Меню

? тем кто вышивает

AD
06 авг 2006, 09:47
девочки вы такие рукодельнитсы, смотрю вашы работы и очень хочется вышыть что нибудь самой, вот купила вышивку начала, и никак у меня не продвигается работа.расскажите пожалуста поподробней, с чего лучше начинать? лучше вишить один тсвет, затем другой, или начать с уголка и идти дальше?, как удобней всего?у меня картина женчина бабочка, там очень много тсветов, и я постоянно путаюсь.научите плизззз (с транслита)
06 авг 2006, 10:45
Конечно для первого раза лучше выбрать вышивку попроще, с небольшим количеством цветов. Начинайте с середины, канву лучше предварительно разметить на квадраты 10*10, так меньше будете путаться. Я вышиваю постепенно, то один цвет, то другой.
06 авг 2006, 10:52
А я не могу с середины, вышиваю именно с угла, постепенно заполняю все поле в пяльце, а потом переставляю. Почему то не люблю лишний раз пяльца переставлять. Мне кажется, это кому как удобно. Кстати очень удобно, не знаю, делает кто-нибудь также, я когда вышиваю, помечаю маркером на схеме квадратики, которые вышила. Поэтому не путаюсь, сразу видно, что я вышила, а что нет.
06 авг 2006, 11:07
я тоже всегда на схеме квадратики вычеркиваю. ) А вообще я сама с левого верхнего угла вышиваю, просто думала, что новичку так будет попроще.
06 авг 2006, 11:09
Я один раз пробовала с середины - кошмар прост какой-то! Вообще не могу себе представить такое для новичка - это ведь сразу столько! направлений разных!
06 авг 2006, 11:26
))) Сама сейчас подумала что наверно зря такое посоветовала...
06 авг 2006, 11:33
Да так ВСЕ производители наборов советуют! Я вот каждый раз думаю - зачем? При это разметку никто не советует (а ведь для начинающих-то может быть самое оно). Проще всего найти центр вышивки - тут я согласна - но там такое перепутье получается...
06 авг 2006, 11:58
хм, не знаю, я когда начинала вышивать, вышивала именно с центра:-) и без всякой разметки:-) и чаще всего все же начинаю с центра:-) Матильда правда вышита не с центра, но и Алису и Элегантность начинала с центра:-)
06 авг 2006, 12:02
Жууууууть :))))))))))) Я вот вышивала коттедж ДИМовский из центра - нда...
06 авг 2006, 12:28
Ну видишь, кому как:-)
06 авг 2006, 12:29
Тут я согласная на 100%. Видимо, это связано еще с условиями вышивки - одно дело - разложить, включить свет и кайфовать, а другое дело - телефон всегд звонит по работе, куча народу приходит, ребенок на тебе висит и проч.
06 авг 2006, 12:35
ну да, согласна, что в таком положении проще с разметкой:-)
06 авг 2006, 12:30
я тоже квадратики вычёркиваю,думала одна такая,схему порчу =)
06 авг 2006, 12:35
И я вычеркиваю. У меня и так зрение очень плохое... А если еще вглядываться..
06 авг 2006, 17:36
Так Вы не вычеркивайте, а маркер возьмите желтый или розовый, они прозрачные, но яркие, в глаза сразу бросается, что уже вышито.
06 авг 2006, 17:49
Пробовала - тогда у меня звездочки в глазах. Я просто печатаю в 2 экз. - на всякий случай, или - по наборам - предварительно сканирую просто.
06 авг 2006, 18:05
Все как про меня. ))
06 авг 2006, 11:06
Зайдите в ЧАВО - там все это побробненько написано....
06 авг 2006, 12:08
Мой совет - отложите этот набор, купите что-нибудь небольшое, поэкспериментируйте лучше на маленькой картинке, не нужно торопиться, потому как вы можете застрять сейчас на этой вышивке и больше вообще никогда к этому виду рукоделия не вернуться, не пугаю, просто советую. Почему отложить, во-первых, этот набор на льне, а это все-таки в разы сложнее, чем на аиде, особенно для новичка, во-вторых, очень много цветов - немудрено, что вы путаетесь и, в-третьих, сама вышивка большая по размеру, по началу может и не совсем хватить терпения, у меня бы, наверное, по началу не хватило бы. Что касается, с чего начинать и как чередовать: я вышиваю в большинстве случаев с центра, цвета вышиваю в основном именно так - сначала один полностью или на каком-то определеннном участке его полностью, потом другой полностью и так далее. Но это индивидуально, можете попробовать разметку, но я, например, вышиваю без какой-либо разметки, только лишь редко помечаю какие-то клеточки исчезающим маркером. Схемы тоже никогда не вычеркиваю - меня это только запутает, потому что если все же допущу ошибку, мне так намного сложнее будет ее найти. Ну вот собственно и все, наверное, что могу посоветовать:-)
06 авг 2006, 12:19
Знаешь, я тут со своими бесконечными самолетами одну работу размечала - чтобы в ночи по аэропортам с ребенкой н руках вышивать :) - теперь думаю, что для новичка - самое оно! Хотя сама сейчас вышиваю БЕЗ и буду - но для вот сложных ситуаций - все равно буду размечать, чтобы потом локти не кусать.
AD
AD
06 авг 2006, 12:29
Может быть, но я как-то пока не дошла до "размечания":-)
06 авг 2006, 12:29
То ли еще бууууудет :)
06 авг 2006, 12:37
Я тоже несколько лет вышивала без разметки,а в этом году впервые попробвала.И теперь пользуюсь постоянно,за исключением маленьких работ. И скорость увеличилась,и ошибаться перестала.
06 авг 2006, 12:40
уже который раз задумываюсь над тем, не попробовать ли...:-)
06 авг 2006, 12:58
знаешь - попробуй :) Для маленьких или простых по типу работ (типа Хэритажа) - точно не стоит... Да я бы и для Алисы не стала... А вот мой сарай - даже думаю - не разметить ли... Здоровый больно - от того и заброшенный мной :((((
06 авг 2006, 18:17
А чем Вы размечаете, мне нитками лень, а маркером - боюсь. (с транслита)
06 авг 2006, 19:27
Я в вышивке новичок, но при шитье очень помагают специальные маркеры для ткани. Есть изчезающие, но они держаться 48 ч. Для вышивки этого мало, я думаю. А еще есть которые стираются водой. Просто протираешь. если надо, мокрой тряпочкой и все. Эти моркеры держуться пока не намочишь.
06 авг 2006, 22:55
Не бойтесь маркера, удобная вещь. Есть смывающиеся голубые. Их наносишь и они смываются холодной водой. Главное под утюг чтобы не попало. Для черной канвы есть специальные белые маркеры. Они как раз удаляются горячим утюгом. А есть так называемые исчезающие маркеры, у меня фиолетовый. След от него исчезает сам через 1-2 дня. А если сомневаетесь, можно ведь на краешке канвы попробовать, как смывается.
07 авг 2006, 00:33
честно признаюсь, я маркером тоже босюь, а вдруг не смоется? я понимаю, что можно на краешке попробовать, но все равно как-то боязно, а нитками - мне кажется утомительно. да я вроде и без разметки нормально вышиваю.
07 авг 2006, 01:53
Мне кажется, что разметка нужна для болших, а значит для более длительных. проектов. Так вот я боюсь, что через месяц или два маркер перестанет смываться. Может такое быть? (с транслита)
07 авг 2006, 11:07
я через полгода смывала - без проблем!
07 авг 2006, 22:33
Надо будет попробовать. (с транслита)
07 авг 2006, 11:50
Я размечаю смывающимся маркером.Главное,смыть его потом ХОЛОДНОЙ водой.
06 авг 2006, 17:52
можно попробовать канву разметить, чтоб меньше путаться
07 авг 2006, 00:38
я новичок, но мне оказалось проще вышивать без разметки (во сама не знаю почему, но особой разницы в вышиваниии я не заметила, а времени на разметку уходит куча, особенно если как следует - нитками- размечать ;) ) и от центра :) главное - определить последовательность вышиваемых секторов - лично мне проще в самом начале "кинуть силы" куда посложнее - где много смешанных, одиночных крестиков, где нет пустот в схеме и т.п. и идти к более легкому. И еще не морочаться особенно насчет скорости вышивания и изнанки :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325