Меню

Линда- Аида- вопросик к знающим.

AD
24 янв 2007, 01:48
Девочки посоветуйте, хочу заменить Линду на аиду. Набор Дама с Единорогом http://www.eva.ru/albumpage/81322/5.html там лён(или линда, даже не знаю как отлечить), и много незашитого фона красного, даже не красного, а теракотового,ну и вопрос состоит в том уместно ли заменять линду на аиду, не могу я на линде шить, вы можете сказать куда твои, Юля, глаза глядели, когда ты этот набор покупала, а я отвечу, ну разве в салоне рукоделия вышивальшица не может голову потерять?:-) Как расчитать какая аида нужна? Какой номер? И заменять ? Или мучаться и окончательно посадить зрение? Кто как думает? И есть ли таблицасоответствия линды или льна и аиды. Ссори за сумбур.
24 янв 2007, 08:57
Линду 27 на Аиду14, но на Аиде будут видны дырки на незашитом фоне. Уже будет не так изящно. Я вышивала "Подсолнухи"-Ланарте на Линде. Первый цветок дался с трудом. Потом выяснилось, что вместо вышивания через две нити, я по Аидовской привычке шпарила через одну нить. Все распорола. начала заново. В результате влюбилась в Линду. Сейчас у меня идет процесс "Старая карта", так там я специально заменила белую Аиду на светло-бежевую Линду. Выбор за Вами. Удачи!
24 янв 2007, 10:46
Почти та же история: подарила подружке набор с Линдой, она не верила, что крестики будут такого же размера, как на Аиде, долго взяться за него боялась. А начала - и вышила довольно быстро. Глаза не посадишь, это ведь не мельче, просто нужно привыкнуть.
24 янв 2007, 11:35
Присоединюсь к предыдущим ораторам. Довольно быстро привыкаешь, мне теперь линда и лен нравятся намного больше аиды. И в результат-супер, никаких сравнений.
24 янв 2007, 11:23
О, давайте я у Вас куплю Линду из этого набора! Я как раз ищу для дамы и единорога именно такую канву:) Мы же рядом живем!
24 янв 2007, 11:42
Неееееее, я такое не продаю, вдруг когда - нибудь пригодиться, не обижайтесь:-)
24 янв 2007, 18:31
Забрала сегодня из багетки свою фею. Все в порядке. Теперь у них есть еще одна услуга, благодаря нам: натягивание вышивки на оргалит:) Только для "избранных" клиентов:) Так что, если пойдете в следующий раз (если пойдете туда, конечно), то надо заранее предупредить, чтобы "вручную, без термической обработки и на оргалит, а не на клеющийся картон". Вот.
24 янв 2007, 20:53
Спасибо, пролечили мы совместными усилиями. А фея............. просто нет слов........никаких!
24 янв 2007, 11:43
А как расчерчивать?как и аиду? Получиться?
24 янв 2007, 14:37
Расчерчивать так же,как и Аиду,только считать от линии до линии надо не 10 клеточек,а 20 нитей(в Вике так было во всяком случае),можете посмотреть расчерченную Линду у меня в папорте на странице Виктор.элегантность-там очень хорошо видно.
24 янв 2007, 12:19
Я против замены:) Крестики там ни капли не меньше, а может и больше на самую малость, вышивать удобно. Расчерчивать - да, не кайф. Но я уже поняла, что нитками наживлять наметку на линде гораздо удобнее. Ну да, надо вечерок убить, зато потом много вечерков получать удовольствие. А результат уж и вовсе все оправдает. Да еше такой наборище! Предмет моей первостепенной зависти-уважения-восхищения-вожделения на всем рукоделии. Нет, повторяю, лучше помедленнее, но следовать оригиналу, это ж не какой-нибудь чижик-пыжик, которому все равно, это работа высокого класса, тут каждая мелочь дизайнером продумана.
24 янв 2007, 12:31
Я об этом тоже думала, что не зря дизайнеры линду подобрали, но мои глазаааааааа, я просто когда линду вижу, не ориентируюсь в крестиках, как один от другого отсчитать(((((((((
24 янв 2007, 12:45
Дело тренировки, достаточно вышить сто крестиков, чтобы разобраться. Может, вышить пробную открыточку какую-нибудь.
24 янв 2007, 13:41
А вот если на моей ткани 55 клеточек, это какая аида?
24 янв 2007, 13:55
Пыталась разметить Линду- ТОШНИТ в прямом смысле и голова закружилась, я в шоке(((((((((((((
24 янв 2007, 14:34
Юльчик, миленький, извини, Бога ради. А тестик сделать?:) Я просто начинала вышивать с Линды, поэтому и люблю ее гораздо больше Аиды. Исключительно дело привычки. Но мне кажется:), что на Линде красивше:) В карте тоже заменила Аиду на Линду. Но я никгда не размечаю, я от разметки путаюсь гораздо больше. Один раз сделала, так больше поклялась никогда:)
24 янв 2007, 14:40
Вот,кого я щас пытать бу!:-):-) Я тоже хочу заменить Аиду на Линду в карте.Какую мне лучше купить?
24 янв 2007, 15:11
Видимо, 27:) Я точно не могу сказать, я в салоне рукодельном покупала набор с картой, дома раскрыла, на следующий день вернулась туда с набором, говорю, продайте мне равномерную канву, Линду там, или Эванвив, как его. Мне продали:) А Елена 1 мне сказала, что энто у меня Линда. Размер крестиков 100% совпал с Аидой 14, так что у меня сам размер вышивки вообще не изменился. Просто я схему карты почитала, и решила менять. Я уже в Картночном топике старом об этом говорила, по схеме много крестиков в три четверти. Я, правда, так и не разобралась, как их правильно делать: откуда три четверти, а откуда одну четверть:), и делала по три четверти обоими цветами, а средняя часть - две ниточки параллельно. В любом случае, я перед этим вышивала своих птичек, так в наборе была равномерная ткань и тоже были крестики в три четверти. И на равномерной ткани их делать удобнее, чем на Аиде, как мне кажется. А вот одна барышня у карты канву заменила на Аиду 18, а вместо неполных крестиков вышивает полный более "логичного" цвета. Говорит, потом под бэкстичем все будет супер. И кстати, тоже вполне права: Аида 18 такая меленькая, что после бэкстича нигде не будет "ступенек", а будет все красиво.
24 янв 2007, 15:20
И какой размер вышивки у этой дамы плучится на 18 аиде?
24 янв 2007, 19:47
Не знаю, надо в том топе спросить. Думаю, примерно на четверть меньше. Кстати, скорее всего красиво будет! Я вообще люблю миниатюрные работы мелким крестом.
AD
AD
24 янв 2007, 15:07
Нда, тестик..........:-) Пойду сделаю:-)
24 янв 2007, 14:39
Спокойствие:-),только спокойствие:-) Расчертите буквально 2-3 квадрата для работы на сегодняшний день и попробуйте сделать первые 20 крестиков:-) Уверена,что потом Вас от Линды никто не оторвёт;-):-)
24 янв 2007, 14:39
Голова кружится не от Линды, а от ее красного цвета. Мне кажется такой цвет для процесса еще хуже черного, но красота требует жертв. Зато какой результат будет! Ого-го!
24 янв 2007, 14:42
Да,результат будет потрясающим!:-) Я уже сейчас представляю насколько богато смотрится один только незашитый фон.
24 янв 2007, 20:54
Объездила сегодня кучу магазинов- аиды 14 такого цветв(терракот) НЕТ! Буду вышивать на Линде, Ваша Взяла :-), вопрос решился сам собой.
24 янв 2007, 21:08
Всё,что ни делается- всё к лучшему!;-) Потом ещё и поражаться будете,что сомневались:-)
24 янв 2007, 21:56
Ну и ладненько:) Самое время попробывать что-нибудь новое. Все-таки в этой вышивке цвет канвы ОЧЕНЬ важен, на всякий там не заменишь.
25 янв 2007, 01:08
Юль, ты меня с этим тестом совсем на измену подсадила, куда мне третего, младшему год и семь:-)тест сделала, тошнит точно не от беременности- её нет:-), просто меня уже три дня тошнит:-(
24 янв 2007, 21:58
Вы бы у меня спросили вначале:) Я тоже искала ее:) Нет и не было никогда такой Аиды, ни 14, ни 16, ни 18-й. Я тоже буду набор покупать, когда со своими планами разберусь.
24 янв 2007, 21:59
Кстати, хотите я покажу Вам полную картину этой дамы с единорогом? У меня в книге по средневековой живописи есть.
25 янв 2007, 12:35
Я её родимую в замке видела, да и на выставке гобеленов,и не раз :-), поэтому набор и купила:-)
25 янв 2007, 14:51
Ух ты! ВезЕт:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325