Меню

Таблица соответствия цветов ниток

AD
10 фев 2007, 23:02
Девочки, здравствуйте! Подскажите, где можно купить такую таблицу. Помню как-то видела в каком-то журнале такую таблицу, жалею, что не сохранила. Напечатать ее из интернета не могу - принтер плохо передает цвета
11 фев 2007, 01:05
Посмотрите в интернет-магазинах
11 фев 2007, 01:15
http://www.stitchshop.ru/shop/index.php?cPath=29_122 Нашла. Вот здесь продают. Но стОит немалых денег.
11 фев 2007, 09:12
Спасибо! Это крутая таблица - с образцами ниток даже :-) Вот не думала, что она такая дорогая :-)
11 фев 2007, 10:03
а вам из каких в какие надо? в любом случае будте осторожны иногда цвета очень очень не совпадают - был синий стал зеленый
11 фев 2007, 10:07
Дороговато, но все-таки порой незаменимая вещь. У меня есть только дмс. Не могу сказать, что мне нужны особенно остальные, потому как шью в основном дмс. Может быть, если в работе часто также используется анкор, то логичнее иметь две. Тогда можно самой более близко переводить цвета одной фирмы в цвета другой. Распечатанные или даже журнальныетаблицы все-таки не так близко передают оттенки цветов.
12 фев 2007, 02:22
Нашла еще здесь. Немного подешевле. http://www.luceel.ru/catalog_muline_card.htmll
12 фев 2007, 02:26
На 7-е есть девушка она делает самодельные каталоги с образцами ниток. Стоят по-моему сейчас уже 500руб.(я года 2 назад брала ДМС за 300). Очень довольна. Если надо дам ссылку а ее сайт.
12 фев 2007, 02:27
Конечно давайте!
12 фев 2007, 09:18
Да-да-да. Очень интересно. Ссылочку пожалуйста дайте.
12 фев 2007, 18:07
Значится так. Ее сайт www.kee.ru, но сейчас, как назло у нее нет этих каталогов. Будут через 2 месяца. Если надо сфоткаю свой, чтоб иметь представление.
12 фев 2007, 21:49
Хотим фотку!!! =D> =D> =D>
14 фев 2007, 12:00
Хотим фотку!!! =D> =D> =D>
14 фев 2007, 14:56
Мне тут давно уже скидывали ссылочку. Не это, случайно, ищете? http://www.cyberstitchers.com/StitchingTools/FlossConversionCalc0B63.asp
19 фев 2007, 21:41
По этой ссылке не все цвета соответствуют. Проверяла по живому каталогу ДМС!
19 фев 2007, 22:49
не совсем так!я проверяла по двум каталогам анкор и dmc -все очень и очень подходит, исключение только те цвета которых нет в dmc.
20 фев 2007, 10:42
И все-таки, позволю себе не согласиться с Вами. Недавно делала подбор подруге своего Димовского набора в ДМС и сравнивала с этой табличкой. 20% цветов подходят не идеально, ПРИ УСЛОВИИ, что идеально подобрать цвет можно!!!
20 фев 2007, 17:30
Вы знаете, но даже ниточки одного и того же номера, но из разных партий часто имеют разные оттенки. Я с этим столкнулась, докупая ниточки для работы. У нас тут только DMC в продаже. И разные партии заметно разные! ТАк что все таблицы дают примерное соответствие. ;)
21 фев 2007, 01:14
У нас тут (там же где и у вас):)) такого никогда не наблюдалось. Даже когда покупала в разных местах. и еще в виде полезной информации - в Иерусалиме хозяин магазина рассказал что пытается заключить контракт с анкор (видела у него даже нитки для кипы этой фирмы). понадеемся что не преукрашивает по восточной привычке.
21 фев 2007, 23:58
Смотрите. http://www.eva.ru/albumpage/33510/13.html Я вот докупала, не глядя, а потом пришлось опять идти докупать, поэтому один чуть использован на работу. Кстати, в магазине мы с продавщицей ещё несколько таких же различных нашли, но маркированных одним номером. Так что теперь я хожу докупать с этикеточкой и ниточкой оставшейся... :)
AD
AD
22 фев 2007, 02:09
Так у них еще и этикетки очень разные хоть и одной фирмы... Может какая нибудь партия давнишняя была.
22 фев 2007, 18:02
Партия совсем не давнишняя. У неё в новом приходе были и с разными этикетками. Но оттенки различаются и с похожими этикетками. Вот где номер на светлом написан. Такие есть с золотой каемкой на этикетке, без каемки и с точкой после номера. И могут также отличаться оттенком. :) Я уже эти этикетки с пристрастием разглядываю, потому как обычно не беру сразу нитки на всю работу, а бегаю докупаю по мере надобности. Уже начала менять привычку - стараюсь купить сразу с запасом, чтобы хватило из одной партии на всю работу. А остатки потом пускаю на другие... :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325