Меню

Те, кто вяжет летнее

AD
23 авг 2006, 19:50
Скажите, как вы справляетесь с тем, что через некоторое время вещь из летних ниток растягивается? У меня топ из вискозы, постирала, одела, к вечеру растянулся сзади неимоверно. Что не так? И что теперь делать? Попробовала заново обвязать крючком- не очень получилось. Может, не стоить брать чистую вискозу?
23 авг 2006, 20:04
я просто не вяжу из вискозы. Даже редко вяжу из смеси. Предпочитаю чистый хлопок. Дох сир пор он меня не подводил. Но стирка, конечно, ручная.
23 авг 2006, 20:13
это понятно, я тоже все вязаное руками стираю. когда одеваешь 1 раз после стирки,все ок, но потом обвисает... понятно, не будем брать вискозу тогда
23 авг 2006, 22:09
Просто это надо учитывать при вязании. Вискоза вытягивается обычно на см 10-15. Но бывают и рисунки пластичные...
24 авг 2006, 21:54
Вязала несколько раз из вискозы - ничего не вытягивается! Это наверное, больше от рисунка и качества ниток зависит. А вообще мне смесь лен и вискоза очень нравится - и форму хорошо держит и к телу прохладная.
26 авг 2006, 09:59
Можно попробовать после стирки вставить по низу модельную резинку, не стягивая (т.е. резинка той ширины, которая устраивает вас при носке). Вроде мне помогала. Правда, на вискозе не пробовала.
25 авг 2006, 00:06
А я если вяжу летние вещи, то использую хлопок (мак, ирис например или можно импортные нитки). Такая вязка не растягивается, после носки форма остается прежняя. http://www.marivanna.nm.ru/women.html
25 авг 2006, 12:21
Уберите пожалуйста цену на ваши работы с сайта, иначе все ссылки на этот сайт будут удаляться со штрафом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325