Меню

Вышивка шерстяными нитками...

AD
Подружка купила набор (как и я - начинающая) с шерстяными нитками. Вот и спрашивается как там нитки нужно выдергивать или не нужно?! :) Спасибо
09 сен 2006, 21:20
я вышиваю сейчас шерстью. совсем не поняла вопрос - ОТКУДА выдергивать?
09 сен 2006, 22:08
Присоединяюсь, вышила две подушки шерстью по наборам, но что что-то выдергивать нужно, не поняла.
Я не правельно выразилась... :) просто там написано надо вышивать нитью вроде в 3 сложения.....т.е. 3 нитки шерстяные? Толсто же получиться... сама енти наборы и соответственно нитки в глаза не видела... :)
09 сен 2006, 23:51
лучше узнайте, что за наборы, какой фирмы. Если Риолис, так у них же там ниточки тоненькие.
10 сен 2006, 09:02
У меня в паспорте две подушки, вышиты именно такими нитками, они отдельно в рукодельных магазинах продаются, ниточки действительно тоненькие, но и канва под такую вышивку более крупная и какая-то рыхлая.
10 сен 2006, 12:19
и я в 3 шью сейчас, но не Риолис - а какая-то малоизвестная фирма.
10 сен 2006, 13:38
А что вышиваете?
10 сен 2006, 13:41
Маленькую картинку под названием "Весна" - могу сфотографировать вечером. Это у меня "дорожный" проект. Я сейчас вышиваю Робин и подарок подруге - но это с собой везде таскать не будешь, а эту картинку - легко. Я ее месяц уже вышиваю и еще 2 буду - но меня это нисколько не напрягает, т.к. изначально задумывалось как дорожный проект. Вечером выставлю :)
11 сен 2006, 13:14
Пролезла весь паспорт, "Весну" не нашла.
11 сен 2006, 13:22
уже достала фотоаппарат :) Вчера просто лампочка перегорела - в самый нужный момент! Мы сегодня первый день учимся. Собиралась в потьмах - не до фотографии было :)
11 сен 2006, 17:22
Поздравляю (или сочувствую:)) с первым днем учебы! Надеюсь, свет у вас уже есть!
12 сен 2006, 23:46
У меня тоже в паспорте вышивки от "Риолис". Я мулине еще не разу вышивать не пробовала, хотя уже два набора лежат... Если шерсть тонкая , а канва крупная, в три ниточки - в самый раз. А еще мне очень нравится вышивать шерстью гобелены, те которые "рисунок на страмине". Просто потрясающе получается!
11 сен 2006, 10:57
Шерстью хорошо вышивать - быстро и легко. У меня в паспорте есть 2 подушки. А недавно вышивала наборчик маленький в подарок от "Сотвори сама" - там канва мелкая и вышивать в 2 нитки надо. Вышивка получилась нежная, цвета как бы "перетекают" друг в друга, хотя 9 цветов всего было. Мне нравятся "шерстюшки"
11 сен 2006, 13:10
Мне тоже понравилось, а для подушек вообще самое оно.
16 сен 2006, 11:48
Шерстью действительно вышивать неплохо, но если не дай бог не хватит ниток, то подкупить нужного оттенка очень сложно.
13 сен 2006, 06:35
Очень люблю вышивать шерстью.Но канву из наборов меняю на 14 аиду..а то в наборах какая-то типа 11 аиды.
14 сен 2006, 10:55
Купила 2 набора "Риолис" - подушки. Думала, что нитки нарезану, как в других наборах, а они смотану в пасму :( Начала пазмативать-нарезать - замычалась. Не так ето просто как с ДМЦ. Может я что-то не так делаю? Подскажуте! (с транслита)
14 сен 2006, 21:10
У меня две подушки от "Риолис вышиты, по-моему разницы особенно никакой от ДМС, только скручиваются быстрее, приходится расправлять. Я ничего заранее не нарезала, нитка кончается, я от нужной пасма отматываю желаемую длину, потом еще и еще, чтобы тройное сложение получилось, отрываю, вдеваю в иголку и вышиваю. У меня эти подушки почти полностью в поезде Волгоград-С.Петербург вышиты. Благо поезд полтора суток идет.
15 сен 2006, 09:00
А я разрезаю эти моточки, а потом отделяю по 3 ниточки и всё.
AD
AD
15 сен 2006, 19:52
Но ведь нить получается очень короткая :-о
19 сен 2006, 09:25
А я разрезаю так, что она наоборот получается очень длинная. Я какой-то "гигантоман" - люблю длинные нитки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325