Меню

Квилтинг в Москве (Акслюндочке и заинтерес.)

AD
06 авг 2006, 23:28
Итак, Ларис - вот мои ссылки: Вот собсно набор - http://hwdecor.ru/show_good.php?idtov=2410&PHPSESSID=155234da388973fa45d6aa7534795149 Вот смотри ТКАНИ - http://hwdecor.ru/show_cat.php?catid=9&grid=2&PHPSESSID=155234da388973fa45d6aa7534795149 Вот еще это: http://www.sheitesami.ru/new-file/24.html Это почти все, что я нашла :( Я тоже привыкла к хорошему - в Германии-то... Так что надо или кооперироваться по тканям - я готова еще рыться и рыться, или сейчас девочки что посоветуют.
06 авг 2006, 23:48
Лен, спасибо!Наборы у меня есть, а вот ткань надо рассмотреть получше, сейчас времени нет, я убегаю:( Завтра будем думать где чего искать:) (с транслита)
07 авг 2006, 00:47
Ткани для пэчворка я лично видела в рулонах в салоне ДМС в Рамсторе на Ярцевской (метро Молодежная). Ткани очень красивые, но дорогие - 330 руб/метр при ширине 110 (вроде). В продаже было штук восемь разных, но можно заказать и по каталогу, который у них можно попросить посмотреть. Также видела по ДМСшным салонам наборы из тканей - отреза по четыре разных, но страшненькие и дорогие. Отдельно видела наборы для изготовления подушки или настенного панно, некоторые прикольные:)
07 авг 2006, 00:52
Ага я тоже видела - жуть как дорого...
07 авг 2006, 10:43
А в Германии по чем такие ткани? (с транслита)
07 авг 2006, 10:49
А я помню? Но дорого. на распродажах - еще ничего.
07 авг 2006, 10:56
Думаю, что примерно в той же цене, что и в Швеции. (с транслита)
07 авг 2006, 11:12
Не - я в Швеции смотрела - дороже.
07 авг 2006, 13:17
В Германии ткани для пэчворка 14-16 евро за метр. В интернет-магазинах цена от 12 евро.
07 авг 2006, 19:11
Мда, не дешево:( (с транслита)
07 авг 2006, 19:14
Это да, зато какой выбор! Как вспомню, так жалею, что я не миллионерша :) Зато у нас сейчас скидки, магазин решил что им невыгодно держать "большой" ассортимент тканей для пэчворка и они их распродают по 5 евро за метр. Я сначала разбежалась, но расцветки какие-то некрасивые :( Выбрала всего 7 наверно из 25-и.
07 авг 2006, 19:18
Да, я тоже в Швеции помню, какой выбор был! А на распродажах, конечно, хорошее продавать не будут, себе оставлят, уценяют в оснвном то, что плохо продается. (с транслита)
10 авг 2006, 22:06
у нас тоже дорого - от 20 до 60 баксов за метр, за то выбора аж три тыщи оттенков:)
07 авг 2006, 10:42
Я так понимаю, что эти ткани оригинальные, т.е то, чт обычно везут к нам из Америки, и если там они стоят в пределах 10 $, то у нас цены птосто бешенные.Я покупала в Швеции ткани на одеяло, в переводе на русские деньги, стоимость ткани была примерно 350 рубкей, так одеяло вообще в такую копеечку влетает, что шить не хочется:( (с транслита)
07 авг 2006, 11:20
Именно оригинальные. И, собственно, получаются 1 евро за метр. Но при небольшой ширине... э... их можно брать для блоков, а всю "массовую" часть делать их Трехгорки:). Но все равно дорого. Трехгорка, кстати, вполне себе. У точно дешевле привозных и вся одинаковой фактуры. Да и в фирменном магазине выбор ВПОЛНЕ пристойный. Там и готовые комплекты постельного белья, и ткани, их которых они пошиты. Я там как-то в запас затарилась от жадности. Теперь, может, разбавлю фирменными мелкими розочками:), а может... они еще полежат. Я даже не считаю, во что мне встало единственное мое (пока) покрывало-плед:), волосы шевелятся. Это при том, что часть тканей я купила в виде одежды секондхэнд... Но я читала на сайте у Лерусисик, которая сейчас живет в Германии, что там тоже дорого. Хорошо на распродажах, а в обычном режиме - э...
07 авг 2006, 11:25
Все ткани для квилтинга продаются шириной 110 метров,Поэтому ткани надо много.А на трехгорке ткань тоже такой ширины? И по чем они? Эх, мне бы на оптовую базу в Питере пробраться, хоть посмотреть глазком на ту ткань:) (с транслита)
07 авг 2006, 11:37
На Трехгорке ширина разная, но что-то около 150 см. Цены гораздо ниже (когда я там была посвледний раз (но полтора года назад) х/б-шки были примерно по 30 центов за метр). Но вот почитала Елену, задумалась. Может, сейчас нарекомендую, а ткань окажется фиговатая - я же пока очень начинающий швец:), не сильно разбираюсь. Вот если ты ее "пощупаешь", тогда сама сможешь решать, оно тебе надо:)? Хотя, почитав Еленин комментарий, я уже подумала, не присадить ли Трехгорку на самый тонкий флизелин? Я тут осенилась новой идеей джинсовой:), поскольку джинсЫ в доме уже полный завал. Сейчас как раз собираюсь ехать за дополнительными устройствами:)
07 авг 2006, 11:42
30 центов за метр, это в каких деньгах?:) Ты же видела одеяла с радугой? Они из трexгорной ткани сшиты, классно ведь смотрится...Думаю ты права, надо щупать:) А джинсовые одеялки очень даже ничего, только тяжеловато будет шить, само одеяло тяжелое получается. (с транслита)
07 авг 2006, 11:50
Ну если по сто рублей метр ткани, то это примерно 30 евроцентов. Штурман, которая из Трехгорки шьет, человек опытный, наверняка для таких красивых работ берет материал достаточного качества. Иначе в чем смысл шить?:) Так ведь и х/б-шка разная, саржа там, сатин и все такое. Джинса ведь тоже чисто хлопковая:) На Трехгорке ткани разные, но уж точно лучше самой смотреть, чтобы точно знать, что берешь:) А вот утилитарные пододеяльники у них, действительно, через некоторое время превращаются в тряпочку:( А из джинсЫ, как я поняла, надо делать либо панно (что я и собираюсь), либо покрывало диванное или машинное. А как покрывал для спальни это уже тяжело. Как одеяло и вовсе невозможно:)
07 авг 2006, 11:57
Юль, несколько комментариев. 1. Вот я тоже Штурмана жду - чтобы поспрашивать по этому вопросу. Я ей очень доверяю. 2. Честно - на Трехгорке не была около года - может все радикально поменялось??? Надо съездить. 3. А что за сэконд, где ты покупала? У нас рядом с домом закрыла - ткой хороший был - я там по 50 перламутровых пуговиц покупала типа за 50 руб. :) 4. Собиралась завтра выкинуть оранжевые рваные джинсы - не надо???
AD
AD
07 авг 2006, 12:10
Ага, и я хотела бы Штурмана услышать, что она скажет. (с транслита)
07 авг 2006, 12:14
Одно одеяло ее сшибо из моей ткани, посему я немного понимаю, о очем говорю.... И потом - если пододеяльники разваливаются после 4 стирок - почему ТКАНИ (те же самые) - сильно лучче??? Я однажды поясняла продавцу, что их постельное белье никогда покупать не буду. На что получила вежливый и вразумительный ответ - а вы руками стирайте!
07 авг 2006, 12:16
Все Лен, опустила ты меня с небес на землю:) Надо искать где-то еще. А ответ ты действительно дельный получила:):):) (с транслита)
07 авг 2006, 12:23
Ага.. я сразу представила себя, полоскающей пододеяльник в ванне. А про "небеса". Понимаешь, ткани яркие и приятные, но ДО стирки... А я планирую все-таки все стирать - хоть иногда :)
07 авг 2006, 19:19
1. Спросим Штурмана, она нам расскажет:) 2. Сама была года полтора назад. ИМХО, ткани тонковаты. Просто покрывало несколько плотнее - ведь два слоя (верх и низ) и синтепон, да и стираться будут значительно реже пододеяльника. Но одноразовая вещь быть не должна - иначе фиг возиться! 3. Я шила вещь смешную, на нее пошли старые мужнины штаны, старая жилетка, посаженая на флизелин, и купленные в секонде бежевые брюки (неудачный выбор, они тянулись, а я их заблаговременно не посадила на флизелин)), бежевая (почти белая) кофта и болотного цвета пиджачок - эти из мягкой ткани с закосом "под теленка", ну тряпочка, издалека прикидывающаяся родственницей замши:). Когда сшивала блоки, обрыдалась - некоторые ткани тянулись, не все углы ровные. Но размер блоков совпал, а стежка по всем большим квадратам (360 квадратов) их укрепила. Задняя часть из флиса, внутри довольно плотный синтепон. Оно лежит на диване в качестве покрывала, но под ним приколько и как под пледом:) Покупала эту лабуду в секоде в Коньково, по другую сторону от ярмарки. потом нашла классный секонд прямо на Шверника:) Так есть очень славные тряпочки:) Да, еще. Офигительный выбор тканей для шитья на м. Ленинский проспект, из метро направо, на первом этаже высотного дома. Цены высокие, но в ШИКе на Ярцевской еще выше. Там есть две коробки с остатками по бросовым ценам. Но в остатках восновном не х/б, а всякие синтетические. Хотя я там сегодня урвала за 150 рублей большой кусок джинсЫ. С пятнами по краям, но большой, и середина вся чистая. Пойдет на заднюю часть панно. пятна срежу, конечно. Офф... У у коллеги дочка так ткань какую-то в детстве называла: "подтеленка" - в одно слово:)
07 авг 2006, 19:22
А я вот как-то не могу шить из одежды:( Мне надо иметь огромный кусок ткани, и ножичком его аккуратно резать, иначе не могу :( (с транслита)
07 авг 2006, 21:46
Так я же шить не умею:) Поэтому боялась испортить новую ткань. Я перед новой "настоящей" тканью пока благоговею:) Хотя... я тонкие х/б интуитивно пока боюсь. Они требуют высокой точности при работе, а пока не навострилась. И потом, меня привлекает фактура. Это неправильно, неправктично, да я и сшила пока только одну вещь:), ой, ну еще две джинсовые подушки с мишками. На прочной ткани если вдруг распарывать, то не видно:)
07 авг 2006, 19:26
Ага. Юль, а не скажешь точный адрес магазина на Ленинском? Или прям из метро - и прямо направа он сразу и есть? Еще остатки есть в Красной розе - я там буду завтра, потом могу отписать инфу. Оранжевые джинсы-то нужны???? И срочно - адрес на Шверника!
07 авг 2006, 21:57
Точный адрес не скажу. Но когда выходишь из метро и стоишь к нему спиной, то справа у тебя ул. Вавилова, по которой трамваи ходят. Рядом справа одноэтажный павильон, на нем вывеска ТКАНИ, там же магазин Связной. Ты туда не ходи:) То есть портьерные ткани там нормальные, дешевле чем в доме ткани, собственно (маме мы сэкономили что-то рублей по 50 на метре). А вообще там очень масенький магазинчик, ассортимент бедный, но кое-что есть. Тот, который я имею в виду, чуть ближе к ул. Вавилова в сером многоэтажном доме. На доме высоко весит вертикальная надпись "ТКАНИ". Вход с торца по крылечку. Там выбор тканей для шитья одежды богаче, чем в Доме Ткани:) А на Шверника... Вроде, это прямо торец ул. Гримау, если я ничего не путаю. Рынок бывший представляешь, где? Если от Черемушкинской улицы идти, то по правую руку недоходя Заводного апельсина - белое двухэтажное строение, а нем в углу хозяйственный магазин, ДИКСИ, Кафе с очаровательной надписью "есть кондиционер и телевизор", масенький магазин рукоделия, химчистка Диана. ЗА этим домиком таится ресторан АРГО. Еще там есть большие стеклянные двери - вход в магазин. Продуктовый на первом этаже неплохой, в нем бывает кролик:). Справа кондитерский отдел - большое количество красивых тортов... Эх... На втором этаже магазины одежды и отдел одежды секондхэнд. Но отдельно пуговиц там не продают! Оранжевые джинсы не выбрасывай, пожалуйста! Кинь мне на почту свой телефон! Я завтра в разъезды двинусь с самого утра, могу подъехать, если это удобно.
07 авг 2006, 22:10
Юлечка, какое же тебе спасибо за твои всегда содержательные и такие приятные в чтении ответы :))) Я просто получаю искреннее удовольствие. Сейчас все сохраню :) Про магазин ТКАНИ - точно поняла, про сэконд - думаю, тоже найду. У нас пуговиц тоже не продавали, это я блузку купила за 50 рую. с таким количеством пуговиц :) Джинсы завтра отдать ну никак не могу: 1. я в них, 2. я не в Москве, но телефоны щас сброшу. Дома буду в воскресенье вечером :)
08 авг 2006, 00:51
Я графоман:) Надеюсь, ты нигде не заблудишься:) Да не горит с джинсами, надеюсь, ты отдыхаешь:), потом встретимся, поговорим о творчестве:)
07 авг 2006, 12:13
Ага, понятно, но в рублях понятнее:):) (с транслита)
07 авг 2006, 19:08
так ты с транслита пишешь:), вот я тебе и перевожу:) Только сейчас увидела, что ты в Питере:)
07 авг 2006, 19:11
Привычка, выработанная годами:) Мне все на русскую клавиаутуру не пересесть:) вот и пишу с транслита, а в России мы уже второй год, перевалочной базой была Казань:) (с транслита)
07 авг 2006, 19:12
Может, уже пора пересесть? У меня есть на работе стаааренькая, или могут 5 долл. на новую одолжить :)))))))))))))
07 авг 2006, 19:13
Гы, да у меня две новые лежат, мне муж при каждом удобном случае покупает:) НУ не могу я русскими буквами писать, медленно получается:) (с транслита)
07 авг 2006, 19:14
При каждом???? Может, пора уже на благотворительные нужды отдавать????
07 авг 2006, 19:17
Так и отдаю:) дети, например на клавах практикуютыса:) (с транслита)
07 авг 2006, 10:55
Лен, я тебе говорила уже про ткацкую фабрику "Трехгорку", там, как я поняла замечательные ткани для пэчворка.Тут на еве девочка одна одеяла свои показывала, она то и сказала, что все ткани там покупает.Я в Питере ходила в их магазин, ткани очень красивые, но это судя по пододеяльнику:) На метры ткань здесь не продают вообще, а в Москве, вот здесь все можно узнать http://www.trekhgorka.ru/price.html (с транслита)
07 авг 2006, 11:15
Ларис, не люлю я этот магазин. Знаешь - ткани там как бы перекошенные - то есть ОЧЕНЬ яркие и красивые, но... Там нитки между собо не перпендикулярно пересекаются, а под углом не в 90 градусов. Я часто там покупаю ткани - постельное белье после 10 стирок - ну не восторг :((( А вот специальных тканей я там не видела - посмотрю в следующий раз.
AD
AD
07 авг 2006, 11:18
Мда, а я так надеялась и верила:(Дуамла в Москву за тряпочками ехать:) (с транслита)
07 авг 2006, 19:13
Сегодня была в магазине, видела ткань турецкого производства, 220 шириной, 75 рублей метр, вроде как ничего, только расцветки не очень, хотя на орнамент "бревенчатый домик" пойдет.Вот. (с транслита)
07 авг 2006, 19:14
У нас есть тут сельпо - называается "Московские товары" - там ТАКИЕ классные турецкие ткани - гораздо на ощуть и вид лучче трехгорки. Я хочу из нее простынь сварганить - и посмотреть, что получится после 5 стирок, как в шитье и проч. Недели через 3-4.
07 авг 2006, 19:20
Ну так а что же ты молчала?:) Может попробовать турецкие ткани , мне кажется, что качество у них ничего такое, и ширина тоже хорошая, шире не бывает.Надо будет попробовать сделать маленькое пано.А машинка моя, уже и забыла как шить, больше года не шила,. (с транслита)
07 авг 2006, 19:27
Года??? Да я со своми путешествиями - уже года 2-3 не шила вооюще! Хочуууууууууууууу!
07 авг 2006, 19:30
Нет, я в Швеции нашилась надолго:) теперь вотнадо опять учиться шить.Надеюсь, что мы года два будем на месте сидеть:) (с транслита)
07 авг 2006, 19:30
Но у нас Я работаю :)))
10 авг 2006, 01:50
офф ааааа, Лариса, у меня умер винт, а вместе с ним и почта :( Муж пытается восстановить, пока ответить не могу :)
07 авг 2006, 19:21
Это хде у нас такое сельпо? (пока муж не слышит)...
07 авг 2006, 19:28
На ул. Нахмовский проспект, знаешь где Экспострой? Вот там же - на 3 дома ближе к Профсоюзной. От М. профсоюзная пехом - примерно 7-10 мин.
07 авг 2006, 21:40
Так это ж совсем рядом!!! Ты меня разоряешь!!!:))))
07 авг 2006, 22:10
Эх.... Мне хорошо - у меня ни копейки :)
08 авг 2006, 00:52
Да, ремонт быстро это дело подъедает...
08 авг 2006, 00:14
Я обьявилась :) сейчас буду защищать трехгорку - ткани все стираю перед пошивом (да краска сходит, но цвета остаются нормальные !), потом, после того как одеяло готово, опять в стиральную машинку и на деликатную стирку (температуру 30 и порошок для цветных вещей) и такой же отжим. Вообще-то гладить пэчворк не рекомендуют, но я глажу - просто не очень горячим утюгом. Не думаю что одеяла надо часто стирать :) На Трехгорке я покупаю не оптом, а по 0,5м большинство тканей, совсем тонкие стараюсь не брать. там есть довольно плотные. Продавцы от меня в ужасе :( но отрезают :) Цены разные от 60 до 90, есь много примеров использования тканей компаньонов, готовое постельное белье. выбор довольно большой :), но хочется побольше цветочков. Насчет турецкой бязи по 75ру - я покупала такую, шила постельное белье, но мне не понравилось (сильно села после стирки, и после нескольких стирок порвалась - видимо был небольшой дефект и со временем отжим дал знать. Не понравилась она мне и всё тут, хотя расцветки приятные. Иногда в секонде беру ткани (вещи), но это для себя.
08 авг 2006, 00:54
:) Очень обстоятельно:) Видимо, надо четко присматриваться в плотности Трехгорной ткани ДО покупки, тогда проколов не будет:) А ткани-компаньоны там действительно есть, что и привлекает:) Но меня пока только теоретически:)
08 авг 2006, 11:17
Вот спасибо - ты молодец! Я завтра буду там - зайду. А про турецкие - это я писала, про Московские товары - а кто говорит про 75 руб.?????
08 авг 2006, 11:25
Я про турецкие за 75 ру.и шириной 220см написала - уж больно мне тогда ширина понравилась :) но я брала на детское постельное, поэтому стирку оно не выдержало :(
08 авг 2006, 11:35
А... Я покупала такую ткань на шторы на время переезда-ремонта - стирала уже раз 40 - как новое :)
08 авг 2006, 18:54
везет :) я кстати в последней "Лена рукоделие" заметила рекламу RTO c тканями для пэчворка. только там производство Штаты, думаю и цена будет соответствующая. На сайте ничего насчет цен пока не нашла, там идет реконструкция :(
08 авг 2006, 19:11
Спасибо. Будем ждать! Сайт я тоже этот изучила - нет там такого :(
AD
08 авг 2006, 22:40
Думаю, это та, которая в ДМС-шных салонах по 330 руб/метр (ш.110). Сегодня опять любовалась:)
08 авг 2006, 22:48
Понимаешь, у РТО есть ДВЕ сети - это ДМС-салоны и ДРУГИЕ магазины. Там тоже самое, но дешевле.
08 авг 2006, 22:42
Девы, держите меня! Я купила нож для синели, маленький роликовый (большой уже есть),и держатель для линеек. Причем я себя уговорила. что держатель для линеек я купила для держания стекол в доме на даче, когда мы их в эти выходные будем герметиком обрабатывать:) Держите меня семеро!
08 авг 2006, 22:47
Держу! Дай денег взаймы - ВСЕ, что ЕСТЬ! Мне на ремонт не хватает, а она ножи покупает!
09 авг 2006, 00:45
Я буду защищаться!:)
09 авг 2006, 00:47
А мы уже только макаронами типаемся! Ребенку не хватает витаминов!
09 авг 2006, 01:23
Я вам подарю банку клубничного варенья:)
09 авг 2006, 01:30
у НАС аллергия :)
09 авг 2006, 10:32
У меня у мужа тоже на клубнику есть аллергия:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325