Меню

Самое не любимое и любимое в вышивке.

AD
23 окт 2007, 21:02
Знаю, знаю, что многие всетаки не так целиком и полностью обожают процесс создания своего шедевра.Что то же есть, то что мы не любим.Я вот поняла, что ненавижу вышивать белым по белому и наоборот - черным по черному.Особенно большие участки.Еще не люблю обметывать канву.Хорошо что клей специальный купила ,очень помогает. А люблю разбирать ниточки в ДИМовсих наборах, бек люблю и уже даже стали нравятся французкие узелки.А больше всего я обожаю это перебирать свои сокровища, предвкушая что я это вышью когда нибудь))))) Пы.Сы. Прогулки по инет магазинам , а также сайтам производителей я использую как шопингтерапию.
23 окт 2007, 21:13
тоже не люблю белым по белому, обметываю на машинке, но в ручную не заставишь меня :) а все остальное абсолютно нормально для меня. нитки тоже люблю разбирать :) а еще люблю пристраивать оформленную работу на стенку и ходить кругами и любоваться :) ну и хвастаться конечно - ктож это не любит.
23 окт 2007, 21:20
Больше всего не люблю нитку в иголку вдевать :))) Ну и белым-по-белому... Нитки в ДИМе - тоже сомнительное для меня "удовольствие". Канву нигода не обметываю. Все остальное - люблю
23 окт 2007, 21:27
Я всего немного вышивала, но уже точно знаю, что не люблю распарывать и переделывать :) очень нравится наблюдать как крестик за крестиком вырисовывается картинка
23 окт 2007, 21:34
А дайте наводку на этот замечательный клей, плиз)
23 окт 2007, 21:46
а вот он.Первый самый http://www.svetelka.ru/index.php?categoryID=129 Мне нравится.Не оставляет следов и быстро сохнет.И экономичный
23 окт 2007, 22:19
Я всегда это делаю обычным ПВА. А на сколько он дешевле!!!!
23 окт 2007, 22:54
и я ПВА аккуратненько проклеиваю!:-) т.к. наметывать не люблю:-)
24 окт 2007, 18:53
+1 за ПВА
24 окт 2007, 13:55
больше всего ненавижу обметывать канву:(:(:( Аж злиться начинаю, когда это делаю... Еще тоже не люблю возиться с оттенками белого, когда не просто белым по белому, а когда там 3-5 разных белых, я просто париться и путаться начинаю. Французские узелки не люблю, когда они единичные раскиданы (снег например) по всей вышивке. И еще когда много одиночных крестиков... А люблю - да все остальное люблю, и крестик, и полукрест, и процесс появления рисунка из-под иглы, и проявление и объемность при выполнении бэкстича, и все остальное вместе взятое:) Прогулки по инет-магазинам и сайтам +1:))
24 окт 2007, 22:22
можно еще прозрачным лаком для ногтей обработать, мне даже больше нравится, чем ПВА, не липнет, сохнет быстро, можно лен обрабатывать
25 окт 2007, 01:03
о, надо будет попробовать, спасибо за совет:)
25 окт 2007, 16:58
не люблю обметывать край, не люблю шит ьбольшие области одним цветом, не люблю одиночные крестики, не люблю, когда внезапно заканчиватся нитка :) люблю: разбирать ниточки, перебирать свои запасы, мечтать о каких-то наборах, строить планы вышивальные. А еще люблю всех заражать вышивкой. Последний результат - на новой работе (устроилась только в сентябре) 3 девочки уже начали вышивать, причем 2 из них сразу начали с ВЭ!!!!
23 окт 2007, 21:10
А я не люблю канву размечать. Но без этого обойтись пока не могу. А белым по белому, кстати, люблю, особенно большие области :)))
24 окт 2007, 14:00
я с самого начала никогда не размечала канву, так привыкла, просто периодически считаю, чтобы не лажануться. Хотя, бывают иной раз проколы, в Изящном веке умудрилась промахнуться на ряд на участке, где лица людей и фасад - пришлось около 10-15 рядов распустить. И все равно не размечаю, мне так прикольней:)
23 окт 2007, 21:22
не люблю когда кусочек нитки заканчивается в ненужный момент, вот осталось вышить еще 2 крестика (а рядом этого цвета нет), а нитка кончилась а еще, если ошибаешся и приходится пороть
23 окт 2007, 22:11
+1
+1 не люблю бэк стич еще :)
23 окт 2007, 22:59
я тоже
24 окт 2007, 11:16
Точно!:)
AD
AD
24 окт 2007, 11:25
+ сколько там :)
24 окт 2007, 13:10
+1 тоже самое
24 окт 2007, 17:51
ага!
24 окт 2007, 22:06
во-во! так обидно!
27 окт 2007, 14:01
ой, ой, как актуально, полностью солидарна! купила набор ЗР, там ниточки разрезаны, а я так не люблю, все они мне кажутся короткии, и конечно их не хватает :(, смысли на участок, вот и получается - по всей вышивке по 2-3 крестика местами не вышито :(
23 окт 2007, 21:31
Сильно не люблю бешенное количество одиночных крестиков. Канву почти не размечаю, только центральные нити прокладываю. Бэкстич в Диме иногда с ума сводит своим количеством :-)
23 окт 2007, 21:33
почти тоже самое и у меня
23 окт 2007, 21:33
Ненавижу анкоровские схемы, люблю димовские. Бэк нравится делать, узелки, полукрест. А кординг и коучинг (пардонте за мой французский) не очень.
23 окт 2007, 22:06
Пока новичок в вышивании, всего две работы закончила. Но мне не очень нравится вышивать белым по белому и фон вышивать.
23 окт 2007, 22:13
Не люблю по долгу вышивать одну и туже работу (больше 3-х недель подряд) всегда делаю в ней перерывы и в это время вышиваю небольшие работы.
23 окт 2007, 22:50
Ненавижу БЭК и вышивать золотой и серебр. нитками. Все норовят перекрутиться, а я люблю длиииинные нитки, хотя (как моя бабушка говорила) длинная нитка - ленивая девка. И естественно когда заканчиваеться на предпоследнем крестике ниточка.
24 окт 2007, 17:51
воск - отличная штука от перекручивания нитки ;), я тоже длинными нитками вышивать люблю. Одна из моих бабушек (она скорняком была) вечно ругала меня за эти длинные нитки :)
24 окт 2007, 22:21
Лежит воск.Для простых ниток еще куда ни шло, хотя белый налет остаеться, особенно на темных нитках. А золотые нитки, даже с мылом глицериновым перекручиваються.
25 окт 2007, 07:02
А я на дмс металлизированных не успела еще попользовать воск, но вот на отечественных попробовала - вроде получше стало вышивать. Сейчас в старой карте на синих, кремовых, желтых и зеленых опробовала - вроде ничего, на совсем темных еще не смотрела как будет.
23 окт 2007, 22:55
Не люблю делать идеальную изнанку :( И еще - закреплять нечетное количество нитей. Люблю ... все остальное, пожалуй :-) ОЧЕНЬ люблю вышивать по схемам из журналов, когда и канву, и нитки выбираешь сам. Пристрастилась вот по бязи вышивать - очень нра.
24 окт 2007, 14:06
а я наоборот, если изнанка получается неидеальной - начинаю психовать. Люблю, чтобы было аккуратно и красиво и на лице, и на изнанке:)
24 окт 2007, 21:54
Ну, ты у нас вообще монстр в изнанке :)) мне после тебя в робине даже стыдно было шить :)
25 окт 2007, 01:04
да ладно, все равно не все еще получается, что хочется:) Еще все впереди:)
23 окт 2007, 23:28
А я обожаю ВЕСЬ процесс вышивки)))) Немного только грустно когда готовую работу снимаю со станка.... Злилась во время вышивки только на самых первых двух работах - и из-за своей неумелости, да и потому, наверное, что картинки выбрала НЕ ТЕ - не умела тогда еще подбирать себе по дуще - хороших дизайнеров и разработчиков схем)))
23 окт 2007, 23:39
КАРТИНА, от тебя -стопроцентный оптимист- другого ответа и не ожидала (вот на кого надо ровняться) :))
AD
AD
24 окт 2007, 00:06
Юль,хи;-)))) только, ой, не надо ровняться на меня - я БОЛЬНОЕ существо, помешанное на вышиванстве) Пошла колдовать розу от гувернер - это волшебство просто!!!!!!)))и не напрягают ни бешенное кол-во цветов, ни тонкий корявенький лен, ни шитье в одну ниточку, ни одиночные крестики, ни светлое на светлом, ни частая смена ниток...эээээхх!!!!)))))))))) http://www.eva.ru/albumpage/144250/3.html
24 окт 2007, 17:57
посмотрела розу. Кака красота!!!!!! :)
24 окт 2007, 00:05
Больше всего не люблю разбирать и наматывать на катушки нитки, не люблю вышивать белым по белому, не очень люблю бэкститч. Из того что люблю больше всего - заканчивать работу :). Хотя сам процесс вышивания обожаю. Но всегда самый пик радости приходится на завершение:).
24 окт 2007, 00:46
Я что-то так и не придумала, что же я не люблю. Мне проще назвать, что я люблю. А люблю я бэкстич, люблю французские узелки, люблю любые нестандартные стежки и протяжки. Одиночные крестики совсем не смущают совершенно, если они к месту. Поэтому многоодиночнокрестиковый Стони Крик - мой самый любимый фаворит уже давно. А то, что не нравится, просто не берусь вышивать.
24 окт 2007, 07:50
Бэк - ааа, терпеть не могу, но зато обожаю результат, получаемый от бэка :) Французские узелки - моя слабость, люблю очень. А еще люблю после долгих ковыряний отставить вышивочку на расстояние руки и доооолго так, задумчиво, "гладить" ее взглядом, размышлять, что вот ничего не было, а уже появилось... Клиника, короче!!!
24 окт 2007, 07:59
не люблю зашивать фон и не люблю одиночные крестики, а вот бек мне нравиться. и любоваться тоже люблю сделаю пару крестиков и любуюсь :)
24 окт 2007, 08:00
Не люблю, когда ошибаюсь (сильно) и приходится пороть. Не люблю свежую канву пришпиливать к станку. А, вот еще, не люблю производителей всяких, которые выдают и выдают "на гора" шикарные дизайны, которые прям щаз хочется вышивать, забыв про все остальное :))) И стоишь, как та обезьяна, пытаясь разорваться и объять необъятное... :))
24 окт 2007, 08:06
а я не юблю переделывать свои косяки:) но зато очень это стимулирует внимательность:) и жутко не любю французкие зелки:)
24 окт 2007, 09:54
Одиночные крестики в больших количествах тоже не люблю. Канву не размечаю, но пока ни за что большое не бралась, справляюсь. Не люблю идеальную изнанку, но все равно стараюсь, чтобы без лохматушек сзади было. Обожаю вышивать большие участки одним цветом, и у живых персонажей стараюсь побыстрее вышить глазки, мне кажется, что они сразу становятся живыми...а вообще вышивать очень люблю, если за день хотя бы час этом не посвящу - день прожит зря :) Схемы Млодецкой мне снились по ночам :)
24 окт 2007, 13:23
+1 про глазки живым персонажам :-)
24 окт 2007, 13:26
Я люблю в вышивке крестиком практически все. Последнее время особенно нежная любовь к французским узелкам проснулась. Не люблю предварительный новой вышивке работы: канву обметывать и к станку прикреплять. Но уже планирую начать проклеивать! Еще очень люблю яркие многоцветные и большие работы. Мелкие картинки почему-то люблю меньше.
24 окт 2007, 13:29
Бэк не люблю и полукрест :-) Но без этого никуда. А самый любимый выбор набора, просто вышивка и посещение багетки.
24 окт 2007, 17:23
Люблю вышивать большие яркие картины. После окончания работы, люблю долго смотреть и восхищаться проделаной работой, ну и похвастаться. Не люблю одиночные крестики в большом количестве и не люблю посещать багетку, неумеют они тут оформлять. (с транслита)
24 окт 2007, 18:02
не люблю косяки, перешивать не интересно те же самые крестики, ну еще бэк - то люблю, то не люблю - по обстоятельствам. Белым по белому, тоже не очень люблю, а черным по черному - нормально. Люблю идеальную изнанку, не люблю, когда она не получается идеальной. Вроде остальное люблю, и ниточки димовские перебирать, и канву размечать, и обожаю смотреть на вышитую и оформленую работу, и дарить люблю тем, кто оценит :)
24 окт 2007, 18:28
НЕ ЛЮБЛЮ: 1. ошибаться, пороть и переделывать 2. когда в процессе работы вдруг замечаю, что забыла "перекрестить" крестик другого цвета и там остался полукрест, а также не люблю одиночные полукрестики (как снежинки в ДИМовском Chickadees and Pinecones) - не получается нормально закрепить нитку (( НЕДОЛЮБЛИВАЮ когда очень много четвертей и других "странных" крестиков (схемы херитаж и анкор). Все остальное, даже не самое увлекательное (типа обрабатывать край канвы, размечать ее), а также разбирать нитки и вышивать все виды швов (кроме упомянутых четвертей и одиночных полукрестиков) ОБОЖАЮ!
24 окт 2007, 19:11
не люблю монотонность - 350 крестиков одним цветом и т.п. Шью сейчас Мамину чашку - вот она нравится! то кресты разные разным цветом, то бэк, то такой бэк, то сякой... Пороть тоже не люблю - а кто любит?! :-)Разбирать нитки обожаю! Размечать и обметывать - нет. Люблю смотреть, как при помощи бэка оживает вышивка. :-)
24 окт 2007, 22:20
не люблю 1. неконтурный бэк, 2.одиночные крестики по канве с равномерным плетением (как то линда, лугана, лен) потому как закреплять нечетное число нитей тяжело, 3.когда нитки остается чуть-чуть и надо пару крестиков буквально дошить, мучаешься, изголяешься, вставляя нитку в продетую в канву иголку =)
24 окт 2007, 23:27
а что вы подразумеваете под "неконтурный бэк"?
27 окт 2007, 14:32
неконтурный - эт когда носики/усики, особенно терпеть не могу "шерсть", может у меня на нее аллергия ;-) ну как в теддиках, например
24 окт 2007, 23:42
А я не люблю собирать вышивку. То есть вставлять в рамку(правда багетке тоже не доверяю), если какие то игрушки, то для меня утомительно их сшивать.
AD
25 окт 2007, 01:54
Больше всего в вышивке я люблю: купить в магазине набор, там же, в магазине, или где-то рядом, на скамейке, или в автобусе, или в машине, или сразу на пороге дома, или на почте, если пришел по почте, или в ближайшем кафе между домом и почтой, судорожно распаковать пакет и дрожащими руками вышить хотя бы двадцать крестиков, а еще лучше пятьдесят или сто. И еще сто. А больше всего не люблю, что надо и совесть знать, сначала позаканчивать то, что в ходу, а потом уже браться за новые проекты, и поэтому приходится этот набор снова засунуть в упаковку и ждать лучших времен.
25 окт 2007, 02:59
А еще я не люблю когда приходит моя бабушка и начинает все перекладывать как ей нравиться, воспитательные беседы не помогают!!! (это не совсем про вышивку, но перекладывает она именно ее)
25 окт 2007, 16:33
не люблю оформлять! а все остальное - обожаю!!! и нитки перебирать, и шить, и нитки вставлять в иголку и даже пороть!!! :)
25 окт 2007, 20:43
Как выяснилось, не люблю "петит пойнт", сейчас мучаюсь с таким дизайном, да еще по недомыслию шью не на льне, а на Цвайгарте. ужОс!!!!
25 окт 2007, 21:23
не люблю нитку заканчивать!не люблю бэкстич как выяснилось!а так остальное все люблю! :)
26 окт 2007, 19:01
Я вообще по жизни не люблю начинать дело и заканчивать,так и в вышивке-не люблю начинать новую нитку и закреплять законченную,не люблю оформлять законченную работу, сейчас вот шикарного льва не могу начать,потому что канву размечать нитками лень, а без разметки там никак.
27 окт 2007, 14:34
а чего карандашики или маркеры для разметки смывающиеся не признаете? тонким маркером даже без линейки считаннные секунды разметить
27 окт 2007, 16:46
Я готовую вышивку не стираю-во-первых,она и так чистая получается,во-вторых, я еще когда в детстве вышивала и стирала, у меня что-то село и перекосилось или полиняло... не помню точно, но страх стирать вышивку остался.
26 окт 2007, 20:05
не люблю разбираться в схеме, в которой много сходных символов, или просто в "слепой". Недавно вот вышивала - всего-то шесть цветов, ну что мешает разработчиком пометить их крестиком-кружочком? Нет, лепят многоугольники разной конфигурации, и попробуй отличить ))) Оформлять не очень люблю: во-первых, мучительно выбираю, и часто нет того, что виделось в мечтах во-вторых, всегда почему-то неловко из семейного бюджета вырывать средства на такую, в общем, бесполезную вещь. Не люблю развешивать в доме готовые работы - они у меня все ужасно пестрые по стилю, и друг с другом не особо сочетаются (ветреная я очень ))) НЕНАВИЖУ вышивать "под заказ", даже красивое. ///Фига себе портретик вышивальщицы получился ))) может, пора переквалифицироваться в управдомы? )))) В целом вышивку люблю, чесслово ))))
27 окт 2007, 10:44
не люблю французские узелки, не люблю белым по белому, не люблю начинать и заканчивать нитку. А бэк мне ОЧЕНЬ нравится, люблю наблюдать, как очертания делают работу точной, законченной, размытость обретает резкие или мягкие границы :)
27 окт 2007, 14:36
ой, а давайте я вам буду французские узелочки вязать, а вы мне бэк? =))) извините, что встяла, у меня ровнехонько наоборот
27 окт 2007, 12:50
Люблю: размечать канву под новую вышивку, еще только заканчивая предыдущую; стирать и гладить готовую работу; походы в багетку -отдавать на оформление, придумывая с консультантом внешний вид и еще больше люблю забирать результат; перематывать моточки на бобинки и нанизывать их на кольцо для проекта; результат от бекстича. Не люблю: наверное, бекстич, т.к. хоть и шью его без ненависти, но он как бы отдаляет от меня окончание вроде бы уже завершенной вышивки; долго (больше месяца) вышивать одну работу, если этого не избежать, то прерываюсь на что-то менее масштабное
27 окт 2007, 13:53
Не люблю бэк-ститч и французские узелки.
27 окт 2007, 14:39
я вчера для себя открыла новую "нелюбилку": полукрестики!!! Ну как можно с ними сделать идеальную изнанку? жуть! у меня обычно все палочки на изнанке вертикальные, концов ниток не видно даже, а тут как взялась димовскую чашку шить - так даже диагональные протяжки есть из-за этих полукрестиков, бесит жутко
27 окт 2007, 17:07
Не люблю вышивать французкие узелки и бэк.Люблю когда становится видно что вышивается на картине.
27 окт 2007, 19:20
Люблю - подбирать нитки или выбирать набор, собственно вышивать, оформлять и любоваться :). Не люблю- пороть и переделывать (если можно не исправлять-оставляю как есть), когда нитка кончается на предпоследнем стежке, размечать канву (но на некоторых, особенно больших, дизайнах сильно упрощает работу), дарить любимую работу (жаба душиииииит! :)), а еще дробные крестики (когда верхний стежок получается в неправильную сторону)
27 окт 2007, 20:49
А я не люблю бек Анкоровский и маленькие вышивки вышивать, а все остальное люблю :)))) Как выбирать и вышивать, как и самой оформлять и находить рамочки готовые. Вообщем весь процесс от начала и до стены :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325