Меню

С вышивкой в самолет?

AD
31 авг 2006, 16:56
Девочки, сегодня ночью лечу в Турцию, спохватилась в последний момент: а пустят ли меня в самолет с вышивкой(там же ножницы, иголки). Или с вязанием (крючок, спицы)? Или это все обязательно сдавать в багаж? Вылет из Домодедово.
31 авг 2006, 17:46
пожалуйста, поделитесь опытом... мне так срочно нужно...
31 авг 2006, 17:55
Ножницы точняк в багаж, иначе у вас их отберут и отдадут только по прилету (это в Шереметьево так было у меня, там по 25 раз сканируют). Про иголу не знаю..
31 авг 2006, 18:07
ага, я помню, у подруги при перелете из египта отобрали маникюрные ножнички - так и не вернули в Москве, хотя мы час прождали. А они ей были дороги - сын подарил ) Моих цапелек жааалко будет...
31 авг 2006, 18:30
Отберут и отдадут - это в лучшем случае. Скорее всего не отдадут.
31 авг 2006, 17:57
Позвоните в авиакомпанию. ОЧЕНЬ зависит - на Дельте и ВЭ можно почти все :), аэрофлот - ничего. И все промежуточные варианты :)
31 авг 2006, 18:16
позвонила. Категорически нельзя. Так что отдыхать буду без вышивки - мой маленький незакрывающийся чемоданчик в багаж сдавать нельзя... Спасибо за советы )
Что уж, там и ножниц не купить? :)
31 авг 2006, 19:47
Так речь про вышивать в полете.
31 авг 2006, 20:12
ну да. А кроме того, зачем себя таким стрессам подвергать? неизвестные ножницы, купленные в неизвестной стране... ))) нет уж, вышивка - это процесс, каждый шаг которого должен доставлять удовольствие. И если стоит выбор - вышивать с абы каким ножницами, когда есть любимые, или потерпеть недельку и взяться с кайфом, я выберу второе. А на море можно и книжку почитать - для разнообразия ;-)
Иголку вроде оставляют. А ножницами. Что ж... Зубками :)
31 авг 2006, 19:56
Жалко:( Меня везде пускали с вышивкой, но я всегда ножницы сдавала в багаж (в чемодане), а в папку с вышивкой вкладывала маникюрные щипчики. Никогда не было проблем. Но сейчас все сложнее стало. Я последний раз летала с вышивкой полтора года назад, международным рейсом, кстати Аэрофлотом.
31 авг 2006, 20:17
Сейчас есть СТОЛЬКО штук для вышивальщиц - подвести для игл, для ножниц, для резаков и проч.
31 авг 2006, 21:26
Да, конечно:) Но если авиакомпания запрещает вышивать в салоне самолета - то все это лучше оставить в багаже до прилета:)
31 авг 2006, 21:28
Я имела ввиду подвески и прочее - все службы авиакомпаний об этом знают :) не ВЫШИВАТЬ нельзя, а резать и проч. Фирмы типа КОВЕР и ДМС оооочень выиграли от этого, разработав новые линии продуктов.
31 авг 2006, 22:27
Да я-то понимаю:), что вышивание не представляет опасности. Опасны колющие и режущие предметы:) Но у нас любят упереться на пустом месте:)
31 авг 2006, 23:47
Иногда могут сделать замечание и запретить. И дело даже не в ваших-наших ,как Юкка пишет, а ,как повезет. А может у кого-то инструкции есть по этому поводу.Я помню , лебедей в самолете "строчила". Они очень большие, а седенья были как для корейцев( это-то в США, где такой процент толстых!) Так я уверена , что тетеньке ой как мешала с полноценной рамой! Хотя , при этом, на седенье мужа старалась перевешиваться. (с транслита)
31 авг 2006, 18:02
Ну надо же! я об этом не подумала. Как раз собиралась взять в самолет вышивку - думала, что нашла хороший способ забыться и не трястись от страха.
31 авг 2006, 20:13
Вместо ножниц можно взять кусачки для ногтей , маленькие , в виде брелока для ключей .
31 авг 2006, 20:18
С иголкой могут пустить. У меня было две. Одна легально , открыто, другую я прикрепила скотчем внутрь щипчиков для ногтей( если вдруг первую заберут). Проблем не было. (с транслита)
AD
AD
31 авг 2006, 21:02
я летала неоднократно и с иголками, и с ножницами - никто ни слова не сказал
01 сен 2006, 00:00
Сейчас все изменилось. А то, что с ножницами - очень странно...
01 сен 2006, 08:02
Ну может и изменилось, но последний раз был две недели назад...
01 сен 2006, 00:35
Летала две недели назад из Домодедова,с ножницами и иголками в дамской сумке, все было в чехлах,в самолет пустили.
01 сен 2006, 00:39
Не знаю, летала в Турцию, да и не только, в Штаты летала с вышивкой, вышивала именно в полете. Вместо ножниц вполне сошли кусачки, которыми ногти образают. Никто ничего не сказал, так что без проблем.
01 сен 2006, 08:21
О! Меня тоже этот вопрос интересовал. Муж сказал, что я сумашедшая стала со своей вышивкой
01 сен 2006, 10:33
Еще ноу хау! 1. Я беру в полеты не запрещенные ножницы и спорные :-) маникюрные кусачки, а футлярчик от флосса (нитки для чистки зубов), в котором резачок очень острый, но маленький и безобидный. Зато мулине (как собственно и сам жесткий вощеный флосс) перекусывается этим резачком за милую душу! 2. В магазинах рукоделия продают специальные брелоки-резачки для мулине. Они похожи именно на футлярчики от флосса и предназначены специально для рукодельниц-путешественниц. Кто часто летает, можно и прикупить. Хотя я вполне обхожусь вышеописанной штучкой от Oral-B. :-) 3.Нитки можно и нужно нарезать заранее на прядки необходимого размера. 4. В конце концов вышивать можно и без ножниц :-), оставляя на изнанке хвостики. Это ж временно! Потом - уже на земле - обрежутся. :-)
01 сен 2006, 10:54
Прям и добавить нечего! А специальный резак у меня есть - для желающих могу сфотографировать. Кроме всего прочего - он еще и очень легкий - то есть не надо ножницы брать. Я регулярно летаю по 10 часов - но до сих по не поняла, почему все хотят вязять обязательно ножницы в самолет? Хвосты сзади вышивки у меня болтаются, потом обрезаю, а если хочу что-то ВДРУГ обрезать - прошу стюардессу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325