Меню

Идеальная изнанка

AD
04 ноя 2007, 00:30
Девочки, подскажите, не могу сама найти - тут у кого-то в паспорте были образцы идеальной изнанки и объяснения, как этого достичь :))) Забыла ник хозяйки этой анкеты.
04 ноя 2007, 03:25
Это Ленок. http://www.eva.ru/albumpage/27412/6.html
05 ноя 2007, 14:05
Вот спасибо! Именно ее я и искала :)))
04 ноя 2007, 16:03
Вот тоже хорошая ссылочка из ЧаВо http://bebappze.multiply.com/photos/album/12
05 ноя 2007, 14:07
Как же это сложно... Там же нужно математическое мышление!
А обьясните мне, пожалуйста, я вот честное слово не понимаю!!! Ну зачем она нужна, эта идеальная изнанка???
04 ноя 2007, 23:42
ну вот у меня, например, "синдром отличницы" =) просто нравится поковыряться. Шучу, конечно. На самом деле входит в привычку и уже не можешь шить по-другому. Технически главное чтобы не было узлов и висящих ниток, но когда привыкаешь так шить, уже не задумываешься куда продевать иголку
05 ноя 2007, 14:27
+1! по другому не могу:-) А так нравится продумывать "как и куда лучше двигаться в вышивке" чтоб изнанка красивее была:-) удовольствия больше:-)
05 ноя 2007, 09:18
Если вышивать салфетки, скатерти, полотенца, то нужна, ИМХО. А если картины - тоже сичитаю, что нефиг заморачиваться.
05 ноя 2007, 09:48
+1
05 ноя 2007, 15:42
ну а если там на изнанке совсем "ковровая техника"? =) натянуть-то даж нормально не удастся
05 ноя 2007, 18:28
Не, мы же разговор об ИДЕАЛЬНОЙ изнанке ведем. Однозначно на вышивке не должно быть узелков, Нитки не должны "висеть", кончики должны быть спрятаны. И, конечно, протяжек не должно быть из конца в конец. Но это элементарно, про это я даже не говорю.
05 ноя 2007, 16:07
ИМХО - идеальной изнанки не на всех дизайнах можно добиться. Можно её максимально приблизить, сделать очень аккуратной... Но идеальной... Я когда на пяльцах вышивала, мне нравилось прятать хвостики между ниточками канвы, думать куда ткнуть иголкой сейчас... Сейчас шью на станке и мне просто банально лень каждый раз переворачивать раму, прятать хвостики, не очень это на раме удобно мне... Да и саме главное - это ОЧЕНЬ МАЛО ВРЕМЕНИ НА ВЫШИВКУ:(:(:( И тратить его на прятанье хвостиков, которые никто не оценит кроме меня, потому что всё это будет спрятано под раму... Вышивка должна удовольствие приносить:) Вот салфетки или вышивка на пластике - это другое дело, тут надо постараться:) И ещё очень хочется посмотреть идеальную изнанку на льне, и чтоб в одну нитку вышивать, чтоб петелькой было не закрепить... И на лице хвостики не спрятать:) И например на дизайне Теи Гувернёр, где огромное кол-во цветов и одиночных крестиков;) Или на димовском полукресте в 2-5 ниток на 18 аиде;) А?:) А вообще, главное, чтоб без узлов и диких протяжек. Особенно когда шилось всё без натяжки... Вот это мрак! Я в руках такое держала, поверьте, себя ТАКИИИМ профи почувствовала...:)
05 ноя 2007, 16:10
ППКС :) Особенно ДИМ - это ж кошмар, а не изнанка :) Вот у Ланарте проще добиться качества :) А когда много одиночных крестиков - тут хоть убейся - толку будет мало.
06 ноя 2007, 05:45
Идеальная изнанка получается только там, где полностью вышивка крестом, а там, где есть полукрест, дробные и прочие крестики - фиг вам:(, я как ни крутила - только разве что без протяжек... А времени, кстати, такая изнанка у меня не отнимает - это автопилот уже, многолетний, я не задумываясь иголку втыкаю:)
06 ноя 2007, 10:59
А я проклинаю тот день, когда научилась вышивать с идеальной изнанкой. Теперь вместо удовольствия и расслабухи от вышивки одни муки творчества - с чего начать, чтоб идеально кончить. Всеми силами пытаюсь отучиться от этой гадкой привычки :)
08 ноя 2007, 03:21
у меня это как-то не задумываясь происходит, смотрю на схему и вижу, где начну и как пойдут крестики:) Может, это просто этап такой у Вас?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325