Меню

Как облегчить работу над вышивкой?

AD
29 авг 2006, 13:30
Перечитала все ЧаВО, но ответа толком не нашла. Взялась я вышивать вот такую картинку http://photo.163.com/photos/tomi313/5029994/ Там больше 80 цветов, никогда с таким колличеством вышивать не пробовала. Все осложняется тем, что очень много одиночных крестиков и цвета очень друг на друга похожи, два крестика рядом двух разных цветов могут быть почти не отличимы на глаз :( Кое-где работа идет "На Ура", а местами, за отведенный для вышивки час, я делаю всего пару десятков крестиков. Я пробовала текстовыделителем раскрашивать схему, пробовала закрашивать отшитое карандашом - мало помогает. Да еще я пытаюсь изнанку максимально аккуратной делать.... Если все пойдет такими темпами как сейчас, а вышит у меня один лист схемы из 16, то закончу я эту Красную канну в следующем августе. А закончить ДОЛЖНА. Мне муж не простит если 2 тысячи рублей истраченные на нитки пропадут зря. Вообщем спасайте советами :)
29 авг 2006, 13:51
Неужели там 80 цветов? Даже не верится, вроде красный да желтый, ну еще пару. По-моему здесь советы трудно дать. Просто есть легкие вышивки, а есть тяжелые, и ничего с этим не поделаешь.
29 авг 2006, 13:52
Попробуйте сначала все вышить одним цветом, потом другим. То есть цвет ниток не менять, пока не кончатся, потом другой цвет вышивайте.
29 авг 2006, 14:30
Да я так и делаю. Только толку...... Все равно глаза в кучу. Приходится по разметке высчитывать и сто раз со схемой сверяться чтобы чего не намудрить :( Блин, там только желтых и околожелтых оттенков больше 20......
29 авг 2006, 14:46
Попробуйте маркером на схеме отмечать, что вышили. Я так делаю. Так намного проще, сразу видно, какой крестик вышит, а какой нет, особенно, когда все в разнобой. Возьмите к примеру желтый и закрашивайте клеточки на схеме.
29 авг 2006, 14:59
А может стоит объединить близкие оттенки? Те, которые на глаз не отличить.
30 авг 2006, 11:33
И я бы так сделала
29 авг 2006, 15:18
может правда одиночные крестики объединить?
29 авг 2006, 18:51
Ну откровенно одиночные крестики, которые посередь сплошного поля одного цвета или группы похожих цветов, я конечно "не замечаю", но там еще и по 3-5 крестиков встречаются близких цветов.... И с вычеркиванием у меня как-то дело влохо идет, получается, что одни и теже крестики приходится по 2-3 раза на схеме глазами искать. Засада короче. Если я закончу когда-нибудь ентот шедЕвер, куплю себе бутылку хорошего шампанского в подарок :)
29 авг 2006, 14:03
Да, сложна у Вас задача.... 80 цветов это тебе ни хухрЫ-мухрЫ:) Я сейчас вышиваю в 34 цвета (там тоже очень близкие есть), но на этот раз решила тоже хоть как-то себе помочь... Раньше и речибыть не могло о том, чтобы что-то зачеркивать или еще что... А сейчас я решила все-таки использовать ручку:) Схемку я распечатала, так что не жалко, ну вот и вышиваю. Я сначала беру, например, нитку желтого цвета, шью там, где его больше всего и на схемке это значки зачеркиваю. получается, что "полоса зачеркнутого" увеличивается вместе с вышивкой... Ну а насчет супер идеальной изнанки - есть ли смысл так уж заморачиваться на ней, если 80 цветов, да еще и много одиночных крестиков.... Вот этого я не знаю....
29 авг 2006, 19:19
А если пробовать методом парковки вышивать? То есть сразу неколькими иглами? Так гораздо сложнее правда, как мне кажется, получить идеальную изнанку, но в вашем варианте должно, по-моему, помочь. Плюс вышиваете вот сразу допустим 4-5 иглами и раскрасить предварительно эти пять значков на схеме разными цветами, чтоб глазам легче было, потом распечатать схему еще раз, раскрасить еще несколько цветов и т.д. Так, конечно, чернила в принтере будут расходоваться неимоверно, но может все-таки поможет.
29 авг 2006, 19:30
Думала об этом, но уж больно протяжки не красивые получаются, а если их "прятать", то на это прятанье времени больше чем на вышивку уйдет :( Вообщем я поняла, надо набраться терпения и и вышивать, вышивыть.... и еще не смотреть на другие вышивки, чтоб соблазна не было... :) В общем если увидете меня на форуме, гоните поганой метлой, напоминайте, что у меня работа не законченная и на другие зариться не стоит :)
29 авг 2006, 19:34
Мне кажется, что все что можно сделать для облегчения, Вы уже сделали. Остается наслаждаться процессом. Можно иногда отвлекаться на какую нибудь мелочь, так что бы сразу был результат и опять в бой. (с транслита)
29 авг 2006, 23:41
а чей это дизайн? если схема плохо проработана, можно самой половину одиночных крестиков не вышивать...
10 сен 2006, 14:05
Офф.... Кстати, там прекрасная подборка схем:), в этой коллекции. Который день листаю:)
13 сен 2006, 18:48
Согласна :-)
29 авг 2006, 17:40
Я Вам сочуствую. А Вы канву разметили на квадраты?
29 авг 2006, 18:46
Разметила конечно. Если без разметки, то там вообще работы лет на 10 :) На ссылке просто картиночка маленька, на самом деле там 200 на 242 крестика, работа получается 36 на 44 см. Без разметки такое я не знаю как вышивать.
29 авг 2006, 18:21
Тоже могу только посочувствовать.
29 авг 2006, 18:47
Спасибо.... (тяжело вздохнула..)
AD
AD
30 авг 2006, 00:07
Я видела, как вышивают такие картины сразу всеми нитками, тянут горизонтальную полосу, прошивается ряд, нитки с иголками висят впереди. Сам процесс выглядит впечатляюще, но я поняла, что такое я не смогу делать никогда.
30 авг 2006, 00:45
ну вот это что-то похожее на метод парковки... Изнанка правда страдает очень сильно.
30 авг 2006, 02:46
Не знаю, как такой метод называется, может, и парковка. Но там была вышивка из более, чем 100 цветов и все эти нитки и иголки висели на "фасаде". Выглядело безумно. Кстати о протяжках. На днях заходила в свой любимый вышивальный магазин, там хозяйка повесила большую вышивку от Теа Гувернер, которую она получила от фирмы в рекламных целях - вышито тамошними мастерицами, неоформленная, просто кусок ткани с вышивкой. Вышивка прекрасная, но мне дали и изнанку посмотреть. Да, от идеала она далека и именно протяжки и протяжищи бросаются в глаза. А ведь это фирменная работа. Может, они тоже этой парковкой шьют.
30 авг 2006, 23:27
Ого, посмотрела, не знаю, может и парковка, а может как-то по-другому называется, уж больно игл много:-) Но я думаю, что это из-за того, что очень много цветов, потому и игл много. А парковка чем-то похожа - несколько игл, которыми вышиваешь, только если иглами не работаешь, то "припарковываешь" их на невышиваемом кусочке канвы. Отсюда и название метода, а здесь просто думаю парковать замучаешься при стольких цветах, вот и висят все иглы на "фасаде". Но вообще, поражена увиденным:-)
30 авг 2006, 02:53
http://www.goldenkite.com/pages/WIP/wip_lucy.html ну вот приблизительно то, о чем я говорю, только меньше, как мне кажется, нитей в деле.
30 авг 2006, 08:08
Мама дорогая... :-О
30 авг 2006, 10:05
Потеряла дар речи просто...
30 авг 2006, 10:11
:) У меня тоже самое, только нитки с изнанки торчат, а на лице наверное удобней, надо попробовать. Спасибо.
30 авг 2006, 10:12
Круть! Имхо, только так и можноработать при большом количестве цветов. А что там за "laying tool" такой используется?
30 авг 2006, 10:33
Офигеть! Разве это возможно! Я просто в ауте!
08 сен 2006, 19:57
Это просто фантастика! И ведь удобно ей! А я бы обалдела от такого количества ниточек-иголочек:)
30 авг 2006, 04:55
Как я вас понимаю, у меня таже проблема, только я сама раскладку делала (кому интересно в паспорте гляньте) и не очень удачно получилось, но поняла это когда уже половину вышила. мне помогает сначала желным маркером выделить то, что хочу вышивать, потом зеленым, сверху закрасить то что вышила, а с одиночными крестиками ничего не поделаешь, кроме как игнорировать их переодически :(
30 авг 2006, 08:10
В своей первой вышивке мне тяжело было сочетать 15 цветов. :-) Я делала так. Брала квадратик 10х10 и вышивала всё в нем. И там уже об идеальной изнанке не думала. А если рядом квадратики с такими же цветами, то, например, 40х40. Очень быстро стала работа продвигаться. :-) Может поможет Вам это?
30 авг 2006, 09:34
Офф....................................... Как жаль, что не могу составить Вам компанию, она у меня в планах, но инет теперь практически отсутствует. :(
30 авг 2006, 10:06
Переехали?????? Уже?????
06 сен 2006, 20:59
Между небом и землей. Шмотки в Клога, мы у мамы, муж на старой хате тусуется. Дурдом полный. :)
30 авг 2006, 23:57
Я бы не смогла так "парковаться"!
31 авг 2006, 11:49
:mdaя тоже, забросила бы уже на фик и вышивку и нитки:-)
31 авг 2006, 10:03
Я когда вышивала подобную схему использовала метод "парковки" (На запасные пяльца натянула однотонную ткань. Нарисовала значки и номера цветов и прикалывала туда иголки с ниткой) очень удобно. Не надо каждый цвет после нескольких крестиков убирать обратно в органайзер.
01 сен 2006, 17:36
а ниточки при этом отрезали от основной вышивки? или 2 пяльца все время связаны были 8[]
AD
AD
06 сен 2006, 23:28
Я бы попробовала сначала вышивать те участки, на которых самые яркие нитки, имеющие на схеме самые заметные значки. Ну то есть если черный квадратик означает хорошо различимый темно-красный, вышить сначала его. Потом следующий самый яркий цвет. На схеме вычеркивать. Иногда вполне "приметные" очертания бывают. А заполнение оттенками оставить на самый конец. Или если идет участок, на котором плавно вышивается переход от темно-красного к светло-розовому, вышивала бы участки через один. Например, последовательность: 1. Темно-бордовый. 2. Бордовый 3. Средне-бордовый 4. Светло-бордовый 5 Самый светло-бордовый Я бы вышивала - 1, 3, 5. Те одиночные крестики, который "брызгами" вышиваются на промежуточном тоне, тоже бы вышивала, разумеется. А потом зашивала бы остатки и "брызгала" одиночными крестиками на основные цвета.
13 сен 2006, 23:20
Как я вас понимаю!Купила схему,понравилась очень,там снегирь в кустах.Нитки купила,начала вышивать..Оказалось,что снегирь это самое приличное место в вышивке,т.к. цвета очень кучно расположены.А вот кусты(будь они неладны)...Только поняла я это уже в процессе.В общем,половину вышила и задвинула я своего снегиря в долгий ящик,а совесть-то мучает.Надо закончить,надо,все дело в терпении,а на одиночные крестики и правда можно иногда глаза закрыть...
14 сен 2006, 01:46
Девочки, спасибо за советы! Сейчас вышиваю четвертый лист схемы. И вот что я поняла - облегчить работу ни как не получится. Нужно волю тренировать :) Вот сижу и как мазохистка каждый крестик отдельно вышиваю, если так дело пойдет, то скоро в терпении я смогу сравниться с японскими нинзя :) Краснаяя канна - это проверка моей силы воли. Я по жизни торопыга и результат мне нужен обычно прямо сейчас, немедленно, а с канной так не получится. Если закончу ее (когда-нибудь.....), куплю себе бутылку любимого шампанского, за жуткие деньги :) Пожелайте мне терпения побольше, плз.
14 сен 2006, 01:52
терпения вам и еще раз терпепения! и обязательно покажите что получится!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325