Меню

Работы, как образцы оформления.

AD
03 ноя 2007, 17:06
Сегодня на сайте www.krestomania.net, на который заглянула ВПЕРВЫЕ, увидела СВОЮ (и не только свою работу), как образцы оформления. Разве это можно делать??? Я могу сохранить фото чужой работы, как образец в своем компьютере. Высылала фото оформленных работ девочкам, но только на e-mail. Демонстрировать чужие работы разве можно ???
03 ноя 2007, 17:18
Ну а в чем проблема? Коммерческой выгоды от такой демонстрации никто не несет, за свою работу не выдает. Если вы выложили свою работу на всеобщее обозрение в форуме, то по закону каждый может цитировать ее с указанием автора. Потому что если бы хотели конфиденциальности, ведь не выкладывали бы фотки своих работ? Я, когда показывала чью-то работу, всегда писала, кто автор, если знала, конечно. Покажи кто-то мою работу, как пример оформления, мне было бы приятно.
03 ноя 2007, 17:31
что это за закон? авторы работ не указаны на том сайте. Фото всех своих работ я не показываю, это верно :) А Вы, судя по паспорту, вообще свои работы не показываете ? Почему ???
03 ноя 2007, 18:43
Как не показываю? Радостно показываю. У меня альбом на Семье. Ева пока не дает завести альбом - новичок я. А закон о СМИ таков, что перепубликация фоток и разнообразное цитирование разрешается при указании первоисточника. Нет, не понять мне, почему Вам так жалко, что Вашу работу кто-то там увидит. Никто на этом денег не заработает, славы не получит, разве что кому-то это, возможно, поможет выбрать оформление. Вы же гордиться должны своими вышивками, а не стыдиться! Иначе зачем помещать их на форум? Понимаю еще, схемой поделились с девочками на одном форуме, а она потом на другом форуме всплыла.
03 ноя 2007, 18:54
"А закон о СМИ таков, что перепубликация фоток и разнообразное цитирование разрешается при указании первоисточника" Ну, и ??? Зачем пытаться понять? Прочитайте комментарии, там все написанно :) Альбомчик посмотрю с большим интересом, зная автора, это как-то приятней :)
03 ноя 2007, 19:04
Ахха, ознакомилась поближе с тем форумом и стало понятно... на том форуме считают, что раз работа с другого форума, ее можно искренне обругать, не сдерживаясь в эпитетах. Действительно, некрасиво как-то. Если критики автор не просил, зачем с ней лезть? тем более он, по идее, раз с другого форума, ее не услышит. С этой точки зрения разделяю Ваше негодование. Я как-то думала о людях с того форума лучше :) Есть закон, а есть совесть.
03 ноя 2007, 19:11
Я объясню, как я поступала на другом форуме - пару раз была просьба: "покажите кто-нибудь отшитый дизайн такой-то, не могу решиться вышивать по картинке". Ну, я находила, давала ссылку с припиской "вот, нашла, автор такой-то". И тогда спрашивающая рассыпалась в комплиментах картине и укреплялась в мысли вышить ее. Если я поступала неэтично, дайте знать, больше не буду :) Но побуждения были наилучшие.
03 ноя 2007, 19:15
мне кажется вот в ваших действиях нет ничего страшного, даже наоборот:-) вы же ссылку даете, а не просто "тырите". Если человек что-то выставляет в инет - он готов, что кто-то это посмотрит. А так, как сделали на том сайте - некрасиво, это все равно, что имхо собрать их портреты и начать обсуждения, причем не всегда приятные...
04 ноя 2007, 01:10
Ну, с другой стороны, ссылку тоже можно раскритиковать в пух и прах. А можно даже ссылку не ставить, а просто написать, мол, вы знаете, а на Еве в пятом топике сверху ну тааакое Гэ выставили :) Наверное, дело в том, что критикуют за глаза, и за спиной авторши, которая ни сном ни духом... Бывает, нет денег, работу оформляют во временный багет, или сами понимают, что оформили неудачно и копят денежку на переделку - и показывать никому неохота, но софорумчанки просят и авторша уступает, а фотку таким образом оформленной картины могут выставить на другом форуме и раскритиковать в пух и прах. Представляю, как было бы неприятно. А еще бывает, работу оформляют под конкретный интерьер, и вне этого интерьера оформление смотрится странно и на любителя, а увидишь в интерьере - красота! И ведь, не зная, тоже в пух и прах разнесут. Я считаю, критиковать надо, когда просят, и в лицо. Если человек выкладывает хвастушку, он хочет поделиться своими положительными эмоциями, а не упреки выслушивать. Вот если просит мнения об оформлении, значит, сомневается в своем выборе, и тогда критика будет только полезна. Критиковать дизайнеров - совсем другое дело. Мы клиенты, отдаем деньги за наборы и схемы и вправе оценивать проданный нам товар. А простые вышивальщицы нам ничего не должны. Повторюсь, с точки зрения закона к Крестомании не придерешься, ну разве что к отсутствию указания авторства. Выложил фотку в тырнет - будь готов к тому, что она может "уйти в народ" и всплыть в самых неожиданных местах... Есть выход - в Фотошопе на нее "клеймо" ставить со своим именем.
04 ноя 2007, 01:54
Риноа, вы наверное не совсем разобрались в теме. Потому что уже договорились и решили, что речь идет не о мастерстве автора или вкусе относительно оформления. Рассматривается работа отдельно от автора для выбора оформления. Вы правы, что не все видят работу в интерьере. Но ведь как автор сфотографировал, так ее и воспринимают! И каждый для себя решает: нравится ему оформление или нет, подходит оно ЛИЧНО ДЛЯ НЕГО или же нет. И абсолютно нормально, что оформление нравится не всем. Потому что если я, к примеру, вышиваю пейзаж, и у меня в комнате зеленые обои, то синее паспарту и синяя рамка вряд ли к ним подойдут (а в теме с этим дизайном три варианта с синим паспарту и рамкой для комнаты в ГОЛУБЫХ тонах). И я "вижу" зеленую рамку и зеленое паспарту для этого дизайна. И напишу, что мне оформление с синим не нравится. Это будет означать, что я критикую данное оформление? Нет. Это будет означать, что я выразила свое отношение относительно оформления данного дизайна применительно ко мне. И все. Никаких претензий к автору вышивки. Никаких наездов на багетчиков. И вообще, почему такой ажиотаж вокруг раздела на крестомании, я не понимаю. Как по мне, это очень удобный раздел. И если все будут туда помещать фотографии готового оформления, то у вышивальщиц будет больше вариантов, как можно оформить вышивку. Особенно если багетка, в которой оформляется вышивальщица, бедна на багет и паспарту.
04 ноя 2007, 02:17
Да, раздел очень удобный и полезный, и если все будут туда помещать СВОИ оформления, то вообще прекрасно, ну а если чужие, то конечно бы не помешало указание автора. Просто некоторые не хотят, чтобы их оформление вообще как-либо обсуждали, некоторые любую критику слишком болезненно воспринимают, некоторые не любят критику за глаза, да разные причины бывают, люди тоже разные. Думаю, если спрашивать разрешения, то откажут единицы. Я бы только рада была свою работу там увидеть! Да хоть и без имени, оно все равно никому ничего не скажет. Главное чтоб за свою работу не выдавали. Будет кому-то полезно - замечательно, ну а к критике я совершенно лояльно отношусь. Но некоторые мою точку зрения не разделяют. И выше я написала, что ваш форум совершенно ничего не нарушает с фактической точки зрения, разве что с этическими убеждениями некоторых вышивальщиц расходится.
04 ноя 2007, 02:23
Риноа, согласна с вами относительно указания авторства. Думаю, впредь мы и будем так поступать, но идентифицировать уже имеющиеся работы будет сложно :) Поэтому если для кого-то очень важно указания авторства возле уже вставленных фото, пожалуйста, пришлите данные, которые нужно указать и ссылку на пост на форуме на krestomania(at)gmail.com. Обещаю, ни одно письмо не останется без ответа. И конечно же, ни один из вставивших фотографии на крестоманию, не претендует на авторство.
03 ноя 2007, 19:19
Ну а сами-то, как думаете, этично поступали или не этично? :) Я уже писала, что высылала фото оформленных работ, но на e-mail. Или, если девочки совместно шьют один дизайн и накидали фото оформленных работ, как образцы - это нормально! И это понятно!
03 ноя 2007, 20:27
Новичок тоже может завести альбом, там просто меньше места. За первые десять фоток даже очки даются.
04 ноя 2007, 00:51
Мне пока только две фотки можно :)
04 ноя 2007, 00:55
10 точно сразу можно вставить! за это и очки дают. Вы наверно фотоальбом с фотозалом путаете
04 ноя 2007, 01:21
Спасибо большое! Я не разобралась в системе, ни на одном форуме такой нет. Там оказывается лимит в килобайтах. Я сразу немного фоток накидала, буду расширять галерею в дальнейшем.
03 ноя 2007, 17:29
Я не нашла правда работ на крестомании и не знаю можно это делать или не,но я бы не растроилась если бы мою работу показали как образец оформления и это помогло какой нибудь рукодельнице оформить свою работу,сама порой в поисках идей очень много пересматриваю работ с Евы.(ИМХО)
03 ноя 2007, 17:39
На этом форуме, на ЕВЕ, есть паспорта с образцами оформления работ, процессами и ссылочками на паспорт. А на форумах,о существовании которых не знаешь, участвовать в массовках, как-то не хочется :) Это мое мнение.
03 ноя 2007, 18:25
Так я и не хожу по другим форумам,если б пошла за советом и увидела интересное оформление обрадовалась бы.
AD
AD
03 ноя 2007, 18:32
Я тоже нашла свои работы,если это кому то поможет то пусть.Может наша Еварушка какая там тоже тусуется.
03 ноя 2007, 18:36
:) Я,конечно,ОЧЕНЬ люблю смотреть оформленные работы И не оформленные :) Но такую кучу, в одном месте, со всех сайтов, вижу впервые :) Если такое разрешается, тогда почему такая подборка фоток не далается например, на Еве?
03 ноя 2007, 18:46
Зарегилась у них на форуме,сейчас спрошу у автора зачем утащила наши фотки.
03 ноя 2007, 18:54
Яссик, не пугай, плиз,народ! :)
03 ноя 2007, 19:06
Так там может наша какая красавица,тогда все нормально,мне не жалко чтоб люди смотрели на работы,мне не понравились высказывания людей в адрес наших работ и все.Пусть молча смотрят.
03 ноя 2007, 19:21
Да! :) Пусть молча смотрят! :) Возвращайся с Победой! :)
03 ноя 2007, 19:45
Пускай пугает, а то что они там непуганы сидят :-D Пусть знают,что мы про них знаем!
03 ноя 2007, 17:38
А где там такие фото?
03 ноя 2007, 17:41
Раздел -Разное Оформление: http://www.krestomania.net/forum/viewforum.php?f=77&sid=482f41e8856f7aeba0d20d7d67324a82
03 ноя 2007, 17:59
Ой, и правда там евские работы есть! Если честно, я б не обиделась... Да и максимум, что можно сделать, написать даме, стырившей фото, попенять и потребовать извинений.
05 ноя 2007, 03:33
Безобразие!!! Как туда попал промежуточный неудачный вариант оформления моего Очень уставшего???!!! ПОйти стукнуть кулаком?
03 ноя 2007, 18:47
мне бы тоже не понравилось, что без ссылки на автора. не очень хорошо сделали. Тем болле, что ниже обсуждают: "Ну не знаю... Что то некоторые слишком много намудрили. Мне нравится этот дизайн, но некоторые исполнения тут, извините но просто мрак!" автор не выставлял свою работу именно на этом сайте для обсуждения... а вы им написать не хотите?
03 ноя 2007, 18:54
Напишу что 70 процентов работ наши,и нам это не нравится.
03 ноя 2007, 18:56
моих там нет (у меня нет больших на еве в паспорте) но поддерживаю автора, имхо без ссылок нехорошо
03 ноя 2007, 19:11
Спасибо за понимание! Мое мнение,когда хозяйка работы показывает свою "хвастушку" - то это работа ИНДИВИДУАЛЬНА. Когда же,работы одного дизайна выставленны в ряд и обсуждаются, извиняюсь, посторонними людьми.... То, это крайне не правильно! Оформление у всех разное. Вкусы, Возможности, то же, разные. Так делать не красиво, тем более за спиной исполнителей работ. ИМХО. Если девочки совместно шили бы один дизайн и накидали фото оформленных работ, как образцы - то это нормально И такое было бы понятно!
03 ноя 2007, 20:48
Полность согласна, не слишком красиво во-первых без разрешения брать фотки, во-вторых за спиной обсуждать. У нас у многих к фоткам прилагается комментарий, почему сделано так, почему именно такое оформление и тд... А там выложен ряд фоток и типа чья лучше... А у многих нет таких денег как 2-3-тыс.р. на дорогой багет...
03 ноя 2007, 18:51
и метрики нашла там с данными ребенка - именами, фамилиями... вообще не красиво, если не спрашивали разрешение мамы-хозяйки
03 ноя 2007, 19:42
а мне не жалко. Для того оформленные вышивки фотаю и в инет выкладываю. Может комуто интересно, или поможет подобрать свое оформление. Я смотрю чужие работы как образцы - и благодарна людям, которые показывают свои вышивки.
03 ноя 2007, 19:47
Да не в жалости фоток дело!Прочитайте плиз,комментарии чуть выше.
03 ноя 2007, 19:57
если честно не вижу злого умысла .я ,например, всегда рада увидеть разное оформление и если кто-то мои работы выставит-та на здоровье,пущай обсуждают или любуются.А если вы считаете,что ваши это очень личные -не выкладывайте в инете.Я лично люблю смотреть отшитые работы,и не ленюсь заходить в паспорта :).
AD
AD
03 ноя 2007, 20:02
то, что я считаю, я написала в комментариях. Зачем за меня додумывать? Проще прочитать :)
03 ноя 2007, 21:11
я всегда читаю внимательно,а не вырываю из контекста.ссылка на первоисточнок это что- набор производителя :) ? или у вас вышивка по вашей разработанной авторской схеме и автор присвоила авторство себе :) ??? .там всё по производителям и ссылки на названия дизайнов.И если вас это так задело-почему не написали там???? Я бы конечно дала ссылку на автора работы,не думаю,что преднамеренно хотели обидеть кого-то.А обсуждение -да ,присутствует,но оскорблений не вычитала. Не видела вашего поста на крестомании.Попросите удалить вашу работу и объясниться,пусть всем станет хуже :).Скромность -путь к неизвестности .А то как то странно получается,тут такое бурное обсуждения и высказывания странные на мой взгяд "пусть смотрят молча и тд" ,а там тыхэсенько.Неприятно,честно. Точно так не люблю анонимные высказывания. Никого не хотела обидеть.
04 ноя 2007, 03:35
Прежде всего,в первом моем сообщении был -вопрос. На него ответа нет :) Зачем так болезненно реагируете? Что за повод переживать и нервничать? Я высказала свое мнение открыто. А то, что вам не приятно, по поводу анонимных высказываниях ( не поняла кто пишет анонимно ) так нужно открыть другую темку и написать, что вам Неприятно. Моего комментария на Крестомании быть не может, потому как я его увидела вчера впервые и не однократно писала это в данном топике :) И, я не регистрировалась на том сайте. Отвечаю на ваш вопрос - вопросом : Если имеется такой богатый подбор оформленных работ, так почему не показать ЕГО тем, чьи работы используются??? Тем, кто шьет и тем, кто оформляет ЭТИ работы??? Ой! внизу топика увидела что-то написанно анонимно. Еще не читала, у нас раннее утро :)
03 ноя 2007, 19:46
В первый момент тоже была реакция, что как же так!!!! И работы там мои есть. А потом посмотрела и поняла, что вообще-то полезную вещь там сделали. Если отдавать большие деньги за оформление то хоть представлять будешь точно чего ты хочешь.
03 ноя 2007, 19:50
Да, подпишусь под каждым словом:)
03 ноя 2007, 20:09
да и мои работы там есть.И мне очень нравиться этот раздел.
03 ноя 2007, 20:17
Очень рада! Только зачем ходить на другой форум смотреть работы с ЕВЫ ? Почему это не сделать на этом сайте на добровольной основе? :) это так, только размышления :) ( уже задавала этот вопрос выше )
03 ноя 2007, 20:25
а там они по тематике собраны! Очень удобно .
03 ноя 2007, 20:32
Ну, хотя бы ссылочку сделать на этот форум и на эту страницу, в разделе " Для новичков " Сегодня впервые на этот сайт вышла, а таких новичков - вышивальщиц, как я, много ( или я одна ?) :)
03 ноя 2007, 20:46
а где ссылку то давать???На Еве?Можно конечно.Я сама случайно в свое время Крестоманию нашла.Кстати очень дружелюбный форум там. И станок для вышивания мой оттуда.
04 ноя 2007, 04:04
На ЕВЕ :)
Anonymous
03 ноя 2007, 21:40
На том сайте модератор Serenity - девушка с нашего форума http://www.eva.ru/passport/42586.html . Все вопросы можете задать ей.
03 ноя 2007, 21:45
Можете задать вопрос и Администратору Крестомании - то есть мне. Я вас внимательно выслушаю ).
03 ноя 2007, 21:53
а зачем же анонимно? я не прячусь. а вам что стыдно покать себя?
03 ноя 2007, 21:55
Я вот тоже удивилась... А сама идея лично мне очень понравилось, а моих работ там нет :)))) никому они не нужны...
03 ноя 2007, 23:30
Елена, зря вы так :)), всегда интересно посмотреть на маленькие шедевры. Если есть желание показать свои работы - в оформлении либо просто в хвастушках - милости прошу :))
04 ноя 2007, 00:16
Спасибо :) Я, конечно, пошутила :) Просто у меня нет фотоаппарата, да и вышиваю я то, что серийно не распродается. Хотя вот вышью Пауэлла - пришлю фото :)
04 ноя 2007, 00:20
Договорились :)) Тогда - ровных крестиков и приятной вышивки :)
04 ноя 2007, 00:21
Спасибо. А сайт у вас очень приятный...
04 ноя 2007, 00:28
Спасибо Вам большое за хорошие слова :)
AD
Anonymous
03 ноя 2007, 22:10
Информация была предоставлена, чтобы обсуждающие могли узнать и Ваше мнение (как заинтересованной стороны) по данному вопросу. А анонимность для того чтобы мне не влезать в это обсуждение, так как меня эта тема не коснулась.
03 ноя 2007, 22:36
Ну я ж говорила что наша девушка,тогда и не обидно совсем.
03 ноя 2007, 21:41
Здравствуйте, уважаемые еварушницы! Только что узнала о том, что на Еве недовольны тем, что мы на своём сайте, уже упомянутой www.krestomania.net , выставили найденные в интернете на различных ресурсах оформленные работы, среди которых, как оказалось, есть и Ваши творения. Отмечу, что все работы из даного раздела (Разное оформление)собирались исключительно в ознакомительных целях и для доступа всех желающих (и еварушниц в том числе :)), ведь видя различное оформление одной и той же работы гораздо легче представить, как будет смотреться одна и та же картина в различных цветовых решениях. Ведь далеко не каждая вышивальщица может представить себе наилучший вариант оформления, мы же сделали целую подборку по многим картинам. Все работы вышиты и оформлены по-разному, в каждой есть своя красота и прелесть, своя изюминка, поэтому появилось и столько разных мнений на их счёт, ведь кому-то нравится одно оформление, кому-то другое. Мнения у людей разные - и то, что встречается и критика говорит лишь о том, что форумчане высказываются искрене, а не просто отвлечённо хвалят (для меня именно это было бы обидно). Лично мне было бы наоборот приятно, если бы мою работу выставили на каком-то другом ресурсе - ведь если показывают, значит, кому-то понравилось, значит, кому-то это нужно, значит, работа стОящая! И сообщите пожалуйста, какой именно закон мы нарушили?
злюсь
03 ноя 2007, 21:49
почему без ссылки на источник, откуда скопировали работу???
03 ноя 2007, 21:55
Наверное потому что необязательно давать ссылку на первоисточник, если он сам этого не указал, а выставил работу в открытый доступ. Авторское право не нарушено.
03 ноя 2007, 22:05
Кстати еще мысль об "авторствах": ведь большинство работ - это разработки извенстных дизайнеров, вышитые наборы определенных производителей, а оформление тоже во многих случаях - это багетная мастерская и решение(или подсказка) багетного мастера.... не обидьтесь, уважаемый автор темы, но я не разделяю вашего негодования)
03 ноя 2007, 22:12
о,об этом и написала выше.полностью солидарна с вами :).
04 ноя 2007, 03:44
Солидарность - это добровольно выставить фото своих работ, мне лично так каЦа :)
04 ноя 2007, 04:17
Картина, не разделяйте!:) Про мое негодование - забавно слышать :) Что никогда не делаю - так это принципиально не слушаю мнение багетчиков! И писала уже ЭТО :) На это имеются причины. Если интересно почему, напишу лично :) Что такое "разработки извенстных дизайнеров", если их не будут шить ??? Почувствуйте разницу :) Но, это уже другой вопрос, зачем выискивать темы для споров ? :)
05 ноя 2007, 10:13
А я хочу вас поддержать в столь полезном и благородном деле ! Вы действительно проделали огромную работу по упорядочиванию работ , лично для меня этот раздел оказался достаточно полезным. По поводу авторства. Я считаю , что авторство уместно , когда картина вышита по ЛИЧНО разработанной схеме, а уж разные варианты оформления ширпотребного дизайна это всего лишь вариации. ЗЫ: Я нашла там свою работу (я правда, не все топики просмотрела), и ничего криминального не увидела. Ради Бога, если это кому-то будет полезно, то я буду только рада! У меня был неприятный инцидент с журналом "Вышиваю крестиком" , когда мою работу (а я посылала фото и рассказ о работе) использовали в качестве иллюстрации к СВОЕЙ статье без указания того, кем вышита работа! Вот это было действительно обидно, и выясняя отношения с этим журналом , я ничего не доказала, отвечено мне було достаточно грубо. Теперь я этот журнал не покупаю и не смотрю. ИМХО. Ну это так к слову, обиду некоторых девочек могу понять, но не в данной теме "Различное оформление"
03 ноя 2007, 22:03
однако... не думала, что моя идея о таком разделе вызовет такую реакцию и ТАКОЕ обсуждение :( отвечу по порядку. если вы не заметили, то под названием раздела есть его описание: *** Здесь мы собираем "коллекцию" дизайнов, оформленных разными вышивальщицами. Просто полюбоваться и в помощь при будущем выборе ;) *** целью было - помочь подобрать как оформить ту или иную работу. мне, например, сложно это сделать, не видя примеров. да, багетка помагает, но хочется сначала посмотреть как работа "играет": с паспарту, без, со стеклом или без оного, на другой канве, другими нитками. и если девочки решили высказаться о том или ином варианте оформления - это их право. так сказать, свобода слова. и рот затыкать на ТОМ форуме мы не будет только потому, что ВАМ это не нравится. вы же тут позволили себе высказывания, зная или не зная, что кто-то с ТОГО форума может прийти и увидеть. так почему, если вам это самой не нравится, вы себе это позволяете? теперь о фотках. интернет такая штука, в которой все, выставленное в публичных альбомах, может появится на любом другом ресурсе. вплоть до того, что фотку могут выдать за свою, перефотошопить и сделать любые другие комбинации. я собирала фотки по многим ресурсам, и то, что там 70% евских фоток, пардон, но неправда. вы говорите, что увидели в разделе ваши фотки, которые рассылали только близким и по мылу. я не вхожу в круг ваших знакомых, но если ваша фотка каким-либо образом попала в мое собрание, значит ее кто-то куда-то выложил. в ваших альбомах ни на еве, ни на семье я вообще не нашла ни одной фотки, которая могла бы быть размещена в упомянутом разделе (в частности, too pooped, где вы отписались). почему на крестомании? потому, что это мой сайт. в том смысле, что я там "живу". на еву последнее время захожу не часто, хотя обитаю давно. связано не с нежеланием, а с техническими возможностями. так уж сложилось. но вопрос не в этом. не пойму, почему вы считаете возможным размещение подобной темы на еве, и не возможным размещение на другом форуме? ведь и в первом и втором случае фотки были бы не только евскими, но и другими. возможно сумбурно, возможно что-то пропустила из ваших обвинений, но уж так тому и быть. кто-то тут собирался пугать "их там". так вот пугать нас не надо, дружеский совет ;) как заключение и предложение закрыть тему - приношу извенения ВСЕМ тем, кого моя идея оскорбила, задела, навредила личному спокойствию и авторским правам. если вы укажете свои работы, они будут удалены из раздела на крестомании. второй вариант - они будут подписаны, как лично ваши и ничьи более. p.s. вы не одна, кто узнавал свои работы в данном разделе. но вы единственная, кто высказался недовольно. p.s. p.s. вы тут про этику говорите... на кретомании вы написали мне в тихаря, в личку. зато на еве, не зная захожу я сюда или нет, написали целую тему с возмущениями. что ж вы не открыли такую же тему на ТОМ форуме? или тут безопаснее? тут свои, а свои защитят? странное поведение, если честно.
03 ноя 2007, 22:08
заглянула в обсуждаемую тему на крестомании! Полностью вас поддерживаю!!! Сама перед оформоением каждой работы шарюсь по инету в поисках идей по оформлению... очень удачная у вас идея! Респект!!! Да! Мои работы - МОЖНО показывать и обсуждать, буду только рада)))Даже если не будет указано т.н."авторство"))))))))))
AnonymousN
03 ноя 2007, 22:14
Я так понимаю, что проблема в основном все же что "гордость заела". Хочется самой похвастаться своей работой, чтобы похвалили лично тебя, а тут вдруг анонимно выставлена....
03 ноя 2007, 22:19
спасибо автору!!!столько интересного девочки увидят :).
03 ноя 2007, 22:19
Ну так какие проблемы? Напиши модератору что это твоя работа и попроси это указать - не откажут 100%. Народ у нас вежливый и приветливый - за три года не было ни одной по настоящему конфликтной ситуации, и это при том что правило на форуме по сути одно - "будь вежлив". И вопрос бы решился сам собой. А "пугать" и возмущаться на стороне - некрасиво просто.
03 ноя 2007, 22:41
Мне было бы приятно если под фоткой автора вышивки писали.
04 ноя 2007, 05:00
Ответ тому, кто писал ЭТО анонимно "Я так понимаю, что проблема в основном все же что "гордость заела". Хочется самой похвастаться своей работой, чтобы похвалили лично тебя, а тут вдруг анонимно выставлена...." Еще есть выражение- зависть заела. Может быть, по этому анонимно пишите ??? Сама шью! Сама и хвалюсь! интересно кого еще хвалить нужно??? если не того, кто шил работу??? Ну, хоть насмешили, и на том спасибо :)
03 ноя 2007, 22:29
К вопросу, о вашем возмущении,- а если завтра кто то до последнего байтика скопирует ваш сайт и выложит в открытом доступе, вы тогда промолчите о своих авторских правах тоже? На ВСЕХ порядочных сайтах ВСЕГДА есть ссылка на первоисточник (статей, картинок и прочее). Автора поддерживаю!!!!!!!!!!!! P.S. Посмотрела сайт, идея действительно стоящая, но остаюсь при своем мнении про первоисточники. P.P.S. Вам стоило просто добавить ФИО автора или удалить его картинку, вместо того чтобы давать повод для ругани по этому вопросу на двух сайтах.
03 ноя 2007, 22:40
Вы бы еще 20 восклицательных знаков поставили ). Я могу их сотню проставить - что это изменит? Вы бы лучше аргументировали свою позицию серьезными аргументами, а не "я ЗА". Ваше утверждение не может приниматься во внимание. Ваш вопрос тоже не имеет смысла. P.S. Я никогда не любил ругань. P.P.S. Еще раз хочу сказать что модераторы Крестомании никогда не откажут человеку проставить его ФИО.
03 ноя 2007, 22:42
Аргумент прост,- взято что то чужое, что плохо лежало,- какие выводы из этого действия можно сделать? Тем более что сам автор сказал что в открытом доступе не выкладывал свои фотки.
AD
AD
03 ноя 2007, 22:45
Прежде чем что-либо утверждать утрудитесь проверить ваши утверждения. А вывод прост - вытащи шнур Интернета из сетевой платы - и наслаждайся спокойствием )).
03 ноя 2007, 23:04
Вы меня в чем то обвиняете? :) смотрите сами не "утрудитесь"... Понимаете, это автор добрый, ради одной вышивки не будет связываться с вами, а нарветесь на кого нибудь принципиального обхлопочетесь шнуры из компов выдергивать :) Можете не отвечать, - я так и думала, что такие люди как вы- невменяемы.
03 ноя 2007, 23:10
Разумный человек не станет устраивать ругани. Он просто попросит другого разумного человека решить вопрос. Тем более что никто ничего плохого нехотел. И решение вопроса тут уже не раз предлагалось - либо фото удаляем либо проставливаем ФИО. И никаких проблем. А на счет выдергивания шнура - это я к тому что Интернет это такое место где можно серьезно испортить нервы. И никого никоим образом не хотел обидеть. И еще раз повторю - "пуганные" уже. А то всем почему-то хочется нас напугать )).
03 ноя 2007, 23:42
Mirac1e, Вы наверно "дохтур" ?Уже и диагнозы раздаёте.Ай как некрасиво!Оскорбляете .А девиз-то свой сами перечитывайте иногда"Хочешь найти решение проблемы,- посмейся над ней".Склоки на пустом месте.
03 ноя 2007, 22:44
Да ладно вам девочки,ни кто не против чтоб на его работы смотрели другие рукодельницы, для этого мы их и фотографируем ,просто было бы приятней еслиб под работой написали кто ее вышил.
03 ноя 2007, 22:52
Яссик, так в чём проблема? :)) Укажите, пожалуйста, Ваши работы и я с радостью проставлю Ваше авторство :)) Прислать линк на свою работу, выставленную на Крестомании, Вы можете на адрес krestomania@gmail.com
03 ноя 2007, 22:55
Ок!
04 ноя 2007, 04:22
Яссик! Извиняюсь, вам пришлось одной объяснять "вторую сторону медали" :) Спасибо за понимание! Хотя,никто не просит подписывать работы. Просто, хотя бы показать подборку тем, чьи работы используют.... Это делается просто и это честно.
03 ноя 2007, 22:45
ну напишите это в личку автору топиков.Я сама там выставляла фото с оформлением.Но хоть убейте меня, я не помню откуда брала фотографии.Многие мне прислали по мылу, как образей оформления.Для того ДИМовского маяка к примеру.
Anonymous
03 ноя 2007, 22:50
в шоке от вас. ладно еще "взяли что плохо лежало". но человек НЕ выкладывал фото, а прислал вам посмотреть посмотреть (вы же посмотреть просили, а не "пришлите - я выложу на сайте, где Вас обсудят"), вы выложили в интернет и удивляетесь что не так??????
03 ноя 2007, 22:54
а чего анонимно то?? эти фотки гуляли по всем форумам.
Anonymous
03 ноя 2007, 22:59
вы написали "многие мне прислали по мылу" значит они не гуляли по инету
03 ноя 2007, 23:34
мне их прислали как подборку
04 ноя 2007, 04:52
Не знаю, кому было написанно "вы не одна, кто узнавал свои работы в данном разделе. но вы единственная, кто высказался недовольно". Извиняюсь, но сколько людей, столько и мнений. Зачем противоставлять мнение? Считаю, если используются работы с определенного сайта, то нужно хотя бы показать тем, кто их шьет :) К тому же,как выясняется, выставляют фото девушки сами же, с Евы. Это не понятно. Почему в тихаря ? Почему не кинуть клич: Мы организовали подборку готовых работ,т. к на Еве не возможно технически это сделать. Если есть желание принять увчастие - присылайте фото. Может быть, сомневаетесь, что фото не выслали бы ????? Уверенна, фотографий было бы больше !!! Для всех, кто вышивает, удобно, интересно и необходимо видеть разнообразно оформленные работы. Это было бы дело СООБЩА, а не в тихаря. :) Куча извинений, не хочу обидеть, но говорю честно.
05 ноя 2007, 03:46
Вот в этом топике http://www.krestomania.net/forum/viewtopic.php?t=3042 ваш Люба-виртуоз в четвертом посте положила НЕ вышивку, а картину. А вот в пятом посте мой неудачный вариант оформления кота. ПРошу вас либо заменить картинку и подписать (дать ссылку на общий паспорт тут), либо вовсе удалить... Или хотя бы добавить переделанное оформление и подписать предидущий вариант как очень неудачный. Со сслыкой или подписью, конечно.
05 ноя 2007, 11:15
Сделал все как вы просили - http://www.krestomania.net/forum/viewtopic.php?p=65341#65341. Посмотрите устраивает ли вас такой вариант.
03 ноя 2007, 22:12
А что ж тогда все возмущаются, что кто-то типа Пауэлла или Прокопец гневается? Тот же Пауэлл нами всеми славно из Интернета и скачен :))) При чем здесь авторское право? на ЧТО оно? На фото?
03 ноя 2007, 22:17
Про Пауэлла это ты здорово заметила. Все ругались, что он Мявушку из-за этого авторского права сгноил. А фотку своей работы отшитой порой даже по подбору скаченной из интернета схемы показывать не хотят.
03 ноя 2007, 22:19
Да все как-то на эмоциях... Ну воруем же - воруем откровенно :) Я вот тоже ворую :) Офф.. я редко бываю, занята очень :) А у тебя небось и аськи нет...
04 ноя 2007, 00:18
Аськи нет, а вот тебя не поймать. Я уж решила скрываешься. Я купила салфетки для декупажа с Фелисити. Тебе нужны??? Никак мне не ответишь :-)
AD
AD
04 ноя 2007, 00:20
а ты мне на почту писала? Что-то не видела... Даже не знаю :) Мне СОНЯ13 тоже купила. А показать не можешь - я хоть гляну - одинаковые или нет.
04 ноя 2007, 00:23
Я тебе давно в личку писала. Завтра отсканирую, сейчас уже лень. Но они маленькие 25х25 фирма Lotus
04 ноя 2007, 00:26
спасибо, тогда не напрягайся :) ИХ Соня и купила :) а личку я смотрю раз в год :)
05 ноя 2007, 03:55
+1 какое верное замечание по сути;))
04 ноя 2007, 01:02
подумала... может и мою серию им показать... как пример оформления))) А мне было б риятно, если б увидела фото своей работы)) Даже гордость бы взывграла... что примером выставили))
04 ноя 2007, 01:13
Nadin_ka, и нам будет приятно :), что наша идея собрать воедино различные варианты оформления дизайнов нашла отклик и здесь, на Еве. Ведь делаем-то не для себя, для всех желающих. Раздел открыт, поэтому будет в помощь всем вышивальщицам :)Я буду рада и Вашему вкладу.
04 ноя 2007, 02:15
И я посмотрела вашу подборку интересно, жалко, что там почти нет Анкора, кроме Полей, а я так люблю Анкор и много планов.
04 ноя 2007, 02:22
Рада, что вам понравилось :) Ну а то, чего нет - будем искать :) Ну и если встретится Вам интересное оформление - присылайте, чтобы и другие девочки могли посмореть :)
04 ноя 2007, 12:47
да.. хотела спросить... у меня не все картинки открываются.. это у меня что-то не так? или какие-то проблемы на форуме?
04 ноя 2007, 12:46
Если будет времечко зайду... Спасибо)
04 ноя 2007, 01:37
Девочки с крестомании, а нельзя ли давать не просто снимок с подписью, а ссылку на паспорт на еве? я просто не знаю есть ли такая техническая возможность, но мне бы вот хотелось чтоб смотрели не просто один мой снимок, а всю подборку моих работ. ведь и правда какие-то дизайны мною оформлены попроще, а каким-то я уделила оч много внимания. хотя идея собрать все вместе шикарная. и тут на еве мы ее частично реализуем, заводя паспорта с совместными вышивками, но у нас проблема что ссылки на паспорта теряются и чтобы что-то отсмотреть нужно перерыть тучу топов по теме.
Anonymous
04 ноя 2007, 01:45
А может сделать? и попросить, чтоб прикрепили! Супер было бы!
04 ноя 2007, 01:55
В разделе Разное оформление у нас на каждую картину и варианты её оформления заведён отдельный топик, собирательных тем в этом разделе нет. В этом разделе основной упорделается на то, как каждый отдельный дизайн "играет" при разном оформлении. А показать все свои работы вы можете у нас в Хвастушках - каждый учасник создаёт себе отдельный топик, где и демонстирует все свои работы, есть и отдельный раздел, где каждый показывает свои процессы. Милости прошу! :))
04 ноя 2007, 02:01
да это все я поняла и уже даже зарегистрировалась у Вас на сайте. я про другое - чтоб при помещении картинки - была не просто картинка, а ссылка - то есть открывается именно картинка, но помещеннная в паспорте на еве - ну это для тех кто так хочет. на еве вроде так можно сделать. то есть после просмотра одной конкретной работы можно посмотреть и все что есть в паспорте, при желании конечно - у меня вот оно обычно есть, если уж я захожу в паспорт для себя новый, то смотрю обычно все что в нем есть.
04 ноя 2007, 01:58
ЕВО, конечно же можно! Вам надо зарегистрироваться на крестомании, и Вы сможете помещать любые ваши фотографии и любые ссылки. Есть разные темы для разных дизайнов, Вы можете вставить картинки туда, а ссылку на ваш альбом, например, вставить в подпись ;)
04 ноя 2007, 02:10
эх, да видимо плохо у меня выходит с объяснением. я уже зарегистрировалась и профиль создала. я немного о другом. я о тех, кто допустим не зарегистрирован, а работы его показаны и чтоб ему (ей) не было обидно или из других побуждений, так вот чтоб эти работы были ссылками - то есть при просмотре в отдельном окне открывался паспорт на еве. надеюсь понятно свое пожелание высказала :)
04 ноя 2007, 02:16
Конечно так можно сделать. Просто я могу понять человека размещающего такое фото, которое он случайно где-то накопал на каком-то сайте (не на Еве), ведь он не знает что это ваша работа сфоткана и что она есть у вас в паспорте, правильно ведь? Поэтому если увидели такую работу, которую выложили - имеете полное право просить того кто выложил сделать: [url=адрес вашего паспорта на Еве][img]линк вашего фото в вашем паспорте Евы[/img][/url] - и я думаю вам не откажут. Просто я считаю что все можно решить полюбовно ))
04 ноя 2007, 02:19
да я вообще за полюбовное решение любых конфликтных ситуаций :) вобщем пошла разбираться со своими работами.
04 ноя 2007, 02:20
EVO, добро к нам пожаловать :) Даже и не знаю с чего начать объяснение :) Начну пожалуй с того, что у нас под каждый дизайн заведена отдельная тема и если в нем давать ссылку на папку или альбом с большим количеством разных дизайнов разных производителей, человек может не найти того, что он ищет. Как вариант можно сделать так: выставить картинку с дизайном, на который заведена тема и написать: все работы автора можно посмотреть по ссылке, и дать ссылку. Либо же можно сделать саму картинку ссылкой, т.е., при клике на картинку можно попасть в тот самый паспорт на еве, и посмотреть все остальные работы автора. Повторю то, что тут уже говорили: на крестомании упор сделан не на то, чтобы критиковать авторов, а на то, чтобы увидеть конкретное оформление конкретного дизайна, а насколько я знаю, на еве, как и в остальных альбомах, редко заводят отдельную папку на отдельный дизайн. Вот если б так было, то можно было бы давать ссылку. А иначе сложно будет искать определенный дизайн среди остальных 20 (30, 40) картинок. Надеюсь, я понятно объяснила, а то мне кажется, что как-то сумбурно вышло :)
04 ноя 2007, 02:26
не-не, все понятно :) и я про вариант когда сама картинка ссылка! именно про него и только про него :) а вообще мне сильно нравится сама идея и думаю, что нам надо не ругаться а объединиться в этом начинании - так к примеру паспорт с мишками от дима или с денежным деревом можно выложить у Вас. да и вообще совместных вышивок было и есть очень много. а еще - это я уже о себе любимой - у Вас Кинкейда там не нашла - не популярен? мне интересно как его оформляют как заядлой кинкейдоманке :)
AD
04 ноя 2007, 02:29
возможно не популярен. а возможно в сети мало вариантов оформления. если у Вас есть -- выкладывайте, будем очень рады. у нас есть девочки, которые любят кинкейда, им очень пригодится. Вообще-то есть одна темка, посвященная сбору маргариток. Ссылку не буду тут давать, может админы обидятся. Но Вы посмотрите, она на первой страничке.
04 ноя 2007, 02:33
ага, пасиб. хотя ссылку можно дать - тут модераторы свои девочки, не должны по идее обидеться.
04 ноя 2007, 02:36
Тогда ловите: http://www.krestomania.net/forum/viewtopic.php?t=4609 не по теме: от Вашего пластикового робина натурально выпала в осадок. если не против, украду идейку. хоть я зарекалась участвовать в робинах, но удержаться от этого не смогу!
04 ноя 2007, 02:40
Я тоже оценила! Девочки, Вам есть, чем гордиться - великолепно получилось!
04 ноя 2007, 03:27
пасибааааа!!!!! у нас вообще очень необычный робин был, очень много шилось на кусочках.
04 ноя 2007, 03:25
:oops пасиб. идею конечно берите - чем больше елок будет украшено такими игрухами, тем лучше :) и робин у нас был просто замечательный,хотя залог успешности по моему мнению, в близости проживания участниц и в возможности личного контакта - мы собирались все вместе не раз.
04 ноя 2007, 02:02
;)
04 ноя 2007, 03:06
А я, слава богу, не нашла в этих альбомах своих вышивок. Я очень трепетно отношусь к оформлению своих работ и мне было бы неприятно, если бы кто-то повторил оформление точь-в-точь. Я в него вкладываю душу и время (иногда не один час уходит на подбор). И из паспорта удалю все фотографии оформленых работ.
04 ноя 2007, 03:29
приветик! не удаляй, плиииз. такая красота!!!!!
04 ноя 2007, 03:36
Поздно! Уже удалила, но только оформленые. Вот такая я злая - не хочу ни с кем делиться ;-) (здесь должен быть коварный смайлик)
04 ноя 2007, 14:04
Ален, ты знаешь на самом деле повторить точь-в-точь и не сможет никто. у меня вот три кинкейда - типа (именно типа) оформленных одинаково. и ведь оформляла всех трех в одном месте, но с большими интервалами времени. так вот одинаковые у них только рамы, и то я счтаю что мне повезло. оба паспарту и светлое и зеленое другие - хотя я приходила с их каталожными номарами - ну не было у них именно этих материалов, пришлось подбирать снова. вот. а вообще, я вот когда смотрю не задаюсь целью точной копии - просто смотрю какое сочетание цветов наиболее приемлемо на мой взгляд, все равно сама все на месте подбирать буду.
04 ноя 2007, 19:39
Наташ, наверное так и есть.
04 ноя 2007, 20:01
Ален, у тебя все в порядке? Есл что - пиши в аську...
04 ноя 2007, 04:02
Ой, чЕ делалось этой ночью! :) Девушки! У нас утро, я не могу все прочитать быстрее быстрого! :) Пожалуйста, только Спокойствие! Никого обидеть не хотела. Повторяюсь, в моем первом сообщении был вопрос. Только вопрос. Ниже, я написала свое мнение по этому поводу. Это МНЕНИЕ, а не выяснение отношений! :) Честно говорю, после последних двух " головных болей " в багетке.... где выбиваешь оформление..... Обидно : почему мои багетчики должны терпеть меня, а соседние багетки работать по образцам :) Уважаемые модераторы других сайтов, полностью уверенна в добром намерении вашего нужного ВСЕМ дела. Но, нет времени рыскать по инету! Планы не дают жить спокойно :) Если используете работы, то хоть, покажите!!! К тому же,как выясняется, выставляют фото девушки с Евы. Это не понятно. Почему в тихаря ? Почему не кинуть клич: Мы организовали подборку готовых работ,т. к на Еве не возможно технически это сделать. Если есть желание принять увчастие - присылайте фото. Может быть, сомневаетесь, что фото не выслали бы ????? Уверенна, фотографий было бы больше !!! Для всех, кто вышивает, удобно, интересно и необходимо видеть разнообразно оформленные работы. Это было бы дело СООБЩА, а не в тихаря. Куча извинений, не хочу обидеть, но говорю честно.
04 ноя 2007, 11:51
Никто и не делал этого втихаря - раздел Разное оформление, как я писала, находится в открытом доступе - то есть посмотреть работы могут абсолютно ВСЕ желающие. Никто не ставил за цель выставлять работы именно девушек Евы - задача была другая, собрать работы одного дизайна но с разным оформлением, что и делалось, и искались работы по многим ресурсам и с помощью многих людей. Благодаря чему ВСЕ желающие могут воспользоваться собранный воедино материалом.
05 ноя 2007, 03:39
а вообще, здесь на еве есть общие паспорта, где можно посмотреть разные оформления, и указаны авторы;)))))) Действительно, реакция общественности получилась бурная - встряхнуться такому спокойному разделу тоже наверное не помешает ;))
04 ноя 2007, 12:36
О, я и свои оформления нашла :) С одной стороны, приятно, конечно. Но какой-то неприятный осадочек почему-то остался. Может быть потому, что выкладывать фотки в свой фотоальбом - это одно (для меня, по крайней мере), а в обсуждение на форуме - немного другое.
04 ноя 2007, 13:05
да никто не выставлял на обсуждение. об это говорилось выше неоднократно. раздел исключительно для созерцания. да, кто-то решил высказаться. но ведь это форум. хочу еще раз повториться - если вы хотите, чтобы ваша работа была подписана, пожалуйста, укажите ее и мы ее подпишем ;-)
04 ноя 2007, 15:48
Не буду я этим заниматься, искать линки и вам посылать, некогда.
04 ноя 2007, 13:12
Идея благородная и полезная, и труд огромный. Но этика нарушена. Надо уж хотя бы ссылку давать. Я понимаю, что этику все нарушают и что всем на нее плевать, но факт остается фактом.
AD
AD
04 ноя 2007, 13:37
Ну когда вам на мыло присылают пачку таких фоток собраных в дебрях Инета без указания источника - поставить ссылку или подпись просто нереально. Поэтому о нарушении этики нельзя однозначно говорить. О нарушении этики можно говорить если источник попросил указать эти данные а ему отказали. Вот это уже нарушение этики. Но ведь у нас на Крестомании никто не отказывает. Пожалуйста, укажите какая именно работа ваша - и проставим данные, либо вообще можем убрать работу.
04 ноя 2007, 13:51
Этика - это то, что относится к вам, а не к источнику. Если не известен, то указывают: источник неизвестен. Но я понимаю: самое главное - это убедить себя. Вы ведь, скорее всего,клон уже известного на еве пользователя?
04 ноя 2007, 13:53
Как приятно, что мужчины интересуются вышивкой! Здравствуйте! А как это "на мыло присылают пачку таких фоток собраных в дебрях Инета без указания источника " ??? Я то же, хочу такую пачку!Хорошо работаете! Поздравляю! И,кто ж, потом выбирает: какую работу выставить в шоу-показ, а какая обойдется :) Интересный ход событий! Нда уж.... Мне особенно понравились отметки форумчан" специалисты международного класса " Без обид, солидно звучит!
04 ноя 2007, 14:03
Ваши вопросы явно провокационные, поэтому я даже отвечать на них не буду)). Вы определитесь - вы хотите чтобы вопрос с вашим фото решился (удаляем? подписываем?) или все-таки хотите устроить здесь ругательную комнату? А за поздравления - спасибо).
04 ноя 2007, 14:13
Пожалуйста! да, конечно, зачем отвечать на шутки:) Лучшая защита -нападение :) В таком случае, фото моих работ пожалуйста, удалите :) Надеюсь на Ваше понимание.
Anonymous
04 ноя 2007, 14:04
Крестоман написал(а): Ну когда вам на мыло присылают пачку таких фоток... Поэтому о нарушении этики нельзя однозначно говорить... КАК РАЗ МОЖНО! кто-то натырил - ктото тыренное выставил
04 ноя 2007, 14:11
И все же нельзя. Докажите сперва что выставленное - "тыренное", потом докажите что человек который выставлял - знал об этом. И тогда будете делать громкие заявления о нарушении этики. Сейчас же вы сами нарушаете этику делая голословные заявления и обвинения.
04 ноя 2007, 14:27
если уж ссылаться на законы, то налицо явное нарушение авторского права. Если вам присылают "пачку фото", это значит всего лишь, что фотографии, у которых невозможно установить авторство, нельзя публиковать. Объявляя сбор фотографий образцов оформления, нужно сразу указывать: публикуем только фотографии с указанным авторством. Все просто. Не нужно напрягать свое этическое чувство - в законе все давно разъяснено.
04 ноя 2007, 14:32
В чьем? :) Т.е. я не против Вашего поста, ни в коем разе - просто в Каком именно законе? (села на конька :))) ОФФФ.. колокольчик все ждет :)
04 ноя 2007, 14:57
Закон РФ от 9 июля 1993 г. N 5351-I "Об авторском праве и смежных правах" (с изменениями от 19 июля 1995 г., 20 июля 2004 г.) http://www.fips.ru/avp/law/5351-1SN.HTM Елена, я помню! Вы сроку по колокольчику дали год, я так и не собралась... На самом деле, мы уехали в область, на север, в белокаменную только муж ездит, который на работе с утра и допоздна, я вообще надомницей стала - думаю, не выйдет ничего...
04 ноя 2007, 15:01
Это закон РФ. Крестомания не в РФ :))) Как и Китай :)) А Вы в Королеве?
04 ноя 2007, 15:08
ох, да, это я прокололась... Международных законов я не приведу за незнанием... Но ведь очевидное свинство! ага, в Королеве ) На другом конце географии от вас )))
04 ноя 2007, 15:26
Очевидное - это не закон :) У нас один профессор там живет... Я попробую с ним поговорить. А из Королева Вы сама сможете забрать? :) только я точно не знаю где это - но узнаю.
04 ноя 2007, 16:00
из Королева-то конечно.. мне неудобно даже, Лена )))
04 ноя 2007, 16:01
Я с ним поговорю. Может он еще и не согласится :)
04 ноя 2007, 16:07
ух... ну ладно, буду ждать с трепетом ) Если он в Москву ездит на электричке, я могу в любой день с утра подъехать к той станции, с которой он уезжает. Вечером сложнее, забираю дочь из сада не позже 18. Ну, и в выходные готова приехать, куда он назначит.
04 ноя 2007, 14:55
Я тоже хочу увидеть ссылочку на этот закон, в котором описано то что вы говорите. Желательно чтобы на конкретную статью, раз уж вы так хорошо знаете этот закон )) .
04 ноя 2007, 15:07
статьи 6 и 7 - там можно убедиться, что вышивки и фотографии являются объектам авторского права http://www.fips.ru/avp/law/5351-1SN.HTM#st5 статьи 18 и 19 - там говорится о незаконности вопроизведения без указания авторства http://www.fips.ru/avp/law/5351-1SN.HTM#st18 я не юрист, и в тонкости вдаваться дальше не буду. Но я много лет проработала в СМИ и знаю практику. Публикация фото без указания автора - криминал, неважно, как оно к вам попало. Источником может быть либо автор, либо база изображений (такие бывают у бильд-редакторов, и источник каждого фото известен, но тогда его не указывают в публикации), либо агентство, у которого это фото куплено. А тут получается 2 уровня - авторские снимки раз, авторские вышивки два.
04 ноя 2007, 15:14
Статья 18. "Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения воспроизведение правомерно обнародованного произведения исключительно в личных целях, за исключением случаев, предусмотренных статьей 26 настоящего Закона." Помоему вопросов больше не должно быть. Никаких нарушений авторских прав. Коммерческих целей никто на Крестомании не преследовал и не ставил за цель получение материальной выгоды. Это были личные цели. Слова о "свинстве" советую забрать. Ибо тут уже можно открывать прения об оскорблениях и клевете.
04 ноя 2007, 15:15
ничего подобного! Интернет-СМИ, которым является ваш сайт - это не личное киберпространство, а значит, цели - не личные! http://www.hro.org/docs/rlex/mmedia/index_2.php#2 Я больше не буду ради вас копаться в законах. Неблаговидность ваших поступков, по моему личному мнению, не нуждается в доказательствах.
AD
AD
04 ноя 2007, 15:16
Ваше незнание Законов и очевидное упрямство просто поражают.
04 ноя 2007, 15:18
...как и ваше незнание правил орфографии. Упрямство - соглашусь. Ненавижу хамов.
04 ноя 2007, 15:26
Укажите мне пожалуйста где я нахамил кому-то - непременно извинюсь. В свою очередь хочу сказать что я неприемлю когда кто-либо говорит уверенно о том, в чем он "плавает" и не может доказать.
04 ноя 2007, 14:47
Итак, дабы прекратить ненужный спор и плавный переход на личности я предлагаю закрыть даную тему. Я повторяю - от всех, кому неприятно видеть свои работы на нашем сайте я жду линки на ваши работы на адрес krestomania@gmail.com . Ваши работы будут удалены незамедлительно! Таким образом вопрос нарушения этики ;)будет снят. Давайте прекратим ненужный спор и перейдём к действиям :) Жду линки работ!
04 ноя 2007, 15:10
я уверена, что вам необходимо извиниться перед вышивальщицами, работы которых вы использовали без их ведома. К тому же те работы, авторы которых "не будут возражать", вы собираетесь так и оставить без подписей. Значит, этический вопрос никак нельзя назвать исчерпанным. Но это уже на вашей совести, конечно.
04 ноя 2007, 15:18
Все необходимые извинение уже принесены ранее. Было бы неплохо если бы еще и вы извинились за свои нападки.
04 ноя 2007, 15:20
еще чего )))) Скажите спасибо, что в суд не пойду!
04 ноя 2007, 15:21
Ужас просто. И после этого кто-то еще будет говорить об этике???
04 ноя 2007, 15:31
Не волнуйтесь против вашего беззакония когда-нибудь найдется и другое беззаконие - в виде DDOS-атаки, например. Этика с вашей стороны сейчас только в том, чтобы убрать раздел, найти авторов и договориться о размещении фотографий. Но вы этого не понимаете и вероятно будете спорить до посинения, что вы прежде чем выложить что-то на сайт должны найти автора, а не автор найдя что-то на сайте свое, должен бегать за вами и доказывать свое авторство.
04 ноя 2007, 15:38
Опять угрозы. Я уже начал скучать... Разговоры об этике уже тоже не впечатляют. Ждем всей необходимой информации на мыло.
04 ноя 2007, 15:58
Я не угрожаю, мои интересы не затронуты, я просто вам даю искренние советы. А что за великобарское,- жду на почту, значит фоток насохранять чужих сумели, а авторство определить нет? Надеюсь, что популярность вашего сайта снизится после ваших таких неэтичных действий, и неумения признать свою неправоту.
поддерживаю
04 ноя 2007, 22:24
СОгласна с вами! УЖАС!!!
04 ноя 2007, 16:20
Несколько постов выше я просила всех, кто не желает видеть свою работу в нашем разделе написать мне на почту, дабы решить этот вопрос. Ни одного письма не пришло до сих пор :) Может, у меня проблемы с почтой? :)) Тогда пишите здесь, чью работу следует удалить, повторяю, Я СОГЛАСНА! :) Хотелось бы уже перейти к действепнным мерам, а не опускаться до обычных склоков :)
04 ноя 2007, 16:30
Спасибо за согласие! Но, я уже писала вашему администратору, Крестоманке и Крестоману см. выше и в сообщения :) Потому, как задала всего лишь- вопрос. Затем, объясняла, извинялась и оправдывалась :) Но, обвинять меня в скандалах - это уже слишком. Поэтому, плиз, не сочтите за труд :) Спасибо и всего доброго.
04 ноя 2007, 16:36
Простите, не совсем поняла из Вашего поста, Вы хотите удалить фото Ваших работ из раздела Разное оформление на Крестомании? Если это нужно сделать, укажите пожалуйста, ссылку на картину, которую следует убрать, если же нет - предлагаю тему завершить и разойтись :)) Заранее благодарна.
04 ноя 2007, 17:00
в моем паспорте фото работ имеются.( теперь уже часть работ ) Хорошо. Викторианская Элегантность. Обсуждалось оформление, девушкам понравилось овальное паспарту, как и в моей работе. Но, это совершенно разное исполнение работ. Моя работа вышита не крестом, это needlepoint. проще, гобелен. Иначе оформить такую работу не возможно. Те работы, которые в прямоугольном оформлении, это вышивка крестом. И оформлять такую работу в овал нет смысла. Поэтому, такие варианты оформления не возможно сравнивать и выбирать как лучше оформить,потому как оформить иначе -невозможно. Хочу еще добавить. У меня нет возможности делать временное оформление так как багетки у нас очень дорогие, приходится оформлять только один раз. Но, я так же понимаю вышивальщиц, которые оформляют свои работы, имея финансовые ограничения.... Все очень индивидуально.... Я шью для себя, а не для соревнований. Вот такая я плохая :)
04 ноя 2007, 18:04
Ваша просьба выполнена, фото "Викторианской элегантности" удалено из раздела Разное оформление на Крестомании, в чём Вы можете убедиться пройдя по ссылке http://www.krestomania.net/forum/viewtopic.php?p=67005#67005 Если нужно удалить ещё чью-либо работу - пишите, выполним :)
04 ноя 2007, 22:45
Удалять не надо ни в коем случае, но если подпишите лично мне будет чертовски приятно. И я не возражаю, если и другие мои работы тоже появятся на вашем сайте.
05 ноя 2007, 00:32
Без проблем :) Укажите, пожалуйста, свои работы - проставим авторство. А остальные работы можете выложить от своего имени самостоятельно, зарегистрировавшись у нас на сайте, либо прислать на krestomania@gmail.com - выставлю я, указав Вас, как автора работы :)
Anonymous
04 ноя 2007, 23:54
УДАЛИТЬ НАДО ВСЕ без подписи! Потому что из тех, чьи работы вы СТЫРИЛИ, не все это заметили и не все смогут прочитать этот топ! А потом реализуйте свою идею по нормальному, заранее спосив кто хочет, чтоб его работы были выставлены на вашем сайте
AD
04 ноя 2007, 23:57
Ну это уже просто посмешище какое-то)))
05 ноя 2007, 09:31
Напишу один раз, так сказать свое ИМХО. На мое сообщение можно не отвечать потому как заходить сюда больше желания нет. На всех форумах. зайдя в Правила, можно прочитать - одно из главных условий "Будьте доброжелательны"! Доброжелательности не вижу! Склочность и желание разборок, причем по- крупному. Уже и тема вроде уляглась, и к консенсусу пришли. Нет!!! Находится же одна личность, которая, встав не с той ноги ( причем не один день подряд), портит настроение всем другим. Слово "СТЫРИТЬ" или "Украсть" подразумевает под собой уголовную подоплеку. Подавайте в суд!!! Или избегайте подобных изречений! Слышали, наверное, о презумпции невиновности? Если сами (Обращаюсь к Анониму) не способны сделать что-то, что принесет пользу другим, ЛЮДЯМ НЕ МЕШАЙТЕ!!! И знаете, не нужно вытаскивать соломинку из глаза другого, тогда как в собственном- бревно!(это я про оскорбления, этику и извинения). Всем, кто согласен решить дело мирным путем, предлагаю в этот топик больше не заходить. Пусть злопыхатели варятся в собственной злости! А мы будем жить дружно! И еще вопрос, а модераторы в разделе есть? Поймите правильно мое недоумение, просто на других форумах(Девичник,Cross Stitch Club, Крестомания,7я) однозначно не допустили бы до такого и обсуждение наряду с выяснением отношений прервалось бы этак посте на двадцатом!В личке, господа, нужно этим заниматься, а не сор из избы выносить! Крестоман, Крестоманка и Serenity, спасибо за красивый и полезный раздел!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325