Меню

какой размер рамы наиболее универсальный

AD
21 ноя 2007, 14:29
хочу станок купить, у которого рамы не меняются. Поэтому серьезно задумалась над тем, какого размера должны быть горизонтальные планки, чтобы это было поуниверсальнее? 60 см? запуталась... :(
21 ноя 2007, 15:42
У меня три рамы 68 на30, и две по 45 на 30- вот последние не удобны для больших проэктов( 65 на 80 шью сейчас) а вот для средних удобны. Купите 45 на 30 , а если потом будете что-то большое вышивать, то докупите.
21 ноя 2007, 16:36
спасибо за совет. А если покупать станок, на котором нет рамы, то ширину какую лучше выбрать?
21 ноя 2007, 23:12
Ширину станка? :-D
22 ноя 2007, 10:35
да ширину станка. На заказ можно любую выбрать
22 ноя 2007, 10:49
всё равно вы странно ставите вопрос. что значит ширина станка??? это рама плюс ноги-получается габаритный размер станка. Вам что нужно выбрать???раму или ширину станка ???чтобы помещаться в кресло или на диван или напольный вариант??? если имеете ввиду размер ткани кт крепить на раму-то думайте,что вы вышивать планируете,от этого и отталкивайтесь. я заказывала на крестомании станок с размером 30*45,чтоб уместиться в кресло,а потом просто дополнительно планки делали на 60 и 90,но ежедневно ими не пользуюсь.
22 ноя 2007, 12:53
извините за "некорректно" поставленный вопрос. Просто я совершенное не разбираюсь, какие части у станка как называются. Получается, что в вопросе я правильно написала - рама. Но не все поняли, что я так же в вопросе написала, что рама не снимается. И ответы были про сменный рамы, поэтому и возникла эта путаница и меня тут закидали камнями.
22 ноя 2007, 13:10
госпидя,да вам хотят помочь ,только не знают как :) . Вы сами нас запутали :) . если я поняла правильно ,то сомневаетесь в размере ширины рамы,вот и определитесь,что именно шить хотите.Допустим димовские дизайны 30 *30 макс ,ланарте,пермин,золотое руно тоже где-то тут ,то рамы 50 вам вполне хватит. А если что-то глобальное хотите (гобелен виллера или ещё .... :)),то либо подколите ткань,либо раму пошире.Для стандартных работ 50 см достаточно.но я люблю рамы поменьше,мне удобно и 30*30 (робины на снапах шью) :).
22 ноя 2007, 13:48
спасибо Вам за ответ, именно это я и хотела узнать.
22 ноя 2007, 00:44
немного не та постановка вопроса, как мне кажется:) Проще купить станок, к которому есть рамы разных размеров. Т.е. просто перставлять их в зависимости от размера канвы в ширину. А еще можно купить раму 50 см. ширину - она максимально универсальна, а если размер канвы шире, то крепить к ней не всю канву, а часть ее, а потом переставлять и все:)
22 ноя 2007, 10:36
извините за коряво поставленный вопрос
22 ноя 2007, 15:12
? может, я не так написала, не хотела обидеть! я имела ввиду, что, к примеру, метровой ширины раму на станок Вы поставите, но для такого станка надо найти место, где пристроиться с ним, да и все равно вышиваете на области не больше 50 см. одновременно, постепенно двигаясь. У меня,к примеру, диванный станок - ширина рамы 50 см. - на кровати я его ставлю и места папе и дочке становится маловато:) А большей ширины канву я к такой раме просто прицепила клипами (крабиками для бумаг большими) Натяжение, конечно, не супер, но достаточно для вышивания. Опять же, ИМХО, станок должен быть универсальным и подходить на разные рамы (у меня их просто два, напольный, который я "по молодости" купила (когда станки только появились, я на него запала и потом, когда покупали, никаких других вариантов не рассматривала) и диванный, купленный этим летом. Диванный однозначно удобнее! У напольного (к нему как раз других рам нет) оказалось определенное количество неудоств и я на нем практически не вышиваю... Хотя английский и очень мне нравился, пока не попользовалась. Для него пришлось подбирать стул по высоте, плюс руки болели, если стул без подлокотников - навесу подолгу не могу, плюс свет, ну и место. Мы переехали в квартиру, малюсенькую - его просто некуда поставить было.
22 ноя 2007, 16:28
спасибо за ответ! А диванный, на котором можно рамы менять у Вас такой, на который рама просто кладется? Или такой, в который крепиться зажимом? Может действительно лучше и удобнее диванный. Вся в сомнениях я :(
22 ноя 2007, 19:15
у меня рама крепится зажимами, в паспорте есть http://www.eva.ru/albumpage/27412/5.html вторая фотка. Лично мне диванный удобнее еще и потому, что я лежа вышиваю или полусидя, долго сидя я не выдерживаю, спина болеть начинает. Да и места специального нет у меня, малая напольный опрокинет враз, а диванный я повыше от нее убираю и все.
23 ноя 2007, 10:22
красивый какой!!! Я вот такой же хочу, только сначала думала напольный, но практически все говорят, что диванный гораздо удобнее. К тому же киса моя покушается на вышивку, так что диванный проще от нее спрятать будет :) А Вы свой станочек заказывали или готовый покупали?
23 ноя 2007, 16:46
заказывала, здесь на еве через девочку с робина нашего. Такие станки у Марго777. С диванным однозначно удобнее, благо мне есть с чем сравнивать:)
23 ноя 2007, 17:22
я вот тоже хочу у Маргариты заказать диванный, жаль, что живу не в МОскве :( Но что-нибудь придумаю :)
23 ноя 2007, 17:32
а откуда Вы? Я с Запорожья получала. Можно такой на Крестомании заказать, сразу пару рам к нему, к примеру. У них хорошо магазин работает.
22 ноя 2007, 18:48
У меня рама 45 на 60 см, но у меня размер 45 меняеться в сторону уменьшения, меня устраивает эта рама, пока , что все мои работы на ней полностью помещаються и не надо двигать вышивку.
23 ноя 2007, 10:23
спасибо за ответ! как же хочется станочек! Аж ручки чешутся. Сестра говорит, что вышивание - болезнь и всегда чего-то хочется :)
AD
AD
23 ноя 2007, 10:27
:)) да наверное прова сестра, а у меня нет станка у меня есть только рама, причем я понела что мне станок не нужен и ничего не даст нового, в плане ускорения процесса или удобст.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325