Меню

Вышивка бисером

AD
16 фев 2007, 09:54
А есть тут вышивальщицы бисером? Пробовала я вышивать крестиком, но как-то не увлек он меня, а вот бисер увлек! Я только в начале пути, вышила только три маленькие работы. Хотелось бы пообщаться с единомышленницами.
16 фев 2007, 11:08
Видела я тут у кого-то ирисы, вышитые бисером, тоже захотелось попробовать. А можно Ваши работы посмотреть? Схемы к ним такие же как к вышивке крестом? А цвет бисера на глаз подбирается?
16 фев 2007, 11:50
У меня работ-то всего ничего: одна роза из набора (размещу позже, сейчас она на оформлении), одна контурная вышивка (в паспорте) и один ангелочек (пробная работа крестиком, который меня не увлек)
16 фев 2007, 11:18
Я вышивала бисером. Одна работа есть в паспорте. Если что-спрашивайте. http://www.eva.ru/albumpage/62406/1.html
16 фев 2007, 11:24
А как подбирала бисер и какой фирмы бисер, у меня вышла проблемка, темный бисер немножко побольше и ткань начал закручивать :(
16 фев 2007, 11:28
Это была схема для ниток. Я взяла таблицу цветов в журнале и с этим журналом поехала в магазин бисера. А там старалась подобрать бисер нужных оттенков и одного размера - вот и вся хитрость. У меня родственница после меня серьезно на вышивку бисером подсела, так она предпочитает "Иголочку". А я на Алексеевскую ездила, там чешским торгуют. У меня телесный был чуть большего размера, тоже ткань закручивал. Так я на лбу один ряд им не вышивала и практически не заметно. В жизни даже интересно смотрится - как будто маленькая морщинка ла лбу.
16 фев 2007, 12:15
я раньше бисером в основном плела, но и вышила парочку картинок в детскую(хотя сейчас интенсивно крестиком болею :) ) http://photofile.ru/users/tiska/11650/4339321/#mainImageLink http://photofile.ru/users/tiska/11650/4339328/#mainImageLink
16 фев 2007, 12:26
Я вышила несколько картин бисером. Но моя техника отличается от тех, что предлагают в наборах. Я не шью по схемам для крестика. Для своих вышивок я использовала фото и рисунки. Можете посмотреть на некоторые мои работы здесь http://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=136270&p=3&ob=0 и здесь ( в самом низу) http://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=136270&p=2&ob=0
16 фев 2007, 12:38
очень все понравилось.
16 фев 2007, 13:54
Спасибо!
16 фев 2007, 14:13
Обалдеть, какие шикарные работы!
16 фев 2007, 19:26
http://www.eva.ru/passport/115522.html -Посмотрите у меня 1ую и единственную работу бисером(она пока не окончена).Меня что то не увлек бисер(((.
19 фев 2007, 17:04
Роза и ангел очень красиво оформлены, меня прямо совесть начала мучить за лень - все никак не дойти до багетной)) У меня в паспорте есть несколько вышивок бисером по канве, загляните.
19 фев 2007, 17:54
Спасибо, это мой первый опыт общения с багеткой. У вас очень красивые работы, особенно последняя шикарная!
16 фев 2007, 11:11
Я вышила 2 набора. Ирисы и маки, но не увлекло. Фото в паспорте.
16 фев 2007, 11:16
Я вышиваю бисером посмотрите аесли что-то интересует пишите буду рада помочь! :) http://www.eva.ru/passport/115138.html
16 фев 2007, 11:19
У меня вышиты только Ирисы, но в планах тарелка под гжель и тигр. Схемки лежат и бисер уже разобран, но нужно закончить начатый вышивальный процесс.
16 фев 2007, 12:00
В магазинах очень мало бисерных наборов. Я видела только наборы от "Кроше" и даже на сайте у них выбор не богатый. Хотелось бы вышить что-нибудь интересное, а такие вещи только в крестиковых наборах. Возникает желание купить обычный набор, отложить мулине и подобрать бисер...
16 фев 2007, 12:06
А зачем тогда покупать набор? Ради схемы? Так их в интернете полно. А продаваемые наборы бисера ужасно комплектуются. Ладно канва дрянь. Так в разных наборах разный бисер и ничего общего не имеет с рисунком на обложке набора. Просто один и тот же набор я видела в трех исполнениях - бисер везде был положен разный. Все три исполнения - перевод времени и денег. Так что лучше подбирайте.
16 фев 2007, 12:10
Да, понимаю, что надо в интернете брать... Но пока не освоилась еще.
AD
AD
17 фев 2007, 12:12
Сейчас продаеться дорогая канва с рисунком, DMC по-мойму.Она предназначена и для бисера и для мулине- выбор рисунков огромный- единственно они не дешевые и бисер нужно самим подбирать-бисер DMC в Москве не нашла.Посмотрите у меня в паспорте- я как раз вышиваю по такой канве бисером.
19 фев 2007, 15:25
Надо поискать... А то мне попадалась только канва типа "Матренин посад" какой-то, но у него рисунки абсолютно неинтересные. А DMC не видела ни разу.
19 фев 2007, 20:06
А где Вы ищите? ОЧЕНЬ большой выбор на Автозаводской,на Петровско- Разумовской то же есть точка-правда несколько скромнее.
20 фев 2007, 09:35
Да я специально еще и не искала, я в самом начале пути. Спасибо за совет, доеду как-нибудь до Автозаводской. У вас роскошная работа!
20 фев 2007, 15:59
А можно адресок магазина на Автозаводской?
22 фев 2007, 18:27
Точно не знаю.Выходите в противооложную сторону от обувного центра. И смотрите в магазинчиках(я когда видела-меня другое интерисовало).В сторону торг центра Арка идите и заходите по пути которые попадуться- там 2 или 3магазина рядом, и в Арке то же есть на 2ом этаже
21 фев 2007, 06:16
Девочки, которые вышивают бисером, расскажите как вы организуете "рабочее место"? Где держите бисер и как его набираете на нитку? За столом сидите или на диване, нужен ли станок, специальное освешение? Я хочу попробовать но не знаю как за ето взятся. Есче боязно с маленьким ребенком, что бы ей в руки не попался. Спасибо. (с транслита)
21 фев 2007, 13:17
Я занималась за любым столом и журнальным и столовым. За столовым удобнее конечно, зато журнальный перед телеком стоял. Бисер поддевала ногтями илли просто прижимала пальцем, он и прилипал. Большая проблема была - кошка. Раза 3 мне все органайзеры роняла. А сейчас, когда еще 2 маленьких ребенка в доме я даже и не пытаюсь.
22 фев 2007, 09:27
Я вышиваю полулежа на диване)) Понимаю, что за столом было бы гораздо удобнее и быстрее, но... С одной стороны от себя располагаю схему, с другой - контейнер с бисером (у меня такой с 13 маленькими кругленькими отделениями - очень удобный для работы). Бисер нанизываю сразу иголкой. Пока пользуюсь пяльцами, но думаю, что рама была бы гораздо удобнее.
22 фев 2007, 10:18
Я вышиваю как раз сейчас бисером. В основном на диване. бывает за столом. Но у меня есть поробка из-под офисных подарков (с углублениями и обита бархатом - на бархате бисер не "убегает"). Вышиваю на имитации пялец (старая деревянная рамка под фото. если понравится вышивать, куплю рамку специальную. Но кстати, уже очень нравится). Освещение у меня везде есть, т.к. я и раньше занималась бисерным рукоделием (плела), то рядом с ключевыми местами есть освещение. Оно, кстати, необходимо. а то зрение сразу посадите. Бисер, что не помещается в коробку держу в "пепельницах" (мы не курим, и я специально покупала пепельницы для бисера. очень удобно. и емкость с невысокими бортиками, удобно иголкой бисер брать, и выемки под сигарету есть - через них удобно его ссыпать, когда не нужен). У меня в паспорте (на титульном листе) есть ссылка на дневник "бисерный", там фото есть и емкостей, и процесса вышивания.
23 фев 2007, 10:44
я очень люблю вышивать бисером. беру любую схемку, где мало бэкстича. бисер подбираю из того что есть. вышиваю без пялец и рамок сидя на диване, использую для разных цветов розеточки для аренья и коробки от конфет с углублениями.
26 фев 2007, 09:20
Покажите свои работы?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325