Меню

Как много у Вас близнецов?

AD
04 окт 2007, 13:54
Девочки! Вот решила провести опрос. Есть работы, которые я вышиваю по нескольку раз. Белого волка от Dimensions в трех экземплярах вышивала, сначала себе, а потом другу и начальнику, так как обоим понравился сильно..почти год этому был посвящен. Решила - больше никогда. Вот сижу ковыряю четвертого Малыша на черном фоне, и понимаю, что если не оставлю его себе...то дома этой вышивки не будет, так как пятый раз я этого не вынесу. Трое Малышей поселились у близких друзей, они никак между собой не соприкасаются, так что друг у друга эту картинку не увидят.Уже я и понимаю, что внутри какой-то душевный протест и требование новизны. Вопрос - кто то из Вас страдает таким недугом как безотказность? Ведь когда ты видишь умиленный и восторженный взгляд на твою работу, ну как устоять от соблазна подарить этому человеку понравившуюся картину? Рассказывайте, кто еще страдает такими работами - близнецами....и в каком количестве? :)
04 окт 2007, 14:01
Я делаю единственный повтор.. льва. Очень уж просили мои любимые мама и муж))) Так как первый лев был подарен моей сестре на день рождения. И вот с тех пор меня преследовали мои родные.. вышивай нам тоже.. ну и естесно вышиваю))) Кстати, легче идет чем первый раз) и гораздо быстрей) Не знаю будут ли еще близнецы...
04 окт 2007, 15:25
У меня тоже легче идет с каждым разом, мне кажется, что Малыша я уже без схемы вышить могу :) А все аналогично начиналось, вышила Волка на подарок, семье понравилось так, что муж не хотел его отдавать в подарок..вот и взял обещание, что нам я вышью такого же..и понеслась.
05 окт 2007, 16:18
Nadin_ka! Вы просто герой!!!! Я ни за что льва повторить не возьмусь. А я, кстати, знаю одну барышню (не с Евы :)), которая повторила этого льва мало того, что на черной канве, НО еще и на 18 Аиде. По мне - так это подвиг!
05 окт 2007, 16:25
Спасибо)) Я не помню на какой канве он у меня)) Но она и так мелковатая))) Вечером так вообще вышивать сложно без лампочки над работой... муж меня тут заснял.. как сконструировала себе освещение.. на козырек бейсболки прицепила лампу))))
05 окт 2007, 17:05
Вообще, в оригинальном наборе РТО была канва Аида 14. А лампочку на козырек бейсболки - это кАрАшоооо!
05 окт 2007, 18:44
точно.. я посмотрела)) 14-я)) Но видимо за счет того что она черная.. кажется мелкой))
04 окт 2007, 14:02
Я "устаиваю". Ну не могу я себя заставить второй раз вышивать.. Хотя вот сейчас есть исключение - вышиваю таки второй раз ворону, но она не огромная цветов не очень много.
04 окт 2007, 14:03
терпеть на могу делать работу 2 раза, еще когда вязала, старалась чтобы узоры на вещах не повторялись - мне это не интересно, а значит процесс затянется на очень долго. тем более при таком обилии схем 4 раза вышивать одно и тоже - да вам памятник за терпение и усидчивость надо поставить!
04 окт 2007, 14:37
Точно :) Для меня и в вязании второй рукав - это уже повтор, и вяжу поскорей, чтоб проскочить этот "пройденный" уже этап :-D А вышивка-близнец - это что-то запредельное для меня...
05 окт 2007, 09:29
(шепотом) я оба рукава на одной спице вяжу - немного дольше, но не надо начинать сначала одно и то же ;-)
05 окт 2007, 11:59
+1 всегда!
05 окт 2007, 15:32
:) и я так делаю.
05 окт 2007, 20:34
это как это - два на одной спице?..
06 окт 2007, 00:33
да, от разных мотков :)
06 окт 2007, 17:30
а! дошло!.. а гениальная ведь идея - не надо записывать, сколько где петель убавлено-прибавлено! :-)
06 окт 2007, 17:38
вот именно :) поэтому так и делаю всегда
07 окт 2007, 04:32
:) офф - лен, прошу прощения, что пропала....нет времени ваще в будние дни вырваться......но я помню.
07 окт 2007, 12:10
Гениально! Я бы сама никогда не додумалась!!! Так ведь можно и штанины (детских штанцов) тоже одновременно вязать! Спасибо за идею!!!
04 окт 2007, 16:03
Аналогично :-)
AD
AD
04 окт 2007, 14:59
никогда. иначе возненавижу вышивку, да и времени жалко на повторы.. (с транслита)
04 окт 2007, 15:49
согласна, и застрянет у меня этот повтор навечно!!!!!!!
04 окт 2007, 16:01
аналогично
04 окт 2007, 18:18
ППКС!
04 окт 2007, 18:19
Тоже никогда не далала повторы ни вышивок, ни других рукоделий: всё предпочитаю в единичном экземпляре.
04 окт 2007, 15:20
Да, страдаю иногда таким "недугом". :) "Ласточкино гнездо" отшито 2 раза," Цветы сна и грез-маковое поле"-2 (фото нет, оба по заказу), девочка с ракушками, начала вышивать второй раз и как-то не могуууу...Хотя осталось чуток.
04 окт 2007, 15:27
Вот и я уже не могУУУУУУУУУУУ...заставляю прям себя, чтоб быстрей закончить
04 окт 2007, 16:29
ХМ...Я уже лет пять заставляю, наверное, не заставлю уже...
04 окт 2007, 17:05
у меня на "второй раз" терпения не хватает вообще...
04 окт 2007, 17:21
Думаю, что никогда не будет одинаковых хотя..., сейчас вышиваю 4 похожих вышивки , когда похожие мотивы встречаються, как не очень нравиться вышивать их снова. Хотяя планирую новогодние картинки вышить следущие набор два раза надеюсь осилю :))
04 окт 2007, 17:35
Раньше, когда было мало схем (в начале 90-х) вышивала, одну работу аж 9!!! раз правда с вариациями. А сейчас жалко время на повторы.
04 окт 2007, 22:26
неее, я никогда, у меня терпения не хватит одно и тоже шить..
04 окт 2007, 23:05
ни одного повтора за все годы, что я вышиваю, у меня в основном остаются только фотографии работ, не думаю, что смогу когда-нить повторить вышивку... Это же настроение, период жизни, какие-то события, с ней связанные...
05 окт 2007, 08:27
Никогда!!! Уж лучше себе тогда что-то другое вышью. Я даже стараюсь не вышивать то, что шьет мама или подружка (ну, кроме мелочей). Не могу повторяться вообще.
05 окт 2007, 09:22
У меня нет ни одного близнеца и, надеюсь, не будет. А если увижу умиленный взгляд, либо вышью что-нибудь другое, либо подарю этому человеку набор с вышивкой - пусть вышивает:-))) Вышивать по нескольку раз большие работы - это выше моих сил, если только маленькие, да и то, постараюсь найти либо что-нибудь из той же серии (если это картинка из какой-либо серии), либо хотя бы похожее.
05 окт 2007, 09:45
ни за что :))
05 окт 2007, 11:36
Нет,я тоже не смогу второй раз что-то вышивать.
05 окт 2007, 11:55
Повторы - неееее! Я 2 раза вышила только крошечное пасхальное яичко. Если кому-то уж прямо невмоготу будет, скорее свою подарю, чем заново вышивать!
05 окт 2007, 12:14
Вы - героиня!! Не представляю, как можно столько раз вышить такие крупные работы! =D> =D> =D> У меня так получилось, что две работы повторно вышивала в подарок, но они небольшие были - Малыш с зайкой и Мыши Димовские, мыши вот тяжелее шли. Всё-таки второй раз одно и то же шить скучновато :)
05 окт 2007, 15:41
Спасибо!:)
AD
AD
06 окт 2007, 00:20
Пытаюсь подобрать нужные слова, - ВЫ САМЫЙ ТЕРПЕЛИВЫЙ человек, которого я встречала. Я в принципе не могу делать одну и ту же работу дважды. Вышивала только один раз одну и ту же работу дважды, да и то, в первом варианте был английский текст, во втором - мой адаптированный перевод на русском (я имею ввиду Следы на песке). На английскм бы точно не взялась бы... Мое Вам бесконечное уважение и восхищение!
08 окт 2007, 13:35
Спасибо Вам за добрые слова! Приятно, когда тебя ценят.
07 окт 2007, 09:32
У меня ни одной работы в двух экземплярах нет. И не будет
08 окт 2007, 13:40
Сказала как отрезала! :)
08 окт 2007, 15:10
Ну что есть, то есть :), без обид :)!
08 окт 2007, 16:25
Да, какие обиды, что вы! Все ок.
08 окт 2007, 12:24
Пауэла вышивала некоторые картинки по 2, а то и по 3 раза. Но не просто так ;-)
14 окт 2007, 13:39
Когда моим друзьям и родным невтерпеж хочется такую же вышивку, я а) могу снять со стенки и отдать, б) для "серийных" вышивок кладу все схемы серии перед ними и прошу выбрать, чтобы одинаковые не вышивать, в) последнее, что стану делать - вышивать второй раз себе ли, родним и друзьям ли... неееет... ;-)
04 окт 2007, 14:14
два раза - это не для меня:)))
04 окт 2007, 14:18
Я просто дарю маме или сестре. Отрываю от сердца, но повтор не делаю. Столько хочется всего вышить. На свою работу смогу у них дома полюбоваться, как не кощунственно это звучит.
04 окт 2007, 14:56
Ни разу не вышивала два раза... Наверное, тяжеловато и скучно.. но цели бывают разные)
04 окт 2007, 15:03
Никогда не заставлю себя два раза одно и то же вышить, лучше от сердца оторву и подарю :)
04 окт 2007, 15:27
+1
04 окт 2007, 15:31
А когда появится второй кандидат...к именно такому же подарку - что делать?
04 окт 2007, 16:03
Сделать так, чтоб ему понравилось что-то другое :))))) Ну это же скучно то так одно и то же вышивать...
04 окт 2007, 15:20
нет вряд ли смогу сделать 2-е одинаковые вышивки. вот сейчас вышиваю маме иероглифы из книги перемен, от зотого руна, скукатищааааа... хоть цветочки и разные но смысл один. скучно:(
04 окт 2007, 15:36
Вы правы, многое зависит от личного восприятия картины.Если она мне безумно нравится самой...то после подаренной я обязательно себе такую же сотворю.А с Малышом сначала получилось так, что вообще на одном дыхании вырос, вот и при случаи..подумалось...а не вдохнуть ли жизнь еще в один отрез черной канвы....и затянуло :)))))))
04 окт 2007, 15:21
У меня не такой большой опыт, как у Вас. Я три раза вышивала "Созерцание" и ни одна у меня больше месяца не задерживается :) . Теперь эта сосна висит в Брянске, Могилеве и Риге. Но себе я все равно такую вышью!
04 окт 2007, 15:33
ВОТ! я чувствую...что Вы меня понимаете :)))))))))
04 окт 2007, 15:33
"Уставшего кота" от Дима дважды вышивала. Одного на подарок. второго на заказ. Нормально вышивалось второй раз с не меньшим удовольствием чем в первый. Если классный дизайн, то почему бы и не сдублировать если есть потребность. Но то что мне не нра, через силу вышивать не стану, ни во второй раз, ни даже в первый)))))
AD
04 окт 2007, 15:38
поддерживаю :)))))))))))
04 окт 2007, 15:40
Никогда.Не интересно.
04 окт 2007, 15:56
Я еще новичок в вышивке (всего-то года три), но два раза одну работу еще не вышивала. Возможно в будущем, но думаю это относится к маленьким работам, типа метрики илинебольшие картинки. Думаю что по второму кругу не смола бы. Хочется чего-то нового :)
04 окт 2007, 16:16
Все подаренные миниатюры от Пермина я обязательно вышью еще раз - для себя. НО это когда-нибудь. ПОка что еще повторений не было.
04 окт 2007, 16:33
Я никогда не вышиваю 2 раза, слишком много всего красивого, не интересно одно и то же. Могу просто найти что-нибудь с похожим сюжетом, если кому-то очень захочется.
04 окт 2007, 17:14
Я по два раза пока не вышивала ничего, но проблема с дарением существует. Не могу отказать когда кому-то понравилась моя вышивка. Сейчас вышиваю четвертую работу, две предыдущие подарились, одну таки оставила себе, дабы сбылось загаданное (ангелочки). А ту что вышиваю сейчас, Спящую, как всегда планировала оставить, но папа уже приглядел место для нее у себя дома. Не могу отказать, так приятно, когда людям нравятся твои работы :) И еще одна в планах, ее уже мама заказала себе. А тут сестра обиженно: всем даришь, а о сестре забыла совсем. После мамы буду ей вышивать что-нибудь. И еще подружке моей очень нравятся мои работы - ей тоже непременно нужно что-нибудь подарить. Вот так и живу. Сапожник без сапог.
04 окт 2007, 17:22
О вы как раз из нашей партии! С этого все начинается.
05 окт 2007, 09:32
+10
04 окт 2007, 18:52
Не думаю, Что когда нибудь смогу вышитьдва раза одно и то же. Лучше подарю, а себе что-нибудь другое вышью. Чувствую, что не смогу подарить только маковое поле, которое сейчас вышиваю, уж очень оно трудоемкое!
04 окт 2007, 21:43
За себя скажу честно. Схемы ВСЕХ мною вышитых работ спрятанны в шкафу. Я отрывая от себя работу, утешала себя надеждой, что потом я её обязательно повторю. Но пока ни одной вышивки (естественно) не повторила, хотя мечтаю для себя сделать Ланартовскую Арабскую девушку. Но когда?
05 окт 2007, 11:01
Да, я тоже раньше чесно оставляла себе схему, чтоб повторить эту вышивку для себя. Это бесполезно, так в состоянии схем это и остается. Именно поэтому я не отдаю свою работу, а соглашаюсь повторить такую же на подарок.
05 окт 2007, 14:06
Был период в моей жизни (не самый розовый) когда я снимала со стенки и продавала. Вот тогда муж оценил мой труд, и больше не возникал когда я до посинения махала иголкой.
04 окт 2007, 21:50
Никогда. И так под конец работа уже поднадоедает, что-то новое хочется начать.
04 окт 2007, 22:06
не вышивала не разу по второму разу!хочется всегда что то новенькое поэтому говорю что бы учились сами и брались за работу :)
05 окт 2007, 11:02
А если это мужчина, шеф, или кум, например?
04 окт 2007, 23:14
Восхищена Вашим терпением! Первый раз бы дошить, я, наверно чемпион по долгостроям!
05 окт 2007, 11:03
:) за вторым разом даже долгострой идет быстрее...
05 окт 2007, 09:58
двойников не вышиваю. просто не могу дважды вышивать одно и то же
05 окт 2007, 10:32
Я тоже :-)
05 окт 2007, 11:00
Ни одного близнеца, не прикалывает.
AD
AD
05 окт 2007, 13:57
Да Вам нужно вручить все мыслимые и немыслимые награды за терпение, усидчивость, внимательность и доброе сердце. У меня редко когда появляется желание книгу по второму разу перечитать, не то что вышивание повторить! Ваши знакомые и родные - самые счастливые люди на свете. Я вышивала мамонтенка, думала - вот маме если понравится - отдам. А когда работу закончила, поняла - разве я смогу отдать то, что сделала, когда носила первенца? Ни-ког-да. И с остальными работами та же история - каждая дорога по-своему. Исключение - парусник, специально вышивавшийся в подарок.
05 окт 2007, 15:48
Спасибо Вам на добром слове!Мне кажется, что такие жертвы только и могут по-настоящему оценить именно девченки с Евы. :)
05 окт 2007, 14:07
еще ни разу этого не делала, но навреное придется, потому что хочется подарить что-то, а в единственном экземпляре делать не хочется, вот и придется видимо продублировать...но не уверена, что вышивать по второму разу доставит удовольствие!
05 окт 2007, 15:28
Я тоже никогда не вышивала одинаковые дизайны,и точно вышивать повтор не буду, у меня на часах мотивы повторялись 4 раза, так я чуть с ума не сошла, нудно.:)
05 окт 2007, 15:45
близнецов пока не было. Но серые мишки, к прмеру, вышиты уже в приличном количсетве и я бы сочла их за близнецов :). Но все же вот хочу вышить себе венецию хэритажевскую - ее вышивала в подарок маме на юбилей. а все остальное вряд ли буду повторять.
05 окт 2007, 15:49
А "Венеция" по-моему долгострой приличный, да?
07 окт 2007, 04:34
неа. я ее вышила меньше чем за месяц - она вообще-то небольшая, но оч много дробных крестиков - они здорово мне тормозили работу.
05 окт 2007, 19:08
Всегда хочется чего-то новенького. У меня и так темпы очень медленные, поэтому, если повторяться, это будет вообще топтание на одном месте. Тем более, столько дизайнов красивых: можно для подарка подобрать что-то новое и оригинальное.
05 окт 2007, 21:02
Пока не было таких:) Но не буду зарекаться, мало ли:) А у вас какая сила воли, чтоб вот так, по несколько раз...:)
06 окт 2007, 08:11
Ни одного и никогда! Неинтересно... А когда просят повторить, предлагаю подарить набор человеку и объяснить как вышивать :)
06 окт 2007, 18:59
Никогда не повторяюсь. Не могу себя заставить ещё раз вышивать такое же - даже если просят.
06 окт 2007, 19:25
я б не смогла и дважды одно и то же вышивать
06 окт 2007, 20:45
У меня сейчас как раз такой случай! Мой "близнец" домик еле скрипит, но я его доделаю обязательно!
08 окт 2007, 13:45
У меня даже азарт возникает. Первый раз малыша вышила за две недели...потом хочется быстрей, уже ведь знаешь все нюансы в схеме..и т.д. Как соревнование с самой собой.
07 окт 2007, 08:21
у меня не такой большой опыт вышивания как у большинства из здесь присутсвующих, но если бы очень-очень меня попросили близкие люди, то небольшую картину вышила бы! Ведь для себя это будет тоже большое удовольствие когда родным нравится то что ты сделала.
08 окт 2007, 13:48
Вот именно! Ты и так получаешь удовольствие от работы, результата, а так еще кто то этим неподдельно восхищается...а какие глаза у этого человека, когда ты даришь ему понравившуюся картину. Не передать словами, это даже приятней, чем когда она висит у тебя в доме.
07 окт 2007, 09:16
У меня нет, но медведиц http://www.eva.ru/albumpage/51208/11.html вышила бы второй раз с удовольствием:)
07 окт 2007, 11:40
Теоретически я могу вышить что-то два-три-десять раз, вопрос получу ли я от этого удовольствие... Могу, но не хочу. Вышивку я после этого не возненавижу, но и чувства удовлетворенности не будет. Если будет НАДО - возьмусь за повтор, а пока просто получаю удовольствие :)
10 окт 2007, 17:04
А если рассматривать это под другим углом, какое удовольствие получаешь от созерцания счастливых глаз... одариваемого? Сколько самоудовлетворения получаешь от того, что кто то так любуется твоей работой? А? ;)
12 окт 2007, 12:06
А можно еще под одним углом посмотреть... Какую энергетику будет излучать вышитая картина, если я буду шить ее и жалеть, что взялась, мечтать о том чтобы скорее дошить.... Первая-то реакция у одариваемого будет именно такая как Вы описываете, а потом.... медленно и верно картина переедет жить в кладоку.. в лучшем случае. ИМХО все...
AD
AD
07 окт 2007, 22:39
У меня опыт небольшой, но не думаю что в ближайшее время будут повторы. В компе уже такое количество схем - хоть сайт открывай, все никак руки не доходят, и все ХОЧУУУУУУУУУ.... скорее борюсь с желанием организовать десяток-другой долгостроев))))
08 окт 2007, 12:35
У меня нет близнецов и, надеюсь,не будет. Я и за один раз успеваю устать от дизайнов, а два раза одно и то же - это вообще мазохизм. ИМХО. Если кто-то попросит такую же картину, как у меня, лучше найду похожий сюжет и вышью. Я не настолько человеколюбива, чтобы так мучить себя повторениями)))
08 окт 2007, 12:42
Никогда не повторяла ничего. Думаю, что это не интересно. Когда я родила - то уже родила.
11 окт 2007, 00:19
Один раз повторила картинку 15-15. Ели доделала. Видимо больше никогда на такой подвиг не пойду.
12 окт 2007, 11:45
Сейчас будем срочно заказывать памятник! Один раз пришлось вышить маленькую картинку повторно - не, не могу... Теперь если кто-то заказывает вышивку - торгуюсь до последнего, предлагая кучу других дизайнов - пока получается убеждать людей, что им нужно "точно такое же, но с перламутровыми пуговицами" :))
Никогда не вышивала и вряд ли буду. Столько соблазнов вокруг - какие уж тут повторы. ;)
12 окт 2007, 12:13
:-o:-o:-o =D> =D> =D>
12 окт 2007, 22:45
Вы и в правду герой, причем очень терпеливый герой :)Не, я сразу говорю - давай ты выберешь, что тебе нравится, я специально для тебя вышью. Если человек общается с компом - высылаю ссылки или картинки каких-нибудь дизайнов (которые, конечно, самой нравятся) близких по тематике. если нет возможности показать -интригую - нашла дизайн специально для тебя :)жди
13 окт 2007, 15:54
Пока что ни одной работы не повторяла, но уж очень хочется заново отшить вот эту животинку http://www.eva.ru/albumpage/88930/9.html , уж очень я по ней скучаю :'(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325