Меню

Розовый кардиган длйа малутки

AD
18 мар 2007, 14:16
Девочки здесь мы будем вйазать розовый кардиган длйа маленькой девочки на размер 3 мес. Да кстати у менйа есть расчет на 44 цм (длйа совсем крохотных) и 48 цм. Присоединйайтесь кто хочет;) Мы не против. Вам потребуетсйа 100 - 150г прйажи, по выбору, которайа будет давать образец 10Х10 цм из 32 петель свйазанных 40 рйадов лицевой гладью на спицах 2 или 2.5. (с транслита)
18 мар 2007, 20:22
...
18 мар 2007, 20:38
WELLCOME!!!
20 мар 2007, 23:28
Аня, очень хочу поблагодарить за чудесный урок вязания!!! Я присоединилась чуть-чуть попозже и воспользоволась уже готовыми рекомендациями по созданию шапочки. За эти выходные я шапочку связала, осталось оформить ее. Огромный респект =D> Кардиган тоже планирую подключиться вязать, надеюсь не засекретите топики :) Если получится догнать, то буду паралельно с вами работать, если не догоню - опять буду пользоваться уже готовыми рекомендациями :) Надеюсь разрешите? Еще раз огромное спасибище :)
20 мар 2007, 23:36
Мы рады:) Я связала пока 8 см вместо необходимых 12,5 от кардигана:) Присодиняйся:) Как только оформишь свою шапочку, по закону ты должна повесить ее в хвасты:) Мы все ждем:)
26 мар 2007, 19:40
Я тоже подпишусь под всем сказанным. Спрашиваы что непонятно, подскажем;))) Добро пожаловать! (с транслита)
30 мар 2007, 23:05
Аня, привет:)!!! я сейчас связала 11 см рукава, и уже имею 64 петли на спицах. Мне теперь не прибавлять? Вязать еще 3 см???
юная вязальщица
21 апр 2007, 10:45
подниму - еще не довязала кардиган, а темка может в архив уйти.
18 мар 2007, 14:37
Надюша, йа начинаю а ты потом подтйанешсйа;) На спицы 2 размера набрать 165 петель. Вйазать будешь тыда и обратно, т.е у тебйа будут лицевые и изнаночные рйады. Начинаем с рисунка по низу изделийа: Перед начал работы напомню тебе о кромочных петлйах. В конце работы тебе придетсйа "поднимать" петли, как ты "билась" с етим на шапочке. Чтобы ето было болле легко, давай сосредоточимсйа на том чтобы все кромочные петли были провйазаны одинаково. Обшее правило такого: Длйа того чтобы изделие было красивым и имело ровныю косичку по краайм - первыю кромочнуйы снимай непровйазывайа, а последнюу независимо от узора провйазывай лицевой. НО ЕСЛИ ТЫ БУДЕШь ОБВЙАЗЫВАТь ИЗДЕЛИЕ, то ОБЕ КРОМОЧНЫЕ И ПЕРВЫЮ И ПОСЛЕДНЮЮ - ПРОВЙАЗЫВАЙ ЛИЦЕВЫМИ!!! 1 рйад лицевой: все лицевыми; 2рйад изнаночный: все лицевыми; 3 рйад лицевой: все лицевыми; 4 рйад изн: все лицевыми; 5 рйад лицевой: кромочнай, 1 накид, 2 вместе лицевой как обычни, 1 накидм 2 вместе лиц - последнйайа петлйа - кромочнайа; 6 рйад изн: все лицевыми. (с транслита)
18 мар 2007, 14:45
Я уже присоединилась! Вчера не правильно скопировала ссылку и поэтому ты не нашла. Извини Надо было тебе просто тему написать, и я бы избежала ошибки... Спасибо тебе за теплые слова! А про 100% гарантию я не знала:) Значит, обрадую всех на днях! Просто у меня даже живота пока не видно, а мне б хотелось, чтоб они увидели и всплеснули руками:) Но я имею ввиду всяких двоюродных родственников. братья, сестре, папа, свекры и моя бабушка знают уже давно:)
18 мар 2007, 14:52
Да, смотрйа какой животик у тебйа будет;) Йа первенца рожать пришла а менйа спрашивают, а что вы тут делаете? А где живот?;)))) Тебе все понйатно, а то у менйа сегоднйа день "не рабочий" так йа зайду еше на часок вечерком, когда деток уложим. Шапочка у тебйа верно свйазана, молодец. (с транслита)
18 мар 2007, 14:54
Надюша, йа наверное "зайду " в топик часов 5 -6 по московскому, тогда мы будем уже знать все ли у тебйа получаетсйа;)Завтра буду на "работе" так обжение будет без перебойа;) (с транслита)
18 мар 2007, 15:00
Отлично! Спасибо тебе! Не беспокойся! Я к 5-6 видимо закончу:) Но если ты вдруг не сможешь - не беда - продолжим завтра! Я ж понимаю, что в воскресенье маме не гоже сидеть перед компом:) Приятного времяпровождения!!
18 мар 2007, 19:12
Все, вот йа "пришла". Сводила малышей покормить уток, 2-х индоуток и 2-х .... лошадей;))) Очень даже расслаблйающе действует. Теперь продолжаем, если все получилось как было задумано/описано. Теперь йа даю рисунок - он не сложный. 3 рйада - 1 -лиц, 1 из, 1 лиц - ето рйады, вйазать так - лицевыми пå лицевым рйадам, изнаночные в изнаночном рйаду, и незабываем кромочные;) 4 рйад у менйа он получилсйа изнаночным: кромочнайа, а затем 1 лицевайа, 5 изн, 1 лиц, 5 изн и так далее. 5,6,7,8 рйады - лицевыми пå лицевым рйадам, изнаночные в изнаночном рйаду, и незабываем кромочные;) 9 рйад - лицевой - кромочнайа, 3 лиц, 1 из, 5 лиц, 1 из, 5 лиц, 1 из, 5 лиц и так далее, крпмочнайа. 10, 11,12, 13 рйад - лицевыми пå лицевым рйадам, изнаночные в изнаночном рйаду, и незабываем кромочные;) 14 рйад изнаночный и вйажетсйа так как 4 рйад. 15,16,17,18 - лицевыми пå лицевым рйадам, изнаночные в изнаночном рйаду, и незабываем кромочные;) 19 если все правильно получитьсйа лицевым и его нужно провйазать так как 9 рйад. Етим рисунком вйазем ровно 12.5 см и заканчиваем провйазкой изнаночного рйада. Тоесть ето значит просто свйазать етот рйад изнаночными петлйами, чтобы йа дала описание следующего рйада, который вйажетсйа по лицевой стороне изделийа. (с транслита)
18 мар 2007, 19:40
Аня, привет! Здорово что Вы кормили животных:) А мы пошли с мужем погулять. Но у нас сегодня очень ветренно, и особенного удовольствия не получили. Но зато купили ленточку, крючки и иголку:) Так что сегодня я постараюсь ко всему прочему закончить шапочку, сфоткать ее, чтоб к завтрему муж мне смог перевести фото в электронный формат и повесить ее в паспорт, чтоб ты увидела наш результат:) У меня вопрос - мы намеренно перешли после вязания шапочки на спицах 2,5 на спицы №2 для вязания кофточки??? И еще вопрос - что за деталь мы вяжем??? Это спинка??? Пока мне все ясно. Спасибо тебе за продолжение описания:)
18 мар 2007, 23:58
Привет;) Йа ненадолго;) Пойду свитер мой многострадальный довйазывать. Хорошо что тебе все понйатно. Ты сейчас вйажешь всю кофточку сразу. Она будет без швов, почти, за исклучением в подмышках. Насчет спиз, надеюсь что йа тебе ничего не испортила? Дело в том что в самом начале йа дала описание на плотность вйазки. Ты посчитай сколько у тебйа петель дают 10 цм вйазки. Если меньше чем 32 петли, то тебе необходимо использовать спицы потоньше. Етп означает что ты вйажешь свободно/слабо. Если у тебйа больше чем 32 петли в 10 цм, то ты вйажешь тыго/плотно. Поетому тебе необходимы спицы потолще, чаще всего на 0.5 размера. Поетому в журналах указывают ети параметры вот так: 32 п х 40 рйадов = 10 х 10 см. На клубочке прйажи стоит такое же означение, и поетому ты покупаешь именно ети нитки. Но плотность вйазанийа у всех разнайа. Поетому ее мы регулируем засчет перемены спиц, как йа описала выше. Посчитай свою плотность вйазанийа. У менйа она очень чаше менее плотнайа в больших изделийах. Поетому твойа плотность вйазанийа тоже может быть отличной от шапочки. Посчитай, и йа тебе помогу дальше. (с транслита)
19 мар 2007, 00:13
Итак провйазав 12.5 см и тот самый изнаночный рйад ты начинаешь вязать следующий рисунок... 1 рйад - лицевой: кромочнайа, все лицевыми. 2 ряд - изнаночный: кромочная, все лицевыми. 3 ряд - лицевой: кромочнайа, 1 накид, 2 вместе лицевыми, 1 накид и т.д. 4 ряд - изнаночный: кромочная, все лицевми. Теперь приготовь 4 ниточки контрастного цвета, см 2-3 длинною. Разметь петли следующим образом: 35 петель - полочка, 11 петеь подмышка, 73 петли - спинка, 11 петель вторая подмышка, 35 петель - вторая полочка. Теперь ты вйажишь лицевой ряд лицевыми петлйами и при етом ЗАКРУВАЕШь ПЕТЛИ В ПОДМЫШКАХ ( 11 + 11). (с транслита)
19 мар 2007, 00:27
Уточни пж следующие моменты: 1. 12,5 см - это измерять с самого низа или именно с начала описания рисунка?????т.е. цит: Теперь йа даю рисунок - он не сложный. 3 рйада - 1 -лиц, 1 из, 1 лиц - ето рйады, вйазать так - лицевыми пå лицевым рйадам, изнаночные в изнаночном рйаду, и незабываем кромочные 4 рйад у менйа он получилсйа изнаночным: кромочнайа, а затем 1 лицевайа, 5 изн, 1 лиц, 5 изн и т.д.... 2. Когда пора перейти на салатовые нитки??? Я ведь хочу, чтоб как на шапочке было - розовую ленточку просунуть в зеленые дырочки:)
19 мар 2007, 17:38
САЛАТОВЫЕ НИТКИ: Итак провйазав 12.5 см и тот самый изнаночный рйад ты начинаешь вязать следующий рисунок... ПЕРЕХОДИ НА САЛАТОВЫЕ НИТОЧКИ И ВЙАЖИ: 1 рйад - лицевой: кромочнайа, все лицевыми. 2 ряд - изнаночный: кромочная, все лицевыми. 3 ряд - лицевой: кромочнайа, 1 накид, 2 вместе лицевыми, 1 накид и т.д. 4 ряд - изнаночный: кромочная, все лицевми. Теперь приготовь 4 ниточки контрастного цвета, см 2-3 длинною. Разметь петли следующим образом: 35 петель - полочка, 11 петеь подмышка, 73 петли - спинка, 11 петель вторая подмышка, 35 петель - вторая полочка. Теперь ты ПРОДОЛЖАЕШь САЛАТОВЫМИ НИТКАМИ И вйажишь лицевой ряд лицевыми петлйами и при етом ЗАКРЫВАЕШь ПЕТЛИ В ПОДМЫШКАХ ( 11 + 11). (с транслита)
19 мар 2007, 18:26
Да, спасибо это поняла. Я пока не дошла до этого эпизода, но я не уверена, что понимаю как;( vorspire написал(а): И вйажишь лицевой ряд лицевыми петлйами и при етом ЗАКРЫВАЕШь ПЕТЛИ В ПОДМЫШКАХ ( 11 + 11). Что это значит: что и в начале и в конце ряды я должна закрыть по 11 петель????
AD
AD
19 мар 2007, 18:39
Если ты разметишь полотно так как йа тебе описала, то у тебйа на спицах будут: полочка, подмышка, спинка, подмышка, полочка. Провйазывай полочки, закрывай петли (11 штук) в подмышке, провйазывай спинку, закрывай 11 петель, провйазывай полочку. Нитка при етом у тебйа не обрываетсйа. А вот когда ты провйажишь ето, то каждая часть будет вязатьсйа отдельно. (с транслита)
19 мар 2007, 19:02
Хитро:) Спасибо, Анюта:)
19 мар 2007, 19:05
Угу;))) (с транслита)
19 мар 2007, 19:13
Спасибо :)
19 мар 2007, 00:24
Аня!!! Я померяла плотность вязания. У меня 32 петли - это 11 см. 10 см получается - 28 петель. Сейчас вяжу с самого низа спицами №2, и, как я понимаю, если я возьму спицы №2,5 как на шапочке - получится лучше:(((??? Как быть? М.б. распустить, пока не поздно??? Этот расчет, который мы вяжем (на 165петель) это мы сможем одеть вместе с шапочкой сразу когда родимся? ИЛи надо ждать, пока ей исполнится 3 месяца??? Хорошая новость шапочку доделала - просто прелесть:)Спасибо тебе! Завтра, надеюсь, смогу повесить в паспорт:) свой первый хваст;)
19 мар 2007, 16:09
Добрый день;) Отвечу сразу на вопросы, ато я предпологаю тебе нетерпитьсйа продолжать;))) 1. Я померяла плотность вязания. У меня 32 петли - это 11 см. 10 см получается - 28 петель. Ето ты померила на кофточке? Если да, то ето означает что ты вяжешь свободно. Если ты померйала ето на спицах нр. 2, то при переходе на спицы 2.5 твойа кофточка будет значитально больше!!! Поетому продолжай на спицах нр. 2. 2. Этот расчет, который мы вяжем (на 165петель) это мы сможем одеть вместе с шапочкой сразу когда родимся? ИЛи надо ждать, пока ей исполнится 3 месяца??? В большинстве случаев размер детской вещи от 0 до 3-х месяцев можно одевать с самого рожденийа. Если малышики роздаютсйа доношенными до вес очень варьирует. Мойа дочурка была дюймовочка при рождении (44 цм и 2.6кг). Такой костюмчик мы носили долгоооооооооо. Сыночек родилсйа 52 цм и 3.8 кг, он вырос быстро из него. Так что точно ответить сложно. Размер головки тоже варьирует. Но йа почти уверена, что ты сможешь пользоватьсйа костюмчиком первые 3 мес. В роддоме он будет немного великоват, но уже через неделю - будет сидеть лучше и лучше;))) Они растут очень быстро. Поетому малышка сможешь носить ето вместе с шапочкой. 3. Завтра, надеюсь, смогу повесить в паспорт:) свой первый хваст;) Буду ждать с нетерпением;) (с транслита)
19 мар 2007, 16:18
Аня, привет! Как я тебе рада:)!!!! Конечно, мне не терпится продолжать. Тем более, что я прервала вчера работу, думая, что придется распустить... 1. Ето ты померила на кофточке? Да, на кофточке на самой, расправив полотно, которое вяжу на спице. Поняла, что продолжаем вязать не распуская:) Спасибо тебе! Ты добрая:) 2. Я рада:) 3. Что скажешь про 12,5 см, которые я должна провязать??? Ты имела ввиду в описании длину с самого низа полотна или длину рисунка???
19 мар 2007, 16:53
Да, 12.5 см ето длина он низа полотна до спицы;) (с транслита)
19 мар 2007, 16:58
Ага, усекла. Спасибо! Ну теперь мне работы до вечера:) Ура!!!!
19 мар 2007, 21:37
Девочки, размещаю хваст:) Мой дебют - вязание шапочки для доченьки на спицах - состоялся!!! УРА-ааааааааааа! Это достижение стало возможным благодаря усилиям, вниманию и доброте моей талантливейшей учительницы Vorspire. Шапочку можно посмотреть в моем паспорте:) И это только начало:)!!!!!
18 мар 2007, 20:03
Переношу из другого топика А у меня такая проблемка. Я спицами не вяжу, умею только крючком. Схемку для пинеток нашла, сейчас пробовать буду вязать. А хотелось бы кофточку для новорожденной девочки и шапочку, но крючком. :) М.б. у кого-нибудь есть ссылочки на мастер-класс по такому вязанию. Очень буду признательна . А то всё, что нашла спицами вяжется. М.б. со временем тоже на спицах начну вязать, но пока у меня даже спиц нету
18 мар 2007, 20:40
Подождем, что ответит наш учитель:-) Vorspire , а пока посмотри вот эту ссылку http://smg.photobucket.com/albums/v718/vasilevna/Detskie%20modeli/ здесь много - прямо смотр каждую синюю ссылку и эту http://www.uzelok.ru/b_00_item1820.htmll По-моему там были для крючка модели:-) А вообще у меня неделю назад тоже не было спиц, а сегодня есть уже спицы, крючок, иголка и даже готовая шапочка:-) В любом случае Wellcome! Но лучше подождем, что скажет про крючковое вязание Vorspire;-)
18 мар 2007, 23:46
У менйа к сожалению ничего длйа кручка нет;( (с транслита)
19 мар 2007, 15:01
Эх! Придется покупать спицы и учиться :) Спасибо!
19 мар 2007, 15:42
Ну не растраивайся так! Спицы - это не плохо. И быстрее выходит!!! А мы ажурненько вяжем - красиво очень получается. А ты ссылки посмотрела мои и не нашла что-ль ничего подходящего???? Цит.: http://smg.photobucket.com/albums/v718/vasilevna/Detskie%20modeli/ здесь много - прямо смотри каждую синюю ссылку и эту http://www.uzelok.ru/b_00_item1820.htmll
19 мар 2007, 16:54
;) (с транслита)
19 мар 2007, 20:44
Да я не расстраиваюсь! :))) Наверное и вправду начну спицами вязать, только спицы купить надо. А в детстве я вязала на спицах шарфики, поэтому, думаю меня обучить можно! :)))
19 мар 2007, 21:15
я думаю, если меня можно, то тебя - тем более:)
18 мар 2007, 20:48
а у меня вопрос - будете вместе вязать голубой комбезик с пуговками на плечах? он через одну фотографию после розового кардигана. хотела бы присоединиться
18 мар 2007, 21:07
WELLCOME!!! Да, будем:)!!!! Сразу после кофточки!!! А потом туфельки для девочки и платьице нарядное первое или крестильное:)- только пока не знаю какое;) А тебе для мальчика надо комбезик??????
AD
AD
19 мар 2007, 20:32
да. свистните тогда мне на почту, когда начнете, плииз sto26@mail.ru а то боюсь пропустить. хочу к вам присоединиться :)
19 мар 2007, 21:21
ок.Без проблем! мы тебя предупредим и будем рады пополнению:)
20 мар 2007, 11:19
урря. только не забудьте про меня, чтобы еще успела ниточки купить. пасиб. удачи в вязании
20 мар 2007, 20:57
Про то, ск. ниток и какие именно правильно скажет Vorspire:)
19 мар 2007, 17:26
Аня, а Когда пора перейти на салатовые нитки??? Я ведь хочу, чтоб как на шапочке было - розовую ленточку просунуть в зеленые дырочки:)...
19 мар 2007, 17:35
Ты хочешь ленточку только в одном месте как на фото, под грудкой? Тогда йа поправлю сейчас там где йа описала работы. Смотри реплику, которайа начинаетсйа "САЛАТОВЫЕ НИТКИ" (с транслита)
19 мар 2007, 18:22
Да, и еще я хочу ленточки на запястьях:)!!!! Спасибо!!!
19 мар 2007, 21:39
Девочки, смотрите на нашу шапочку!!! Мой дебют - вязание шапочки для доченьки на спицах - состоялся. Спасибо Vorspire!!!! Шапочку можно посмотреть в моем паспорте:) И это только начало:)!!!!
19 мар 2007, 22:08
Надюша какя ты молодец;) Очень хорошо и аккуратно связала, умница. Такая шапочка заслуживает отдельного топика;))) Так что я жду;) (с транслита)
19 мар 2007, 22:55
Аня, твоя похвала - лучшая для меня награда:) Спасибо тебе. Отдельный топ завела "Мой первый в жизни хваст:)" В нашем топе августят мне уже предложили "взять заказ":) Мужу тоже понравилось. На фото не очень хорошо все видно;(, но ты лучше меня знаешь, как там все на самом деле выглядит:) Видит БОГ, я действительно старалась:) Спасибо, что ты меня поддержала:)
19 мар 2007, 23:24
;)))) и много много "обнимок" в прямом переводе с норвежского;))) (с транслита)
19 мар 2007, 23:26
Спасибо тебе!!! Я так рада, как когда Университет закончила:) или первую сессию сдала:)
19 мар 2007, 23:25
Рассказываю: Пока связала только 7 см. Сегодня допоздна не засиживаюсь, т.к. завтра рано утром должна идти на конференцию... Завтра, видимо, все закончу до подмышек и буду ждать дальнейших указаний. И сообщи мне, пж., не забудь, когда мне надо будет снова вернуться на розовые нитки, ок?
22 мар 2007, 17:15
Привет! Извини, что молчу несколько дней. Только сегодня все довяжу до полочек. Я была занята по работе, еще было 9 дней со дня смерти дяди, и еще подрос живот:), как только я перестала "делать тайну" из живота и преподнесла сюрприз родственникам. Поэтому вчера почти полдня бегала по магазинам в поисках подходящей одежды. Оказалась похудела почти на 2 размера от добеременного и во многих местах не было ничего для меня. В итоге все-таки нашла юбку симпатичную из набивного вельвета розовую и джинсы. Так что теперь я выгляжу как самая настоящая полноценная беремка!!! Как твои дела??? Какие новости? Как детишки? как твой свитер???
22 мар 2007, 18:12
Сделала разметку контрастными нитками. Меряла от концов спиц. По центру - для спинки то есть - получилось не 73, а 75 петель. Анечка, как быть??? И следующий вопрос: Когда переходиться обратно на розовый. И еще: У меня есть булавки для вязания - м.б. надо на них переснять пока что-то или я должна использовать несколько комлектов спиц одновременно. У меня их всего 2 пары№2, ан которых я вяжу.Пока не вяжу полочку, не закрываю петли в подмышках, жду твоего ответа на оба своих сообщения:)
22 мар 2007, 20:22
Надюша привет, меня тоже небыло времени, так что все в порядке. Как прошла конференция? Моя последняя конф была в Исландии, накупалась вволю в Голубой лагуне;))) Кожа была как у младенца;)))Хотела сфоткать серебро, как обещала, но фотки таки нечеткими получились. Попозже выложу в паспорт. К своему удивлению обнаружила что некоторые детали с 1887 года. И так обратно к нашему вязанию... Все салатовыми нитками: ты вйажишь лицевой ряд лицевыми петлйами и при етом ЗАКРУВАЕШь ПЕТЛИ В ПОДМЫШКАХ ( 11 + 11). Работы пересними на вспомогательные спицы, а йа опишу как связать рукова. (с транслита)
22 мар 2007, 20:53
Привет!!! конференция прошла нормально... Работать мне больше не нравится или уже не хочется:)!? Моя последняя нормальная :) была в Австралии, накупаться не получилось, т.к. было мало времени, и вода в океане была прохладная (уних тогда была весна) Серебро посмотрю позже с удовольствием:)
22 мар 2007, 20:42
Рукова вязем сначала розовыми нитками. Рукава будут вязаться по кругу, поетому вяжем сначала один, а потом второй рукав. Если у тебя нет круговых спиц, то бяжи на 3 спицах + 1 вспомогательная. Главное чтобы они были такогоже размера как и предыдущие спицы, которыми вязалась кофточка. На спицы нр 2 набери 40 петель. ПОКА ВЯЖЕМ ВЗАД/ПЕРЕД, НЕ ПО КРУГУ. 1 ряд - все лицевыми; 2 ряд - все лицевыми, 3 ряд -все лиц; В 4 ряду вяжи все лицевыми и прибавь 1 петлу вначале ряда, после кромочноы, а вторыю в конце перед последнеы кромочноы. Не забываы провязывать кромочные как раньше, а те которые ты добавила - перекручивай и провязывай лиц. Продолжай еше 4 ряда как а описала и опять в 4 ряду прибавь 2 петли. Продолжай вязать етим рисунком до того как бысота провязанного полотна будет 3 см. Не забываы прибавлять по 2 петли в каждом 4-ом ряду. Теперь если хочешь перейди на салатовые нитки и вяжи дальше: 1 ряд лицевой - все лицевыми; 2 ряд изнаночный - все лиц, 3 ряд лицевой - кромочная, 1 накид, 2 вмсете лицевыми, 1 накид и т.д., кромочная, 4 ряд изнаночный - кромочная, добавь одну петлу, все лицевуми, 5 ряд лицевой , все лицевыми. ПЕРЕЙДИ ТЕПЕРь НА РОЗОВУЕ НИТКИ И ВЯЖИ В КРУГОВЫЮ. Напиши мне сколько у тебя петелек на спице и йа расчитаю тебе рисунок. (с транслита)
22 мар 2007, 20:57
Аня!!! А как же быть с тем, что у меня для спинки не 73 , а 75 петель?!!!
22 мар 2007, 23:28
Ничего страшного в етом нет. Ты где-то добавила в ряду с накидами;) Ето не страшно. Пусть будет так. (с транслита)
AD
22 мар 2007, 23:57
Спасибо тебе! Ты добрая:) А у Вас тепло уже??? У нас такая прекрасная погода весенняя стоит - так приятно быть беремкой в такую погоду:)
23 мар 2007, 01:08
Аня, у меня вопрос по поводуэтого ряда: 4 ряд изнаночный (это тот раздел, что вязали салатовым с накидами)- кромочная, добавь одну петлу, все лицевыми... А что, в этом ряду я должна прибавить не 2 (которые каждые 4 ряда я прибавляла в изнаночных рядах), а только одну??? Тогда у меня на спице будет нечетное количество петель. Если прибавлю одну - будет 51 петля, если 2, как и раньше то будет 52. В принципе уже готова через ряд вязать по рисунку:), который ты рассчитаешь:) Спасибо тебе!!!
23 мар 2007, 23:41
Добрый вечер!!! Купила круговые спицы:) Жду когда ответишь на мое предыдущее сообщение...
25 мар 2007, 13:03
Надйа, привет! У меня был страшный радикулит;((( Не могла даже ног поднять. Мои мальчики носили меня в буквальном смысле слова на руках. На компьютер в таком состояние язык не повернылсйа попроситься. Напишу тебе как можно больше. Думаю рукавчики закончишь на одном дыхании;))) (с транслита)
25 мар 2007, 13:58
Бедняга!!! Я тоже опасалась, что ты заболела... А как ты себя сейчас чувствуешь - тебе не стало полегче??? Продолжай лежать по возможности, тем более, когда рядом такие мужчины!!! Поправляйся скорее!!! Буду за тебя молиться.
25 мар 2007, 14:33
Спасибо, уже полегче. Вчера меня в ванну уложили, да я пропарилась в горячей воде - за ночь вроде отпустило. У нас такая весна наступила. Мы выставили мебель на улицу и лавочку-качели. У соседей родился мальчик - первенец, на 36 неделе, 2660 гр и 46 см. Так будем праздновать на улице. У меня на клумбах много крокусов и нарциссов - красотища;))) А как у вас в Москве? Чем занимались на выходных? (с транслита)
25 мар 2007, 14:45
Спасибо, уже полегче. Ну слава богу!!! Не болей!!! У нас тоже наступила самая настоящая весна!!! Мы ходим гулять с мужем каждый день. В будние стараюсь выходить днем без него, пока он на работе. Вчера мы сходили в грузинский ресторан, т.к. мне безумно захотелось шашлыков:) (Я еще ни разу не ела мяса за беременность до этого) Надеюсь, ты простишь меня, если постишься:) Здорово, что по соседству родился малыш:) У меня такого ж размера родился младший брат, хотя срок у мамы был нормальный, но у нее были проблемы с сердцем. Но они же так быстро растут!!!! В Москве в парках на клумбах распускаются только нарциссы, подснежники и ирисы... Асфальт абсолютно сухой, хотя на окраинах в местах, где нет солнца снег еще лежит. НО мы живем в самом центр, и здесь снега нет уже недели три... Я купила себе беременную юбку и джинсы, и теперь у меня появился живот:) Малышик явно растет:)
25 мар 2007, 13:17
Добавляй конечно же по 2 петли - ето я начало ряда указала, а ты дальше продолжай и добавляй симметрично. Перейди на круговые спизы, если ты етого еще не сделала ( не буду открывать всю переписку). Когда ты провязала, те ряду под тесемочкы салатовым, так как на шапочке - переходи на розовые . Теперь пометь место где у тебя соединилось полотно на круговых спицах, контрастной ниткой. Точнее выбери одну из двых петель, не имеет значения которую, ту что справа или слева от соединения. Ету петлы - ПРОВЯЗЫВАЙ ТОЛьКО ИЗНАНКОЙ!!! В КАЖДОМ 4 РЯДУ КАК РАНьШЕ ПРИБАВЛЯЙ ПО 2 ПЕТЛИ - ОДНУ ДО УКАЗАННОЙ ИЗНАНОЧНОЙ ПЕТЛИ, А ВТОРУЮ - ПОСЛЕ НЕЕ. еТИ ПРИБАВЛЕНЫЕ ПЕТЛИ ПРОВЯЗЫВАЙ лицевыми перекрученными (как ты делала на шапочке). Теперь весь твой рисунок будет вызаться лицевыми петлями с вкраплением изнаночных. Ты поймешь принцип очень легко. Провязи 3 ряда, конечноже лицевыми - ето называется лицевая гладь. 4 ряд - прибавь петлю, теперь у тебя - 54 петли? Провязывай так: 3 лиц, 1 изн, 5 лиц, 1 изн ... и так далее, прибавь петлю. Провязи 4 рыда лицевой гладью, прибавь петли (в 4 ряду). А теперь провязывай изнаночные так, чтобы они были посередине тех изнаночных которые ты провязала в нижнем ряду. Затем провязи 4 ряда - лицевой гладью, прибавь петли. А теперь расположи изнаночные строго под теми изнаночными, которые провязал в самый первый раз. И так чередуй, 4 ряда лицевой гладью, а потом ряд с изнаночными. (с транслита)
25 мар 2007, 13:58
Спасибо тебе. Вроде все поняла. Главное, выздоравливай!!!!
25 мар 2007, 14:34
Комп у меня вклучен, если что пиши - постараюсь переодически заглядывать. (с транслита)
25 мар 2007, 14:56
Аня, у меня по вязанию вкруговую вопрос - никак не соображу. Во я закончила салатовыми. Перешла на розовую пряжу и одновременно уже провязала этот первый розовый ряд лицевыми в этом ряду (он у меня изнаночный), а дальше я должна каким-то образом скрепить полотно в круг??? Вот я именно этого не понимаю. В этом изнаночном ряду последнюю петлю я как должна провязать??? Объясни пж...
25 мар 2007, 16:40
Ты просто провязываешь последню петлю по рисунку или как ты ето раньше делала. Теперь разверни полотно так чтобы лицевая сторона изделия при етом была наружи, а изнаночная внутри круга из спиц. Вязать ты будешь теперь только лицевыми (за изклучением изнаночных в рисунке), т е все ряды - лицевые. Если у тебы следующий рыд получаетсйа изнаночным то - оборви нитку и сверни работы в круг как я описала и привязи ниточку так что бы ты могла начать лицевой ряд, лицевыми петлями. Когда ты соединишь работы в круг, то первю петлу провяжи изнаночной - и ето будет та "помеченная" петля о которой я писала ранее. Остальные петли провязывай лицевыми по кругу, пока не дойдешь до изнаночной петли по новой. Следи чобы работа не перевернылась восьмеркой;))) Рукав у тебя маленький и вязать будет неудобно, поетому приспосабливайсйа как тебе поудобней будет. Протягивай леску спиц, или вязи по 5 петель. а затем вытягивай свободный спицы и вязи след. 5 - трудно обьяснить ето, но я уверено что инстинктивно ты сама до етого же додумаешься;)))) (с транслита)
25 мар 2007, 18:58
Спасибо! Буду пытаться применить на практике:) Мы проспали весь день с мужем. У нас сегодня время перевели на час вперед. Сейчас 19.40, а еще светло на улице. И Мы еще не обедали:)!!! А у Вас тоже переводят???
25 мар 2007, 20:37
Аня, что-то у меня не выходит... 1-й вопрос: Вот я развернула полотно так, что у меня изнанка внутри. нитка, которой я вяжу, сейчас у меня отходит от 1-й кромочной петли, которая на левой спице... Мне нужно оборвать нитку или перснять эту петлю на правую спицу??? Ты пишешь "первую петлу провяжи изнаночной - и ето будет та "помеченная" петля о которой я писала ранее." Ты имеешь ввиду эту самую кромочную петлю??? 2-й вопрос: Рукав у меня действительно маленький и вязать не просто неудобно, а просто не поянтно как дотянуться. Вот скажи: мне показалось, я видела в магазине круговуе спица, но укороченные (буквально 5 см длиной). Ты знаешь такие? С ними мне будет легче???? Прости инстинкт меня подводит...
25 мар 2007, 21:21
Надя, наверное тебе на 3-4 спицах удобнее будет. Потом круговыми научишся, когда штанишки будешь бызать - они побольше;) Когда ты бязашь в круговую у тебя нет кромочных. Все вязутся одинаково. Только одны провязывай изнаночноы (позднее ты перед и после нее будешь добавление петель делать). (с транслита)
25 мар 2007, 21:22
Вот я развернула полотно так, что у меня изнанка внутри. нитка, которой я вяжу, сейчас у меня отходит от 1-й кромочной петли, которая на левой спице... - ВСЕ ПРАВИЛьНО! Мне нужно оборвать нитку или перснять эту петлю на правую спицу??? - нЕТ НЕ НАДО. Ты пишешь "первую петлу провяжи изнаночной - и ето будет та "помеченная" петля о которой я писала ранее." Ты имеешь ввиду эту самую кромочную петлю??? - ДА! (с транслита)
25 мар 2007, 21:28
Поняла, спасибо! Попробую использовать 3-4 спицы:) Прости за глупые вопросы:) Как попраздновали???
25 мар 2007, 21:34
Аня, а когда ты имеешь ввиду 3-4 спицы - это те ж самые, которыми я вязали или чулочные??? никак не могу понять, как все это в круг заключить...
25 мар 2007, 21:58
нЕВАЖНО КАКИЕ СПИЦЫ - ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ОНИ БЫЛИ ПО ТОЛЩИНЕ ТАКИЕ ЖЕ КАКИМИ ТЫ НАЧАЛА ВЯЗАТь КОФТОЧКУ;) Как в круг заклучить??? Давай я тебе фотку сделаю. Только мне тогда провязать немно надо;) Смогу наверное только очень поздно или завтра утром, ладно? Отпраздновали хорошо;) Посмотрели фотки малыша, послушали весь рассказ. Здесь в Норвегии все очень окровенные - я уже привыкла;) Сосед сидел рассказывал когда у жены сколько открытия было;))) Да как пуповины перерезал;) ... А еще у нас друзья есть - так они еще похлеще, все норовились видио подов показать. Незнаю досих пор как нам удалось без обид отказаться;))) (с транслита)
25 мар 2007, 22:03
Да, я конечно подожду, т.к. все равно не понимаю...:) Извини. Я буду ждать сколько нужно, пока не почувствуешь себя лучще:) Мне все равно надо уборку дома делать... Рада, что ты отдохнула:) А я видела в паспорте твоем красивую фотку. Это Амалия с младшеньким??? А сколько ему здесь времени??? Говорят, когда дети красивые, значит в любви зачаты:)
AD
AD
26 мар 2007, 15:21
Наденька, наконец-то выложила фотки в паспорт. Так долго загружает, у меня не терпения, поетому выложила не все - продолжу процедуру вечером. Смотри на фотки, я попыталась отобразить в процессе. Вместо круговых спиц разбей полотно на нескольких носочных, так чтобы тебе можнобыло все в круг собрать. Не пуха;))) На фотке Амалие и Тхорстеин, ему там около 1 мес;))). Спасибо за комплимент - да все они у меня глубоко желанные;))) Я рада что у тебя есть время уделить себе. С покупками!!! Мне тоже так шашлыка захотелось, после того как ты написала - наверное придется откывать сесон и грилить;))) (с транслита)
26 мар 2007, 16:54
Cпасибо тебе!.. Фотки грузятся плохо из-за евы... Все-таки получается как-то странно. Я вяжу на круговых и еще одной обычной, которой собснно провязываю и переснимаю на круговую... Получается какой-то абсурд, неудобно и долго. Носочных спиц все равно нет... Завтра наверное придется пойти за ними в магазин... Заключить в круг получилось почему-то только на втором лицевой ряду... НЕ знаю, почему... Еще не уверена, что правильно делаю прибавление петель. Я обычно зацепляю нитку, которая идет по низу между той уникальной "кромочной", которую провязываем изнаночной и предыдущей перед нет (и соответственно следующей). Может быть, эта техника не верна???
26 мар 2007, 19:38
Надя, у нас такая погода прекрасная стоит, +17 Ц в тени - ну просто лето;) Поетому я набегами сыда. Заключить в круг получилось почему-то только на втором лицевой ряду... - ето неважно, главное что смогла в круг собрать;) НЕ знаю, почему... Еще не уверена, что правильно делаю прибавление петель. Я обычно зацепляю нитку, которая идет по низу между той уникальной "кромочной", которую провязываем изнаночной и предыдущей перед нет (и соответственно следующей). Может быть, эта техника не верна??? Ты можешь так делать если тебе удобнее так, но не забывай ее перекручивать, чтобы избежать образование дырочек;) В етом случае поддень ее на ЛЕВУЮ спицу, перекрути и провязи. Я так тоже иногда делаю. Круговыми спицами надо приноровиться вязать;) Мелкие детальки немного неудобно, но ты протягивай леску и распологаи спицы так как тебе удобно - не бойся, работу ты неиспортишь. (с транслита)
26 мар 2007, 19:46
Я рада, что у Вас так тепло. У нас пока тока весна, но очень приятная:) Я пошла гулять одна... У нас пока не так тепло. +12 на солнце. Но в тени 10 градусов. Я купила чулочные спицы!!! Надеюсь, теперь станет легче. Спасибо тебе за твое терпение!!!!
26 мар 2007, 19:49
Хорошей прогулки, а я пойду кофе с мороженным попью;) (с транслита)
26 мар 2007, 20:01
Везуха тебе!!! А у меня кончилось мороженое вчера, а я седня забыла купить:( Я уже гуляла. Теперь вязать буду:) приятного аппетита:)
26 мар 2007, 20:43
Аня, самый важный вопрос. Вот я связала 3 лицевых ряда. И знаешь что у меня внутри "колодца" - У меня после зеленых накидов внутри рисунок не такой, как снаружи. Т.е. внутри у меня лицевая гладь, т.е. косичками, а снаружи изнаночная 9т.е. волнами. Это не правильно??? И еще там где у меня должно было быть по твоим расчетам 54 петли - у меня уже 56. Найти место, где я их прибавила и уничтожить???
26 мар 2007, 21:11
То что у тебя 56 петли, ето не так важно, меня другое беспокоит ето твой рисунок. Посчитай мне все свои рядёт самого начала полотна, укажи где у тебя салатовые и сколько провязано по кругу. Будем разбираться. (с транслита)
26 мар 2007, 21:28
рассказываю: С начала рукава у меня получилось 20 рядов розовыми нитками (и получилось теперь 4 см!!! вместо 3 необходимых - оказалось у меня не симметричный сантиметр) затем салатовый рисунок. Затем 3 ряда, связанных лицевыми и 1 ряд с рисунком.
26 мар 2007, 21:42
т.е. смотри: у меня розовая гладь, с которой все начиналось, - выглядит одинаково - и изнутри и снаружи, затем начинается салатовая вязка с накидами и она красивая (лицевая) снаружи, а потом выходит, как будто, изнанка с лицом поменялись... М.б. мне надо вязать все ряду изнанкой, а рисунок - как ты писала, только наоборот??? ТОлько тогда как быть с той петлей, которая типа "кромочная"???, которую мы вязали все время изнанкой???
26 мар 2007, 22:17
Наденька, я думаю что ты перепутала когда в круг все собирала. Возьми и распусти до того рыда где ты собирала вкруг. Замкни круг в противоположныю сторону, так чтобы у тебя красивые салатовые дырочки и "смейки" получились наружу круга. Вязи все только лицевыми, за исключением етой изнаночной петли. Если ты не распустишь, тогда ето очень муторно вязать все изнаночными. В етом то и прелесть вязания по кругу - избавляешся от изнаночных. Не жалей, распускай;))))) (с транслита)
26 мар 2007, 23:08
Ок. ПОняла. Спасибо!
26 мар 2007, 23:19
Я распустила до указанного места. Развернула полотно наоборот. Теперь жизнь налаживается:)!!! Спасибо тебе! Ты не только рукодельница, комсомолка, спортсменка, красавица, мать троих детей, но еще и эрудит:)!!!
27 мар 2007, 00:22
Да, ну тебя, совсем захвалила;))) Ты тоже хороший человек;))) Спи, не вяжи долго - глаза "поломаешь", так мне мой папа говорил когда я дома жила. Спокойной ночи. Завтра у нас будет опять хорошая погода. Забегу сюда с утра;) (с транслита)
27 мар 2007, 11:07
Доброе утро! У нас сегодня тоже солнечно, ясно, ветер слабый. В тени 9 градусов, на солнце, думаю, ок. 14... Как твоя спина? Тебе легче? Отдыхай! Я много не вяжу. Я сплю сейчас много. Сегодня спала 15 часов!!! А сколько см в рукаве или до какого момента вязать этим узором, прибавляя каждый 4 ряд по 2 петли??? И еще уточни пж. Когда мы вязали "туловище" кофточки, мы вязали 4 ряда - все лицевыми, а затем ряд с изнаночными, который придавал изделию узор. А на рукаве мы делаем не 4 ряда, а только 3???, или я не правильно поняла твои записи, и в 4-м ряду мы прибавляем по 2 петли,а в каждом 5-м делаем узор, как и на полочках и спинке???
27 мар 2007, 13:19
Доброе утро;))) Да делай так: в 4-м ряду мы прибавляем по 2 петли,а в каждом 5-м делаем узор, как и на полочках и спинке. Прибавлаы до тех пор пока не будет 64 петли. После етого вызи до полноы длины рукава - 14 см. Я точно не знаю , может быть у тебя ето совпадет на одном и томже ряду, т.е. когда добавишь все петли - ето и будет соответствовать 14 см. После етого начни второй рукавчик и свяжи его. (с транслита)
27 мар 2007, 14:30
Ага, спасибо. Поняла. Забегая вперед: А второй рукав точно такой так же, как близнеца, вязать??? Я тушу утку с картошкой:) Ты постишься? А ты еще кормишь грудью своего малыша????
27 мар 2007, 20:20
Ням, ням, утка с картошкой;))) Ех мне бы к тебе;) А нам сегодня муз пек рогалики с куринным фаршем в тако соусе. Очень вкусно, но я ругаюсь - только толстеем от етого;) Куда там поститься, нет не постимся. Я кормлю Тхорстеина грудью + даю ему обед (оцэнь часто то что едим сами, только без соли и перца, перетертое). Вроде ему нравиться. Но он у меня научился на коленки становиться и рыться в огромных цветочных горшках;))) Там и обедает землей. Я такого еще не встречала;) А мне так захотелось окрошечки. Я ее как мой папа лублю на 8 марта делать - в етом году не делала, вот и хочеться. Из моих разве что Рома немного похлебает и все, а я если ведерко сделаю, то и ведерко "опреходую". Насчет рукавов, да вяжи одинаковые. Там не имеет значения лево-право. (с транслита)
27 мар 2007, 22:37
Здорово. А я эту утку сделала - пахнет аппетитно. Муж съел с удовольствием, а мне расхотелось. Но я еще из ее потрохов и спинки щи сварила - вот суп я всегда могу поесть с удовольствием. Я еще я седня шарлотку сделала вкусную с корицей. У меня сегодня день кулинарных достижений:) А окрошку я тож люблю. А ты с квасом делаешь или на кефире??? А еще из холодных супов люблю гаспачо - из-за этого муж мне подарил блендер:) Я люблю Испанию и ее кухню и испанский язык в Университет учила (там и узнала про гаспачо, а попробовала только 2 года назад, когда в отпуске были там)... А у Вас овощи в это время уже вкусные, не водянистые??? У нас огурчики еще так себе, и зелень пока однообразная на вкус... Твой малыш есть землю - наверное у Вас хорошая земля с микроэлементами:) Я тоже такого не встречала. А вот ты вчера кофе пила (с мороженым:)) - а кофе можно, когда кормишь грудью??? Я тоже люблю с утра кофейку попить, но думала, что будет запрещено... Спасибо за рукава:) Вяжу, но медленно продвигается пока, но стараюсь, как полагается при таком учителе:)
26 мар 2007, 21:52
...
AD
AD
26 мар 2007, 20:00
...
26 мар 2007, 12:43
Аня, еще нужен на отвлеченную тему твой совет по вязанию (НЕ СРОЧНО): Когда-то года 3 назад связала себе свитер с горлом английской резинкой из мохера красивейшего оттенка - голубо-сиреневого. Надела раз 6 (он мне идеально к юбке костюмной подходил, а зима была холоднющая...) Свеитер растянулся, форму потерял - стал короткий и 50 р-ра. Я его ни разу не стирала пока. Как думаешь, что с ним сделать - отдать кому-нить или распустить и что-нить связать для малявки. Мне в нем не нравилось кроме его новой формы то, что вечно этот пух лезет в рот и в глаза (а я ношу контактные линзы, и это каждый раз катастрофа:!) Для ребенка это не вариант - как считаешь???
26 мар 2007, 19:48
Надя, я бы подождала его распускать. Постирай его в тепленькой водичке с шампунем или спец. жидким мылом длйа шерсти, отожми в полотенце и сформируй его заного на подстилке, на полу или на столе. Вытяни если нужно, а где нужно присобери. Еще поносишь кода кормить будешь и груди будет необходимо тепло;) Для манюсечки он подойдет, но попозже, после годика. (с транслита)
26 мар 2007, 20:03
;) Спасибо за совет! Мне и в голову не пришло про тепло для груди:) Что б я без тебя делала?!
26 мар 2007, 21:12
;) (с транслита)
26 мар 2007, 17:55
Девочки, всем привет. Киньте мне описание розового кардигана пожалуйста. Может, я вас еще и догоню? Очень уж понравился, мне как раз нужно что-нибудь для маленькой девочки.
26 мар 2007, 19:43
Света, добро пожаловать. Читай начало етого топика и повторяй. Мы ответим на твои вопросы. Кардиган вяжется весь сразу. Отдельно выжутся рукавчики и потом все ето собирается вместе и спускается реглан;))) Надя связала 8 см - кардигана и начала вязать рукавчики. Померяй плотность твоего вязания;) (с транслита)
26 мар 2007, 19:41
1. Девочки здесь мы будем вйазать розовый кардиган длйа маленькой девочки на размер 0-3 мес. На спицы 2 размера набрать 165 петель. Вйазать будешь тыда и обратно, т.е у тебйа будут лицевые и изнаночные рйады. Начинаем с рисунка по низу изделийа: 1 рйад лицевой: все лицевыми; 2рйад изнаночный: все лицевыми; 3 рйад лицевой: все лицевыми; 4 рйад изн: все лицевыми; 5 рйад лицевой: кромочнай, 1 накид, 2 вместе лицевой как обычни, 1 накидм 2 вместе лиц - последнйайа петлйа - кромочнайа; 6 рйад изн: все лицевыми. Теперь продолжаем, если все получилось как было задумано/описано. Теперь йа даю рисунок - он не сложный. 3 рйада - 1 -лиц, 1 из, 1 лиц - ето рйады, вйазать так - лицевыми пå лицевым рйадам, изнаночные в изнаночном рйаду, и незабываем кромочные pltcm 4 рйад у менйа он получилсйа изнаночным: кромочнайа, а затем 1 лицевайа, 5 изн, 1 лиц, 5 изн и так далее. 5,6, 7,8 рйады - лицевыми пå лицевым рйадам, изнаночные в изнаночном рйаду, и незабываем кромочные 9 рйад - лицевой - кромочнайа, 3 лиц, 1 из, 5 лиц, 1 из, 5 лиц, 1 из, 5 лиц и так далее, крпмочнайа. 10, 11,12, 13 рйад - лицевыми пå лицевым рйадам, изнаночные в изнаночном рйаду, и незабываем кромочные 14 рйад изнаночный и вйажетсйа так как 4 рйад. 15,16,17,18 - лицевыми пå лицевым рйадам, изнаночные в изнаночном рйаду, и незабываем кромочные 19 если все правильно получитьсйа лицевым и его нужно провйазать так как 9 рйад. Етим рисунком вйазем ровно 12.5 см и заканчиваем провйазкой изнаночного рйада. Тоесть ето значит просто свйазать етот рйад изнаночными петлйами, чтобы йа дала описание следующего рйада, который вйажетсйа по лицевой стороне изделийа.
27 мар 2007, 18:40
Cпасибо, присоединюсь.
28 мар 2007, 13:32
Наденька, привет;) Знаешь что тебе наверное понравиться покушать - ето огромные креветки "кинг шримпс" завернутые в парму или что-то подешевле. Перед заворачиванием потри пармезан или другой сыр, заверни их и в духовку на 9-10 мин. Очень соленненько и вкусно. А где ты в Испании была? Пономали ли тебя, когда ты практиковала испанский или у них диалектов куча? Я была только в Португалии, недалеко от Фаро. Мне очень понравилось, вот зову мужа, а он говорит детки маленькие удовольствия не получим - только стресс. Хотаы с 6 мес. Амалией мы ездили в Тоскану, на 4 недели, ух ето была сказка. А ну-ка поделись как ты етот испанский супчик делаешь? Я видела много раз по ТВ, но руки никак не доходили, мошет твой рецепт я попробую. Выйду на связь вечерком. Пока. (с транслита)
28 мар 2007, 16:04
Привет! За креветки спасибо! У меня тигровые в холодильнике лежат. Они подойдут??? Их надо уже чищенными заворачивать???? В Испании санчала была в Мадриде, пока муж сдавал экзамены на МВА (но там нет моря, но есть что посмотреть), а потом мы поехали в Барселону.Жили в приличном отеле в центре города, а на пляж ездили в самое красивое место в Барселоне - Sitges. Ездили каждый день - 10 мин. по сквер пешком - завтрак в кафе, затем 2 ост. на метро из метро сразу переход на электричку и через 20 мин мы в Сиджис. Можно было и там снять отель, но там смотреть нечего. Но для детей там было прекрасно. Песочек, не глубоко. Чистый туалет, вода и т.д. Да, меня понимали. хотя у них там в барселоне каталонский язык, но вес говорят по-испански. Меню - на англ. везде есть. В некоторых местах даже на русском было, правда, смешное немного:) (не все правильно перевели)
28 мар 2007, 16:41
Gazpacho я делаю так: беру 3 средних спелых вкусных помидора. Размешиваю их в блендере. Переливаю в посуду побольше. затем в блендер отправляю один болгарский перец, пару небольших свежих огурчиков, немного репчатого лука (если ты не против лука). Количество этих овощей приблизительно равно кол-ву томатов. Все это смешиваешь. ДОбавляешь в это пюре - оно достаточно густое ок. 0,5 л томатного сока (я беру из пакета, т.к. вкуса помидор весной может быть недостаточно, если они, конечно, не из Геленджика:). Затем добавляешь туда ок. 0,5 стакана оливкого масла, пару ложек белого бальзамического уксуса (красный можно тоже, но окрасит суп в некрасиво-коричнеый цвет) и ставишь в холодильник мин. на пару часов. У тебя должна получиться консистенция гуще сока, но достаточно жидкая. Можно и водой развести, но соком вкуснее:) Едят его холодным:) В каждую тарелку перед подачей надо положить белые сухарики ил гренки и мелко нарезанные овощи, которые вошли в эту смесь (ок. 3 ст. ложек на порцию). В Испании в некоторых провинциях вместо этих овощей и гренок кладут шарик мороженого и веточку мяты. Я не против мяты, еще люблю базилик добавить или кинзу. Мороженое на любителя, к тому же сочетание мороженого с помидорами не у всех вызывает аппетит и удачное сварение...
28 мар 2007, 20:46
Можно еще чеснок выдавить в тарелку, если захочется:)
29 мар 2007, 00:17
Спасибо за рецепт, я скопировала;) Очень аппетитно звучит! Я просто обажаю томатный сок, помню еще как мы с папой в Питере в продуктовом всегда по стаканчику покупали, такой солененький;)))) А тебе тигровые креветки в самый раз подойдут. Ты их разморозь, и очисти так чтобы на хвостиках немного осталось.... А где твой муж сейчас работает? Долго ли он учился в Мадриде? Да, кстати, как там вязание? Спокойной ночи;) (с транслита)
29 мар 2007, 16:54
Муж работает в международной компании - в той же, где работал, когда учился. У него была 2х-летняя программа с удаленным обучением. Он каждый день учился он-лайн, и 3 раза ездил по 2-3 недели на обучение и экзамены. В то раз он был в мадриде недели 3, потом я приехала типа на вручение диплома, и потом мы поехали в долгожданный отпуск к морю:) Спасибо за креветки! И приятного аппетита:) Вяжу пока первый рукав. Уже связала 10 см. У меня подозрения, что вяжу что-то большое. Мне кажется из-за того, что у свободно вяжу... Я сегодня смотрела на шапочки - моя выглядит типа на 6-9 месяцев приблизительно, а рукав я приложила в бодику, который купила на 0-3 мес. (р-р 56), и он шире на 4 см. М.б. мне надо делать длиннее этот рукав??? И вообще, м.б. надо вязать еще другого размера шапочку???? Что ты думаешь по этому поводу????
29 мар 2007, 22:24
Привет! Вот и я. Мы были сегодня в сентре, завтракали в ресторанчике. Потом долго сидели и болтали. Муж сказал что прямо опять влюбился. Да, весна! Спасибо за рецепт. Я тарелочку уже опреходовала. Сделала немного креветок и запекла баклажан. Сейчас уложим деток и будем смотреть "Цасино Роал" на ДВД. Мы смотрели премьеру на "бабы кино". У нас один раз в недлю на один сеанс собирают всех с бабиками. В зале приглушенный свет и звук и... шут так 200 бабиков;))) Относительно шапочки. Если ты соблюдала плотность вязания 31 петля=10 цм на спицах 2,5 - то шапочка расчитана на польсование от 0 до 3-х мес. Не сравнивай ее с трикотажем, т.к. у них разные свойства растягиваться. Относительно размера кардигана... Поетому я и посоветовала перейти на меньшие спицы, очень часто большие изделия вяжутся слабее чем маленькие. Если ты имеешь ввиду 56 размер из Мотхерцаре или Х&М или другие европеиские, то ети бодики ты оденешь всего 1 раз и они будут малы;))) К томуже они одивайытся на голое тельце, а кардиган ты будешь одевать на что-то. Во-вторых самый "ходовой" размер на малышат ето 62 европейский. Вот и сравнивай с ним;))) Вязи как можно плотнее. Вот такого размера у тебя должно получиться готовое изделие: ширина грудки или спинки = 52 см; Длина 24 см; Длина рукавчика 14 см. Заканчивай етот кардиган, я уверена на 90% что ты будешь приятно удивлена;))) Я никогда не вяжу меньше, т.к. их неудобно надевать если они впритык, ребенок быстро потеет, а у меня нет навыка в первые недельки его быстро одеть. У меня есть размеры на 44 см или 48 см (имеется ввиду длина новорожденного), но на мой взгляд не стоит так долго вязать, если одевать придется лишь 1, первую недельку. Смотри, определайся, если что распускай и я дам тебе расчет на меньшее;))) (с транслита)
29 мар 2007, 23:18
Привет! Идея про Беби кино мне понравилась:) Ничего себе - 200 бебиков - где ж столько разместить!!!! Ты уже приготовила гаспачо?? Я рада, что понравилось:) Мой муж тож влюблен, причем в нас обеих:) Никогда его таким не видела. Сбегает с работы раньше времени и утром опаздывает, чтоб с нами подольше полежать:) Про вязание - я ж не смогу теперь вязать плотнее - раз начала уже так. И вообще мне кажется,что плотнее в принципе не смогу - когда стараюсь туже- получается уже на так аккуратно. Распускать не буду ни за что:)!!! Довяжу. Измерим все с тобой и решим - может быть свяжу что-нить еще:) поменьше, если посоветуешь:) В магазине шапочка стоит больше 30 долларов из акрила:) у меня у мужа дешевле стоила:), а он в ней уже второй год ходит!!! Буду вязать, пока не затошнит:) Сегодня видела симпатичную пряжу хлопок стрейч, немного мохнатенькую. Ты когда-нить пробовала из такой вязать? стоит ли ее купить. Я хочу еще маленькую шапочку как на девочке в кардигане - без завязочек (Она очень мужу нравится). Когда все довяжем, что по плану - потом, может быть ты мне расскажешь как ее сделать? Тогда точно придется вязать образец и считать четко все петли , раз я такая свободно вяжущая женщина:)...
31 мар 2007, 23:13
Да, свободновяжущяя!!! Знаешь как прикольно смотреть родителей с младенцами. Когда ты дома один, то думаешь что ты такой супер-пупер один единственный в своем роде. А побываешь на Бабы кино и видишь что мы не так далеки от обесьян. Все одиналово держет младенцов, на одинаковые крики ребенка все реагируют одинаково;))) Знаешь ето напомнило мне питомник в Сухуми (обесьянний). Мой дядя там в свое время был директором по науч- исследованиям или что-то типа того. Ты уже приготовила гаспачо?? Да, спасибо, отвела душу. Сегодня видела симпатичную пряжу хлопок стрейч, немного мохнатенькую. Ты когда-нить пробовала из такой вязать? стоит ли ее купить.Покупай если нравиться. Найдем что-либо, а может я помогу тебе разобраться в русских описаниях, если тебе там что-то понравилось. Я хочу еще маленькую шапочку как на девочке в кардигане - без завязочек (Она очень мужу нравится). Я тебе тоже хотела предложить. Будет очень мило смотреться в роддоме;))) Когда все довяжем, что по плану - потом, может быть ты мне расскажешь как ее сделать? Я вот думаю тебе посоветовать еще пледик из х/б связать. Я вязала 2 - х/б и шерстяной - очень удобно. Выложу фотки на след. неделе. (с транслита)
31 мар 2007, 23:53
Аня, привет:)!!! Я соскучилась! Знаешь ето напомнило мне питомник в Сухуми (обесьянний). Мой дядя там в свое время был директором по науч- исследованиям или что-то типа того. - У Вас вся семья - ученые???? Спасибо тебе за то, что ты мне все хочешь помогать:) Я хочу еще маленькую шапочку ...Будет очень мило смотреться в роддоме;)))УРАаааа! Я вот думаю тебе посоветовать еще пледик из х/б связать. Я вязала 2 - х/б и шерстяной - очень удобно. Выложу фотки на след. неделе. УРА! Я их тоже хотела!!!Спасибо!!!
01 апр 2007, 22:33
Добрый вечер, ты не спишь? Я тоже соскучилась. Вот пойдет пора дождей , тогда я писать работу начну;))) Мы накупали своих, и теперь они спыт богатырским сном после целого дня на воздухе. Сегодня все немного подрумянились и ето-то после того как я их всех (включая мужа) смазала солнцежщитным фактором 30!!! У вас вербное воскреснье, а унас сегодня - пальмовое (если я правильно ето перевожу). Я в литургии не сильна, но во всех церквях (католических и протестанских) сегодня украшали пальмовыми листами. Я что-то соскучилась по общению с детьми за столом и вот уже неделю накрываем стол со скатертью;) Приятно посидеть послушать чем мòлодеж и пòдростки дышат;) Насчет ученых - ето просто совпадение;) Был еще один троюродный дядя, работал в Звесдном городке, но он умер от инфаркта года 4 назад... (с транслита)
AD
01 апр 2007, 23:38
Привет! НЕ я не сплю до сих пор!!! Я довязала второй рукав - можешь себе представить? За один день!!! Правильно у Вас Пальмовое Воскресенье, а в нашей полосе только верба к этому времени распускается, поэтому здесь называют Вербным:) Везет же - у Вас начался сезон солнечных ванн!!! Я обожаю загорать!!! Ко мне загар прилипает медленно, но очень редкий - средиземноморского оттенка, несмотря на то, что я темная шатенка... А я такая бледная от этой беременности, что даже не могу пользоваться привычный тоном пудры и тонального крема - смотрится как грим... Жду солнца, чтоб тож чуть-чуть подрумяниться:)
30 мар 2007, 23:33
Аня, привет:-)!!! я сейчас связала 11 см рукава, и уже имею 64 петли на спицах. Мне теперь не прибавлять? Вязать еще 3 см??? Спинку и полочки на кардигане померяла получилось не 52 а 57 см... но мы ж пока не стирали... При этом приложила к 62 размеру слипика (комбинезончика европейского) совпадает:) Правда, рукава у этих слипов - 19 см. У нас не будет коротковато??? Ты хочешь сказать относительно закупок трикотажа для малявки - что мне не стоит покупать 56 размер вообще??? Начинать с 62-го????
31 мар 2007, 23:05
Добрый вечер;))) У нас начались пасхальные каникулы - все следующая неделя. Соседи потихоньку разьезжаются кто-куда. Наша семья тоже. Родители и семья одного брата уже в Испании, на месяц. Второй брат с семьей в Таиланде на 4 недели. Только мы дома;(. А чем вы занимались сегодня? По вопросам вязания... я сейчас связала 11 см рукава, и уже имею 64 петли на спицах. Мне теперь не прибавлять? - Нет. Вязать еще 3 см??? -Да. При этом приложила к 62 размеру слипика (комбинезончика европейского) совпадает:) Правда, рукава у этих слипов - 19 см. У нас не будет коротковато??? -Нет, так как му еше реглан вязать будем. Ты померий длину от подмышки;). Ты хочешь сказать относительно закупок трикотажа для малявки - что мне не стоит покупать 56 размер вообще??? Начинать с 62-го???? Я всем своим деткам покупала 56 размер. Что-нибудь такое едакое (ексклусив или особенно понравившееся, ну такое что я бы обычно не купила;) Ету одежду я одевала из роддома домой или прямо в роддоме как первю одежку. Но как я уже говорила обычно етим размером пользуешься очень мало. Теперь у меня 3 коробочки, куда я сложила каждому по "первой" одежде, бирочки из роддома, поздравления, газету выпущенныю в день их рождения. Не знаю что посоветовать...По-моему, народ/родственники покупают охотнее малюсенькие размеры 56-62, редко когда кто-нибудь дарит что-то на вырост. Поетому етих размеров у тебя будет предостаточно. Особенно много дарят для девочек. Розовенькое видимо более легко покупается. Я сравниваю по моим младшим. Моя свекровь и невестка наперегонки заходоли/слали девичье из Охфорда. Сыночку же в основном серебро;) По-моему, размер 62 и 68 самые ходовые, особенно если покупать дорогие качественные вещи. Ориентирыйся на Х&М ( у них размеры совпадают), НЕХТ анд Мотхерцаре (по моему немного маловаты), француские тоже. А вообще я пришла к выводу что размер одежду ето длинна малышика + 4 см, у меня вроде совпадает. (с транслита)
01 апр 2007, 00:05
пасхальные каникулы... у нас пока нет такого понятия, но сегодня все по улице с вербой ходят и пьяные:) А еще был футбольный матч, в котором победил Спартак, и было много бунтующей молодежи и милиции... в Испании, на месяц - я им завидую... в Таиланде на 4 недели!!! Как они умудряются так надолго оставлять работу??? У нас почти никто не может уехать больше чем на 2 недели. Типа, для нашего ритма бизнеса - это чересчур... И мы дома:), как порядочные... Сегодня я была у папы с братьями. Еще туда приезжала моя любимая младшая сестра со воим сыном - моим племянником:) Хорошо посидели. Папа готовил обед. Он научился готовить, когда мамы не стало, и со временем его стряпню стало можно есть даже с удовольствием:)) Ведь мы с сестрой его учим, а нас учила мама:) По вопросам вязания... как му еше реглан вязать будем. Ты померий длину от подмышки;). - Померяла - получилось 15 см. Это я купила в MotherCare... Там вроде оптимальные цены, как мне показалось... Х&М ( у них размеры совпадают), НЕХТ - у нас таких нет, кажется. Я не слышала и не встречала, к сожалению... Спасибо тебе за советы:) Теперь у меня 3 коробочки, куда я сложила каждому по "первой" одежде, бирочки из роддома, поздравления, газету выпущенные в день их рождения. - Это потрясающе!!! А когда ты их будешь им дарить??? И кто выпускает газету??? Это что-то наподобие того, что мы, будучи пионерами, в школе делали по очереди к крупным событиям и праздникам??????? Скажи, а вообще, ты покупала одежду детям заранее - я в приметы не верю, но в семье это вроде не принято, и меня сестренка отговаривает... Как быть - не знаю...
01 апр 2007, 22:47
У меня папа в гостях был в ноябре. Тоже готовил нам немного;) Он очень хорошо готовит блюда кавказской кухни и конечно же борщ;) Мне кажется я уже заочно всю твою семью полубила;) Надя я перевела названия нажав на транслит - ето Х&М и НЕХТ. Теперь у меня 3 коробочки... А когда ты их будешь им дарить??? - Да они их уже трясут, особенно Амалие любит смотреть. Отдам тогда, когда у них родятся первенцы;) И кто выпускает газету??? - обычная газета, городская;) Это что-то наподобие того, что мы, будучи пионерами, в школе делали по очереди к крупным событиям и праздникам??????? - А такую я "выпускаю" им к круглым датам;) Скажи, а вообще, ты покупала одежду детям заранее - я в приметы не верю, но в семье это вроде не принято, и меня сестренка отговаривает... Как быть - не знаю... Не покупай! Вяжи! Ето во всяком случае хорошая примета! Ы меня было по 2 спомтанных аборта перед каждым моим чадом. И знаешь самое странное, что вязала я только тогда когда беременность оказывалась "удачной". У меня как бы вера росла с каждой провязанной петелькой. Я обучно не могу удержаться от покупки малюсеньких носочков и туфелек... И всегда себя уговариваю что их всегда можно подарить. Последние носочки купила Тхорстеину, когда была на 4 мес. Они стоили - 400 рублей, мой муж чуть не поперхнулся когда узнал цену;) А вообще-то я скромная и сдержаннаы в покупках, но именно в момент до первого ультразвука, все разы покупала что-то неприлично маленькое и дорогое;))) (с транслита)
01 апр 2007, 23:49
Мне кажется я уже заочно всю твою семью полюбила - Мне кажется, это взаимно:) Х&М не знаю. NЕХТ появился зимой. Обычно я в Лондоне что-нить покупаю в этом магазине... Я все про газету - "обычная газета, городская",а там написано, что они родились в этот день??? или это просто, чтоб они знали, что произошло в мире в связи с их появлением на свет???? Не покупай! Вяжи! Ето во всяком случае хорошая примета!- Спасибо тебе! Пожалуй, я так и буду поступать... Меня только знаешь что немного смущает... - как это будет все стираться???? Надо стирать руками??? Или в машину все-таки можно??? Я ведь шапочку еще не стирала - хотела постирать все вместе, хотя м.б. я не права. Если ты считаешь, что лучше постирать, то скажи - руками или нет. Нитки, которыми я вяжу - 100% хлопок мерсеризованный. Ни бирке нарисовано корыто:) и написано всего 40 градусов, что в общем не удивительно...
01 апр 2007, 10:45
Поздравляю с Вербным воскресеньем!!!! Я довязала рукав до нужной длины!!! Перехожу сегодня ко второму:) Тебя с 1-м апреля!!! У меня сегодня ЭКВАТОР:)!!! У нас потрясающее солнечное светлое праздничное утро!!! Муж спит - я вяжу:)
01 апр 2007, 22:50
Поздравлаыю с Екватором!!! Носи как можно дольше;))) Береги себя. Как довяжишь второй рукав, начнем собирать кофточку вместе. Я сегодня закончу свитер мужу. Осталось обвязать горловину, вставить замок и подшить. Спокойной ночи;) Не сиди долго. (с транслита)
01 апр 2007, 23:55
Спасибо за поздравления!!! А свитер мужу покажешь???? Ты наверное вообще ничего не покупаешь из одежды - все делаешь сама - шьешь, вяжешь, валяешь!!! У меня мама валять не умела, но больше всего она сокрушалась, что не имеет специальной машины для пощива обуви, т.к. все остальное она умела - она даже мне кровать однажды построила - у же когда я была "большая" - училась в университете, я у ж не говорю про обивку мебели. Папа у менф фанат все старое чинить и реставрировать - серебро, старые часы, барометры, подносы... А тебя кто всему этому научил??? Удачи тебе и спокойной ночи!!! И спасибо тебе за теплые слова:) Рукава довязаны, и я готова, как я понимаю, к заключительному и очень ответственному этапу ввязываний, стачиваний и доведения до товарного вида:)
03 апр 2007, 23:46
Ты опять пропала надолго? Я надеюсь, со спиной все нормально:) Скучаю... Удачи тебе!
04 апр 2007, 00:34
Привет, наконец я добралась до компа. Со спиной все нормально. Я была 2 раза у хиропрактора - было констатировано смещение позвонка на 1градус - небольшое, но очень ощутимое;) Теперь он мне все ето дело поправляет. Здесь они учаться в Англии 6 лет, а после етого 1 год практики. Начну описывать что делать дальше. (с транслита)
04 апр 2007, 11:48
Ну слава богу! я тоже регулярно хожу к мануальному терапевту. Мой учился в Китае и т.д. У мня хр. остенохондроз и таз периодически смещается, т.к. в детстве я сильно упала со стога сена навзничь... так что мн6е все это знакомо... Не болей!
04 апр 2007, 00:51
И так у тебя долшно быть 2 рукавчика и основная деталь где ты закрыла 11 петель под каждой подмышкой. Продолжай вязать рисунок как и раньше. Одень на общую спицу детали в следуюшем порядке: петли для правой полочки, рукавчик, петли для спинки, рукавчик, левая полочка - всего 249 петель. Следи чтобы все детальки были на лицевой стороне в тот момент когда ты вяжешь етот ряд. Контрастными нитками наметь 2 петельки на соединении рукавов и петелек полочек и спинки - для етого отметь последную петельку правой полочки и первую петельку рукавчика, а затем последную петельку рукавчика (етого же) и первую петельку спинки и т.д. Ети две петельки будут как бы шовчиками реглана (смотри фото моего свитера) и поетому ты должна провязывать их только лицевыми. Убавления реглана ты будешь делать перед етими 2 и после етих 2 петель. Таким образом и тебя будет 4 "регланных шва". Убавлять петли будем в каждом втором ряду, и т.к. у нас 4 "шва" то каждый раз будет убавляться по 8 петель. Вызать кофточку будем туда и обратно, т.е. не по кругу. Делай разметку и начинай вязать. Чтобы получились красивые "косички" при убавлении реглана делаы спуск петель так... Вязи узор как раньше до того когда у тебя останеться 2 петли до "шва". Сними первую из них не провязывая, провяжи вторыю и набрось непровязанную петлу на провязанную. Теперь провязи 2 петельки (=шов), а после них 2 вместе лицевой. Убавления делай только в лицевых рядах. Ни пуха ни пера! (с транслита)
04 апр 2007, 11:58
Доброе утро! Круто! То, что мы сейчас будем вязать - это уже наз. реглан, да? Я вероятно приступлю ближе к вечеру, т.к. сегодня днем надо поработать а свое руководство, а вечером я иду на маникюр-педикюр:) После этого сяду и начну внимательно разбираться... Еще ко мне сегодня младший брат переезжает пожить и "отдохнуть" от папы. Они вчера поругались - папа не пустил его гулять, т.к. думал, что тот не сделал уроки, а Миша сделал уроки, но промолчал, т.к. его напрямую об этом не спросили... папа отнял у него ключи и запер дверь... А Миша одел куртку и сиганул с балкона (у нас 2-й этаж), пока папа ворчал в своей комнате... В общем 2 дурачка, и у обоих переходных возраст ( 15 и 60:) ). Будем с мужем его воспитывать:) - я материнской лаской, а он чтением моралей:) Как у Вас погодка???? У нас слегка похолодало, но солнечно, но к пятнице обещают ниже нуля, снег, и всю следующую неделю 5-6 градусов... Правда, у нас непутевый Гидрометцентр, но все равно, неприятно... До связи!!!!
04 апр 2007, 20:47
Аня,я думала, что самое трудное, это было перейти на несколько спиц с дувух, когда я начинала рукав, но теперь происходит что-то неописуемое... Вот смотри, Сначала я надела на одну спицу все детали, как ты писала. Потом я их надела еще раз, но уже на круговые спицы, т.к. рукава (я до этого их вязала на 4-х спицах) их невозможно вытянуть в одну линию). Ряд у меня сейчас будет изнаночный. Вязать буду по рисунку. Я провязала первую полочку (правую) затем отметила ее последнюю петлю контрастной ниткой, следующая за этой отмеченной петлей - шлша уже петля рукава (это совпало с тем отрезком, в котором мы закрыли петли), затем я начала вязать петли рукава, и даже на этой спице с лезкой я никак не могу, дойдя уже до середины рукава растянуть его так, чтоб дойти до его конца. Это просто нереально. М.б. я недолжна была вязать его продолжение на этих спицах - не пойму. Я пересняла его петли на отдельную дополнительную спицу,надеясь, что это придаст мне маневренности, но это не помогло. Как же быть, как извратиться, чтоб получилось? дальше будет еще страшнее, да:)???
05 апр 2007, 01:19
Надюша, привет! Как мне тоже хочеться на маникюююр;))) НА РУКАВЧИКАХ В ПОСЛЕДНЕМ РЯДУ ЗАКРОЙ 11 ПЕТЕЛь, СИММЕТРИЧНО ОТНОСИТЕЛьНО ТОЙ ИЗНАНОЧНОЙ ПЕТЛИ!!! А затем повтори, то что ты уже пробовала сделать. Извини, ето мой недосмотр;) Сначала я надела на одну спицу все детали, как ты писала. Потом я их надела еще раз, но уже на круговые спицы, т.к. рукава (я до этого их вязала на 4-х спицах) их невозможно вытянуть в одну линию). Ряд у меня сейчас будет изнаночный. Вязать буду по рисунку. Я провязала первую полочку (правую) затем отметила ее последнюю петлю контрастной ниткой, следующая за этой отмеченной петлей - шлша уже петля рукава (это совпало с тем отрезком, в котором мы закрыли петли), затем я начала вязать петли рукава, - все сделала правильно. (с транслита)
05 апр 2007, 12:03
А ты не успеваешь ходить куда-нибудь в салон??? меня очень беспокоит тоже, как я буду после рождения малышки уделять себе время... Для мужа всегда важнее то, как я выгляжу, чем, например, наличие еды и тем более порядка в доме. Он требователен очень к этому, т.к. любит "Глазами". Если я болею и плохо выгляжу это сразу отражается на них взаимоотношениях:( Скажи а симметрично закрыть НА РУКАВЧИКАХ В ПОСЛЕДНЕМ РЯДУ 11 ПЕТЕЛь, СИММЕТРИЧНО ОТНОСИТЕЛьНО ТОЙ ИЗНАНОЧНОЙ ПЕТЛИ!!! - это значит 5 до изнаночной и 6 после нее - т.е. получится как бы с двух сторон рукава??? Или не так???? А как быть с той самой изнаночной петлей? ее тоже закрыть или она посередине такая странная останется, не провязанная??? недопонимаю немного - прости...
05 апр 2007, 15:07
Привет! поболтаю с тобой вечером;) Соскучилась. А сейчас пойду в душ - а там и гости подоспеют... Сегодня будем подавать вареники с картошкой и норвежскую семгу/лакс. Скажи а симметрично закрыть НА РУКАВЧИКАХ В ПОСЛЕДНЕМ РЯДУ 11 ПЕТЕЛь, СИММЕТРИЧНО ОТНОСИТЕЛьНО ТОЙ ИЗНАНОЧНОЙ ПЕТЛИ!!! - это значит 5 до изнаночной и 6 после нее - т.е. получится как бы с двух сторон рукава??? - Да, именно так, ету изнаночную тоже. А потом одевай на общие спицы и вяжи;))) (с транслита)
05 апр 2007, 12:47
У нас испортилась погода:( Вчера я попала под снег с дождем. Причем температура с 12 градусов до 4 упала буквально за пару часов. Сегодня утром был уже ноль:( Сейчас вроде солнышко, а на улице даже не зима, осень:( И запах такой осенний, сырой, брр. А как у Вас? Аня, а ты мне еще не писала ничего про то, как стирать эти малявочные вещи - только руками:(???
05 апр 2007, 15:10
У нас тоже холодно;((( Погода меняется ичень быстро. Амалие и я были на детской площедке...бррр... Насчет весчей, если на рисунке и пряже нарисована корыто с температурой - то стирать на счадащем режиме в машинке при заданной температуре. Если в корыте нарисована рука - то ето ручная стирка;) (с транслита)
AD
AD
05 апр 2007, 16:23
Супер! Буду ждать вечера! Вам приятных гостей. Аппетитный стол у Вас намечается:) *В прочем, никто и не сомневался:) Здорово про стирку - у меня без рук!:) Буду стирать в машине:) Приступаю к рукавам. Обещаю быть прилежной:)! Удачи!
05 апр 2007, 21:31
Надя, ну как твои успехи? (с транслита)
05 апр 2007, 22:36
:) Жизнь налаживается:) Единственное хочу уточнить - получается, что в каждом лицевом ряду я должна убавлять петли в регланных швах, ведь ты пишешь в каждом 2-м ряду?.. Я тебя правильно поняла??? Сколько времени так вязать??? Ты знаешь, уже понятно, что это кофточка:) У меня в этой комнате братишка спит - сегодня рао отрубился... Я смогу поболтать тока завтра:) Утром иду на УЗИ:) Вязание с собой возьму - так не хочется расставаться с ним. Если ответишь сегодня, буду признательна:) Я думала, ты позже на связь выйдешь - мы делали уроки:)
05 апр 2007, 23:52
Удачи тебе на УЗИ завтра. Ты все правильно поняла, убавляй в каждом лицевом ряду, всего 17 раз (17*8 = 136). А затем начнем вывязывать горловиу, одновременно с убавлением реглана. (с транслита)
06 апр 2007, 19:49
Здорово:) Все поняла:) Была на УЗИ - малышка в порядке:) Лежит довольная поперек и гладит меня изнутри по всему животу!!!! Так приятно:) Правда, сказали, что очень низко плацента и надо лежать:) Так что пасхальные гуляния отменяются:) Отправляю мужа в командировку в понедельник и буду выращивать дите лежа:), повязывая кофточку. Меня сегодня постигло разочарование - заехала в магазин, где пряжу покупала - хотела для штанов купить меланжевую такую же, а там объявление, что магазин переехал в Тьму-Таракань - на другой конец Москвы да еще и от метро далеко... Туда мне теперь точно не выбраться:( Буду подыскивать новое местечко для затаривания:) У меня щас живет братишка - перевоспитываю его. Сейчас придет, будем вместе готовить ужин и шарлотку печь(Мы добавляем к яблокам еще чернослива, кураги и корицы) Очень красиво и вкусно получается:) Какие у Вас планы на выходные? Как Вы празднуете Пасху? Ты печешь сама куличи??? Красишь ли с Амалие яйца? У нас бабушка (ей 86 лет, это мамина мама) на всю семью напекла вчера - мой брат ездил для замешивания теста. теста было много - на 12 кг муки!!! Я сегодня к ней заходила - у нее такой волшебный аромат по всему подъезду - это неповторимо. Каждый год по-новому пахнет, и Пасха чень ароматная, с ванилью:)
06 апр 2007, 21:19
Ну вот проводили очередных гостей;) Ето была семья моей подруги - итальянки из Милано, а ее муж - профессор химии в Универе и мой будущий компаньон. Она ожидает вторую девочку в мае. Так получилось, что видимо мне придется сопровождать ее на роды (если муж не вернется с Конгресса). Амалие и ее дочь Беатриче - одногодки и очень хорошо играют вместе. Весет тебе, твоя бабушка печет Пасху, а моя - нет, всякие пирожочки-блинчики, пожалуйста, а вот Пасху нет. Нам всегда соседка по площадке приносила на Пасху, украшеную крашеным пшеном. Меня одна моя знакомая приглашала печь Пасху, но у нас планировались гости каждый день на етой неделе, поетому я отказалась. А может ты меня научишь и я еще успею ее испечь? В воскресенье я пойду на службу с детьми, но в протестанскую церковь, т.к. они у меня все протестанты. А 12 кг муки, ето много! Как братишка? Ладите? У нас бывают очень сложные периоды... Вот последний раз думала что не выпутаемся без помощи родителей;( Знаешь впопыхах пригрозишь чем-то, а он не слушается, а дальше больше - и никто уступать нехочет, да и не положено вроде родителям (т.е. нам). Очень трудно себя перебороть и уладить все по-взрослому;( Да, подросток в доме - ето нелегко. Рада, что на УЗИ все хорошо с малышкой, а вот плацента - да, ничего не поделаешь. Берегись, лежи, не переутомляйся. А куда ты муже отправляешь? (с транслита)
06 апр 2007, 22:16
1 пачку дрожжей развести теплой водой + 1 ст. ложку сахарного песка, когда подойдут влить 2,5 стакана теплого молока + 1 стакан сахара + 0,5 ч. л. соли и замесить как на оладьи. (потребуется ок. 1,5 кг муки - смотри по консистенции. Месить будет тяжело - оно должно быть очень крутое)Оставить в теплом месте. Когда тесто подойдет, добавить туда растертые с сахаром 10 желтков и 5 белков (т.е. 5 желтков +5 целых яиц)+ 2 ст. сахара - постепеннно вмешать и добавить 0,5 кг размягченного слив. масла. Потом тесто еще раз должно подойти. Бабушка оставляет часов на 5-6 обычно. Из этого кол-ва получится 4 маленьких,3 средних или 2 больших кулича. Печем обычно в кастрюлях эмалированных, сильно промаслянных слив. маслом, кружках, ковшиках или жестяных банках от консервов. У мамы была любимая форма - от 3кг банки с маслинами, только мы ее обрезали покороче... При выпечи они еще поднимутся немного:) Первая порция обычно выпекается 1ч 15мин-полтора часа, вторая - быстрее, третья - еще быстрее.
06 апр 2007, 22:22
Спасибо огромное, сейчас посоветуюсь с мужем, если он одобрит - то пойдем ставить тесто. У нас ето он по дрожжевой выпечке експерт. Очень любит печь булочки и хлеб;) (с транслита)
06 апр 2007, 22:36
:) Эксперт по дрожжевой выпечке! Это круто!!!
06 апр 2007, 22:41
Из творога как раз Пасху и делают:) Творог прокручиваем через ручную ясорубку, но можно и блендером воспользоваться (миксер, может не выдержать:)) На 2 кг творога 0,5 кг слив. масла твердого, не поттаявшего проворачивают поочередно в мясорубке или взбивают, сахар по вкусу. Ты можешь в куличи добавить изюм, курагу, чернослив, орехи, цукаты, а можешь в Пасху - а можно и туда и сюда - как тебе захочется:)
06 апр 2007, 23:23
Да, вот ева глучить перестанет - покажу булочки, которые пекутся в песледнее воскресенье перед началом поста в Норвегии;) (с транслита)
06 апр 2007, 23:29
:) Перед началом Великого Поста, который кончится завтра??? А у меня сегодня рекорд по кол-ву выпавших на меня осадков. Утром я попала под град. Потом под снег с дождем. Потом под снег без дождя. Потом был просто дождь и в довершение снег, какого давно не было - крупный хлопьями - у меня сугроб лежал на волосах и смыло всю тушь на ресницах - такого снегопада я в этом году и зимой не встречала... У меня пальто до сих пор насквозь мокрое!!! А у Вас как погодка??? Я сегодня так умаялась, что уже иду спать! Давай до завтра! будут вопросы по куличам - пиши,если все-таки эксперт одобрит... Спокойной ночи:)!!!
06 апр 2007, 23:33
Да, того самого, Великого Поста, только его здесь Великим не называют. Спокойной ночи. (с транслита)
10 апр 2007, 21:59
Кто-то обещал булочки показать...
06 апр 2007, 22:32
Какая ты все-таки молодец - успеваешь еще и гостей принимать:) А ты говоришь по-итальянски? А твой будущий компаньон по какому виду бизнеса? Чего планируешь замутить:)??? Она будет рожать в Бергене или ты поедешь в Милан:)??? Везет тебе, твоя бабушка печет Пасху - бабушка печет КУЛИЧИ!!! Пасхой называют то, чем мажут куличи сверху, когда едят - это домашний творог, петертый с сахаром и сливочным маслом, туда добавляют цукаты, изюм, иногда орехи) ты Конечно успеешь, если захочешь:) Рецепт старинный - куличи не твердеют месяцами:) Тесто получается желтым, нарядным из-за большого кол-ва яиц:) Братишка? Ладим, когда просто отдыхаем, а когда мне надо, чтоб он показал дневник, сделал уроки, попросил прощения, начинаются разборки:) НО я знаю, что на него нельзя кричать, если хочешь чего-то добиться, а папа умеет только криком и пинками, к сожалению... хорошо , что ты меня понимаешь:) Но у Вас видимо это период уже позади??? Мужа отправляю в мой любимый Мадрид:) На 5 дней. А брат останется за мной присматривать:)
06 апр 2007, 23:28
Ну вот видишь какая я неважа;( От тебя хоть научусь;) А мы всегда "кулич" "пасхой" называли, а обмазана она была сверху всбитыми белками... А покрестилась я сама -правосøавно, когда мне было 30!!! лет. Одна из моих сестер очень религиозна и набожна, из-за етого у нас мне кажется начинается теряться контакт;( А папа - сама пропаганда социалисма;( - замполит, но теперь уже на пенсии. (с транслита)
06 апр 2007, 23:34
Принять крещение в 30 лет - ответственный шаг! У меня муж тож некрещенный по вине его родителей:) А нас всех детей мама крестила тайком от папы (папа типа как твой:)) Но теперь он конечно знает, но не понимает, зачем... Моя свекровь тож приняла крещение лет в 50 и безумно набожна, из-за этого ее сын, мой муж, не хочет пока креститься. Я думаю, не исключено, что он к этому придет, когда будем крестить нашу малышку:) удачи тебе! Я спать! Прости - клюю носом:) Будешь завтра не слишком занята - я с радостью пообщаюсь!
09 апр 2007, 14:11
Уфф, я думала что ты мне не ответишь. Я уже и пожалела что затронула такую тему. Религия - дело тонкое. (с транслита)
09 апр 2007, 14:21
Да ну что ты:) Я согласна, что тонкое... Сама в церковь хожу крайне редко - можно сказать не тянет с некоторых пор... Но пообщаться с тобой - на любую тему:) - я всегда очень рада:) Как прошли праздники:)?
09 апр 2007, 14:31
Праздники прошли хорошо. Жаь что было поздно ставить тесто на куличи, тогда нам надо было выпекать только рано утром, учитывая все расстаивания. Вместо етого мы накрывали фруктово-сырный стол. Я обажаю сыы с голубой плесенью и из-за беременности и кормления я их не ела вот уже - 2 года;) Приходили наши давнишние друзья, пара. Ночевали у нас, т.к. они не хотаят и у них нет деток. Амалие карасила яйза утром, перед самым завтраком: себе - розовое, мужчинам и братьям - голубые, а мне с Кристин по желтому досталось. Погода была ужасная - снег, см 10;(. Но сегодня уже все расстаяло и опять весна. (с транслита)
AD
AD
09 апр 2007, 15:47
:) Я тоже обожаю сыр с голубой плесенью но 100 лет не ела, т.к. даже не хотелось... У нас тоже была отвратительная погода - и до сих пор идет снег. Весны как будто и не было...
08 апр 2007, 01:43
Аня, я закончила 17-й лицевой ряд. У меня произошло где-то нарушение - пока на глаз не могу определить... В одном рукаве 14 петель, в другом - 16. А сколько должно быть??? Полочки одинаковые - по 16 петель:) + по 4 регланных петли (я их не считаю) В спинке 37 петель, не считаю регланных. Как быть, что делать???
09 апр 2007, 14:21
Так, у тебя было 53 петли до обйединения рукавчиков и кофточки, 2 из них "ужли" на шов реглана, и 17 паз ты спустила пå 2 петли (53-2-34 = 17 петель осталось). Где-то произошла ошибка, но распускать из-за етого не надо, т.к. убавление реглана ты продолжаешь. В добавление к етому, мы будем оформлять горловины: На правой полочке в начале лицевого ряда убавь 4 петли, в следующем лицевов убавь - 3 петли, в последуюших рядах - 2, затем, 1 и в самом последнем 1 петлю. На левой полочке делаы все симметрично, но в начале изнаночного ряда. К етому времени у тебя будет сделано всего вместе 22 убавки на шов реглана. (с транслита)
09 апр 2007, 14:38
Ань, у меня вопрос: мы будем оформлять горловины: На правой полочке в начале лицевого ряда убавь 4 петли, в следующем лицевов убавь - 3 петли, в последуюших рядах - 2, затем, 1 и в самом последнем 1 петлю. На левой полочке делаы все симметрично, но в начале изнаночного ряда. Как убавлять - каким методом???
09 апр 2007, 14:46
Убавлять таким образом: первую провяжисоответственно лицевой или изнаночной, затем провяжи вторую также, после етого протяни первую петлю на вторю - останется одна. Таперь следующую за ней провяжи лиц или изн и одень предыдущую на нее, продолжай так пока не закроешь нужное кол-во. У тебя получиться косичка. (с транслита)
09 апр 2007, 16:15
а мне не стоит в какой-то момент убрать эти "лишние" петли на одно из рукавов???
09 апр 2007, 16:27
Да, нет я думаю что нет, там только 2 петли разноца-то, потом уберем, в самом конце;) (с транслита)
09 апр 2007, 16:48
Ага:) Спасибо!
09 апр 2007, 16:24
а мне не стоит в какой-то момент убрать эти "лишние" петли на одном из рукавов, чтоб привести их к равному кол-ву петель???
06 апр 2007, 22:23
Надя а что из творога к Пасхе делают? (с транслита)
06 апр 2007, 22:53
Делают Пасху. Я рецепт выше написала (комп глюкнул)
07 апр 2007, 22:59
Аня, а как ты думаешь, к этому кардиганчику лучше какие штанишки - которые до талии или застегивающиеся на плечиках полукомбинезончиком??? мне кажется, что второй вариант - жарко и неудобно для использования вместе??? Я спрашиваю потому, что хочу заказать доставку шерсти из того магазина, который переехал, где я все покупала до этого и мучаюсь... У меня есть еще целых 3 розовых мотка, 4-м я вяжу - там еще 2/3 точно не израсходовано + начатый единственный салатовый моток. Но мы ведь еще и пинетки хотели из них вязать... Мне нравится расцветка у пряжи http://www.orlis.ru/catalog/yarn/1977 № 9034 - она такая светлая, но в то же время нескучная (в магазине она мне понравилась, кода я розовую покупала) - они абсолютно идентичны... Как ты считаешь, как мне быть? Какие штаны вязать к этому кардигану???
09 апр 2007, 14:25
Думаю что до талии будет намного практичнее, и как я уже предлагала - без "носочков". Ты знаешь мне кажется ета пряжа будет слишком "рябить", помоему лучше однотонные. Если ты хочешь унисекс, то наверное салатовые лучше, тогда в след. раз ты свяжешь нежноголубенький кардиган и кедики;))) (с транслита)
09 апр 2007, 15:21
А для одеяла тебе бы такая пряжа не понравилась???? Вообще она неяркая...
09 апр 2007, 15:54
Я в растерянности по поводу пряжи... Салатовой у них нет... Я думала, что те штанишки, которые полукомбинезончиком можно было б связать из этой секционной, (они пригодятся в любом случае вне зависимости от розового костюма), а потом подобрать или дождаться, когда будет салатовая, и связать к нашему розовому комплекту... Тем более, нас с тобой тут в форуме ожидает девочка вязать такой полукомбинезончик, помнишь??? М.б. мне заказать этой меланжевой пряжи (она мне, правда понравилась) на полукомбинезончик м на одеяльце, пока ее доставят - я довяжу кардиганчик... Или у одеяла будет какой-то рисунок, к которому пестрое не подойдет???
09 апр 2007, 16:26
Надюша, главное чтобы тебе пряжа нравилось, тогда выжется легко и рукам/глазам приятно. У меня есть описание и тех и тех штанишек, так что определимся в последний момент. Т.к ты из х/б вяжешь думаю жарко малышке не будет от того что штанишки на бретельках. Относительно пледа/одеялца, смотря что ты хочешь и для каких нужд. У меня оба (х/б и шерстянной) связаны ажурной вязкой, повторяющимся рисунком и затем обвязаны по краям). Их назначение у меня в быту следующее: 1 - для пеленания, укрывания, когда малыш на руках, особенно когда побаливает животик. Им так уютно и тепло на руках... 2 - подстилка в детской консультации, хотя у нас там даже памперсы бесплатно лежат, своые иметь приятнее... 3 - закрываю им от солнца/ветра или просто в больших торговых центрах, когда спит... вроде сетку от комаров как-то не к месту натягивать... 4 - в автокресло... 5 - просто оформление коляски... Поетому я остановилась на ажурных. Еще есть варианты: 1 - простая платочная вязка (по моему лучше для шерсти) 2 - лицевая вязка на больших спицах,дизайн и украшение - любые, а затем валяние в машине (только для 100% шерсти). Ресультат - толстенькое очень теплое почто ветронепродуваемое одеяльце. 3 - ажурный пледик, но вывязываютсуа красивые елементы как бабочка, сердечко (как на шапочке только больше), тюльпанчик и маленькие сердечки. Каждый елементик расположен в одном квадрате и ети квадратики размещены в шахматном порядке, Вяжется все сразу, не поотдельности. Ты определись какой тип ты хочешь, а я фотки потом выложу, а то так много будет;) (с транслита)
09 апр 2007, 17:00
ХБ хочу для всех 5 назначений, которые ты написала:) Правда машины у нас пока нет... Шерсть мне было б интересно вязать на толстых спицах - я никогда не пробовала:) Главное, чтоб стиралось в машине:)
09 апр 2007, 17:11
Ну ето ты на моточках смотри (на корыто). Я вяжу из 100% шерсти в основном, но она вся для мшинной стирки. (с транслита)
09 апр 2007, 16:08
Или я пока не морочусь и мы просто делаем эти штаны розовыми - розовые нитки-то у меня еще есть, тем более, если до талии. Что-то у меня совсем уже мозг отключился... А я пока подумаю какие нитки для полукомбинезончика, да??? Ты решительно против этой секционной пряжи даже для полукомбинезончика, который у тебя в паспорта голубо-салатовый с цветочками на груди:)??? Я только что мужа проводила в аэропорт... 5 рубашек погладила, 5 кофточек, 3 маечки и т.д. - прямо как в пионерский лагерь его каждый раз собираю:) А еще брат только что из школы пришел - пытаемся делать уроки (точнее я пытаюсь, а он норовит прилечь на стол и поспать)...
09 апр 2007, 16:29
Ну хорошо что тебе рубашки к штанам прикреплять не надо - ето мы моему папе делали когда его в Академию на мес. отправляли - и смех и грех;) (с транслита)
AD
09 апр 2007, 17:02
:) Это как? Чтоб он не перепутал, что с чем носить???
09 апр 2007, 17:12
Да;) (с транслита)
08 апр 2007, 13:09
Христос Воскрес! Поздравляю со светлым праздником! желаю любви, добра, сил, терпения и здоровья! У нас сегодня был такой завтрак:) http://www.eva.ru/albumpage/126913/3.html
09 апр 2007, 14:33
Воистину воскрес! Мне о таком завтраке только мечтать;) Я так и чувствую запах ванили... А какая красивая скатерть! (с транслита)
09 апр 2007, 15:08
:) Скатерть - это почти салфетка. Но старинная. Я знала, что ты оценишь:)
09 апр 2007, 16:30
Етот рисунок очень тяжело исполнять. Я купила журнал, но так и не смогла в нем разобраться;( (с транслита)
09 апр 2007, 17:09
Ты думаешь это крючком??? Я даже не поняла, где там метли - все так мелко... Может это кружевоплетение какое-нибудь??? у нас в семейных реликвиях много такой всячины:)
09 апр 2007, 17:18
Помоему ето фриволите - плетение, если я не ошибаюсь;)Здорово, у нас у свекрови тоже много чего интересного есть. Вот например, мне достался "свивальник" для младенцев и фартущек для прикорма вышитый крестикон, не счтитая всяких подушечек и наволочек. Красиво и немного щекотит фантазиу, а кто была ета женщина, котороя ето делала, какие у неые были мечты, думы в тот момент когда она ето вязала/шила/плела??? У нас в семье мужа была одна такаы рукодельница - танте Гунхилд. Она как положено собрала/сделала приданное и ... вышла замуж. Но брак был рассторгнут по причине того что супруг не выполнял супр. обязанностей (он был гомофил;) в то время еще). Она ушла в монашки (католоческие) и стала еше более рукоделить... В основном ето ее рукотворением мы и пользуемся сейчас. Все начиная от крестильных платьев в семье и до вышитых крестиком кресел;) (с транслита)
09 апр 2007, 17:45
Ничего себе история! Интересная родословная:) Кто был а автор этой работы не знаю - я у мамы нашла, а ей от кого перешло не знаю. Бабушка не помнит, т.к. этих штучек множество... Но у меня в квартире все современное, за исключение моего рояля, и такие антикварные ручные работы не смотрятся (и муж по-моему не любит старые вещи, за исключением ювелирных украшений:)
09 апр 2007, 18:37
Ты знаешь я тоже не любила особенно. Вот ты мою кухню видела? А знаешь что на противоположной стене? Ета стена "по умному" называется "shock wall"- вот и догадайся что там ;) Сейчас фотку найду;) (с транслита)
09 апр 2007, 18:55
Кухню видела. У тебя весь дом обалденный. Тебе мой респект и уважуха:) на какую стену смотреть?
09 апр 2007, 19:01
Смотри в "мой дом", там только самовар не в тему и красавица - обычно они в шкафу стоят. (с транслита)
09 апр 2007, 19:25
Кофе-машину вижу, самовар - нет. Хде?
09 апр 2007, 19:44
Самые последние фотки в разделе мой дом (с транслита)
09 апр 2007, 19:54
Ах, теперь увидела (надо было обновиться) Да, очень красиво... Ноу меня нет свободной стенды:( Да дело не в том, я ж живу не в своей квартире... все временно...
09 апр 2007, 20:59
А когда вы планируете в свое жилье перебираться или вам что-то от родственников достанется? (с транслита)
09 апр 2007, 21:24
Когда заработаем:) Нет ничего не перепадет:( Должно было перепасть по законодательству, так как у нас жилье, где мы прописано - под снос, но этот закон пересмотрели в прошлом году и мы в пролете....
09 апр 2007, 21:26
Вот так всегда в России;( (с транслита)
09 апр 2007, 19:02
А что у тебя за рояль? Как часто ты на нем исполняешь? И что? (с транслита)
09 апр 2007, 19:27
Рояль санкт-петербургский 1856 года выпуска Muhlbach. Миньон - это средний кабинетный размер. Играю классику, романсы, детские песенки иногда:) Не часто. 2-3 раза в месяц или когда все ногти обломаю, и ничто мне не мешает:)
AD
AD
09 апр 2007, 19:45
Ой как здорово! А в четыре руки играете? А от кого тебе он достался? (с транслита)
09 апр 2007, 19:58
В 4 руки никогда почти не играла, т.к. не с кем. Сестра еще умеет, но не умеет в 4 руки... Моет быть с детьми:) А ты играешь? Мне его бабушка подарила, ей в наследство от дяди досталось, который нотной грамотой не владел, и играл толко на слух, но божественно, а вот у него откуда был - даже не знаю.. Мне его на 15-летие подарили, так как я планировала в Консерваторию поступать, но переиграла руки и пришлось забыть об этом... Но я не жалею. У меня классное образование:)
09 апр 2007, 21:01
Ои как интересно;) Я только елементарное могу, ходила в муз. школу, но я бездарная в етом плане, к сожалениу. (с транслита)
09 апр 2007, 21:15
Я держу в руках ( подсматривая в ноты) порядка 15 произведений крупной формы - ЧАйковского, Моцарта, Шопена, немного русских композиторов... Наизусть мало что помню... Нового не учу... Но с детьми обязательно буду заниматься:) Мама на с в детстве на ночь играла Бетховена, если мы себя хорошо вели... Меня отдали заниматься еще в детском саду - в 6 лет. Сестра училась без рвения - сначала на ф-но, затем на флейте. Я помогала ей с уроками, а она меня била флейтой по голове:) Брат старший сначала на ф-но учился, потом бросил, потом взялся за гитару и тоже бросил. Младший не проявил таланта...
09 апр 2007, 21:28
Да, ето прекрасно когда женщина, да и мужчина тоже владеют инструментом. У меня старший играет на гитаре, но епизодично. А ты меня просто восхищаешь! А как звучит твой инструмент, наверное современные ф-но посравнению как пластик-фантастик? (с транслита)
10 апр 2007, 22:06
Мой звучит хорошо. Для домашнего музицирования и обучения он сгодится еще лет 20, как сказал эксперт... У него мягкие басы и удивительно звонкие верхние октавы:)
09 апр 2007, 01:48
Pешила присоединиться к вам.Провязала только несколько рядов,правда ошиблась,но перевязывать не стала(от лени-тонкие спицы и тонкие нитки,нет у меня столько терпения).Надеюсь дальше пойдёт лучше. (с транслита)
09 апр 2007, 09:34
Welcome! А где ошиблась? А нитки и спица соответствуют тем,что советует Vorspire???
10 апр 2007, 02:42
Ошиблась в подсчёте петель.Потом показалось,что спустилась одна петля я её подняла(довольно коряво,но внизу не очень видно),а оказалось она лишняя.Пришлось убавить незаметно. Вяжу для сестры,она тоже ожидает в августе прибавление. Нитки бирюзовые,хочу потом пропустить розовую ленточку.Нитки тонкие как раз для тонких спиц(номер 2),получается очень нежно,мне аж самой нравится. (с транслита)
09 апр 2007, 14:39
Добро пожаловать! А ты тоже девочку ждешь или ето на подарок? Если у тебя дорогая пряжа, то лучше распусти. У тебя отношение к изделию другое будет;) Но ето мои "тараканы" вечного перфекциониста, можно и не слушать;))) Я когда стала хорошую зарплату в Норвегии получать - перестала зашивать дырки где бы они не были - скадывала на раздачу. Знаешь почему, потому что считала так, 30 мин работы умножить на мою почасовую зарплаты... и получалось что ето очень дорого;))) Теперь ета дурь из головы вылетела;))) И зашиваю дырки, и распускаю связанное;))) (с транслита)
10 апр 2007, 02:45
Вяжу для сестры,она ожидает в августе прибавления. Надеюсь мне всё будет понятно в описании,и я ето сделаю!!! (с транслита)
10 апр 2007, 12:03
Давай, давай, вяжи. Не стесняйся, задавай вопросы. Главное запомни/запиши кол-во петель с которых ты начала. Если не распустила, то не стесняйся - "бить" за ето не будем;) Я там сама тоже была;))) (с транслита)
09 апр 2007, 14:48
Надя, а я свитер перед Пасхой закончила, фотка в паспорте. (с транслита)
09 апр 2007, 15:18
Свитер потрясающий - муж тоже заценил:) Я тобой горжусь и преклоняю колени:) как перед учителем:)
09 апр 2007, 16:35
Спасибо;) Теперь ему есть в чем на лышах ходить;) и отговорок не будет. (с транслита)
09 апр 2007, 17:07
А ты любишь ходить на лыжах??? У Вас там наверное без этого не живут??? Я на лыжах наверное лет 15 не стояла:)
09 апр 2007, 17:20
Да, люблю, но не на горных. В Росии мы часто ездили в Мурманскую область (г. Кировск) кататься на горных лыжах. Вся моя семья на лыжах, а я на попе;) (с транслита)
09 апр 2007, 17:37
на попе:) Это хорошо. У меня старший брат фанат горных лыж... А я неспортивная какая-то, точнее с повышенной травматичностью. Когда была неБ. ходила в спортзал на аэробику:)
09 апр 2007, 17:40
Да и я такая же;( Но люблу кататься на велосе и плавать. Все ухожу есть рисовые оладушки - муж зовет;) (с транслита)
09 апр 2007, 17:51
потом расскажешь что это такое, рисовые оладушки:) Слух ласкают:) Приятного аппетита:)
AD
AD
09 апр 2007, 19:04
Ето когда рисовю кашу добавляют в тесто на оладушки и их выпекают;) Мы очеь любим. Амалие кушает рисовую кашу почти 1 раз в неделю, так иногда остается. (с транслита)
09 апр 2007, 19:20
Ну что вернемся к вязанию? Когда закончишь убавлять петли горловины и у тебя будет 22 убавления в регланах, то закрой 3 петли на правой полочке и 3 петли на левой полочке, при етом убавь на реглан по задним свам (т.к. пердних у тебя по идее не должно быть уже, т.к. все петли закрыты). Теперь повтори ету процедуру еще один раз. Остаточные петли по спинке оставь на вспомогательной спице. Обработка горловинки. На спицах Нр 2!!! подними петельки по краю правой стороны горловинки (от начала правой полочки), приблизительно 9 петель на 3 см. Затем всед за ними пересними петельки спинки и рукавчиков с дополнительной спицы, и подними одинаковое кол-во петель с левой стороны горловинки. Теперь провяжи петельки прокрученными, как мы ето уже делали, чтобы не было дырочек. Провязывай по рисунки: изнаночными с изнанки или лиц с лицевой стороны. А затем провяжи 4 ряда - все лицевыми. Закрой петли, старйся не стягивать. (с транслита)
09 апр 2007, 19:35
Вернемся... Я уже закончила убавлять, и у меня собссно самой полочки уже нет. Т.е. у меня сейчас 1 петля на правой полочке и я должна убрать 1 петлю во второй раз на правой полочке. Тогда у меня остаются 4 регланных петли... и кактогда мне их вывязывать???
09 апр 2007, 19:47
Никак, просто лицевыми, а потом убавляй как я тебе написала выше. (с транслита)
09 апр 2007, 20:00
щас попробую изобразить
09 апр 2007, 20:40
Аня, я вроде приступила к Обработке горловинки. На спицах Нр 2!!! подними петельки по краю правой стороны горловинки - Я какую нить поднять ту, что ближе к изнанке или к лицу??? Ой тут я что-то лишнее сделала ил не доделала - посмотри пж, у меня должны были остаться петли от рукавчиков или нет??? Т.е. у меня сейчас такая ситуация справа рукава нет, а слева, е-е есть чем поживиться - 4 петли рукава, а затем 4 регланных петли??? Я недоделала или переборщила????
09 апр 2007, 21:01
Поднимай, те что ближе к лицу;) (с транслита)
09 апр 2007, 21:04
А сколько у тебя с права и сколько слева, учитывая регланные петли. ТЫ уже закрыла те 3 петли о которых я говорила? (с транслита)
09 апр 2007, 21:11
А сколько у тебя с права и сколько слева, учитывая регланные петли. ТЫ уже закрыла те 3 петли о которых я говорила? Я видимо не закрыла их слева - не дошла до этого момента (эти последние 3 петли) ??? У меня справа все закрыто до 4 регланных петель на спинке а на левой стороне - у мен целых 3 петли у левого рукава, а затем тока начинаются эти 4 регланные петли на спинке... Что не так?
09 апр 2007, 21:13
По всей видимости ты забыла закрыть ети 3 петли слева. (с транслита)
09 апр 2007, 21:16
а дальше у меня все должно получиться по -твоему???
09 апр 2007, 21:31
По-моему да. (с транслита)
09 апр 2007, 21:47
Аня, все в порядке. Я приступаю к поднятию петель На спицах Нр 2!!! подними петельки по краю правой стороны горловинки (от начала правой полочки), приблизительно 9 петель на 3 см. Мне поднять только 9 петель или все, что можно до спинки???
09 апр 2007, 21:55
Отмерь 3 см и в етих 3 см у тебя должно получиться 9 поднятых петель, что тоже соответствует приблисительно 3 петлям на 1 см. Померей сколько у тебя обхват горловинки и умнож на 3,3 петли - получишь кол-во петель, которые необходимо набрать. Те что на вспомогательной спице, провязывай как есть , там добавлять не нужно ничего. (с транслита)
09 апр 2007, 22:01
У меня почти по 9 см. Я набрала 27 петель. ОК? Я набирала все, что были - у меня в этот раз нормальный край получился - лучше, чем на шапке. Нормально все???
09 апр 2007, 22:05
Да, вроде все нормально. Провязывай. (с транслита)
09 апр 2007, 22:20
Обработка края полочки. Начинаем с левой полочки. Подними петли, приблизительно 16 петель на 5 см. Провяжи прокрученными, либо изнаночными в изнаничном ряду, либо лиц в лицевом ряду. Далее, 4 ряда лицевыми, чтобы получилось как вокруг горловинки, Закрой петли, не стягивая край. Пришей пуговки как на рисунке. Верхняя пуговка на расстоянии 1 см от верхнего края горловинки, а нижняя почти вровень с дырочным рядом. Если нет пуговок, то наметь их контрастной ниткой. Правая полочка. Набери петли в такомже кол-ве как и на симметричной полочке. И провяжи 1 ряд лиц или изн. и 1 ряд из тех последуюших 4 рядов. Теперь наложи полочки друг на друга и отметь места на неготовой полочке где будут петли для пуговичек. Если планируешь маленькие пуговки, то попробуй сделать петли след. образом. Провяжи 2 вместе и добавь накид, провяжи петли между разметками, когда дойдешь до след. разметки - провяжи 2 вместе и набрось накид и т.же сделай в третий раз. В следуюшем ряду, хакиды провяжи не перекручивая, чтобы получились большие дырочки под пуговки. Если дырочки получаться маленькими, тогда сделаы тоже самое, но закрой по 3 петельки, так как ты делала на горловине, протягиая одны через другую. В етом случае в следюшем ряду набросишь 2 петли, которые в ледуюшем ряду провяжишь перекручивая. Общее кол-во провязанных петель должни быть равно тому до закрытия петелек для пуговичек, а кол-во рядов должно буть симметрични тому на левой полочке. Закрой петли, не стягивайа. (с транслита)
09 апр 2007, 22:22
Сборка изделия. Пришей пуговки. Зашей край в край манжетики рукавчиков. Зашей подмышечки. Используй тот шов, который я тебе показывала ранее. Постирай изделие. Сушу расправленным на полотенце. Прогладь. Протяни шелковые ленточки;)))) (с транслита)
09 апр 2007, 22:45
Все вроде понятно. Я пока горловину довязываю лицевыми:) Пуговиц действительно пока нет:) Завтра прикончу все наверняка:) Спасибо тебе огромное:) После этого приступим к штанам до талии, пинеткам или ты может быть хочешь взять отпуск????
10 апр 2007, 12:00
Нет, говори, что тебе больше подходит вязать, да сразу и начать можно;) Завтра меня не будет целый день. Пойду на защиту диссертации на звание Доктора Медицинских наук. Ето моя хорошая приятельница защищаться будет, а потом идем в ресторан отмечать. Мы планировали: 1-шапочку к кардигану; 2-штанишки; 3-туфельки/пинетки; 4-платьеце; 5-пледик;) (с транслита)
AD
10 апр 2007, 12:48
Привет! Удачи на защите твоей подруге и хорошо посидеть в ресторане:) Я благодарна тебе за исполнение своих желаний и претворение в жизнь планов:) Теперь давай штанишки, может быть, если не возражаешь??? Я в течение дня все доделаю, и постираю:) В этот раз у меня наметился прогресс: 1. Я легко набрала петли когда отделывала горловину и полочки - косичка была не тугая и неперекрученная как на шапке 2. Я научилась перекручивать петли, не переснимая ее, а сразу цепляя за другую стенку:) 3. Я аккуратно закрыла петли - у меня красивая ровная косичка, как у моей мамы была:) Спасибо тебе огромное!!! Удачи и до связи!
10 апр 2007, 13:00
Я рада, что ты етому научилась. Еже несколько изделий и ты сможешь вязать сама по журналам. И еще я бы хотела научить тебя "валаыть" бязанные изделия - и тогда твоя малышка бутед одета с ног до головы круглый год. Ета техника быстрайа, особенно когда в доме малышка и времани в обрез;). Если хочешь пиши мне термины в русских журналах, а я тебе их обйясню. А то так я сам их не вспомню. Я тогда начну новый топ, если ты не возражаешь? "Шанишки для малышки";))) (с транслита)
10 апр 2007, 18:28
Круто!!! Я тоже хочу пальто свалять:) на первую осень, когда она уже ходить будет:) Спасибо тебе! Я хочу журнал купить еще какой-нибудь, но тут поблизости от моего дома ничего не продают, а я пока ехать не могу - лежу... только вот мечтаю... Как она носить все будет:) Кофточку доделала. Сейчас запихнула ее с шапкой в машинку. Жду с замиранием сердца - по-моему длинноваты рукава, но это еще ладно. Обтачка полочек по-моему тянет, хотя я набрала все возможные кромочные петли. Выстираю - потяну и посмотрю что вышло, а то, м.б. придется и перевязать эти детали на более толстых спицах - как считаешь???
10 апр 2007, 21:48
Аня, а кто же остается с твоими малявками, когда ты уходишь - твоя любимая свекровь приезжает?? Как ты справляешься?
09 апр 2007, 22:44
Надюша если все понятно, тогда ы апошла фильм смотреть. До завтра;) Спокойной ночи. Не сиди долго. (с транслита)
09 апр 2007, 22:48
Спасибо тебе огромное! Прости пожалуйста, если я не всегда справляюсь:) Но, видит Бог, я стараюсь:) Приятного просмотра! До завтра:)!
10 апр 2007, 12:01
Мне кажется что ты справляешся очень хорошо, ето я "халтурила"-путала пару раз в етом описании;) (с транслита)
10 апр 2007, 12:50
Спасибо тебе! Ничего ты не халтурила, просто ты э меня с нуля учишь и вслепую:) А я еще толком и вопрос поставить не могу, потому что не всегда знаю, как объяснить, что у меня не так:) Ты очень терпеливая:) У тебя не только руки золотые:) Спасибо еще раз:)!!! Ты влюблялась когда-нибудь в школе в учительницу;) тогда ты меня поймешь:)
10 апр 2007, 13:03
Ага, особенно в учительницу английского языка;))) Она такаы утонченная женщина! Я когда узнала что у нее было 5! деток, которые учились в нашей же школе не поверила! Как у нее только время на всех хватало. Зовут ее Изабелла Витальевна и она организовала школьный театр, где мы играли Шекспира на английском и много чего другого... (с транслита)
10 апр 2007, 18:31
Здорово! Я тоже была влюблена именно в нашу англичанку:) И в учительницу в музыкальной школе по специальности (по игре на ф-но) И в тебя:) А еще когда я узнала, что у тебя трое детишек:) И что ты еще и валять умеешь:) И еще гости к тебе приходят:) И диссер успеваешь писать:) ТО вообще... :) Спасибо!!!
11 апр 2007, 23:51
Я закончила кардиганчик!!!! Аня, спасибо тебе! Выношу на твой суд:) Хваст здесь: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28062454
12 апр 2007, 00:11
Молочинка! Хорошенький получился. А что у тебя с горловинкой, немного свободно получилось или ето просто фотка такая? (с транслита)
12 апр 2007, 00:28
Думаю, отутюжила плохо. Поэтому заворачивается, видимо... Ты опасаешься, что она слишком большая???
12 апр 2007, 00:33
Нет, просто спросила;) На всякий случай, ты упоминала что края были немного стянут до стирки. Кстати как ты, не разочарована в кач-ве пряжи после стирки? (с транслита)
12 апр 2007, 07:56
Нет, пряжа очень понравилась. И брат младший вчера все к щеке прикладывал и говорил, что очень приятная и мягкая и ему б свитер из такого:) Края были вроде стянуты вдоль края полочек, но они выровнялись:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325