Меню

как связать полупатентную резинку

AD
05 сен 2006, 01:31
Связала почти до конца кофточку на малыша. А там в конце схема вязки включает полупатентную резинку. Но я в упор не понимаю что значит фраза "1 п. снять с накидом, как изн."??? Это значит снять петлю а потом сделать накид? и куда относится "как изн"? к снятой петле или к накиду??? Все вместе звучит так: 1-й р.: * 1 п. снять с накидом, как изн., 1 лиц., повторять от *, закончить: 1 п. снять с накидом, как изн. 2-й р.: петлю и накид провязать вместе лиц, * 1 изн, петлю и накид провязать вместе лиц, повторять от *
05 сен 2006, 15:56
Сначала делаете накид, а потом снимаете не провязывая петлю на спицу (это должна быть изнаночная петля), затем лицевая, и опять снять изнаночную с накидом, и так далее.В изнаночном ряду эта петля с накидом должны провязываться вместе лицевой
05 сен 2006, 16:03
накид на спицу? получается как бы резинка с дырочками?
05 сен 2006, 16:42
Я думаю, что скорее не с дырочками, а более рельефная
05 сен 2006, 17:28
значит я накид не так делаю, у меня она как ажурная получается... накид на спицу правую идет?
06 сен 2006, 08:10
я уже где-то объясняла про патентный узор, как делать это "снять петлю с накидом, как изн." правую спицу втыкаете в петлю, как будто собираетесь провязать изнаночную, а пряжу кладете сверху на петлю (образуется накидик на самоей петле), затем правой спицей тянете эту петлю с накидом вверх и снимаете с левой спицы... потом это все вместе провязывается в следующем ряду, получается такая укрупненная лицевая петля. чуть-чуть понятнее?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325