Меню

Декупаж. Продолжим?

AD
09 сен 2006, 05:20
Никак не могу остановиться, как говорится, "Остапа понесло"... За прошедшую неделю сделала несколько тарелок в технике "под стеклом" (т.е. прозрачная стеклянная тарелка, к ней снизу лепятся картинки), задекупажила две лампы, и ещё шкатулку и тарелку для племяшки с её же изображением Вот, полюбуйтесь (в моём альбоме места уже нет, так что здесь фоты прилепила): http://home-and-garden.webshots.com/album/553376104frJWha
09 сен 2006, 05:46
ой как интересно, а как вы это делаете? не ручками же портреты рисуете?
09 сен 2006, 05:53
Портреты в Фотошопе делаю, вот так: http://good-times.webshots.com/album/194266408KRzPkP распечатываю на принтере, а потом делаю фотокопию в копировальной мастерской, на самой тонкой бумаге, ну и дальше всё по инструкции: http://mymink.5bb.ru/viewtopic.php?id=33 Кстати, можно любые понравившиеся картинки с инета распечатывать и использовать для декупажа, а то салфеток выбор в магазинах небольшой совсем, не всегда можно найти то, что хочется (я, кстати, картинки для тарелок с орхидеями с инета скачала, просто в Фотошопе сделала их круглыми)
09 сен 2006, 06:02
класс! я про такое и не знала даже. век живи - век учись. ноду будет попробывать
09 сен 2006, 08:35
аааааааабалдеть!!! очень красиво!
09 сен 2006, 10:27
Необыкновенно и прекрасно! Наверное, чтобы сделать что-то подобное, ужно прийти в магазин для художников и купить все "по списку"? Там все необходимое продается?
09 сен 2006, 16:04
Всё продаётся, ещё и разных фирм, так что я накупила всего в нескольких вариантах, экспериментирую теперь... :)
09 сен 2006, 10:28
Ааааа!Слов нет,Как красиво!!!!
09 сен 2006, 11:48
С ума сойти!!!!!!!!! Великолепные работы... просто восторг!!!! И жуткая зависть.... у Вас СТОЛЬКО времени есть.... АААААААААААААААААААААААААААА Но мне обещали, что к 6 месяцам дети могут относительно долго сами позаниматься :)
20 сен 2006, 17:50
Это дети обещали? Может, к шести годам, а не месяцам?
10 сен 2006, 13:48
супер. вы талантище!!!!! спасибо. еду в магазин художественный через час..теперь после просмотра ваших работ список что нужно увеличился:)))) буду пробовать.
20 сен 2006, 10:53
Какое чудо! Получились почти настоящие витражи :)
20 сен 2006, 17:52
Все очень красиво, а больше всего мне понравилась лампа с листьями!
20 сен 2006, 19:23
а мне оч. понравилась настольная лампа....оч.красиво
09 сен 2006, 14:32
Очень, очень красиво! Просто нет слов. Молодец! Я вот тоже читаю, учусь про декупаж, но мне до таких красот очень далеко. И я вообще не понила как это на стекле сделано, как витраж выглядит. Я очень хочу тоже делать такие аккуратные и классные работы. Вы - МОЛОДЕЦ!
09 сен 2006, 16:05
То, что на стекле - это и есть витраж, я на той страничке всё своё рукодельное творчество загрузила :)
09 сен 2006, 15:37
Потрясающе! Здорово! Торшер вообще отпад!
10 сен 2006, 07:23
Если Вы про тот, что с листьями - так это самый лёгкий и быстрый декупаж, буквально за час сделала.
10 сен 2006, 13:33
Как мне нравицааааааааааааа!!!!!!!!!!!!! Тоже захотелось такое сотворить... Пару предметов мебели мне муж уже выделил для декупажа:)
10 сен 2006, 13:02
СЛОВ нет! Дайте мне тот подвааааал! Правда все ОЧЕНЬ здорово и красиво - росто прЭлестно!
AD
AD
10 сен 2006, 23:40
ВОСТОРГ!!! Восхищаюсь вашим талантом!
11 сен 2006, 10:28
СКАЗАКА!!! Даже слова не могу подбрать, чтобы выразить восторг!!! КРАСОТИЩЩА!!!!
13 сен 2006, 01:58
Такие работы может создавать человек, который живет в гармонии со всем, что и кто его окружает. Последнии работы тому подтверждение. Я в восторге.
14 сен 2006, 02:27
Оййй, как Вы заблуждаетесь насчёт гармонии! Меня раздражает общение в реале, не выношу шумных компаний, с большинством наших знакомых мне откровенно скучно, я даже скрыть этого не могу, какая там гармония... :( Хорошо себя чувствую только на природе или дома. А рукоделие меня ПРИМИРЯЕТ с окружающей действительностью, отвлекает от негативных эмоций. Я думаю, что большинство рукодельниц то же самое испытывают. Помню, что когда мне нравились тусовки, к рукодельному творчеству меня не слишком тянуло :)
15 сен 2006, 18:40
В гармонии, в гармонии, работы ваши этому подтверждение. И когда у меня что-то не выходит, я захожу на Еву и открываю ваш паспорт.
16 сен 2006, 23:56
вот с этим я абсолютно согласна - художник чаще одинок а не окружен толпой.Раньше я тоже любила потусоваться, а теперь мне вполне хватает общения с родными и близкими. а ВЫ ТАЛАНТ!!!!!!!!!! снимаю шляпу
17 сен 2006, 02:58
Патамушта художник - самодостаточная личность! Шляпу надеть не забудьте, перед каждым снимать - шляп не хватит :)
17 сен 2006, 14:19
нам ли рукодельницам шляп не хватит - наделаем, навышиваем, навяжем и вообще
14 сен 2006, 10:18
Фиалка Монмартра-спасибо за вдохновение:))) Мои скромные немногочисленные работы тут-http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=143223 скоро размещу стул и комод
14 сен 2006, 17:06
Я вижу, Вы тоже крупногабаритные пректы уважаете, типа стул, стол, шкаф... :) Красиво всё очень, особенно подсолнухи порадовали, это обёрточная бумага или обои?
14 сен 2006, 17:12
стул, комод и шкафы:)))ожидают своего часа. Подсолнухи-это салфетки:) На столешницу ушло 4 штуки кажется... Стол уже украшает дачу:) а ваза для сухоцветов в результате после покупки желтого абажура превратилась в отличную настольную лампу:)
14 сен 2006, 17:16
Ой, моя мечта - использовать вазы как очнование для лампы. не знаю только как туда вовнутрь "начинку" запихать, там же шнур и всё такое, электрическое... :mda
14 сен 2006, 17:29
ну шнур же заизолирован:) я купила просто провод с вилкой и выключателем, патрон с кольцедержателем для абажура. Затем в основании проковыряла дырочку (в вазах и прочем надо сверлить (у меня же основание из фольгированного или металлизированного картона). внутрь продеваем шнут, выводим на верхушку основания, закрепляем патрон (опять же либо сверлить под болты, либо патрон на клей). Внизу я "галочкой" вырезала по краю выход для шнута, чтобы лампа не утратила "стойкость". В-общем, если очень надо-могу сфоткать крупно:) С вазами в качестве основания и моя мечта, но сверлить вазы я пока опасаюсь... Можно попробовать для начала использовать красивые винные бутылки (особенно в сломенной оплетке мне кажется будут классно смотреться). В-общем, идей у меня миллионы, а времени и сил на многое нет:)Хотя сегодня осилила за два часа (гриппую с температурой) бутылочку (не знаю куда ее приспособить) и доску разделочную в подарок. Фотки там же на домашней страничке:)
14 сен 2006, 21:13
Ааа, так вот меня как раз стеклянные или керамические вазы и бутылки интересуют, т.е. КАК просверлить дырку. Муж однажды попробовал, так стекло треснуло :(
14 сен 2006, 18:23
почему то письмо мое вам на подник обрвтно вернулось:(
14 сен 2006, 10:26
Фиалочка, супер:) А тарелочки..... У меня есть такое подозрение, что вы используете для декупажа еще кое =что кроме салфеток:) Быстро поделитесь секретом:) И ваще, я просто в восторге от Ваших рук:)
14 сен 2006, 17:14
Я и салфетки только в одной лампе использовала (той, что с осенними листьями), в основном беру картинки с инета и делаю лазерную копию. Вот тут подробное описание, как тарелки делала: http://mymink.5bb.ru/viewtopic.php?id=730&p=1 и тут много чего полезного: http://mymink.5bb.ru/viewtopic.php?id=34&p=7 А тут тьма декупажных картинок, можно распечатать и использовать по назначению (советуют лаком для волос сбрызнуть, чтобы чернила не потекли, не знаю - не пробовала): http://forums.melissa.ru/index.php?showtopic=12053&st=0
14 сен 2006, 17:30
я пробовала лаком-не помогло:( может лак не правильный, может принтер, а может и то и другой-картинка расплылась все равно:(
14 сен 2006, 19:02
лак есть специальный для салфеток, честно, не знаю где в России есть...может в ОбИ. А если нет, то можно, если на лампу из рисовой бумаги или не на тарелочку, а на горшок или коробочку или дерево ... простым ПВА клеем (он бесцветный), а после высыхания лаком... хотя и пва в этом случае с лампой рисовой достаточно....
14 сен 2006, 21:17
У меня принтовские чернила под ПВА тоже расплываются, так что езжу в копировальный центр, делаю лазерные копии. Хотела вчера Лазерный принтер купить, так он только огромных размеров, в комплекте скеннер, факс, принтер и копировальный, для офисов, наверное...
AD
AD
14 сен 2006, 23:34
тогда, наверное, даже лак специальный не спасет, если краска плохо держится... а вообще - лак мне понравился, только к нему приноровиться надо.
17 сен 2006, 14:36
ОФФ.. вопрос :) Пожалуйста, напомните мне, склеротику, в какой последовательности что и зачем покрывать :) Если есть белый шкаф, ДСП - гладкий - идеально. То что в какой порядке??? (умолительно)
17 сен 2006, 16:56
Я вообще-то свои шкафы не красила, а обклеивала обоями, но, если память мне не изменяет (тоже склеротик), то сначала нужно покрасить акриловой краской основного цвета, затем, если требуется, другим цветом пройтись с помощью губки или скомканного целофанового пакета, потом наклеить вырезанные мотивы клеем ПВА, и в заключении покрыть лаком на водной основе.
14 сен 2006, 11:31
Очень красиво! И декупаж, и витражи! Все вещи просто восхитительны! :))))
16 сен 2006, 06:52
Только что закончила шкатулку, опять с изображением племяшки, посмотреть можно там же.
16 сен 2006, 12:34
Какая красота!!!
17 сен 2006, 10:25
Здорово понесло! Всё такое изысканое! Прелесть! :-)
20 сен 2006, 10:40
Девочки, работы у всех просто потрясающие! Давайте соберем побольше ссылок по декупажу - дабы свиснуть идеи :-) У кого есть ссылочки - бросайте, думаю многим любопытно.
22 сен 2006, 18:34
ап

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325