Меню

Мулине Bestex

AD
11 ноя 2007, 13:49
Видела в продаже это мулине, скажите, кто им вышивал, стоит ли покупать?
11 ноя 2007, 14:22
Это мулине производство Китай, им комплектует сейчас наборы не то "Чаривна Мить", не то "Чудесная игла". Помниться мне кто-то говорил, что мулине это Гаммовское, только производится в Китае. Сама не пробовала, но скоро пощупаю, так как будем закупать это мулина для детского дома (Для кружка). И еще на фирме Гамма его можно купить набором 100 мотков ассорти совсем дешево за 5 долларов. Это по мелкооптовой покупке.
11 ноя 2007, 14:30
"Чудесная игла" использует в своих наборах это мулине - ну так... вроде нормально, но мадейра и дмс, конечно, лучше. У меня "В лучах солнца" http://www.eva.ru/albumpage/35820/3.html - вторая картинка вышита этим мулине
11 ноя 2007, 14:49
Посмотрела, красиво получилось. Это мулине, надеюсь не линяет?
11 ноя 2007, 19:18
Спасибо :) У меня не полиняло при теплой (около 30) температуре.
11 ноя 2007, 15:01
Ну если Чудесная игла, то нитки фиговые У меня щен с большой головой по набору вышит http://www.eva.ru/albumpage/62406/5.html Помоему даже хуже Гаммы. Какие-то они тусклые совсем, путаются. Не понравились мне совсем
11 ноя 2007, 19:17
У меня была вышивка в пастельных тонах, поэтому я тусклости особой не заметила, да и щена посмотрела - по-моему, ничего так, симпатиШный щен. Надо отдать должное нитки не линяют при температуре - примерно 30 градусов, при большей я бы и ДМС с мадейрой стирать не стала бы. А вот про путаются соглашусь и какие-то они жестковатые что ли, в общем закупать их специально под схему я бы не стала.
11 ноя 2007, 21:42
А воск в этом случае не поможет? Или его только для металлика используют?
12 ноя 2007, 08:04
я пользуюсь воском и для х/б, сейчас димовскими нитками пользуюсь
12 ноя 2007, 11:57
Значит, воск в такой ситуации с запутыванием ниток выручит:-)
12 ноя 2007, 12:45
надо попробовать ;) думаю, должно помочь.
11 ноя 2007, 17:38
Я ими и вышиваю, довольна
11 ноя 2007, 17:46
вышивала ими мышку и контурные, вполне довольна
11 ноя 2007, 19:46
Я ими вышивала две картинки от Чудесной иглы. Первая, которая у меня в паспорте, Маки у Моста - мне не понравилась. Вышивала в две нити, крестики получались очень неровные, и нитки, как мне показалось, разной плотности и качества в зависимости от тона. Вторую, Виллу у моря,вышивала в три нитки, понравилось больше, т.к. мне кажется, что в три нитки неровность крестиков уже не так бросается в глаза. Я сначала думала, что это я такая неумелая вышивальщица - но попробовала Анкором и ДМС вышивать, и крестики совсем по-другому выглядят!Вот Хрюша в паспорте вышита Анкором - на мой взгляд, получилась гораздо лучше! http://www.eva.ru/albumpage/81981/9.html Номера цветов у Бестекса совпадают с Гаммой, так что вполне возможно, что эти нитки, так сказать, с одной хлопковой плантации :))) Но надо сказать, что они во время стирки не линяют - проверено мной в горяченной воде - сунула их в кипяток сдуру, ничего не испортилось! И цвета, на мой взгляд, достаточно яркие, но нитки сами по себе не так блестят, как, например, ДМС. Да, кстати, ими еще вроде комплектуются наборы "Сделано с Любовью" дизайнера Светланы Прокопец.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325