Меню

Цветная или черно-белая схема?

AD
10 авг 2006, 08:38
Кто по каким схемам вышивает? Я вышила 3 картинки по черно-белой схеме. К ней привыкла, но смотрю, сейчас очень много красивых вышивок с цветными схемами. Поделитесь опытом, что проще? Или как вышивается по цветной схеме, есть ли в этих цветных клеточках хоть какой-нибудь знак, определяющий конкретный цвет, а то на глаз как-то не уверенно я себя чувствую, ведь есть куча полутонов, которые не так просто различить.
10 авг 2006, 10:05
Из всех цветных схем, что мне встречались, были помимо цветового обозначения еще и знаковые в каждой клетке. И по ним, мне во всяком случае, вышивать удобнее, чем по черно-белым.
10 авг 2006, 10:13
+1
10 авг 2006, 11:01
А Вы не Dimensions вышивали? Мне из этой серии много чего нравится.
10 авг 2006, 11:22
Нет, в каких-то других наборах... в ЗР, у Риолис, еще какие-то. Не помню.
10 авг 2006, 11:29
Dimensions- очень нравятся схемы, там клеточки не закрашены, а просто цветные значки, удобно отслеживать где вышиваешь, я их люблю и просто черно-беые, а вот схемы где клеточки полностью закрашены и символ нарисован мне не нравятся, не удобно..
10 авг 2006, 12:17
То есть не путаете цвета, если просто цветные значки?
10 авг 2006, 12:33
Смотрите, там или клетки цветные и внутри значки , или значки цветные - есть разница. И потом, это все очень индивидуально. Я, например, люблю вышивать по цветным схемам со значками внутри цветной клеточки и по ч-б схемам (правда, меньше), а когда цветные значки - не пробовала, честно говоря...
10 авг 2006, 14:24
а мне вот наоборот цветные клетки не нравятся. сама не знаю почему...
10 авг 2006, 14:36
Кому что ;-)
10 авг 2006, 14:22
не, конечне не путаются, они же все таки значки разные, поэтому есть сходство и с черно-белой схемой, даже удобнее, там всего 3 цвета, красный, черный и голубой.. а значков - куча получается
10 авг 2006, 23:30
и черный:-)
10 авг 2006, 11:27
мне все равно, по какой схеме вышивать, лишь бы ошибок не было :) щас вышиваю набор РТО - знаковая схема, а в журнале ВК все схемы - знаково-цветные (или цветно-знаковые?), тоже неплохо
10 авг 2006, 11:53
Вышивала "Золотое Руно" - чёрно-белые схемы. Вроде нравилось. А теперь прикололась с цветных знаковых схем - таких как в "Дименшионсе". Очень удобно.
10 авг 2006, 11:56
Мне по старинке нравятся черно-белые. Но их сейчас моло осталось:)
10 авг 2006, 14:46
в основном вышиваю по черно-белым и один раз по цветной, но со значками. думаю, что полностью только цветная схема возможна только для дизайнов с неболшьим количеством цветов, ИМХО.
10 авг 2006, 21:16
Сегодня ездила на Калужскую. Выбор там конечно большой, но цены... Насмотрелась в инете, цены очень отличаются. Хотела купить "Tender gaze", так разница в 300 руб. А мишки вообще до 2 тысяч, а в инете на порядок дешевле. Чего-то меня жаба задушила, думаю в инете закажу, вернее уже заказала. Только меня смущает, что в магазине сказали, что вкладывают инструкцию на русском и все разжевывают что и как, как нитки распределить. А через инет неизвестно.
11 авг 2006, 12:29
В инете тоже в к наборам Димовским всегда прилагается инструкция общая на русском языке. Но возможно переводить кое-что придется :)
10 авг 2006, 22:12
Вышиваю и по тем, и по другим, но цветные больше нравятся
10 авг 2006, 22:18
Мне нравятся черно-белые. Если цветная , то должны быть цветные квадратики, а значки черные. Просто цветные значки ( как в Dimensions )не нравятся. (с транслита)
AD
AD
10 авг 2006, 22:57
раньше вышивала по черно-белым
10 авг 2006, 23:36
Вышиваю и по тем и по другим спокойно, мне, честно сказать, все равно, главное, чтобы схема была проработана, а значки мне и те и другие удобны.
11 авг 2006, 02:21
аналогично.
11 авг 2006, 03:34
Предпочитаю чтобы внутри цвета был значок.Чб вышивала штуки 3 и то потому что очень понравились.А так чб не люблю вышивать.Глаза болят.И не понимаю я как-то их.Цветные люблю за то,что сразу видно где вышивать какой цвет.
11 авг 2006, 08:06
Интересно, а кто-нибудь вышивал на покрашенной канве, в смысле с нанесенным рисунком? Я как-то видела такую канву - это ужас. На одном квадратике может быть нанесено два цвета, как люди определяют каким цветом надо, одному богу известно. Да и цвет ниток тоже на глаз выбирать. В итоге может получиться ФИГНЯ.
11 авг 2006, 21:04
Канва с нанесенным рисунком, или несчетный крест. Даже боюсь браться за это !!!!!!!!! (с транслита)
12 авг 2006, 23:04
Вышивала. До сих пор лежит недошитая, хоть и картинка маленькая, а руки все равно не хотят возвращаться:-( Не люблю.
11 авг 2006, 17:16
Ч\б не люблю путаюсь в них, цветные мне по вкусу, но только где символы в цвете, а не клетка цветная с символом внутри..
12 авг 2006, 17:56
Предпочитаю либо Черно-белые, либо цветные клеточки с символом внутри (эти удобнее всего - и в схеме легче ориентироваться и цвета не перепутаешь). А ч\б легче распечатывать.
12 авг 2006, 22:15
Люблю цветные и со значками. "Сотвори сама" и по журналам. Черно-белые мучают глаза. Все равно приходится по ним вышмвать различные соблазны. Просто цветная не очень удобна, так как вечером плохо различаются оттенки под искусственным светом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325