Меню

Можно ли где-нибудь купить подбор ниток для схемы

AD
12 окт 2007, 18:21
Подскажите, допустим, я выбрала схему, распечатала ее, купила канву. А можно ли где-нибудь заказать подбор ниток для выбранной схемы?
12 окт 2007, 18:45
есть такие магазины. Вам в метрах или мотках?
12 окт 2007, 18:48
Дело не в метрах и не в мотках. Например, я хочу вышить набор АНТИЧНЫЕ РУКИ, мне нужно только те нитки, которые нужны для вышивки именно этого набора, другими словами, я не хочу платить за канву и схему в наборе, а хочу купить только нитки для него и заплатить только за них.
12 окт 2007, 18:54
Дело именно в метрах и мотках :) Можно заказать только те цвета, что нужны Вам в наборе - берете список ниток с номерами и заказываете. А можно в магазин послать схему и Вам рассчитают сколько см нужно каждого цвета.
12 окт 2007, 19:01
если у вас есть схема,то должен быть и ключ,с номерами ниток,приходите в магазин с этим ключом и они вам собирают по номерам нитки...
12 окт 2007, 19:11
то есть, если в ключе указано большое количество цветов, то стоимость подбора может превысить стоимость готового набора, хотя бы из-за того, что нитки я буду покупать целыми мотками, хотя для вышивки я использую их не полностью?
12 окт 2007, 19:13
Да, потому можно покупать метрами :)
12 окт 2007, 19:21
Простите, я сразу не поняла. Так где же можно покупать метрами
12 окт 2007, 22:16
вот и мне интересно :) и где же это можно метрами покупать?.......
13 окт 2007, 09:46
Мне тоже это было бы интересно узнать. Буду рада, если кто подскажет
13 окт 2007, 09:51
Да девочки тут 100 раз ссылки давали - просто мне не надо, я и не записала. Щас кто-нибудь даст.
13 окт 2007, 09:58
Заведите новый топ - типа "Где купить ДМС метражом". Тут много раз давали ссылки. Я сама покупаю только мотками - потому у меня нет ссылок.
13 окт 2007, 10:15
вот тут на метраж продавали дмс http://handmaster.ru/thread/dmc/ ,но появилось сообщение,что работа магазина временно приостановлена. но!!!где гарантия,что вам хватит ниток как в перенаборе написано??? если как я поняла,вы ещё не вышивали? я бы на первую вышивку купила набор либо мотками целыми,а то экономия "на фигне"(прошу прощения за грубость).
13 окт 2007, 15:46
Я не считаю Ваш ответ грубостью. я практически не имею опыта общения на сайте, поэтому, может я не совсем точно формулирую свой вопрос. Я была посетительницей и читала сообщения. Сайт привлек меня дружелюбностью. Поэтому я сформулирую мотив, побудивший меня задать свой вопрос - экономия. Я вышиваю, плету бисером, вяжу и т.п.Очень часто появляются остатки и хотелось бы их использовать. Вышивала я в детстве, а сейчас неожиданно вернулась к этому виду рукоделия. Скажу прямо, вышивка меня заколдовала. А сколько красивых работ на сайте! Хотелось бы сделать многое. Но стоимость наборов меня останавливает.
13 окт 2007, 15:51
А может быть стоимость наборов в Совместной Покупке Вас устроит? И не надо будет мучатся хватит-не хватит :) Ну это как вариант...
13 окт 2007, 17:20
Во-во, Вам как раз в Совместную Покупку надо! Это отдельная ветка форума на Еве - цены там вполовину меньше тех, что в интернет-магазинах. Я сама там заказала набор за 400 р с копейками, а в инете видела его же стоимость - почти 900...
13 окт 2007, 19:09
СОВМЕСТНАЯ покупка - это новость для меня. Я посмотрела форум Совместной покупки и не увидела ничего подходящего. Почитала правила, получается, что я должна отправить прайс и сформулировать предмет покупки. Так? Если это удобно и доступно, что-то не видно желающих купить наборы. Где-то есть подводный камень. Поясните, если можно. Спасибо.
13 окт 2007, 19:20
Не, чё-т не то... Как делала я, по наводке девочек-еварушниц: в СП есть подраздел "Товары для дома", там среди тем (те, что слева) есть две - "Dimensions Наборы для вышивания" (здесь только Димовские наборы) и "Рукоделие - Ланарте, ДМС, Вервако и др." (вот тут всё остальное). Вот у них хозяйка Елена, она там в первом посте всё и объясняет - где прайсы посмотреть, на каких сайтах всё выбирать, куда и как ей заказ слать. Вам просто, если Вы в Москве, - там она просто встречи назначает и раздает покупки всем заказавшим (в обмен на Вашу денежку - выкупает она за свои). Там же, в теме, можно задать ей любой вопрос по заказам.
13 окт 2007, 19:56
Огромное спасибо, разобралась
13 окт 2007, 21:51
Расскажу о том, как вышиваю я... У меня тоже нет возможности покупать дорогие наборы, да и мулине дорогое не могу себе позволить, даже не в наборе... Я покупаю Аиду метражом, затем по таблицам перевожу мулине ДМС в Гамму и покупаю моточки именно Гаммы. Но не строго следую таблице, а некоторые цвета делаю так, как мой вкус мне подскажет. Бывает как раз остаточки все в дело идут. Насчет стоимости. Я сейчас начала вышивать димовский домик, цена набора вроде около 2 тыс руб. ( могу немного ошибаться). Я купила канву, и мулине Гамма. У меня ушло чуть больше 200 руб. Моток 8 м Гаммы стОит 5 руб. ( там, где я покупаю). Аиды я купила 50 см шириной 160 см, мне их хватит на 4 работы с хорошими краями. А за схемку отдельное спасибо здешним девочкам))). Гамма конечно не ДМС, но мне нравится вышивать и лишать себя этого из-за того, что не могу купить Дмс я не буду. Тем более Гамма сейчас тоже ничего качеством, получается все очень красиво. Чуть позже выложу процесс своего домика в паспорт, сможете посмотреть. Удачи Вам!
AD
AD
14 окт 2007, 09:34
Спасибо за ответ.Меня мучает несколько другое. Я работала программистом, наверное, из-за этого, чтобы я не делала, в моей голове сами бродят мысли об организаии той работы, которую я выполняю. Недавно я сплела икону из бисера, при этом никакого станка у меня не было. Делать самой - деревянный каркас, по 146 гвоздиков вбить с расстоянием 5 мм... Вот что я придумала - взяла две пружины от эспандера моего сына, прикрепила их булавками к большой подушке от кресла, натянула нить - все станок готов. Большая проблема - набор бисера по цвету, как не ошибиться. Придумала табличку в EXCEL 10*145 (145 бисерин в одном ряду), распечатала, сложила гармошкой (см. в паспорте) и все упростилось. Сначала набирала бисер, проверяла, только потом вплетала. Причем, благодаря тому, что было несколько рядов в гармошке - меньше ошибок в подборе по цвету. Так и с вышивкой. Сделала таблицу с номерами цветов ниток, которые у меня остались. Подкупаю нитки, не ДМС, но промахиваюсь с цветом. Получается, вроде пытаюсь сэкономить, но из-за промашки все равно трачу больше денег. Думаю
14 окт 2007, 13:07
есть в инете таблицы соответствия цветов, там как раз перевод ДМС, Анкора, Мадейры в Гамму и т.п., здесь как-то ссылки давали. Я вышиваю нитками ДМС, последнее время в основном сама покупаю, в итоге за год накопилось порядка 200 цветов, теперь при подборе ниток к схеме докупать приходится 4-5 моточков, а не 20, как раньше.
14 окт 2007, 19:22
Если Вы планируете вышивать и дальше, то нитки Вам понадобятся. ДМС как ни крути отличаються качеством. У меня есть нитки купленные моим папой в 1965. Так они даже не истлели. Недавно доставала и зашивала футболку, Так как нужного цвета в простых бобинках не нашла. В СП можно и нитки наверно купить, тогда и дешевле выидет чемм в магазине.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325