Меню

Тигрица от Золотого руна

AD
03 авг 2006, 18:00
Вот примеряюсь начать эту тигрицу с тигренком, она есть у меня в паспорте в вышивальных планах. Канва есть черная 16, перевела мадейру в DMC. Но меня одолевают сомнения в цветовой гамме ниточек. На картинках тигрица в красных тонах, а нитки все в коричнывех тонах... :( Девочки, кто-нибудь вышивал уже её? Покажите или подскажите... Мне кажется что должны быть другие тона или это правильные цвета, а картинка у меня смещена в красную гамму?..
03 авг 2006, 18:30
покажите картинку, кажется у меня набор ее лежит.
03 авг 2006, 18:47
Вот тут самая нижняя http://www.eva.ru/albumpage/33510/10.html Есть ещё подобная тигрица у Ланарте, так она точно коричневатая. Эта мне краснотой глянулась такой правильной для тигров. :)
03 авг 2006, 18:57
да, там нитки красно-коричневые. может вместе вышивать бум? только у меня времени не очень много :)
03 авг 2006, 19:36
Давайте. :) Я тоже медленно всегда делаю. А эту вышивку, картинка которой у меня в паспорте, девочка делала 9 месяцев, как она пишет... :) Сделаем общий паспорт и объявим ещё одну совместную вышивку? Может быть ещё кто-нибудь присоединится. Нитки буду подбирать по ходу, если что... Скажите, а какой у вас размер в стежках? Я насчитала 290х110. Получается для 16 канвы размер 47х18 см. У меня схема из интернета и нитки в продаже у нас есть DMC только. Вот я и примеряюсь по сто раз.
04 авг 2006, 13:18
9 месяцев потому что я еще успела за это время вышить "Южное общество" из больших работ и так , по мелочи. А вообще чисто работа над Тигрицей заняла 3,5 месяца, но мне было трудно по черной канве вышивать. Вечерами старалась не брать черный и темно-коричневый цвет, тяжело для глаз, еще и работаю 8 часов за компом...
04 авг 2006, 16:01
и я ее хочу вышить, у меня тоже набор есть, давайте с сентября начнем, а то мне дошить надо..
04 авг 2006, 16:15
Давайте с сентября и начнем. :) Я пока пауэловский домик и птичек сделаю для разминки... :):):) За это время и ещё кто-нибудь присоединится к нам на тигрицу!
04 авг 2006, 16:26
да, да, давайте :) первый раз буду на черноц канве вышивать
Я с вами, у меня тока нос вышит, а сейчас куча вышивок на подарки лежит, так только к сентябрю и доберусь
04 авг 2006, 13:07
Так, это моя тигрица. Мне кажется я когда начинала вышивать, то фоткала нитки перед вышивкой. Если я не удалила фотку, то пришлю вам по почте , хорошо?
04 авг 2006, 15:45
Так это я с вашего сайта сграбила её? Вот так мир тесен... :):):) Великолепная работа, я на неё уже давно любуюсь и мечтаю себе сделать. Да, ниточки хотелось бы, спасибо вам! Я тут пока вся в раздумьях о тигрице начала птичек потихоньку. :) Сейчас подпишу в паспорте, что это ваша тигрица.
07 авг 2006, 11:55
Ниточки отправила! Удачи!
07 авг 2006, 16:11
Спасибо вам огромное!!! Теперь я буду во всеоружии подбирать. Такие они красноватые, правильные, а не коричневые! :)
03 авг 2006, 22:07
а я вышиваю из этой серии гепарда, там действительно нитки коричневатые на красной канве :) процессик в альбоме в подписи, но что-то я его забросила - самого гепарда интересно было вышивать, а фон не очень...
03 авг 2006, 22:49
Вы и "уставшего" тоже сейчас шьете? Хотите от я вам сброшу от общего паспорта и будете туда выкладывать процесс на страничку. Его еще не все закончили. А гепард очень красивый.
04 авг 2006, 15:46
Спасибо, да и утомленный у меня наполовину сшит...
04 авг 2006, 13:14
Посмотрите у меня в паспорте "тигрицу". Рамка с паспарту "родная" - т.е. купила именно под эту картину. Но не очень мне нравится. Может, другую закажу со временем. Вышивалась тигрица легко, на работу ушло месяца 3. И оригинал отличается от фотографии на упаковке. Цвета более яркие и оттенки чуть другие.
04 авг 2006, 13:18
Да, забыла - нитки не в красных а в коричневых тонах. Всё правильно.
04 авг 2006, 15:49
Таки выглядят красно-коричневыми... В воскресенье пойду закупать ниточки со списком и там уже буду разлядывать их оттенки досконально. :) На выходных буду картинку примерять "к глазу". :)
AD
AD
04 авг 2006, 15:50
красиво получилось - а Вы почему переделывать хотите, по-моему очень даже здорово!
04 авг 2006, 16:03
ой, какие у Вас шикарные маки, очень понравились =D>
04 авг 2006, 19:40
Решено, начинаем с сентября :)
04 авг 2006, 21:54
Ага. Чуть позже сделаем общий паспорт. :)
07 авг 2006, 10:22
Спасибо всем! Отвечаю почему хочу переоформить "Тигрицу" Я к ней в комплект купила "Белую молнию" от Дименшионс. И хочу оформить 2 работы в одном стиле.
07 авг 2006, 11:54
А можно вопрос? Каким образом? Ведь белая молния идет в серо-бежевых тонах, а тигрица в красно-черно-коричневых. Да и габариты у них сильно отличаются. Почему спрашиваю, сама хотела вышивать белую молнию, но именно кардинальная разность этих картин и смутила :(
10 авг 2006, 12:04
Ну, я их на разные стены повешу и в одном стиле рамки закажу. Думаю, можно их объеденить как-то. По крайней мере попробую.
10 авг 2006, 21:19
Девочки, если я не появлюсь в самом начале - значит в отпуске и присоеденюсь как приеду!
10 авг 2006, 23:19
Ок, будем знать. :) На вас зарезервируем страничку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325