Меню

Подскажите, как отпаривают шерсть?

AD
01 авг 2006, 08:36
Уважаемые дамы, я вижу, вы тут все вышиваете и вяжете, но может, кто знает. У меня есть очень теплая, но колючая кофта, настоящая шерсть, знаю, что как-то отпаривают и шерсть становиться мягкой, НО КАК? Если кто-то знает, дайте совет, пожалуйста. И еще, есть еще одна шерстенная кофта, раньше была мягкой, а в очередной раз после стирки тоже стала колючей. Что только не делала и с кондиционером стирала. Подскажите, какой должна быть температура при стирке, или может порошок какой. И вообще какие условия стрики шерсти существуют. Заранее благодарю.
Я стираю все свои шерстяные джемпера в машине на режиме стирка шерсти, там температура до 40 и обороты 400, но как только я поставлю обороты больше, так изделие жесткое становиться и исключительно Лаской(дюже нравиться), потом сушу в расправленном виде и не отпариваю. А вот спец. процедура для придания мягкости мне не извесна, но с удовольствием почитаю о ней
01 авг 2006, 11:17
А я так всю шерсть вообще на 30 гр., а можно и вообще комнатной t, и только спец. порошками для шерсти, их сейчас много разных, на любой кошелек при примерно одном качестве. Кондиционер - тоже по желанию, принципиальной разницы не вижу. Иногда стираю в машине на шерстяном режиме, иногда - руками, но откручивать стоит обязательно в центрифуге не меньших оборотах, от этого шерстяные вещи почему-то мягчают и распушаются.
01 авг 2006, 12:58
добрый день:) ................. как отдохнулось? что нового связалось в отпуске? ;)
01 авг 2006, 13:08
уже вижу :) просто читала снизу вверх :)
01 авг 2006, 13:03
а я вот утюгом отпарить попробовала... не знаю пока насчет колючести, но нитка стала ровная :) связала из безрукавки шапку, но неожиданно наступило лето :)
01 авг 2006, 13:38
я слышала, даже один раз пробывала, что надо в воду для полосания уксус добавить.
01 авг 2006, 14:42
Я стираю руками при температуре 30-40 градусов, выкручиваю в центрифуге по шерстяной программе.Слышала, что мохеровые вещи для придания им "пушистости" и мягкости кладут в пластиковые пакеты и засовывают на несколько часов в морозилку.Сама не пробовала :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325