Меню

Ищу помощи у вязальщиц!

AD
01 сен 2006, 18:13
Девочки, подскажите, что обозначает: "набрать 3 петли, начать вязать лицевой гладью, набирая с обеих сторон заново в каждом 2м ряду 11 раз по 2 п. На высоте 26 ряда от начальной вершины...." 1. как вообще это делается? что значит заново? откуда их набирать заново? с какой стороны? Сколько раз? можно как для тупых, прям на пальцах объяснить? 2. откуда 26 ряд взялся, если по 11 р, то 22 получается, ну набраные на спицы петли + еще один ряд. Итого 23 ряда. или я совсем ничего не поняла? очень рада буду любой помощи!
01 сен 2006, 19:20
без паники!! ;) все на самом деле очень просто.. :) 1. "Набирая с обеих сторон в каждом 2ом ряду 11 раз по 2 петли".. то есть, вы вяжите изделие, для того чтобы изделие увеличивалось, вам надо прибавлять петли, логично? логично.. так вот обычно петли прибавляются с изнаночной стороны.. если считать лицевые ряды первыми, то изнаночные - вторые, так? так.. так вот.. 11 раз по 2 петли - это значит что, начиная с изнаночного ряда вы провязываете еще 11 рядов лицевых и изнаночных.. в каждом изнаночном ряду прибавляете по две петли: то есть у вас получается, кромочная петля, потом делаете петельку и вяжете дальше полотно до конца работы, перед кромкой опять делаете петельку и кромочную снимаете.. http://www.uzelok.ru/uroki_vyazaniya_page4.htmll - вот тут уроки вязания на спицах, надеюсь помогут.. :) 2. вы провязываете 11 рядов с прибавлением! :) все верно вы подсчитали.. 23 ряда.. оставшиеся три ряда вы вяжете без прибавления, обычно по рисунку..:) вот и все! :) удачи! и не забудьте похвалиться..:)
01 сен 2006, 20:48
спасибище Вам огромное! Можно я Вас еще буду мучить, а? мне совсем-совсем некому помочь! 1. Набирая с обеих сторон в каждом 2ом ряду 11 раз по 2 петли - т.е. точно +1 петля в начале и +1 петля в конце? или по две с каждой стороны?что-то меня смущает фраза с обеих сторон .....по 2 петли. . что я поняла: на спицы набираю 3 петельки, провязываю ряд лицевых. переворачиваю. снимаю первую. прибавляю (с накидом или другим способом)одну (2?????) лишнюю петельку, вяжу дальше изнаночными до предпоследней. добавляю еще одну (2???) лишнюю, провязываю последнюю изнаночной. переворачиваю. вяжу все лицевыми. переворачиваю и опять как во втором ряду - сняла, лишняя или две лишних (???), изнаночные +лишняя, последняя изнаночной, переворот и т.д. и в результате у меня 11 рядов лицевыми перемежающиеся 11 рядами изнаночными в каждом изнаночном ряде с накидными дополнительными/лишними петельками. Уффффф, так с ума сойти можно, пока докумекаешь:))))))
02 сен 2006, 13:06
мучайте.. ;))) вы правильно поняли!! :) 2 петли - это по одной сначала и с конца ряда! :) и того получается две! :)
01 сен 2006, 21:42
И мне помогите, пожалуйста! Было 52 петли... вязали-вязали изнаночными все время и тут ... не пониаю что дальше - стопор. *Теперь провязываем 4*2п и 1*3п вместе лицевой, повторить 3 раза от*, теперь 4 раза провязываем 2п вместе лицевой - итого у нас 24 петли. Что все это значит? почему 24? Какие петли именно провязывать вместе - с краю если, то с какого, или посередине? Почему лицевой? И почему в итоге 24 петли выходит, у меня не получаеться 24? Помогите, а то стопориться вязание!
02 сен 2006, 11:50
Девочки, ну помогите, пожалуйста! Обещаю что это первый и последний раз когда к вам обращаюсь - больше вязать не буду. Вернусь к вышивке. Но это уже начала - надо бы закончить.
02 сен 2006, 13:15
а что вы вяжете, может ссылка есть на изделие.. я бы руководство почитала.. может конкретнее вам все объяснила.. :)
02 сен 2006, 13:52
ссылки нет -вяжу по журналу пинетки. С этого момента заканчиваю вязать манжету и начинаеться самое интересное - сама пинетка. Могу сфоткать описание и выложить сюда.
02 сен 2006, 14:23
давайте.. :)
02 сен 2006, 21:55
Разобралась, вы все правильно написали - пинетку одну закончила уже, свяжу вторую и выложу что получилось. У мужа тетя к 40 годам решила родить, ждем прибавления скоро - вяжу в подарок. Вам спасибо огромное, помогли разобраться.
03 сен 2006, 10:25
замечательно! :) ждем хвастик.. :)
02 сен 2006, 13:14
я так понимаю у вас начался узор? так вот из вашего описания я понимаю так: 4 раза подряд вы вяжете захватывая две петли, вывязывая из 2 изнаночных 1 лицевую! 4 раза! после 1 раз из трех изнаночных - 1 лицевую! повторяете три раза от звездочки, т.е. у вас получается как бы четыре мотива рисунка! после звездочки еще раз провязываете как говорится в схеме.. как раз и получается 24 петли! :) начинать надо не с середины, а с начала работы! почему лицевыми, потому что видимо у вас начался узор.. ;) надеюсь я правильно вас поняла.. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325