Меню

Несколько вопросов.Или обмен опытом.

AD
12 сен 2006, 06:39
1.Девочки, расскажите, читала про окраску канвы здесь, а крaхмалить пробовали? Мне пришлось недавно постирать канву( неправильно разметила), а вот крaхмалить ее не решилась. 2.Много сохраняю ссылок в фаворитах по нашей теме. А есть ли у кого дельные советы по их систематизации? 3.Страшно ли браться за схемы,в ключах которых перевод ниток по подбору? У меня есть положительный опыт. Взяла в альбоме Светика С схему лебедей. Хорошо, что все закончилось благополучно :). Но я об этом задумалась уже "после". 4. Разочарована результатом саморазработки вышивки по фотографии. Это , действительно всегда хуже, или ..? Я еще не разу не вышила своей схемы, но когда видишь готовый результат на компе- негодящо :) (с транслита)
12 сен 2006, 08:48
Крахмалить канву пробовала: надо только пользоваться синтетическими подкрахмаливателями из баллончиков, обычный крахмал забивает дырки канвы. По подбору вышиваю, преимущественно мелкие картинки или предпочитаю делать подбор сама. По фото пробовала сделать схему - результат не удовлетворил. Пока тренируюсь на картинках с дедами морозами :) и попытки продолжу. Одно ясно - после прогона через программу дизайн только начинается.
12 сен 2006, 18:52
Спасибо. Поищу крахмал.Я тоже про дырки думала. (с транслита)
12 сен 2006, 10:11
1. А смысл в накрахмаливании (во сказанула!) ? Если только канва очень мягкая и вышивать не удобно. Не пробовала, словом 2. Я систематизирую так: Сначала глобальные папки : Нитье, Пэчворк, Вышивка, Ленты и т.п. потом в этих папках уже свои подгруппы . В вышивке : перевод ниток, схемы, форумы, стежки, идеи, интерьер. Их тоже можно разбить, например , схемы по производителям или тематикам 3. Страшно. С лебедями все закончилось удачно, так же как и с девочкой, собирающей ракушки, но вот с дименшеновскими ракушками, видимо придется пороть долго и усердно, но теперь у меня есть карта цветов - что уже хорошо 4. Честно. Мне не нравится, хоть сама и не пробовала. Зачем делать свое, когда есть много прекрасных готовых схем. Ну видимо это на любителя
12 сен 2006, 19:00
Я ж говорю, постирала я канву, а она вся "расплылась". С компьютером надо мне поработать.Спасибо за идеи. У меня сейчас только одна папка "вышивка".Буду сортировать. Еще раз спасибо за схемку лебедей :). (с транслита)
12 сен 2006, 17:53
Крахмалила канву, как правильно тут сказали синтетическими подкрахмаливателями. Мне понравилось вышивать на накрахмаленной канве - она более твердая. Все свои ссылки я систематизировала по основным темам Вышиваю схемки только с личным подбором ниток.Т.к. иногда нет возможности купить нужный цвет(просто его нет в магазинах), да и ниток у меня дома собрасоь достаточно много У меня в паспорте есть много моих разработок, а также есть уже отшитые работы(всегда стараюсь сама попробовать как в жизни смотрится та или иная схемка). А вот насчет ффоток- еще не пробовала, как-то слишком много цветов выдает программка, а пока не располагаю достаточным временем, чтобы подольше посидеть за разработкой фото.А вот с картинок получается даже очень неплохо
12 сен 2006, 18:58
Спасибо. (с транслита)
13 сен 2006, 03:13
1. не знаю, сама не пробовала. Но читала, что нужно какой-то спец крахмал в баллончике распылять. 2. у меня главные папки: вышивка, шитье, вязание и т.д. Далее в вышивке, например, подпапки - 7я, Стрим, и по темам (мультяшные, Египет, ленты, цветы и т.д.) 3. мне не страшно, пока откровенно неудачного опыта не было 4. я вышила две свои схемы по фото - портрет сына и дочкины ножки на моей ладошке. Результат нравится не только мне ;) :). В общем, не всегда хуже :). Но, когда только фото через прогу прогоняешь, вышивать сие невозможно - обработки требуется много.
13 сен 2006, 03:41
Мне лично нравятся обе вышивки с фото! :-) А еще вот Таня для меня сделала схему (за что ей огромаднейшееееееееееее спасибо!!!!!) с видом моего родного города. Я его хочу сестренке вышить, чтоб у нее в Германии висела. Можно было бы и не мучаться, но наш город пока не делают схемами, как Москву. Так что... :-)
16 сен 2006, 05:09
Спасибо, Машунь :)! Вот в чужом топике на похвалу напросилась :oops :). Ты когда будешь ладью вышивать? (а то мне ж любопытно, что получится :) )
18 сен 2006, 01:30
:-) Танюш, я ее буду ваять к декабрю. К тому времени как раз сестренка приедет из Германии. Надеюсь, успею. :-) Обязаааааааааательно покажу тебе результат! Мне самой очччень уж интересно!
14 сен 2006, 18:01
Мне ОЧЕНЬ нравятся обе Ваши вышивки с фото! Это моя несбыточная мечта - вышить детей своих, у меня не получается как следует обработать фото:-(. Еще портрет мужа хочу вышить тоже, даже пробовала прогнать фото через программу, и получилось вроде неплохо, но все равно не то:-(. Вот... А Вы просто молодец! Ножки дочкины просто очаровательны, и сын тоже!
16 сен 2006, 05:14
Спасибо :)! А мне Ваши стихи очень нравятся :). Если не "горит", присылайте фотку. Я могу попробовать схему сварганить :). Может, тогда и мечта осуществится ;). tiska22(гав)mail.ru
16 сен 2006, 15:20
И Вам спасибо... :oops У меня есть фотография сыниных пяточек, только она совсем небольшого размера. Я вышлю, Вы посмотрите, что вообще можно сделать?
16 сен 2006, 05:18
А какого рода обработку делает? Ну понятно там кое-какие крестики переставить. Но у меня главная проблема с цветами. вот на днях пробовала разложить черно-белое фото, а врезультате то зеленая мордочка получается, то красный но :( Из своих советов - я предварительно обрабатываю фото в фотошопе - уменьшаю кол-во цветов и увеличиваю размер пикселей
16 сен 2006, 06:11
с ч\б изображениями проблема - в нитках мало именно серых оттенков, без уклона в серо-зеленые или серо-корчиневые. Поэтому сложности возникают, с цветными фотками несколько прще (в этом плане). Я тоже сначала в Фотошопе обрабатываю - яркость\контраст, индексированные цвета, иногда постеризация. А зачем увеличивать пиксели?
16 сен 2006, 07:28
фотошоп лучше обрабатывает изображени, а пиксели я увеличеваю до размера крестиков - 14 пикселей на дюйм = 14 канве. Только это надо постепенно, не сразу 300 на 14, а сначала на 200, потом 150, 100 и т.д. иначе погрешности очень грубые
12 сен 2006, 10:24
Я немножко не по теме, но раз уж вы здесь опытом делитесь, то могу ли я спросить, как выглядит готовая работа на канве 16? Дело в том, что я собралась шить дочке бешочки для одежды в садик, а на них вышить Татти Тэдиков, вчера в попыхах купила розовую канву, не посмотрев на ее номер, и уже дома поняла, что это 16 номер. вышила пару крестиков на ней, с непривычки они такими огромными кажутся, а как это будет выглядеть в готовой работе?
12 сен 2006, 10:32
Огромные? 16 мельче стандартной 14.
12 сен 2006, 10:34
Ой, только сейчас изучила номера канвы :) Наверное, она 11 номера.
AD
AD
12 сен 2006, 10:37
И ... ? Думаю, все в порядке будет :)
12 сен 2006, 10:39
Не будет смотреться слишком грубо и уродливо? Я прям расстроилась :( И никогда не вышивала на такой крупной канве.
12 сен 2006, 10:42
не знаю... Но на 16 Тэддики смотрятся ХУЖЕ, чем на 14, хотя ОБЫЧНО бывает наоборот. А дырки в канве большие? Если маленькие - то все нормально будет.
12 сен 2006, 10:44
Дырки такие же, как и на 14.
12 сен 2006, 10:58
Тогда нормально :) Крупнее будут - это ж не картина - а фунцкиональная весчь :)
13 сен 2006, 09:08
Алаверды. Только шейте не в две нитки, а в три. Я на 11-й шила, минимум - 3 нитки нужно, иначе... не очень хорошо выходит.
13 сен 2006, 03:44
Правда? Здорово! Я люблю на 14 вышивать. Собралась Свадебных Тэддиков вышивать. Хорошо, что на 14 лучше смотрятся. Теперь не буду мучать совесть, что не на той вышиваю, на которой предусмотрено! ;-)
13 сен 2006, 09:09
Что это ты в пять утра в инете делала??? Без башни, чес слово! ;-)
14 сен 2006, 03:20
;-) ага... это я.... Я в 6.00 легла только... ;-) башню давно уже сорвало...
13 сен 2006, 09:58
а в ОРИГИНАЛЕ тоже 14 - Вы о чем?
14 сен 2006, 03:24
Я скачала Свадебных Тэддиков (с которых хочу начать вышивать эту серию), так на обложке от набора написано "This kit contains 16 count white Aida...". Я в английском не очень сильна, но я поняла, что это как раз про канву, которая в наборе - 16 Аида. Неправильно я поняла, да?
14 сен 2006, 09:30
Удивлена. Потому как из виденных мною в глаза наборов - очень!!! многих - ВЕЗДЕ была 14.
18 сен 2006, 01:37
http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=137911&PhotoID=1219056 - вот здесь выложено это изображение у меня давно в "Моих планах"... Посмотрите, там внизу написано... Может, и правда, я ошибаюсь? И речь вовсе не о 16-й канве идет?...
15 сен 2006, 00:01
Мой Ежик на 11 канве.
12 сен 2006, 19:02
Я уверена, что для изделия 11 канва очень как подходит! Если крестики "светятся" , можно добавить нитку. На ваш вкус. (с транслита)
14 сен 2006, 11:05
Я начала вышивать в 3 нитки. Крестики светятся совсем слегка, практически незаметно. Думаю, что в готовом изделии будет смотреться неплохо.
14 сен 2006, 11:02
А я обычным крахмалом крахмалила, только я не замачивала в нем канву а пшикала ее из пульвилизатора, получилась твердая и дырки не забились
14 сен 2006, 15:26
А можно еще вопрос по поводу Пяточек вервако: каким алфавитом лучше вышивать надписи на метрике? Где его взять можно?
15 сен 2006, 08:27
Так а там же прилагается алфавит...
15 сен 2006, 10:47
В той схеме, что была отправлена мне, алфавита не было :(
AD
AD
15 сен 2006, 13:28
Выложила в паспорте для Вас шрифт. Я сейчас тоже пятки вышиваю :). И, кстати (или не кстати :)), на стираной противно мягкой канве! Я ее на даче в грязь уронила, тут же постирала и замочила в крахмальной воде - не помогло. Так и мучаюсь. Но я уже почти закончила :).
15 сен 2006, 14:03
А я полностью закончилась, осталось только имя и дату рождения, но это только через 2 мес. т.к. малыш то еще не родился :) А как у вас дело с изнанкой обстоит? У меня почему-то именна у этих пяток она получилась предельно уродливая :( Почему - не пойму. и вообще, чего то я от процесса вышивки особого удовольствия не получила.
15 сен 2006, 14:32
С изнанкой у меня как всегда не очень хорошо. А у меня с ней всегда так :). Я из тех, кто не заморачивается по этому поводу :). А от процесса я тоже удовольствие не получила, но списываю это на мягкую канву. Меня вот результат не очень устраивает. Мне кажется, что в целом вышивка смотрится не очень естественно что-ли. Только на очень большом расстоянии если посмотреть, тогда вроде ничего. А Вам как результат?
15 сен 2006, 15:50
Вот именно, мне тоже так кажется :( Хотя может быть, если ее оформить хорошо, то будет смотреться лучше, надеюсь на это.
15 сен 2006, 15:59
Тоже планирую хорошенько продумать оформление :). Может в итоге неплохо получится!
15 сен 2006, 13:30
Если понравится, могу Вам его по почте скинуть. Только адрес напишите :). ОФФ. У Вас очаровательная дочь!!!
15 сен 2006, 14:07
Спасибочки за дочь, у вас тоже прунцесса еще та. Можно на iremstitch@mail.ru выслать схему. И еще можно вопрос: Шерсть на Тэддике вышивали как?
15 сен 2006, 14:40
Схемку отправила. Получили? По поводу Тэддика только что писала в теме Бэкстич :). Совпадение:). Я ее начала было по схеме вышивать, а потом плюнула и шила как придеться. Торопилась очень. Я вообще для себя решила, что с Тэддиками я завязываю, не успев развязать :). Хотя они мне очень и очень нра... :)
15 сен 2006, 15:52
А мне придется 2х все же вышить, так как уже взялась за них, вышиваю на мешочки для белья доче в садик.
15 сен 2006, 16:01
Ну, раз уж взялись :). Мне, кстати, вышивать Тэддиков не по душе именно из-за их "шерстяного" бэкстича. Они такие маленькие, а мороки с ними...
15 сен 2006, 16:23
До бэкстича мне еще далеко, т.к. в день по крестику вышиваю :)
16 сен 2006, 00:29
Купила крахмал, побрызгала, сидим-обтекаем,довольные :):):) (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325