Меню

Вопрос от новичка

AD
01 фев 2007, 17:38
Вы извините пожалуйста, но в ЧаВо не нашла ответа на свой вопрос. У меня просто беда, постоянно образуются непроизвольные узелки из нитки на обратной стороне работы. Некоторые я могу продернуть-распутать, но чаще приходится обрезать нить. Как с этим бороться и что я делаю не так?
01 фев 2007, 17:44
А какими нитками Вы шьете? Какая длина нити?
01 фев 2007, 17:48
Нитки из набора Дименшенс , наверное, их родные. А от длины нити у меня это никак не зависит. Может и когда кончается нить такой узел закрутится, что приходится отрезать все и потом не понятно как закреплять кончик.
01 фев 2007, 18:14
Периодически отпускайте иголку, давая тем самым нитке раскрутиться.
01 фев 2007, 18:21
спасибо, я вроде раскручиваю иногда, но видимо не достаточно часто.
01 фев 2007, 18:25
У меня запутываеться на обратной стороне нить, если она длинная, попробуйте покороче её сделать- см 30-40.
01 фев 2007, 18:40
Попробую, спасибо за совет, хотя соблазн шить длинной нитью очень велик, особенно, когда площадь одного цвета позволяет это сделать без протяжек.
01 фев 2007, 20:07
у меня постоянно путалось все ужасно, когда я начинала вышивать, потому что я брала очень длинные отрезки ниток, злилась, распутывала узелки каждые 5 минут, когда не распутывались нитки, приходилось резать. Потом попробовала брать куски поменьше-40-50 см, уже и забыла, что нитки могут запутываться:) Чего и вам желаю.
03 фев 2007, 11:51
если соблазн очень велик, то просто медленее протаскивайте нитку - вероятность получить узелок очень мала.
03 фев 2007, 19:50
Ответ один - распутывать. Чтобы это меньше происходило - купите кондиционер для ниток. Я так просто мочу капризную нитку и вышиваю влажной
01 фев 2007, 20:21
Не вытягивать всю нитку на изнанку.Проколоть иголку вниз ,вытянуть на длину 5 см,проколоть вверх,протянуть всю до конца.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325