Меню

А вам багетные мастерские навязывали свою волю?

AD
Уже не в первый раз на этом форуме читаю истории о том, что в багетной мастерской настаивают на некоем исполнении работы вопреки воле заказчика. Я никогда с таким не сталкивалась, и для меня это так дико выглядит. То ли я избалована "своими" багетчиками, то ли такие вменяемые, как мои, нечасто встречаются. Но если уж я сдаю заказ, то они до миллиметра все делают так, как хочу я. Максимум, могут что-то порекомендовать, но окончательное решение все равно принимаю я. А тут, на форуме, читаю, что багетчики не просто настаивали на чем-то, но и сделали не так, как договаривались. И заказчицы это молча оставляют, судя по текстам? Но ведь это нонсенс, разве нет? А спросить хочу: вы лично сталкивались с таким навязыванием или все-таки масштаб явления не такой ошарашивающий, как мне показалось?
05 ноя 2007, 14:56
Я с этим не сталкивалась. Конечно, они советуют и даже говорят, что им больше нравится, но окончательный выбор оформления всегда остается за мной. Вышивка же будет висеть в моем интерьере, а не у них
05 ноя 2007, 15:30
В "моей" багетке также.
05 ноя 2007, 15:28
Когда я оформляла розу в росе, то четко сказала, что мне надо "подвести" оформление к деревянной раме в коричневых тонах, чтобы подошло к интерьеру. В одной багетке мне несолько раз подсовывали серебряное паспарту и черно-серебряную раму, потому что к картинке подходит якобы лучше всего. Я говорю "Мне надо "в дерево" выйти", а приемщица свое - серебряный багет с серебряными рамами разного вида. Плюс еще и безумную цену ломили и сроки дикие. Плюнула, развернулась и ушла. В "своей" багетке посоветовалась с приемщицей, она очень дельно посоветовала двойное паспарту и карсивую деревянную раму. Дёшево не вышло, но мне ОЧЕНЬ понравился результат, потому что соответствовал и моему представлению, и желанию, и к интерьеру тоже подходтило, ибо таки висит у дамы, которой я картину и подарила на юбилей.
05 ноя 2007, 15:44
Ни разу не сталкивалась + ни разу не слышала :)
05 ноя 2007, 17:55
Если б мне навязывали что-то, а потом и взаправду сделали не так, как я заказывала - подумала бы, что мастер психбольной. Представляю, как если бы я определенную мебель заказывала, а привезли совершенно другое, со словами "для вас же стараемся". Или в магазине платье выбрала, а мне насильно завернули другое, мол, оно вам больше подойдет. Звучит как бред! У них наверно перебор с клиентами и требуется отвадить парочку. Я бы закатила скандал и пожаловалась начальству на произвол. Одно дело советовать оформление, и другое - осуществлять его невзирая на окончательное решение клиента, за его же деньги между прочим. Но к счастью (я хожу в ту же багетку, что и Картина) приемщики сама вежливость, и если я говорю - мне бы позолоченный резной, но не кричащий багет, сантиметров 2-3 и искуственно состаренный - то молча несут и подкладывают варианты, а выбор конечно за мной. И с паспарту так же. И советовали только когда я об этом просила. В итоге, всегда получала именно то, что заказывала. Но все равно, теперь решила натягивать сама и заказывать только материалы, и если мне сделают не тот багет и вырежут не то паспарту, я их просто не выкуплю.
05 ноя 2007, 17:56
А я люблю поспорить по поводу оформления :) Иногда предлагают более адекватные варианты, чем выбираю я
05 ноя 2007, 18:45
Мне нравится когда в нашей мастерской заказы принимает не приемщица, а сам мастер. Он тогда может с технической точки посоветовать как лучше, например если работа объемная. Но все что я хочу делают бесприкословно.
05 ноя 2007, 19:13
Нет, никогда с этим не сталкивалась. Советуют что-то - это да, но никогда не навязывают.
06 ноя 2007, 13:08
единственное, с чем я сталкивалась - с попыткой внушить мне, что их вариант оформления лучше. Но это скорее человеческий фактор. Но всегда что заказала, то и получаю. Вовремя или с опозданием, но это уже совсем другая история. ;-)
07 ноя 2007, 07:28
Я тоже не сталкивалась. Всегда сама спрашиваю, а как бы они оформили, советы слушаю, но потом сама выбираю. И если заказ уже оформлен, то как его можно переоформить без заказчика? Думаю, что в багетке. где происходит иначе, будут просто недосчитываться клиентов.
07 ноя 2007, 09:50
не сталкивалась
07 ноя 2007, 11:23
Мне только рекомендовали, но без фанатизма.
08 ноя 2007, 03:55
Ни разу не сталкивалась и надеюсь, что никогда не столкнусь.
05 ноя 2007, 14:18
даже не представляю каким образом :) ,с дубиной что-ли??? конечно от помощи не отказываюсь, сразу говорю,что именно хочу и в каком ценовом диапазоне -меня направляют что и где искать.Потому как глаза иногда не собрать в кучку от обилия багета :) ,мы наверно больше "достаём" и это не то ,и то не этак :).У нас очень терпеливые и вежливые ,придерживаются тезиса "клиент всегда прав" ,и если вижу сомнение в глазах и обречённость :),пытаю,а что бы вы посоветовали???? ,и иногда бывает совершенно права (всё ж специалист,и глаз остро видит ,что я недоглядела), соглашаюсь :) ,если действительно мне это подходит.
05 ноя 2007, 17:13
+1! И вообще не отдаю свои вышивки в багетку. Прихожу со своим решением и размерами, и заказываю оправу. Вышивку тоже приношу, чтобы "примерить" образцы, но сделав заказ - уношу с собой))))) Могу, конечно, прислушаться к совету приемщицы или мастера, но пока я редко просила совета, а сами они очень вежливы и деликатны - не мешают)))
05 ноя 2007, 17:58
А где обычно оформляете?
05 ноя 2007, 18:05
То есть?... Заказываю тут http://www.jarsi.ee , натягиваю сама дома)))
05 ноя 2007, 18:07
Т.е. заказываете как в паспорте у Вас - только комплект, да?
05 ноя 2007, 18:18
Ахха! Заказываю рамку, паспарту, стекло и картон-основу. Если без паспарту, то в основу две картонки(на одну натягиваю с загибом, второй прикрываю сзади).
AD
AD
05 ноя 2007, 18:22
Дошло :) Спасибо. Я тоже все больше к этому склоняюсь.
06 ноя 2007, 16:57
вот и я склоняюсь все больше к варианту закупки комплектующих и самостоятельному сбору. но боязно как-то, а вдруг чего нетак сделаю....... а про багетчиков - ушла из одной просто потому что приемщица мне не понравилась - как-то слишком навязчива была чтоли. обычно сама подбираю варианты и могу принять или отклонить совет.
05 ноя 2007, 15:05
Лично я буду крайне рада, когда мне попадется багетчик, способный предложить что-то свое! Пока мне с таким не повезло... Если сделают оформление абсолютно на свое усмотрение, не согласованное со мной и мне оно понравится - буду рада еще больше
А дайте координаты Вашей багетной мастерской, плиз. :)
Я все работы сдаю в книжном "Библио-Глобус" на Мясницкой. Там есть приемный пункт багетной мастерской.
05 ноя 2007, 19:06
в моей любимой багетке на Пришвина такого нет.
06 ноя 2007, 09:45
У меня несколько раз было - стекло подсовывали антибликовое вместо обычного (хотя оно дороже, вроде как) - и все в одной багетке. В итоге мне это надоело, стала ходить в другую :)))
07 ноя 2007, 07:59
а я только рада была,когда разницу увидела между антибликом и обычным :).Дороже,но результат не сравним. Только под антиблик оформляю(но под стекло,а не пластик и плёнку).
06 ноя 2007, 13:56
Опыт оформления весьма скромный - всего один раз заказывала, но и результат и процесс понравились. Очень мило ни не торопясь, хотя уже был конец рабочего дня, приемщица совместно со мной подбирала паспарту и раму. Несколько раз возвращались к просмотренным вариантам - и все спокойно, с пониманием.
У нас все вообще просто: девушки абсолютно невменяемые, похоже дальтоники. Подбирают их, видимо, по способности постичать размер багета, т.е прибавить к периметру ширину багета помноженную на 8 и на цену деревяшки. Это предел того, что они могут. Остальное я делаю сама. Снимаю со стены рамки, ракладываю на столе тряпочку, прикладываю, паспорту их коробочки достаю. Интересно, мой вариант - это идеал??? :)
07 ноя 2007, 21:10
Так хорошо,если дают самой порыться в рамах и паспарту. В моей багетке на Южной все багеты висят за спиной у девушки ,и все это еще отгорожено прилавком. И вот девушка по своему вкусу отрывает по одной рамке и примеряет. Я потом подружилась с одной девочкой и она мне разрешала зайти внутрь и самой прикладывать (у меня не вышивки были а постеры ламинированные под холст) А теперь ее перевели блин в Европейский торг.центр. А на Южную набрали новых .
да просто у них там помещение узкое, как трамвайчик. в конце стоит столик, а все пространство завешено багетом, вот и получается, что вариантов у девиц почти нет. пока они будут ходить-тупить по этому трамваю, я уже все сама подберу.
08 ноя 2007, 11:06
Оформляла пока всего 3 раза,но никто не "навязывал". Предлагалось несколько вариантов, но окончательное решение было за мной.
09 ноя 2007, 12:32
обычно могут дать совет при выборе цвета паспарту или рамки, я могу согласится или нет, зависит от ситуации, но делают в конце концов так, как я решу...не всегда вовремя, но как здесь написали, это уже совсем другая история
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325