007, 05:34
действительно обидно.... Но с этим ничего не поделаещь. Увы.
04 апр 2007, 07:39
Думаю, нужно было спросить сначала у автора. А вообще платки разные все-таки, не расстраивайтесь! Ваш подчерк художественный ни с чем не спутаешь.
04 апр 2007, 08:05
мда...неприятно. Действительно, могли бы и разрешения спросить, а то получается нарушение авторских прав...
04 апр 2007, 08:43
Платки все равно получились разными. Ваш намного красивее. Я бы отнеслась к этой ситуации спокойно.
04 апр 2007, 14:08
Тань, мне кажется, что ты сильно расстроена казусом с Talesya. Это действительно некрасиво. А тут...твоя работа смотрится гораздо утонченней, в ней больше души, а там перерисовка:) И кузнечика я там не нашла:) Правильно кто-то заметил, надо через всю фотку ставить "автограф", дабы перерисовщик знал кого копирует:) А лично от меня - твои работы не то что копирования, они выставки достойны (хотя бы камерной:)) Не переживай, а то муза убежит:)
04 апр 2007, 14:42
по-моему, не стоит расстраиваться, раз Вас копируют, значит Ваши работы многого стоят, а не только приносят Вам и нам (хоть и по фото) эстетическое удовольствие:) А то, что не спросили - по идее, конечно, стоило бы, но за этим не уследишь и, либо не выкладывать вовсе, либо не обращать внимание. Тем более, что хоть чем-то, но все равно отличия от оригинала будут.
03 апр 2007, 22:52
Мне тоже показалось,что платки похожи,но вышли разные. А про то,что скопировали...это радоваться надо!Вы так популярны! Если вас так это обижает,то просто не надо показывать свои творения.Или ,например,показывать их частями,чтобы не было понятно,что в целом получается. Что посоветовать ещё даже не знаю.Главное не надо расстраиваться!Ведь нести людям радость это так приятно.Ваше дело нашло продолжение. Мне кажется,что это прекрасно. Все мы тут обмениваемся схемами и радуемся,если кто-то сделал то же ,что понравилось хозяйке хвастика)
04 апр 2007, 01:08
Не расстраивайтесь (только и могу сказать ето в утешение).
04 апр 2007, 08:36
Честно говоря, я не вижу проблемы :mda человеку могли показать ваш платок и попросить сделать такой же :) я так же делала одеяло по присланной фотографии, которая оказалась из альбома Нового имени с Евы :) подписывайте ваши фотографии хоть как -нибудь :) если я знаю откуда фотка, то даю ссылку на оригинал, а так это просто фото в инете, которое может кочевать где угодно ... просто подобный вопрос недавно возник в ЖЖ при обсуждении работ девушек, делающих браслеты - был общий стиль, цветовая гамма, даже названия в чем-то схожи :_ НО впоследствии оказалось, что они обе учились у одно и того же мастера, следовательно слушали один и тот же курс и ассоциации были у них одинаковые :) вот и получилось похоже...
04 апр 2007, 14:21
Хорошо. Девушки с бисером учились у одного мастера. Но здесь Не учились. И вопрос о платке появился после того как он уже был сделан и выставлен на всеобщее обозрение. Где тактичность? Зачем вобще было спрашивать если уже все сделано? Похожих работ в любом творчестве много, но либо ты спрашивай до, лиюо молчи и не жжжжжжужжжжи. Изв если грубо.
04 апр 2007, 08:43
Думаю, не стоит заморачиваться. Копируют и перерисовывают все и все. У тебя даже извинились и сослались на авторство (твое). Поэтому думаю, что никакой проблемы нет.
04 апр 2007, 14:22
+1
04 апр 2007, 11:03
У вас безумно красивые работы, каждая восхищает своей оригинальностью
AD
AD
04 апр 2007, 14:52
Не расстраивайтесь. Все равно Вы уникальны. И Вы простите тех, кто перерисовывает, может у них нет вдохновения...
04 апр 2007, 21:34
Я думаю, не стоит расстраиваться!!! ВЫ- УНИКАЛЬНЫ!!! И никто не сможет повторить Вас, Ваши вдохновение, настроение, цвета... Посмотрела Ваши работы, просто супер!!!
05 апр 2007, 13:15
Спасибо за столь теплые слова.... Я не в расстройстве,я в растерянности.... Просто мы ведь на одном форуме общаемся, трудно было спросить- можно ли? Кстати, она убрала из паспорта этот платок....
05 апр 2007, 15:17
на будущее - подписывайте фотографии, в том же Paint (Феона\eva.ru) и вопрос о правах на использование можно сразу задавать :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325