Меню

Зачем нужны наборы

AD
24 авг 2006, 16:23
Девочки, объясните, пожалуйста, зачем нужны наборы? Чем это лучше, чем сгрузить схему в инете (не будем касаться вопроса авторских прав) и купить отдельно нитки и канву.
24 авг 2006, 16:28
1. Бывает редкая канва - по цвету или фактуре 2. Бывают нитки, которые невозможно купить - например, Дименшионз 3. Хочется сделать подарок - выглядит намного лучше :) 4. Качество схемы всегда идеальное, в отличие от... 5. Если картинка небольшая, то купить кусок канвы и 30 мотков ДМС, из которых каждого цвета надо 10 см - дороже получится 6. Удобно хранить, посылать 7. Могуть быть включены аксусуары - проволока, палочки, звездочки и т.д. 8. Рисунок может вышиваться на тонированной канве
24 авг 2006, 16:50
Как всегда, Лена сразила на повал, возразить нечего. ППКС!!!!
24 авг 2006, 16:54
Все ясно :)
24 авг 2006, 21:29
Лен, мне даже добавить нечего:-) Может в ЧаВО добавить?:-)
24 авг 2006, 21:35
Вах! ППКС
24 авг 2006, 22:10
Можно закрывать топик.Добавить нечего :):):):) (с транслита)
27 авг 2006, 23:57
Потрясающе! Полное, четкое и ясное объяснение. Добавить нечего! :)
28 авг 2006, 15:33
По собственному опыту покупала мулине для картинки, один моток понадобился для вышивки ОДНОГО крестика
29 авг 2006, 01:44
Убить того, кто составлял схему :)
24 авг 2006, 16:36
Для меня вышивка - релаксация и только. Покупка набора занимает гораздо меньше времени, чем подбор ниток, скачивание схемы и пр. Мне удобнее и комфортнее с набором, который я заказываю через интернет.
24 авг 2006, 17:49
просто больше люблю вышивать по наборам, нежели заниматься подбором, т.к. подбор может быть не удачным, посему работа может пойти насмарку, у меня такое было, неудачный подбор до сих пор валяется в виде незаконченной вышивки, что для меня само по себе не свойственно.
24 авг 2006, 22:09
Если отличного качества схема, то нет и вопросов. Но работает не всегда.Если это Дим, то результат подбора может оказаться катострофой в итоге. (с транслита)
24 авг 2006, 16:47
Мне,например,как начинающей,удобнее готовые наборы.На них натренеруюсь,а там может и подбором смогу...
24 авг 2006, 16:55
Ну, подбирать цвета, конечно сложнее. Я имела в виду, покупать нитки по номерам как в схеме.
24 авг 2006, 17:24
Ой,для меня пока это темный лес!!!Да и потом я боюсь, что сделаю не так что-то и охота вышивать отпадет.Боюсь спугнуть.
24 авг 2006, 17:52
На мелких и простых (до 15 оттенков) схемах еще можно. А в случае 30 и больше оттенков это же разориться можно, и с ума сойти!
24 авг 2006, 16:56
Я обычно, кайфую, подбирая схему, канву, нитки. Но... срочно нужно вышить метрику в подарок. Проще купить набор.
24 авг 2006, 17:14
И мне тоже - весь подбор в радость, как часть процесса ;) Правда, еще важнее для меня финансовый фактор. И так у нас в семье я самый большой транжира :) У меня все увлечения разорительные - фото, интернет, медведи... А тут еще и вышивание добавилось. Ну не могу я себе на радость схему за 1000 руб. покупать. Так что - подбираю ;)
25 авг 2006, 01:37
аналогично :)
AD
AD
24 авг 2006, 19:21
иногда просто не хватает времени на то, чтобы бегать по магазинам и подбирать нитки и канву. Я сама вышиваю и крестом и гладью, но я скорее куплю скатерть, чем ее вышью. Сапожник без сапог:))
24 авг 2006, 21:47
Мне кажется, как нужны украшения и всякие безделушки! Просто приятно купить или получить в подарок.
24 авг 2006, 22:09
Я очень люблю вышивать не по наборам. Мне так гораздо удобнее. До сих пор не могу привыкнуть к ниткам на бумажке с дырочками (мне в процессе не удобно ими пользоваться). Да и листы схемы обычно трудно складываемые. Я люблю таскать сои работы повсюду - на дачу, в отпуск. Но вышиваю теперь и по наборам, если нравится картинка. У меня проблема с распечатыванием цветных схем. Но с обретением нового принтера планирую через некоторое время приступить к нескольким гигантским проектам по скачанным схемам.:)
24 авг 2006, 22:57
поддерживаю Yukka Yukkinson и не согласна с любителями наборов. 1.Чтобы было похоже на творческий процесс - интересно самому подобрать нитки(тем более что в наборах периодически их не хватает - знаю от покупателей в магазине). И не стоит покупать 30 ненужных мотков, чтобы вышить маленькую картинку 2.на канве неинтересно вышивать - вышиваю только на льне, а лен есть таких расцветок, каких у канвы принципиально не бывает. 3.Подарок любой выглядит отлично если человек вышивает аккуратно, а не в пьяном виде :) 4. Качества схем всегда одни и те же(что в наборе, что скачанной). Если конечно не хвататся за откровенные прогоны. 5. Схемы удобней хранить на дисках(меньше места занимают) 6. Аксессуары можно и самим подобрать И последнее, но тоже немаловажное - чтобы вышивки не получались как инкубаторские птенцы все на одно лицо. лучше ткань тонировать самому ЭТО МОЕ МНЕНИЕ и необязательно с ним соглашаться, т.к. меня все равно не переубедить И если многие так любят вышивать по наборам, то я непойму зачем тогда здесь париодически ищутся те или иные схемки :think
24 авг 2006, 23:18
Согласна со многим. НО - автор не спрашивал, например, как Я или кто-то еще предпочитает вышивать, он спрашивал ЗАЧЕМ нужны наборы. Это все-таки разные вопросы. Особенно в Робинах - уж точно не возможно по набору шить :) 1. Это вопрос творчества - я НЕ люблю аменять цвета, особенно в работах типа Хэритажа. А в авторских - это да.. Тут соглашусь. 2. Бывают наборы и со льном :) Я вот тоже Аиду не люблю, но многим зрение не позволяет вышивать на льне, или даже на Линде. 3. Причем тут пьяный? Наборы ДАРЯТ часто. Мне вот, например, на работе - раз в год :))) 4. Это как???? Тут иногда ТАКОЕ скачаешь - волосы дыбом встают. Я Купаве вышила Робин по ТАКОЙ схеме! - а другой нету :( Памятник мне нужно ставить. Хотя некоторые схемы - идеальные, соглашусь. 6. Тоже вопрос творчества.
25 авг 2006, 00:05
А вопрос, собственно, возник вот почему: у нас наборов практически нет, только если заказывать из-за границы. Свекры едут в Штаты, вот я и подумала, может я чего-то недопонимаю и может стоит воспользоваться возможностью и попросить купить :)
25 авг 2006, 00:08
Вам виднее :) Там они не дорогие, по сравнению с Европой. Я бы купила - но это только ВЫ можете решить :)
25 авг 2006, 01:12
Пусть купят "для того, чтобы были".
25 авг 2006, 07:51
Используйте свекров по полной программе! Подищите в интернете, что вам крупное нравится,неподбирающееся. Особенно Дим . Врядли вы пожалеете! (с транслита)
25 авг 2006, 22:07
Вы им сразу список заказов с адресами, как проехать и т.д., а то скажут, что магазина не нашли :-)
26 авг 2006, 13:12
Вот я почему и сомневаюсь, не хочется напрягать. И ведь они будут выбирать, вкус у нас несколько разный.
25 авг 2006, 10:02
Пусть купят!:) Там могут быть наборы (дизайны), которые у нас еще не продаются:)
25 авг 2006, 10:06
или уже :)
25 авг 2006, 21:52
уже - это только ебэй, Лен:-) В обычных магазинах только те, которые широко распространены:-)
25 авг 2006, 22:13
вот именно - автор спросила - зачем нужны наборы. Я ответила что они не очень то и нужны
29 авг 2006, 08:39
Эээ, не затруднит ли Вас пройти по нижеследующим ссылкам и порекомендовать мне альтернативу наборам для этих дизайнов? В Сети схем этих нет. http://www.sewandso.co.uk/ran948-0.htmll <> target='_blank' href='http://www.sewandso.co.uk/ran553-0.htmll'>http://www.sewandso.co.uk/ran553-0.htmll <>
02 сен 2006, 20:05
сорри, давно не выползала в инет. Насчет ваших ссылок - посмотрела и если что-то подобное встречу - то свистну вам или открою новую тему. Я просто не люблю в вышивке дома и карты, поэтому сразе не могу чем-то помочь
02 сен 2006, 21:52
Спасибо, но Вы не волнуйтесь, не встретите. А то, что встретите - это я же и разместила. :)
03 сен 2006, 14:25
если вы так говорите, то я и искать не буду. мне лично такие картинки неинтересны
03 сен 2006, 15:13
Надеюсь, я не обидела Вас... Если не так - простите, не хотела. :(
AD
AD
03 сен 2006, 21:33
чем ты меня могла обидеть ???? Я на самом деле не люблю вышивать дома. Вот единственное что плохо, что не могу ничем помочь
03 сен 2006, 14:33
Офф.. простите, что встреваю. Я эти карты в сети на Европе, Катае и каких-то еще ссылках - видела десятки раз, замечала, потому как интересуюсь картами. После просмотра при хорошем качестве - все-таки предпочту вышить курты от Ланарте, чем эти - строго ИМХО - просто объясняю, почему НЕ сохранила эти ссылки. А вот зданий - по второй ссылке - точно не видела.
03 сен 2006, 15:14
Спасибо. Китай я прочесывала год назад. С тех пор плюнула и решила, что проще будет купить наборы на Севе. Надо бует на досуге снова заняться Китаем...
25 авг 2006, 08:28
Потому что не все, что нравится, лежит в Сети. Половина того, что я вышила, в Сети не лежит. А ежели что и найдется, так это я и выложила )))
25 авг 2006, 13:02
Считаю, каждому своё. Я, например, предпочитаю наборы. И бумажки с дырочками не смущают, и схемы понятные, и канва хорошая. А вот из остатков ниток можно много чего сотворить по схемкам. Этим я сейчас и занимаюсь - скоро выложу.
25 авг 2006, 22:25
Люблю вышивать по наборам, но иногда хочется сотворить что-то по схеме из журналов или по скачаннным схемам. Тогда возникает проблема подбора ниток, иногда не попадаю, потом много пороть приходится, поэтому чаще предпочитаю набор.
27 авг 2006, 22:57
Мне всё равно как вышивать-по наборам,по подборам.Но это сейчас.А раньше просто опыта не было-боялась.Вышивала только по наборам. Сейчас вышиваю то,то нравится.Набор,так набор,нет набора-тогда подбор.
28 авг 2006, 01:05
Вышиваю по наборам большие работы - типа кинкейда. а мелочь всякую по подбору и по схемам из инета.
29 авг 2006, 09:56
Наборы удобнее, не надо бегать везде и покупать все по отдельности. Купил набор и вышивай. К тому же нитки кладутся в том количестве, в котором надо. Если бы я покупала из-за нескольких крестиков целый моток, то ниток этих было полно, а куда их девать потом. И еще, вышивать не по наборам - это уже другой уровень профессионализма.
29 авг 2006, 10:40
вышивать не по наборам - это уже другой уровень профессионализма - Тут не соглашусь :)
29 авг 2006, 10:41
Да, особенно когда есть схема и список ДМС - вот тбе и набор :) А купить канву и известный список ниток - все могут :)
29 авг 2006, 10:49
Не знаю, мне лень этим заниматься. К тому же выше я уже писала, что покупать моток ниток мне не очень нравится. К тому же среди готовых схем не видела ни одной прикольной. Среди наборов намного лучше. Взяла как-то журнал, а там дурацкие вышивки по одному цветочку, куда я его дену? Мне нравятся сложные, многоцветные, я бы сказала сюжетные картины. Готовых схем таких я не видела. Или в инете плохого качества.
29 авг 2006, 11:05
Полагаю, что пойти в магазин за набором или пойти в тот же ! магазин за нитками - лень одного порядка :) Я тоже вышиваю большие работы, кроме Робина. Очень много отличных схем - например, я вышивала Парламент по схеме.
29 авг 2006, 11:22
Да ладно, это как кому удобно. Чего спорить-то. Это же не щи варить. Тут искусство, понимаешь!
29 авг 2006, 11:37
Когда только начинаешь - приходится покупать много ниток, вышивать по набору выходит дешевле, но когда уже обравзовался солидный запасец при наличии хорошей схемы - можно и без него обойтись.
02 сен 2006, 23:57
Нитки, купленные к одной работе вполне могут пригодиться потом к следующей и докупать придется меньше, потом в работе по схемам можно вполне использовать нитки, оставшиеся от вышивок по наборам. И к тому же есть действительно схемы, которых наборами не купишь. У меня например есть 2 схемы китайские с красочными девушками, наборы с которыми купишь исключительно в Китае, в России они не продаются - уже искала, да и в Штатах тоже, а они мне очень сильно понравились и в будущем хочу их вышить, просто не остается выбора, как только вышивать по схемам, которые хорошего качества и к которым нужно будет только купить канву и нитки:-) А то, что другой уровень профессионализма - про это уже говорилось ниже и я соглашусь с девочками:-)
29 авг 2006, 11:38
А вот мне без разницы,готовый набор у меня или нет. Главное, чтобы сюжет так понравился, чтобы захотелось непременно его вышить!!! И тогда уже от нетерпения всё-всё купить, подготовить, разложить...и НАЧАТЬ не можешь сидеть на месте. Хотя, конечно, набор - это проще.
07 сен 2006, 10:37
А только по наборам и вышиваю.Покупаю только ДИМовские и Риолисовские наборы. У меня просто нет времени бегать по магазинам, покупать нитки, канву.Да и лень.
07 сен 2006, 11:57
Хмм, а как вообще без наборов жить???????7 У меня например в планах лежит набор 65 на 80 см это старинный гобелен Единорог, я где такую схему должна скачать, или корабль ща вышиваю 30 на 45, я бы нитки замучалась покупать( и это при моих запасах ДМС), нет я ЗА наборы- качество всегда лучше чем из инета(это я о серьёзных работах), а что касается детских схемок , типа метрики у меня в паспорте, или смешариков каких - нибудь, то я ЗА инет.И

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325