Меню

Помогите, плиз, разобраться в описании вязания!

AD
24 авг 2006, 22:01
Вот что в описании -"Узор "три из трех": 1-й р.: *3п, из 3п (вместе) вывязываем три петли (1п, 1накид, 1п)*, от * и до *. Изнаночный ряд - изнаночными. 3-й р.: *из 3п вывязываем три петли ,3п*, от * и до *. Изнаночный ряд - изнаночными. И так далее." Конкретно вот этот кусок я не понимаю - "из 3п (вместе) вывязываем три петли (1п, 1накид, 1п)" и "из 3п вывязываем три петли ,3п" Может кто-нибудь разжевать новичку, пошагово? Пожалуйста!
25 авг 2006, 01:41
"из 3п (вместе) вывязываем три петли (1п, 1накид, 1п)" - засовываете спицу сразу в три петли, вытягиваете одну петлю, три петли эти всё также остаются на левой спице пока, тут же делаете на правую спицу накид и опять просовываете правую спицу через те же три на левой и опять вытягиваете петлю, и после этого уже снимаете эти три петли, через которые вытягивали новые петли, с левой спицы. Немножко понятно?:) "из 3п вывязываем три петли ,3п" - то же самое и три петли следующих провязывается обычно. Т.е. получается, что один лицевой ряд у вас будет состоять только из петель узорчатых этих, а в следующем чередуется эта абракадабра:) с термя обычными петлями. Ну, а изнаночные ряды обычно вяжете.
25 авг 2006, 01:55
спасибо большое! попробую, интересно, что получится =))
25 авг 2006, 11:28
Ой, у меня получилось!! Еще раз спасибо большое!! =))))))
25 авг 2006, 13:56
На здоровье:)
25 авг 2006, 17:28
Вы уж извините, можно я к Вам опять попристаю =) В этих же пинетках есть еще одно загадочное для меня место - "Должно получиться 4 столбика по 4 "ракушки" в каждом. В конце каждого ряда провязываем последнюю петлю с белой петлей на этой же спице." Что имеестся ввиду, что я надо захватывать еще плюс одну петлю (из тех что в стороне) к этим 12ти? И сколько рядов так вязать, я не нашла =(( полное описание есть на http://www.kivi2.narod.ru/index4.htmll
27 авг 2006, 00:37
вверх
28 авг 2006, 11:54
Хнык-хнык =((( Вот так и останется ребенок без пинеток =(
29 авг 2006, 14:58
так это из-за того, что Вы к конкретному пользователю обращаетесь ( http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21906133 )... я например, поняла, что всё уже получилось и даже читать сначала не стала... если Tatka к этой теме не вернётся, то может я помогу чем... :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325